Япония, апрель 2015г.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: Елена Белозерцева и гости: 2

Япония, апрель 2015г.

Сообщение: #1

Сообщение Dimencia » 02 май 2015, 16:34

Osaka, день первый

Летела Аэрофлотом и Peach airlines.

1. Прилет.

Аэрофлот донес меня до Инчхона. В Инчхоне я, заполнив иммиграционную карту, прошла паспортный контроль. [Т.к. по сути это не транзит, а два отдельных рейса, Аэрофлот и Peach, то транзитным туром(можно спросить на helpdesk) мне воспользоваться не удалось.] Когда открылись регистрационные стойки, прошла регистрацию и т.д.(летела без багажа, с сумкой<10кг). Кстати, т.к. я прилетела в Инчхон и улетала в тот же день, то с регистрацией на рейс вышла небольшая задержка: то ли информацию не успели обработать, то ли что, - вышло + 10 минут. [Нормы провоза ручной клади можно найти на сайте Peach Airlines, где также есть описание процедур прилета/отлета в разных аэропортах.] Далее, как обычно: досмотр, паспортный контроль(Вы покидаете Южную Корею) и зал ожидания. Моя плохая карма была причиной задержки трех рейсов Peach Airlines, так что если летите этой авиакомпанией, имеет смысл посыпать на голову соль или дать себе фору в полчаса.

Япония, апрель 2015г.

Особенностью Peach, кроме низкой цены перелета является то, что в самолет загружаются по алфавиту: сначала пассажиры с нумерацией с A по X(не помню, в чем суть), а после, кто-то идет через носовой люк, а кто-то - через хвостовой. Забавно.

Далее Вы прилетаете в терминал II KIX(Kansai International Airport)(снова досмотр, паспортный контроль с иммиграционной картой), и отсюда же будете вылетать, если придется.

2. Вылет.

Особенностью вылета из терминала II KIX international/domestic является саморегистрация на вот этих вот розовеньких стоечках:

Япония, апрель 2015г.

У Вас есть распечатанный билет(вроде как, можно и просто с номером брони). Вы его прикладываете к сканеру. Сканер считывает штрих-код и просит Ваш паспорт. Вы прикладываете паспорт страницей с фото, и терминал выдает Вам распечатанный билет, похожий на очень длинный чек из супермаркета. Все.
Если у Вас багаж, то Вам нужно будет его еще и сдать, предварительно взвесив и оценив масштабы бедствия.

3. KIX:

Из терминала II в терминал I и обратно курсируют бесплатные автобусы, те, что рядом с надписью Domestic, а то можно уехать в Киото или Кобе(а может так и нужно).

Мне нужно было в терминал I, потому как я собиралась там спать(рейс был поздним, и мне было лень). Поэтому я села на шатл-бас и докатилась до входа в Aeroplaza. Далее поднялась по эскалатару, прошла по стрелочкам и попала в предбанник терминала I KIX(на фото Aeroplaza и переход в терминал I):

Япония, апрель 2015г.

"Предбанник" выглядит как-то так:

Япония, апрель 2015г.

Т.е. Japan Rail Pass Вы можете обменять или, может, купить Kansai [Wide] Area Pass, вооон в том JR Ticket Office. Вроде как, он работает с 5:30 до 23:30.

Ну и все, между терминалом I и Вами стоят только какие-то катакомбы и автобусная остановка под ними:

Япония, апрель 2015г.

KIX - 24 часовой аэропорт. Можете с радостью тут спать, тут все так и делают, по обстоятельствам. Особой удачей, на мой взгляд, будет, если удастся урвать место на втором этаже: сидушки помягче. Я спала на первом, там попрохладней, зато свободно. McDonalds и магазинчики работают круглосуточно. Еще вроде есть какой-то мифический бар. [Информацию о том, где ж все-таки поесть, можно найти на сайте KIX.]

Видимо, об этом уже писали, я повторюсь. Никаких проблем с приобретением prepaid sim card с инетом нет, если Вы прилетаете в KIX, были бы деньги. Во-первых, еще в самолете(Peach Airlines) можно застолбить sim-карту и после забрать ее в аэропорту(не знаю, правда, о времени работы симкораздователя). Во-вторых, на первом этаже I терминала KIX в крайнем правом или крайнем левом углу прячутся автоматы по продаже sim-карт. По-моему, 3 гига - 5000 yen, 2 гига - 4000 yen, а дальше я не помню. Цены одни и те же, что в самолете, что в автоматах. Docomo.

Япония, апрель 2015г.

Kagoshima, день второй

Утром, я доехала до терминала II и долетела до Kagoshima. Чтобы из аэропорта Кагосимы попасть в город, нужно сесть на автобус, предварительно оплатив билет. Кто-то говорит, нужно покупать билет именно под красной вывеской. Водитель автобуса помог мне купить билет на первом свободном автомате за 1250 yen(я хотела на Kagoshima-chuo station). Кстати, в Кагосиме выдают самые толстые буклеты по достопримечательностям и ажно три.

Kagoshima-chuo station:

Япония, апрель 2015г.

Симпотичный город, но внимательный наблюдатель уже сейчас может заметить беду:

Япония, апрель 2015г.

Предыстория. Я хотела зарезервировать место в shinkansen в Kagoshima-chou, поэтому поехала на эскалаторе к JR офису. Впереди меня стоял пожилой мужчина. Он был в деловом костюме, и единственное, что меня в нем огорчило: его черный костюм был в мелких белых точках. Я ехала и думала: "Бедный дед, денег нет, жизни нет. Никто его не ценит"... А потом я вышла на улицу, и походу дед был в защитном комбинезоне, потому как моя куртка стала даже не в крапинку, а просто серой.

Беда:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Беда номер 2: подлые азалии продолжают цвести.

Япония, апрель 2015г.

Чтобы добраться до Sakurajima, я пошла от Kagoshima-chou в сторону Kagoshima Aquarium, и где-то рядом с ним села на Sakurajima Ferry(платить по приезду). Билет на Sakurajima Island View Bus я купила на Kagoshima-chou в информационном бюро. Имеет больше смысла прокатиться автобусом, который на 3-4 часа за 1200 yen.

Расписание автобуса малого круга:

Япония, апрель 2015г.

Фото, как и их количество, немного депрессивные:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Особо хлипкие из автобуса не вылазили.

В результате, я знаю, каково это, посыпать пеплом голову. И уши. И в глаза еще засыпать. И в нос. Ничто не должно остаться без внимания. Полезный опыт.

Далее я вновь дошла до Kagoshima-chou, села на shinkansen и уехала в Фукуоку(первоначально я думала ехать в Yakushima, поэтому такой странный маршрут).

Нашла в гостинице Фукуоки. Наверное, где-то в Кагосиме такие пакеты на голову в автоматах продают:

Япония, апрель 2015г.
Последний раз редактировалось Dimencia 23 май 2015, 16:05, всего редактировалось 4 раз(а).
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский
япония

Re: Япония, апрель 2015г.

Сообщение: #2

Сообщение glissada » 03 май 2015, 04:56

Была на Sakurajima в солнечную погоду.
Возможно, поэтому впечатления были более оптимистичными)
Но пепел - это дааа, мои белые шорты там были вообще ни разу не в тему
Аватара пользователя
glissada
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 11.07.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Япония, апрель 2015г.

Сообщение: #3

Сообщение Dimencia » 03 май 2015, 05:14

Fukuoka, день третий

На мой любительский взгляд, главная достопримечательность Фукуоки - Ohori Park. Даже в дождь в нем приятно побродить.

Павильон цветов где-то сбоку от Ohori Park:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Камелия, увы, в основном опала и никого не интересует:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Потоп:

Япония, апрель 2015г.

Справа аллея из сакур. Наверное, в сезон тут не протолкнуться:

Япония, апрель 2015г.

Бегуны бегают даже в дождь.

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Через мост, видимо в связи с погодой, никто не переходил кроме меня и какого-то деда с собачкой. Очень тихо и мирно.

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Ленивая цапля:

Япония, апрель 2015г.

Canal City находится недалеко от Hakata Station. На входе в этот симпотичный торговый центр Вас встретит психоделическая лягушка:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

На последнем этаже находится что-то вроде лапшичного павильона, много ее видов, плати в автомате и ешь.

Далее мне отчего-то захотелось посмотреть на замок Kumamoto. Частично это можно объяснить наличием у меня JRPass на 7 дней.

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Расписание трамваев:
Япония, апрель 2015г.

На Kumamoto Station можно приобрести вот такое бенто:

Япония, апрель 2015г.

Содержимое:

Япония, апрель 2015г.
Последний раз редактировалось Dimencia 23 май 2015, 16:02, всего редактировалось 4 раз(а).
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, апрель 2015г.

Сообщение: #4

Сообщение Dimencia » 03 май 2015, 05:18

glissada, )) В принципе я рада опыту, вулкан же. Еще и "работает") Погода подкачала.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, апрель 2015г.

Сообщение: #5

Сообщение Dimencia » 03 май 2015, 07:41

Yamaguchi, день четвертый

В общем, хотела я поехать в Tsuwano(видимо, в следущий раз). Поэтому я доехала до Shin-Yamaguchi Station. Потом я затупила, мне показалось, времени мало, и я решила съездить в Akiyoshidai.

Bucho Bus(2 остановка автобусов) до Akiyoshidai оперирует с Shin-Yamaguchi Station, JR Bus - с Yamaguchi Station. Кто обладает JRPass и не хотит платить дважды, бдите.

Япония, апрель 2015г.

И вот ты приезжаешь куда-то, и куда-то идешь. В общем, куда все идут, туда и надо, потому как с указателями здесь проблема.

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

И через щель в скале попадаешь в пещеру:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

King of Cave:

Япония, апрель 2015г.

Финальный туннель:

Япония, апрель 2015г.

Свобода:

Япония, апрель 2015г.

Если пойти воон по той дороге по идее можно выйти к плато и попялиться на торчащие из земли камни. А можно из пещеры поднятся на лифте. А если чихать кому на осколки в земле, можно просто вернуться, как пришли.

JR Bus до Yamaguchi отходит со второй остановки автобусов:

Япония, апрель 2015г.

Одна из остановок JR Bus - где-то рядом с Xavier Church. Здесь я сошла и дошла до Rurikoji Temple:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Очень мило. Вообще в Yamaguchi очень мило.

Ночевала я в отеле Hofu, где мне выдали вот такой ключ:

Япония, апрель 2015г.

Захожу я в номер. Думаю, великолепно. Свет в ванне не включается, а на двери табличка: закрывайте двери в ванну, а то сработает какая-нибудь тревога. Ну отличненько, думаю, все предусмотрели. Еще и в выключателе у двери дыра какая-то. Милый отель...

На самом деле в жизни важно применять навыки по собиранию пазлов:

Япония, апрель 2015г.

PS Может, кому надо для планирования:

Япония, апрель 2015г. Япония, апрель 2015г.
Последний раз редактировалось Dimencia 28 мар 2016, 16:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, апрель 2015г.

Сообщение: #6

Сообщение Dimencia » 03 май 2015, 16:46

Iwakuni, день пятый

В Iwakuni я попала случайно, можно сказать, по ошибке. Собственно из-за этого города у нас как-то не заладилось с Miyajima: мои ожидания к острову после такого отклонения от графика стали просто утопичными. Потому что Iwakuni - это потрясающее место. Мне кажется, из-за подобных мест и стоит побывать в Японии.

Из Hofu до Iwakuni Station я добралась на JR Sanyo Line(кстати есть такое приложение Japan Trains, очень удобно). Если кто-то не хочет таскать с собой повсюду вещи, coin lockers находятся слева от главного входа Iwakuni Station. Автобусы до Kintai-kyo Bridge отходят от стойки 2, билеты я купила там же, в будке.

За переход по мосту идет плата. Можно купить комбинированный билет(мост, скидки на музей, канатка, Iwakuni castle).

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Конечно, мост просто потрясающе выглядит. Будто Бэнкс тут побывал. Будто камешек по воде пустили. Будто ты провожал кого-то на этом мосту. Но дело даже не в нем. А в том, что за ним другое измерение:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

По канатке можно подняться до Iwakuni Castle:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

И это единственный замок, в который, по моему мнению, стоит войти:

Япония, апрель 2015г.

Возле канатки стоят часы. Через каждые n-минут рыбаки с бакланами под циферблатом начинают водить хороводы:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Времени было много, и я решила подняться к замку пешком. Вход - где-то после парка момиджи:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Путь, в основном, выглядит так:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Финишная прямая:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Литературный талант меня оставил, рифма не складывается. Могу только повторить: Iwakuni стоит того, чтобы там побывать.

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Последний раз редактировалось Dimencia 23 май 2015, 15:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, апрель 2015г.

Сообщение: #7

Сообщение Olav » 03 май 2015, 17:00

Iwakuni - интересное местечко
Dimencia писал(а) 03 май 2015, 16:46:И это единственный замок, в который, по моему мнению, стоит войти

Почему у вас сложилось такое мнение?
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Япония, апрель 2015г.

Сообщение: #8

Сообщение Dimencia » 03 май 2015, 17:03

Потому что он находится на сопке, и вид с верхнего этажа окупает цену билета)
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, апрель 2015г.

Сообщение: #9

Сообщение Olav » 03 май 2015, 17:15

Dimencia писал(а) 03 май 2015, 17:03:Потому что он находится на сопке, и вид с верхнего этажа окупает цену билета)

Он далеко не единственный в таком роде в Японии. Ограничиваться только замком Iwakuni не стоит =)
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Япония, апрель 2015г.

Сообщение: #10

Сообщение Dimencia » 03 май 2015, 17:36

Да, я согласна. Будем считать это мнение сегодняшнего дня.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, апрель 2015г.

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий Костин » 04 май 2015, 00:14

Dimencia писал(а) 03 май 2015, 16:46:Iwakuni стоит того, чтобы там побывать.

Буду рассматривать это место к посещению на осеннюю поездку, которая состоится скорее всего в следующем году.
В принципе на счет этого места я начал думать пару месяцев назад, когда увидел одно любопытное видео про это место.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4196
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония, апрель 2015г.

Сообщение: #12

Сообщение Dimencia » 05 май 2015, 16:23

Hiroshima, день пятый, PS

Тем же вечером добралась до Hiroshima. Даже успела сходить в музей. В настоящий момент Hiroshima Peace Memorial Museum большей частью на реставрации. Число посетителей из США зашкаливает.

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Miyajima, день шестой

В Hiroshima я приехала, чтобы попасть на Miyajima. В моей гостинице лежала вот такая листовка:

Япония, апрель 2015г.

Жила я рядом с Парком Мира, поэтому на остров добралась вариантом 3, а обратно - JR.

Мое впечатление о Itsukushima сходно по смыслу с заметкой Флоренского о Александрах из книги "Имена": "В ней все есть, и она выше среднего уровня. Но чего-то всегда не хватает, и она ниже уровня." В следующий раз нужно попробовать добраться до острова JR, а обратно - ferry: вдруг принцип тот же, как если бы ты встал не стой ноги.

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Успела посмотреть какое-то событие. Толи представление, то ли карму чистили:

Япония, апрель 2015г.

Члены организации японского шпионажа следуют за туристами по пятам:

Япония, апрель 2015г.

На Misen я добиралась пешком(очень "умное" решение). Поэтому никаких названий мест воспроизвести не могу, т.к. их не знаю. В принципе, даже если кто-то заблудиться на Miyajima, идите прямо: куда-нибудь да выйдете.

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

За определенную плату охрана будет следовать за Вами, будто Вы - раджа, и махать перед Вами опахалами ресниц:

Япония, апрель 2015г.

Кстати на обратном пути с горы я увидела табличку: "Не кормите оленей". Воистину.

Японские пенсионеры ходят с двумя палками в руках и рюкзаками за спиной. Задают неплохой темп. Втроем мы обогнали не одну запыхавшуюся парочку.

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Рядом с верхушкой горы:

Япония, апрель 2015г.

Ближе:

Япония, апрель 2015г.

Еще ближе:

Япония, апрель 2015г.

Конец:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Много мусора с собой лучше не нести: придется тащить вниз, что в общем-то логично. Кстати, внизу его[мусора] много, он очень поэтично разбросан между деревьев. Что тоже логично: видать, проходили уставшие туристы. Или с горы накатилось.

Очередное "умное" решение: вниз я тоже пошла пешком. Но примерно так:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Шла я одна, ни людей, ни оленей. Поэтому если там где-то и был Okuno-in, о чем многократно повторяли указатели, то я пролетела мимо него, убегая от бурых медведей и зеленых человечков(хотя я только что нашла в интернете информацию согласно которой, то деревянное строение, которое я приняла за чей-то шалашик, и есть Okuno-in).

Под ногами - асфальт. Видимо, для местных жителей. И таблички для них же: все туристы на горе и спасены, а внизу правит закон джунглей:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Что печально, так это асфальт. Жуткая картина:

Япония, апрель 2015г.

После парочки тоннелей я вышла где-то со стороны аквариума. В этом районе несколько мест, где можно вкусно поесть:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Когда я вернулась к цивилизации, вода уже ушла:

Япония, апрель 2015г.

Одевайте сапоги:

Япония, апрель 2015г.

Берите лопатку и идите собирать асари: тут все этим занимаются. Сперва я не поняла, что же все-таки копают. Поковыряла несколько минут палочкой песок. Оказывается, ракушка меньше фаланги пальца - большая, а с ноготь - маленькая. И из-за ее божественного вкуса вторая половина жителей острова готова вкалывать на берегу до следующего прилива:

Япония, апрель 2015г.

Копатели доброжелательны: не будут кидать в Вас песком, если Вы надумаете с ними пообщаться)

PS Замок Хиросимы:

Япония, апрель 2015г.
Последний раз редактировалось Dimencia 23 май 2015, 16:06, всего редактировалось 5 раз(а).
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, апрель 2015г.

Сообщение: #13

Сообщение Dimencia » 09 май 2015, 05:23

Beppu, день седьмой

Поездка посвящается JRPass.

После 3 часов поезда я приехала на Beppu Station. Недостатком данной станции, как я себе это вижу, является то, что она симметрична: что справа, что слева есть автобусные остановки. Страдающие головокружением могут обратиться в helpdesk, как сделала я. Автобусы отходят от 2 стойки.

Япония, апрель 2015г.

Пахнет тухлыми яйцами, пары смертных газов в воздухе, узкие улочки, куча туристов и столько же способов потратить свое драгоценное время. К несчастью, моего хватило лишь на Jigoku.

Можно ходить от одного Jigoku до другого бесконечно.

Umi Jigoku - самый симпатичный Jigoku из посещенных мною:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Здесь также есть теплица с лотосами. Рассматриваю фотографии и думаю, это единственное место, которое получилось лучше, чем в жизни. Теплица так себе, но все-таки не она главная достопримечательность Беппу.

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

В оправдание названия то тут, то там встречаются маленькие фигурки чертиков, те же тории, камни, обвязанные веревкой... Романтика. Все-таки люди раньше умели развлекать себя мыслями о несуществующем.

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Oniishibozu Jigoku - тоже довольно симпатичен, но поменьше. Можно пополоскать ноги в горячей воде.

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Kamado Jigoku:

Япония, апрель 2015г.

Молодильная вода:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Видимо, были случаи:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Oniyama Jigoku:

Япония, апрель 2015г.

На мой взгляд, у крокодилов безрадостная жизнь. Клетки маленькие, тут же товарищи по несчастью жуют твою лапу. Носы у всех сбитые: толи боевые раны, то ли рыли путь на свободу. В общем, печальное зрелище.

Япония, апрель 2015г.

Думаю, при случае, я не против побывать в Beppu еще раз: осталось еще много интересных мест, которые можно было бы посмотреть. Это явно не поездка 6 часов.

Япония, апрель 2015г.

PS

Япония, апрель 2015г.
Последний раз редактировалось Dimencia 28 мар 2016, 16:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, апрель 2015г.

Сообщение: #14

Сообщение Dimencia » 11 май 2015, 15:09

Okayama, день восьмой

Не обладая большим количеством достопримечательностей, не особо выделяясь на фоне других городов, Okayama, по моему мнению, был одним из самых симпатичных.

"Козырем" Окаямы является Kōraku-en. "Козырем" Kōraku-en являются журавли:

Япония, апрель 2015г.

В Новый год журавлей выпускают прогуляться по парку, в остальное время они могут полюбоваться на туристов через прутья клетки.

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Kōraku-en является один из трех главных парков Японии. Не скажу, что туристов много(в основном японцы), и это безусловно плюс:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Растет перезрелая еда:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Через мост можно перейти к Okayama Castle:

Япония, апрель 2015г.

Действительно, похож на ворона:

Япония, апрель 2015г.

Первая встреченная мною окаямская кошка:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Вроде ничего особенного в городе нет, а бродить без цели и направления интересно и приятно:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Вторая встреченная мною окаямская кошка:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Магазинные сладости:

Япония, апрель 2015г.
Последний раз редактировалось Dimencia 23 май 2015, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, апрель 2015г.

Сообщение: #15

Сообщение Dimencia » 11 май 2015, 16:37

Himeji, день девятый

Когда радиация покроет Землю. Когда небоскребы разрушатся, а на последние этажи будут залетать только птицы. Когда консервированные товары в заброшенных магазинах превратятся в пыль. Возможно, тогда и стоит посетить Himeji Castle и насладиться его красотой в уединении.

От Himeji Station до замка можно дойти пешком, не так уж и далеко.

Япония, апрель 2015г.

Шел дождь, но даже это не удержало людей дома, в тепле и уюте. Боюсь подумать, что здесь происходит в хорошую погоду.

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Да, Himeji Castle наконец открыт после долгой реставрации. Да, возможно, он удивительно красив. Но не стоит ехать в Японию только ради его посещения. Подождите. Подождите еще. Выберите самый неудачный сезон. Природный катаклизм будет плюсом. И только тогда покупайте билеты. Есть ненулевая вероятность, что мы встретимся у замка, потому как я так и не смогла оценить его прелести за куполами прозрачных зонтиков и щелчками затворов фотоаппаратов.

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Бойтесь:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Обратите внимание на возможное число кандидатов. По-моему, очень оптимистично:

Япония, апрель 2015г.

Я думала съездить в Bitchu-Takahashi, но данная поездка не покрывается Kansai Wide Area Pass. Поэтому я доехала до Kurashiki и очень этому рада.

Kurashiki Station:

Япония, апрель 2015г.

Canal Area:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Гондольеры:

Япония, апрель 2015г.

Большинство домиков - сувенирные лавки. Их очень много. Если не следить за своими расходами, можно потратить не хилую сумму денег.

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Какой-то храм:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

PS: Sakuramochi:

Япония, апрель 2015г.
Последний раз редактировалось Dimencia 23 май 2015, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, апрель 2015г.

Сообщение: #16

Сообщение Dimencia » 13 май 2015, 14:50

Osaka, день десятый

Днем приехала в Осаку. Общий вывод по поездке: из shinkansen мне нравятся Hikari, Nozomi и Sakura - в них есть розетки.

Передвигаться по Осаке легко. Наверное, стоит пояснить: для меня "легко" означает, что не надо пользоваться автобусами. Сел на метро - и поехал. Ну и что, что Umeda Station, как "Метро 2033": зайдешь и не выйдешь.

Osaka Museum of History:

Япония, апрель 2015г.

Osaka Castle:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Парк возле замка. Довольно милый, особенно в дождь: туристов нет.

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.


Hard Rock Cafe - достаточно популярное место среди европейцев. Я, правда, искала музыкальный магазин...

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Гамбургер был гигантским:

Япония, апрель 2015г.

Dotonbori:

Япония, апрель 2015г.

Осака - интересный город. Попадая сюда, часто вспоминаю короткометражное аниме Kakurenbo: весь город будто в огне. Если бы электричество было жидкостью, то Nanba Station была бы парком с фонтанами.

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Последний раз редактировалось Dimencia 23 май 2015, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, апрель 2015г.

Сообщение: #17

Сообщение Dimencia » 13 май 2015, 15:46

Kyoto, день одиннадцатый

После прошлой поездки в Японию все жалела, что не попала в театр. Кто-то говорит, что достаточно и Gion Corner. Кто-то, что скука смертная. Да и билеты не дешевые. И время. Но я все же решила сходить.

По датам я смогла попасть только в Minamiza, Kyoto.

Место я забронировала и оплатила через Ticket Web Shochiku. Смысл в том, чтобы взять с собой в поездку пластиковую карту, с которой Вы осуществили покупку. Чтобы получить билет, нужно спуститься вниз через крайнюю правую дверь(метро): там стоят автоматы. Кажется, нужно просто вставить карту и все, билет распечатан. Кабинка по продаже билетов - слева.

Япония, апрель 2015г.

Было очень много посетителей, и помню, в прошлый раз, когда я проходила мимо, очереди тоже были печальные. Многие женщины - в кимоно. На следующей фотографии можно рассмотреть майко в первом ряду перед сценой.

Те, кто купил "буржуйские" билеты, на боковые сидения первого этажа, сразу разложили бенто на своих столиках. Ощущение примерно, как ты идешь по Инчхонскому аэропорту, и тут до тебя доносится запах кимчи, только без кимчи. Те, у кого столиков нет, едят так или выходят в коридор.

Япония, апрель 2015г.

Номер места - на спинке стула:

Япония, апрель 2015г.

Частые перерывы между сценами немного раздражают.

Япония, апрель 2015г.

Это было прекрасно. Одно из самых ярких событий за поездку - посещение Minamiza. Я не эксперт, но было красиво, интересно и даже смешно. Если когда-нибудь еще раз поеду в Японию, попробую попасть на какую-нибудь широко известную постановку.

А еще я люблю Kyoto, так что может быть я пристрастна:

Япония, апрель 2015г.

Yasaka Shrine:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Gion:
Япония, апрель 2015г.

Не Gion:
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Последний раз редактировалось Dimencia 23 май 2015, 15:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, апрель 2015г.

Сообщение: #18

Сообщение Tatianushka » 23 май 2015, 06:50

Очень красивые фотографии, на что снимали?

"Возле канатки стоят часы. Через каждые n-минут рыбаки с бакланами под циферблатом начинают водить хороводы".
- Расскажите про рыбаков поподробнее, что за хороводы и можно ли понаблюдать за рыбалкой с бакланами?
Tatianushka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Япония, апрель 2015г.

Сообщение: #19

Сообщение Dimencia » 23 май 2015, 13:57

Ну, знаете, баклану одевают на шею кольцо. Он ловит рыбу, и если рыба мелкая, то он ее глотает, а если крупная - то из-за кольца птица ее проглотить не может и приносит рыбаку.

Про хороводы - я имела ввиду, что под циферблатом часов есть фигурки рыбаков в лодке с бакланами на веревочке. Через некоторый период времени лодка - птицы, соответственно, тоже - кружится и двигается вверх-вниз.

Кстати, в интернете пишут, с июня по август, вечером, можно посмотреть на это шоу уже в реальности. Если погода хорошая. Рыбаки одеваются в национальную одежду, спускают лодки и рыбачат. Длится от 40 минут до 2 часов.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, апрель 2015г.

Сообщение: #20

Сообщение Dimencia » 23 май 2015, 14:45

Osaka, день двенадцатый

Nanba Parks - это торговый комплекс, смысл которого, чтобы природа с бетоном и асфальтом облобызались:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Фото немного, но там, в основном, довольно мило. И нет смысла приходить туда, как я, в 10 утра(

Потом я побродила из стороны в сторону по Nanba:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Реклама host club. Хм. Буду усиленно изучать японский, дабы при случае туда сходить. Посмотрим, кто победит: эти мужи на фото или мои шаблоны:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Чебурашка уже не тот, что раньше:

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.

Мороженое с фруктами:

Япония, апрель 2015г.

Я больше люблю такое:

Япония, апрель 2015г.

Всю предыдущую поездку я ездила по храмам, поэтому решила и в этот раз сходит хотя бы в один. Shitennoji показался мне более доступным, хотя от станции метро до него идти пешком минут 15.

Торговцы в храме:

Япония, апрель 2015г.

Солнце в тот день светило особенно ярко, поэтому заранее извиняюсь за фотографии:

Япония, апрель 2015г.

В храме как раз проходило некое событие(и я на него опоздала). Народу было много: некоторые сидели на земле, кто-то на оградках, кто-то в кустах; самые скучные - на стульях возле храма. Сперва десять(?) монахов очень долго гудели какой-то мотив, и после того, как все мы и черепашки в пруду погрузились в транс, мужчины в доспехах (а после другие в масках тенгу) исполнили некие ритуальные танцы. Особенно впечатлительным лучше воздержатся от просмотра.

Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Япония, апрель 2015г.
Последний раз редактировалось Dimencia 23 май 2015, 16:10, всего редактировалось 4 раз(а).
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль