Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #21

Сообщение JamKit » 30 мар 2015, 12:29

kostja писал(а) 30 мар 2015, 11:21:Можете ещё учесть, что до Лимбурга ехать больше часа, а до Майнца - полчаса.

Мне кажется, что такая разница во времени несущественна. Я бы выбрала Лимбург - он действительно волшебный.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #22

Сообщение V-Ольга » 31 мар 2015, 21:19

JamKit писал(а) 30 мар 2015, 12:29:Я бы выбрала Лимбург - он действительно волшебный.

Согласна. Мне тоже Лимбург больше понравился, хоть и погода у нас была не очень. И он не очень большой по сравнению с Майнцем, все рядом. На Майнц больше времени нужно из-за расстояний.
V-Ольга
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.03.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #23

Сообщение theo2009 » 01 апр 2015, 00:09

К сожалению, все мои планы провалились((( просидел весь день в отеле в ожидании доставки UPS (собственно, ради чего и ехал во Франкфурт). Теперь в следующий раз, надеюсь, получится посмотреть
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #24

Сообщение JamKit » 01 апр 2015, 10:21

theo2009 писал(а) 01 апр 2015, 00:09:Теперь в следующий раз, надеюсь, получится посмотреть

Удачи!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #25

Сообщение pl--alex » 06 май 2015, 17:48

Очень полезной для меня кажется эта тема.
Подскажите, пожалуйста, все озвученные города:
Майнц
Висбаден
Лимбург
Гейдельберг
Bad Nauheim
Darmstadt

Компактны? Хватит ли по пару часов на каждый?
И как быть с парковкой?
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #26

Сообщение kostja » 06 май 2015, 18:13

pl--alex писал(а) 06 май 2015, 17:48:Компактны? Хватит ли по пару часов на каждый?


Imho, для каждого индивидуально.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #27

Сообщение savl1 » 06 май 2015, 18:22

pl--alex писал(а) 06 май 2015, 17:48:Подскажите, пожалуйста, все озвученные города:

Компактны? Хватит ли по пару часов на каждый?

Любой подобный вопрос упирается в единственно универсальный ответ: "смотря что смотреть и как смотреть". Напишите перечень того, что Вы хотите увидеть в каждом - и тогда - и то относительно - можно будет дать более-менее примерный ответ
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #28

Сообщение pl--alex » 07 май 2015, 11:29

savl1 писал(а) 06 май 2015, 18:22:
pl--alex писал(а) 06 май 2015, 17:48:Подскажите, пожалуйста, все озвученные города:

Компактны? Хватит ли по пару часов на каждый?

Любой подобный вопрос упирается в единственно универсальный ответ: "смотря что смотреть и как смотреть". Напишите перечень того, что Вы хотите увидеть в каждом - и тогда - и то относительно - можно будет дать более-менее примерный ответ

Спасибо!
У меня в приоритете: исторический центр, крепости, храмы, соборы, и если есть вьюпоинты с хорошими видами. Т.е. что бы можно было пробежаться по городу, немножко окунуться в атмосферу, полюбоваться архитектурой и дальше к следующему объекту.
Не парки, не музеи, не рестораны.
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #29

Сообщение savl1 » 07 май 2015, 11:48

pl--alex писал(а) 07 май 2015, 11:29:У меня в приоритете: исторический центр, крепости, храмы, соборы, и если есть вьюпоинты с хорошими видами.

Ну и прекрасно (я на полном серьёзе, Вы удивитесь, сколько людей, едучи куда-то, не знают, что именно хотят)
Теперь нанесите всё это на карту города, "пробейте" по maps.google маршруты, прикиньте, сколько времени займут перемещения и сами осмотры - и вуаяля, вопрос решён !

Отмечу, что лучше Вас всё равно этого никто не сделает, не зная Ваш темп - и не столько движения, сколько восприятия впечатлений. Кто-то зависает у фасада собора над деталями, кто-то досконально изучает все декоры интерьеров, кто-то хочет пройтись по всем улочкам, да ещё "с пивком" - и в зависимости от этого у каждого будет свой временной регламент

Постепенно у Вас это войдёт в привычку, появится опыт и скоро, поверьте, уже примерно глянув на карту города, Вы сразу будете знать, сколько времени Вам на него нужно - полдня, день-два или пару часов.

pl--alex писал(а) 06 май 2015, 17:48:И как быть с парковкой?

Тут 2 момента "в помощь":
1) http://www.parkopedia.de
2) "ручное управление" - см. на Викимэпии с большим масштабом скопления машин, а потом в Гугле более детально осматривайте эти места "жёлтым человечком" (правда, к сожалению, именно в Германии эта опция развита слабовато ) на предмет разметок, подъездов и пр.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #30

Сообщение afrland » 07 май 2015, 17:58

pl--alex писал(а) 06 май 2015, 17:48:Майнц
Висбаден
Лимбург
Гейдельберг
Bad Nauheim
Darmstadt

Компактны? Хватит ли по пару часов на каждый?
И как быть с парковкой?



Если что-то добавлять к универсально-правильному "индивидуально" и "смотря , что смотреть", то ...

Darmstadt я бы пропустил.
Лимбург и Bad Nauheim - маленькие городишки.
Висбаден, Майнц, и Гейдельберг - города по больше.

В 2 часа "чистого" времени (без подъезда/отъезда/поиски/парковки) можно в сжатом режиме успеть посмотреть исторический центр любого из этих городов. Т.е. это без захода в музеи, прогулок по паркам и т.д.

В Лимбурге и Бад Наухайме двух часов может и вполне хватить. 2 часа бегать по Висбадену и Майнцу, да и пожалуй, по Гейдельбергу, я бы не стал.

В Гейдельберге - самом маленьком из трех - надо подняться/доехать на фуникулере до замка, внутри надо бы заглянуть в пару маленьких музейчиков, можно по-дегустировать вино в подвале ... В час не уложиться, я думаю... Может 2 часа и хватит, но все очень очень бегом.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #31

Сообщение pl--alex » 12 май 2015, 12:35

afrland писал(а) 07 май 2015, 17:58:Если что-то добавлять к универсально-правильному "индивидуально" и "смотря , что смотреть", то ...

Darmstadt я бы пропустил.
Лимбург и Bad Nauheim - маленькие городишки.
Висбаден, Майнц, и Гейдельберг - города по больше.

В 2 часа "чистого" времени (без подъезда/отъезда/поиски/парковки) можно в сжатом режиме успеть посмотреть исторический центр любого из этих городов. Т.е. это без захода в музеи, прогулок по паркам и т.д.

В Лимбурге и Бад Наухайме двух часов может и вполне хватить. 2 часа бегать по Висбадену и Майнцу, да и пожалуй, по Гейдельбергу, я бы не стал.

В Гейдельберге - самом маленьком из трех - надо подняться/доехать на фуникулере до замка, внутри надо бы заглянуть в пару маленьких музейчиков, можно по-дегустировать вино в подвале ... В час не уложиться, я думаю... Может 2 часа и хватит, но все очень очень бегом.


У меня получилось:
День 1: Вормс + Гейдельберг. Очень жаль тех двух часов в Вормсе, которые мы не догуляли в Гейдельберге. Хотел еще в Шпаер, но, конечно, не успел.
День 2: Майнц + Висбаден. За 3 часа обошел весь Майнц, туристическую часть, поехал в Висбаден. Лучше бы я начал с Висбадена, там атмосфера непередаваемая. Майнц неплох, но в сравнении... Один минус, Висбаден пешком не обойти. Наиболее удаленные объекты в разных частях города.

Запланировано: Кобленц и Лимбург в один день. Напомните, пожалуйста, в Кобленц хессентикет действует?

и вопрос: подскажите, пожалуйста, как общественным транспортом добраться до Шпаера для посещения музея?
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #32

Сообщение il62 » 12 май 2015, 12:50

pl--alex писал(а) 12 май 2015, 12:35:подскажите, пожалуйста, как общественным транспортом добраться до Шпаера для посещения музея

Подсказку на этот и подобные вопросы найдёте на сайте ДБ:
http://reiseauskunft.bahn.de/
На этом же сайте можно найти информацию о действие Хессентикет и др. земельных и региональных билетов.

В Шпайере интересует только Техник-музей? Самый большой в Мире католический Собор, построенный в романском стиле не интересует?
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #33

Сообщение pl--alex » 12 май 2015, 17:35

afrland писал(а) 12 май 2015, 14:47:НЕ действует
Есть PDF "Gültigkeitsbereich Hessenticket" со списком, где он действует. Ищите в Гугле по "hessenticket koblenz site:dadina.de". Нужен Rheinland-Pfalz Ticket.

А цены всегда такие космические?
Смотрю на дб Лимбург-Кобленц - 12 евро на человека, Франкфурт - Кобленц, 19 со скидкой (30 без нее), Лимбург - Франкфурт вообще не купишь на сайте.
На двоих примерно 100 евро выйдет.

afrland писал(а) 12 май 2015, 14:47:С пересадкой в Маннхайме. Сначало на Regional-Express (например RE 4569 ), а потом на С- Бане до Шпайера (например S3).
Задаете на http://www.bahn.de из Frankfurt(Main)Hbf в Speyer Hbf

Посмотрел, тоже цены 25 в одну сторону. НА двоих те же 100 евро.

Я просто понять не могу как так-то???

Два раза брал машину (70 евро на бензин ~ 750 км + 80 евро аренда на 3 дня) - выходит дешевле чем на поезде.
Уже думаю может снова машину взять, а то на поездах не накатаешься.
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #34

Сообщение Toxic_Avenger » 12 май 2015, 17:42

pl--alex
Откровенно говоря, при всей своей любви к Дойче Бану я в последних поездках, даже самые коротких, после детальных просчетов стоимости билетов на двоих и стыковок расписаний, беру машину. На пару дней - примерно 50 Евро + бензин, иногда парковки, все проще и дешевле поезда, особенно если земли разные.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #35

Сообщение pl--alex » 13 май 2015, 22:16

А не в тему вопрос:
А как узнать, проходят ли в церквях органные концерты?
В прошлую пятницу ходили мимо собора, там висела табличка: сегодня концерт, вход 10 евро (было 8 мая, к этому, вероятно, и был приурочен).
Как и где можно поискать насчет концертов в ближайшее время? В собор зашли, там объявлений нет.
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #36

Сообщение Toxic_Avenger » 13 май 2015, 22:25

Вам Франкфурт нужен? Смотрите

http://www.frankfurt-evangelisch.de/ter ... 1430227800

Собор очень редко:

http://www.dom-frankfurt.de/dom/angebot ... rgelmusik/
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #37

Сообщение pl--alex » 15 май 2015, 11:47

Toxic_Avenger писал(а) 13 май 2015, 22:25:Вам Франкфурт нужен? Смотрите

http://www.frankfurt-evangelisch.de/ter ... 1430227800

Собор очень редко:

http://www.dom-frankfurt.de/dom/angebot ... rgelmusik/

Спасибо!
На интересующие даты (15,16 мая) - ничего

afrland писал(а) 13 май 2015, 23:41:Нет, ссылка не работает, но reiseauskunft.bahn.de не показывает никаких "земельных" или "союзных" (что это?) билетов.

Под союзными я имел в виду RMV

И помогите, пожалуйста, с маршрутом на еще 1 день. В этот раз машину брать не хочу, точнее всего на 1 день - дорого (60 евро). Остается дойчебан.
Уже посещены: Майнц, Висбаден, Вормс, Гейдельберг, Вюрцбург, "Рейнская винная дорога".

Пока думаю маршрут:
Франкфурт-Лимбург, ехать час, поезда ходят раз в час. В Лимбурге часа два погулять.
Лимбург - Кобленц, ехать час, поезда ходят раз в час. Погулять часа 3-4.
Кобленц - Франкфурт - ехать два часа, поезда каждые полчаса.

Есть ли более интерессые (оптимальные) маршруты? Может что-то добавить?
И работает ли Schönes-Wochenende-Ticket на поезда марки VIAS GmbH ? На офф. сайте указано: "All local rail services from DB AG (S-Bahn, RB, IRE, RE), on services offered by many transport associations and on non-federal railways (in accordance with their applicable regulations regarding 2nd class travel), and on some sections of line in Denmark, Netherlands, Austria, Poland and Switzerland."

PS Или может есть интересные города типа Гейдельберга или Висбадена на расстоянии часа-двух пути?
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #38

Сообщение GANT1949 » 15 май 2015, 14:09

pl--alex писал(а) 15 май 2015, 11:47:В Лимбурге часа два погулять.Лимбург - Кобленц, ехать час, поезда ходят раз в час. Погулять часа 3-4.

Я бы лучше в Лимбурге погулял побольше. Он аутентичен.
В Кобленце есть несколько достопримечательностей, но они не такие интересные. Бонн примерно на том же уровне.

И давайте обсуждать DB в соответствующих темах.

Железные дороги Германии - Deutsche Bahn (bahn.de)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #39

Сообщение Pashechka » 08 июл 2015, 20:13

Можно встряну с вопросом в этой теме тоже. Нужен совет по маршруту одного дня, пожалуйста
У нас (двое взрослых после 12 часового перелета) стыковка во Франкфурте почти сутки, прилетаем в 11 часов утра и до 7 утра следующего дня свободны, но свободный день понедельник, когда в основном музеи не работают. Поэтому хотелось бы посмотреть и побродить по красивым местам, которые доступны в понедельник. В идеале хотелось бы добраться до Bingen и поплыть на кораблике до Koblenz, оттуда уже вернуться во Франкфурт. Но что-то не могу понять можно ли это сделать после 2 часов дня? И есть ли возможности сделать круг из Bingen в Bingen через Koblenz в это время. Или сделать выбор между Mainz and Limburg? Франкфурт оставили на обратную дорогу, там стыковка короче
Pashechka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.03.2014
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #40

Сообщение pl--alex » 08 июл 2015, 20:19

Pashechka писал(а) 08 июл 2015, 20:13:Можно встряну с вопросом в этой теме тоже. Нужен совет по маршруту одного дня, пожалуйста
У нас (двое взрослых после 12 часового перелета) стыковка во Франкфурте почти сутки, прилетаем в 11 часов утра и до 7 утра следующего дня свободны, но свободный день понедельник, когда в основном музеи не работают. Поэтому хотелось бы посмотреть и побродить по красивым местам, которые доступны в понедельник. В идеале хотелось бы добраться до Bingen и поплыть на кораблике до Koblenz, оттуда уже вернуться во Франкфурт. Но что-то не могу понять можно ли это сделать после 2 часов дня? И есть ли возможности сделать круг из Bingen в Bingen через Koblenz в это время. Или сделать выбор между Mainz and Limburg? Франкфурт оставили на обратную дорогу, там стыковка короче

В Лимбург, наверное, не стоит: 2 часа на поезде. Оно Вам надо?
Если надо, вот, например, расписание: http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query. ... on.suchen=

Майнц и Висбаден можно успеть, тем более они на одной ветке электрички. И расположены ближе.

Если Вы готовы взять машину на день, можно, как тут советовали, прокатиться вдоль Рейна до Кобленца по одной стороне реки и обратно по другой.
Я два раза ездил этой дорого, заняло целый день. Но и выезжал не в обед, а пораньше.
Минус: все время за рулем. Замки внутри посетить скорее всего не успеете, т.к. попросту не хватит времени.
Плюс: красивые виды вокруг.
Вот описание того, что Вы можете увидеть у реки
Замки Рейна во время стыковки во Франкфурте-на-Майне
Вот тут еще обсуждалось: Рейнские Мозельские замки

А вот тут по кораблику расписание давали: Re: Куда податься из Франкфурта на 3 дня?
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль