Рига-Воронеж-Караганда

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рига-Воронеж-Караганда

Сообщение: #1

Сообщение Pspt » 21 май 2008, 17:27

В июне планируем на машине отправиться на отдых.
Подскажите , что с дорогами , безопасность , где можно отдохнуть.
Pspt
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.05.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
где арендовать машину в России

Сообщение: #2

Сообщение Pspt » 22 май 2008, 21:48

Уточняю вопрос
маршрут : Рига, Москва , Нижний, Казань , Уфа, Челябинск, Троицк, Кустанай, Кокчетав, Астана, Караганда.
очень интересует качество дорог , наличие бензозаправок.
Да , кстати , в Караганде как с рыбалкой ?
Pspt
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.05.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #3

Сообщение Lvita1 » 24 май 2008, 11:35

Тонировку со стекол не забудьте снять ( если она есть), да и сезон рыбальный уточните- когда...
Lvita1
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Pspt » 25 май 2008, 02:34

Тонировки нет , не люблю , на лобовом верхние 10-15 см затонированы на заводе.
И всё таки , кто скажет за качество дорог , как часто заправки , как с рем. базой и так далее
Pspt
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.05.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #5

Сообщение Lvita1 » 25 май 2008, 04:25

Посмотрите балхашский и коунрадский форумы, там народ ездил прошлым летом. Модераторы, надеюсь, не сочтут это за рекламу. Надо у ребят уточнить, но вроде и заводскую частичную тонировку низзя. Может, места отдыха типа Бектау-Ата и рыбалку на Балхаше включите в свой маршрут.
Lvita1
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Pspt » 31 май 2008, 19:56

Около Челябинска раскопки древнего города Аркаир
где поподробней можно об этом узнать , по дороге хотелось бы заехать.
Pspt
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.05.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 31 май 2008, 22:43

В самой Караганде рыбалки нет

Из красивых мест вокруг - район Вишневки (это километров 100 севернее Астаны по трассе на Петропавлоск), и Каркаралинск, естественно. Там и рыбалка есть.

Еще мне там рассказывали, что есть неплохие места для рыбалки прямо в степях, 150-200 км от Караганды, но я туда не добирался, не знаю.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение Pspt » 31 май 2008, 22:49

Evgeny Rodichev писал(а):В самой Караганде рыбалки нет

Из красивых мест вокруг - район Вишневки (это километров 100 севернее Астаны по трассе на Петропавлоск), и Каркаралинск, естественно. Там и рыбалка есть.

Еще мне там рассказывали, что есть неплохие места для рыбалки прямо в степях, 150-200 км от Караганды, но я туда не добирался, не знаю.

Regards,
E.R.

Спасибо
в Караганде и Тимертау куча родственников и знакомых отца (он родился в Караганде) рыбалку я найду , я усидчивый. Меня предварительно интересует какие разрешения нужны. и какими снастями пользоваться.
Для примера , у нас , щука в 10 кг трофейная, я на свой спин за часик её вытащу. Но , знаю точно , что в у фиников мой спин непотянет, там экземплярчики покрупнее. Немного тонкостей рыбацких хотелось , порядка 200км от Караганды буду мобилен.
Pspt
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.05.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 31 май 2008, 23:01

Ну, так родственники и знакомые все и подскажут на месте. У меня там тоже раньше родственники были, и именно они зазывали на рыбалку вокруг Караганды. Просто Каркаралинск и Вишневка - места в целом более живописные, поэтому туда я добрался, а вот на равнинные места поближе - нет. Там же степь (точнее, мелкосопочник), характерных ориентиров нету, только местные знают - как там какую речушку или канал найти.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение Pspt » 31 май 2008, 23:22

В самой Караганде помню немецкие озёра (карьеры) воспоминания 91 года , но анализируя , думаю на доночки нам чтонить подниму , а не подниму так хоть раков наловлю
Pspt
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.05.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль