Германия. Бавария. Есть примерный маршрут. Что порекомендуете.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Германия. Бавария. Есть примерный маршрут. Что порекомендуете.

Сообщение: #1

Сообщение ksk_kgd » 21 май 2015, 11:49

Добрый день, форумчане!
На этом форуме - новичок, прошу совета или рекомендаций от бывалых путешественников по этому району Германии.
Живу в Калининграде, поездка начнется из самой западной точки России на машине.
Примерный маршрут таков:
Германия. Бавария. Есть примерный маршрут. Что порекомендуете.

Выезд из Калининграда рано утром, дорога, конечная цель Бамберг. Ночевка там, с утра прогулка по Бамбергу. Потом Буттенхайм (место рождения Levi Strauss), к вечеру приезд в Мюнхен, там планируем побыть пару дней, погулять по городу, музей БМВ, обязательно Хофбройхаус, хочу попасть в Дахау. На что еще обратить внимание?
Далее по плану Вальхензее, там будем три дня, жить хотим в кемпинге на озере. оттуда думаю в какой-то из дней поехать посмотреть Замок Нойшванштайн. Потом денек в Гармиш-Партенкирхен с ночевкой. Оттуда в Ульм на день и в Штутгарт.

Посоветуйте, стоящий ли маршрут и что можно еще включить в него?
Заранее, всем большое спасибо, за комментарии по делу и нет
Аватара пользователя
ksk_kgd
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Германия. Бавария. Есть примерный маршрут. Что порекомендуете.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 21 май 2015, 12:15

ksk_kgd писал(а) 21 май 2015, 11:49:Посоветуйте, стоящий ли маршрут

А стоящий ли он для Вас ? Вот в чём основной вопрос. Лично мне непонятно, как можно стремиться в Дахау, но не посмотреть ни Вюрцбурга рядом с Бамбергом, ни Нюрнберга между ним же и Мюнхеном. Или тратить время на Штутгарт (тогда уж Тюбинген, что ли... ). Но это МОИ предпочтения, какой смысл вторгаться с ними в ВАШ план, который составлен на основании Ваших ? И как с учётом такой индивидуальности во взглядах, интересах и пристрастиях я (или кто-то ещё) могут сказать, стоящий ли маршрут другого или нет ?

Критерий тут один: если Вы действительно хотите то, что включили в маршрут и не хотите того, что не включили - значит, маршрут не просто стоящий, он идеальный. Для Вас, естественно, но другого-то Вам и не надо

ksk_kgd писал(а) 21 май 2015, 11:49:что можно еще включить в него?

Да многое, но какие для этого есть ресурсы ? Когда или вместо чего ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40196
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9435 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Германия. Бавария. Есть примерный маршрут. Что порекомендуете.

Сообщение: #3

Сообщение ksk_kgd » 21 май 2015, 12:28

savl1 писал(а) 21 май 2015, 12:15:Критерий тут один: если Вы действительно хотите то, что включили в маршрут и не хотите того, что не включили - значит, маршрут не просто стоящий, он идеальный. Для Вас, естественно, но другого-то Вам и не надо


Вообще, я хочу много всего, посмотреть и куда попасть

Вношу пояснения, это будет летний отпуск, в августе, на саму поездку отвожу 12 дней, 3 из которых планирую побыть в Касселе у друзей. На остальное время вот сложил примерный маршрут
Бамберг добавил, потому что был там по работе, но погулять не получилось, только проехали по центру, город понравился, хочу туда еще раз, но уже как турист. Из остального, Мюнхен и Замок Нойшванштайн - это так сказать мои маленькие мечты, давно хочу туда попасть. Вот и получается: Бамберг-Мюнхен-Замок Нойшванштайн-Кассель - это так сказать основные точки поездки, а между ними есть время посмотреть что-то еще, поэтому и прошу так сказать помощи и советов, может стоит что-то убрать и добавить другое. Хотя, я понимаю, что все люди разные и в одних и тех же местах, кому-то может понравится, а кому-то нет. Но мне кажется это не про Баварию там любое место приятное
Аватара пользователя
ksk_kgd
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Германия. Бавария. Есть примерный маршрут. Что порекомендуете.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 21 май 2015, 12:46

ksk_kgd писал(а) 21 май 2015, 12:28: Вот и получается: Бамберг-Мюнхен-Замок Нойшванштайн-Кассель - это так сказать основные точки поездки, а между ними есть время посмотреть что-то еще, поэтому и прошу так сказать помощи и советов, может стоит что-то убрать и добавить другое.

Вообще между Бамбергом и Мюнхеном просто напрашиваются остальные "топы" этого региона: Нюрнберг, Вюрцбург, Ротенбург-на-Таубере (вот можете глянуть: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) ), Регенсбург. Объезжаются они очень легко, находятся сравнительно неподалёку, на каждый из низ вполне достаточно 6-7 часов. А уж что выбирать из них - тут уже зона Ваших решений

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40196
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9435 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Германия. Бавария. Есть примерный маршрут. Что порекомендуете.

Сообщение: #5

Сообщение avgustis » 21 май 2015, 12:58

Мы прошлой осенью три ночи жили в этом сказочном домике http://sp.booking.com/hotel/de/haus-sc ... 2015-06-18 Эти апартаменты имеют , пожалуй, самый высокий рейтинг на букинге. Сам по себе Миттенвальд - райский городок. Из него удобно путешествовать по всем красотам южной Баварии и северной Австрии: ущелье Лойташ в шаговой доступности, до Гармиша - 20 минут на машине, до замков - около часа. До Тироля- минут двадцать. В принципе, можно остановиться в любой баварской деревушке и на больший срок: спокойствие и умиротворение.И на машине совершать радиальные поездки по региону. В Мюнхен мы ездили на поезде по баварскому проездному. Так дешевле, быстрее, можно попить пива и не надо беспокоиться о мюнхенских пробках и парковках.
avgustis
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 08.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Германия. Бавария. Есть примерный маршрут. Что порекомендуете.

Сообщение: #6

Сообщение ksk_kgd » 22 май 2015, 10:08

savl1 писал(а) 21 май 2015, 12:46:Вообще между Бамбергом и Мюнхеном просто напрашиваются остальные "топы" этого региона: Нюрнберг, Вюрцбург, Ротенбург-на-Таубере (вот можете глянуть: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) ), Регенсбург. Объезжаются они очень легко, находятся сравнительно неподалёку, на каждый из низ вполне достаточно 6-7 часов. А уж что выбирать из них - тут уже зона Ваших решений

Удачи !


Прочитал Ваш отчет по городам между Бамбергом и Мюнхеном, так сказать, уже внес коррективы Нюрберг и Вюрцбург внес в свой маршрут, тем более на машине будет удобно везде заскочить и посмотреть. Так что, спасибо Вам большое, за правильную наводку

avgustis писал(а) 21 май 2015, 12:58:Мы прошлой осенью три ночи жили в этом сказочном домике http://sp.booking.com/hotel/de/haus-sc ... 2015-06-18 Эти апартаменты имеют , пожалуй, самый высокий рейтинг на букинге. Сам по себе Миттенвальд - райский городок. Из него удобно путешествовать по всем красотам южной Баварии и северной Австрии: ущелье Лойташ в шаговой доступности, до Гармиша - 20 минут на машине, до замков - около часа. До Тироля- минут двадцать. В принципе, можно остановиться в любой баварской деревушке и на больший срок: спокойствие и умиротворение.И на машине совершать радиальные поездки по региону. В Мюнхен мы ездили на поезде по баварскому проездному. Так дешевле, быстрее, можно попить пива и не надо беспокоиться о мюнхенских пробках и парковках.


И Вам отдельное спасибо, очень заинтересовало "Ущелье Лойташ" и возможность доехать до Тироля

Теперь как-то это все надо грамотно совместить и получится отличная поездка
Аватара пользователя
ksk_kgd
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Германия. Бавария. Есть примерный маршрут. Что порекомендуете.

Сообщение: #7

Сообщение GANT1949 » 23 май 2015, 23:57

Миттевальд и Гармиш прекрасные места.
Я бы обязательно заехал из Фюссена проехался бы по Романтической дороге на север. Динкельсбюль, Нердлинген, Ротенбург.
А Штутгарт вам зачем, ради чего туда такой крюк? Ульм приятный город, но целый день там делать нечего, от силы часа 3-4.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Германия. Бавария. Есть примерный маршрут. Что порекомендуете.

Сообщение: #8

Сообщение Otta08 » 24 май 2015, 01:58

GANT1949 писал(а) 23 май 2015, 23:57:А Штутгарт вам зачем, ради чего туда такой крюк?

Рискну предположить, что в Штутгарте ТС привлекает музей Мерседес.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Германия. Бавария. Есть примерный маршрут. Что порекомендуете.

Сообщение: #9

Сообщение ksk_kgd » 25 май 2015, 10:44

GANT1949 писал(а) 23 май 2015, 23:57:Миттевальд и Гармиш прекрасные места. Я бы обязательно заехал из Фюссена проехался бы по Романтической дороге на север. Динкельсбюль, Нердлинген, Ротенбург. А Штутгарт вам зачем, ради чего туда такой крюк?


Otta08 писал(а) 24 май 2015, 01:58:Рискну предположить, что в Штутгарте ТС привлекает музей Мерседес.


Вот тут человек опередил) Но я думаю, что Штутгарт оставлю уже на следующий раз, а в этот прокачусь по романтической дороге
Аватара пользователя
ksk_kgd
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Германия. Бавария. Есть примерный маршрут. Что порекомендуете.

Сообщение: #10

Сообщение ksk_kgd » 26 май 2015, 12:24

Как все лучше распределить по дням, учитывая что хотим посетить: Бамберг, потом Нюрнберг, потом Регенсбург, далее в Мюнхен, потом Миттенвальд (оттуда вылазки в Иннсбрук и Гармиш-Партенкирхен), потом Нойшванштайн, далее романтичесая дорога до Ротенбурга, Вюрцбург.

Вопрос в том, кто как бы это распределил по количеству дней и ночевок. На весь маршрут есть 10 дней. В Бамберг по плану приезд 16.08.15.
Пока прикинул так:
16.08 приезд в Бамберг, ночевка.
17.08 день в Бамберге, к вечеру в Нюрнберг, там ночевка, с утра Нюрнберг, день там, ночевка пока не знаю где.
18.08 Регесбург, после обеда старт в Мюнхен, ночевка
19.08-21.08 Мюнхен
21.08 в обед приезд в Миттенвальд
21.08-23.08 Миттенвальд
24.08 будет Нойшванштайн, потом романтическая дорога и ночевка где-то по пути.
25.08 Ротенбург и Вюрцбург

Не получится по такому плану как будто "голопом по европам"? Пока все это планируется, смело можно что-то менять
Аватара пользователя
ksk_kgd
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Германия. Бавария. Есть примерный маршрут. Что порекомендуете.

Сообщение: #11

Сообщение GANT1949 » 26 май 2015, 12:49

ksk_kgd писал(а) 26 май 2015, 12:24:Не получится по такому плану как будто "голопом по европам"?

Кроме последних 2 дней, вполне нормально. Вюрцбург посмотреть вряд ли успеете, тогда Ротенбург + 1 небольшой город.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Германия. Бавария. Есть примерный маршрут. Что порекомендуете.

Сообщение: #12

Сообщение il62 » 26 май 2015, 12:58

ksk_kgd писал(а) 26 май 2015, 12:24:7.08 день в Бамберге, к вечеру в Нюрнберг, там ночевка, с утра Нюрнберг, день там, ночевка пока не знаю где.

Имеет смысл и вторую ночевку сделать в Нюрнберге, а Регенсбург заехать по дороге в Мюнхен, cделав небольшой крюк.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Германия. Бавария. Есть примерный маршрут. Что порекомендуете.

Сообщение: #13

Сообщение il62 » 26 май 2015, 13:03

ksk_kgd писал(а) 26 май 2015, 12:24:24.08 будет Нойшванштайн, потом романтическая дорога и ночевка где-то по пути.
25.08 Ротенбург и Вюрцбург

Вюрцбург как Вам посоветовали лучше не посещать вообще, т.к. на него несколько часов мало, а заменить на какой -нибудь небольшой город на Романтише штрассе, к примеру Нёрдлинген.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Германия. Бавария. Есть примерный маршрут. Что порекомендуете.

Сообщение: #14

Сообщение ksk_kgd » 26 май 2015, 14:37

GANT1949 писал(а) 26 май 2015, 12:49:
ksk_kgd писал(а) 26 май 2015, 12:24:Не получится по такому плану как будто "голопом по европам"?

Кроме последних 2 дней, вполне нормально. Вюрцбург посмотреть вряд ли успеете, тогда Ротенбург + 1 небольшой город.

il62 писал(а) 26 май 2015, 13:03:Вюрцбург как Вам посоветовали лучше не посещать вообще, т.к. на него несколько часов мало, а заменить на какой -нибудь небольшой город на Романтише штрассе, к примеру Нёрдлинген.


Ок, я два последних дня скорректирую: 25.08 оставлю на Ротенбург и Нёрдлинген, если успею то вечером приеду в Вюрцбург, там переночую и на следующий день погуляю
Аватара пользователя
ksk_kgd
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль