Покупка авиабилета по чужой карте

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: pupsez и гости: 14

Re: Покупка авиабилета по чужой карте

Сообщение gered » 22 май 2015, 11:26

zerokol писал(а) 22 май 2015, 09:01:Один раз платил, ввел все честно - платеж завернули. ввел свое имя - все нормально прошло и с тех пор плачу только так.

может там человек вмешался, и ему реально не понравилось имя europlan.ru ? Покупка авиабилета по чужой карте
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
gered
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 251 раз.
Страны: 45

Сообщение wings_2009 » 02 июн 2015, 16:00

Ребята! Помогите пожалуйста!
Родители и брат летят в Европу через Турцию компанией Turkish Airlines. Мы смотрели билеты и купили через мою карту. Но я с ними не лечу. Вот буквально два дня назад наткнулась на эту тему - что билеты по чужой карте нельзя... Не знаю что делать - отдать им карту свою, копию паспорта и свид-ва о рождении? Такое прокатит?
Не хочу, чтобы они из-за меня застряли и не вылетели на отдых.
Просто мне покупали билеты родители на другие авиалинии и никогда не было проблем с картами, поэтому я и не знала.
Спасибо за помощь!
wings_2009
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение furaichik » 02 июн 2015, 17:19

wings_2009 писал(а) 02 июн 2015, 16:00:Ребята! Помогите пожалуйста!
Родители и брат летят в Европу через Турцию компанией Turkish Airlines. Мы смотрели билеты и купили через мою карту. Но я с ними не лечу. Вот буквально два дня назад наткнулась на эту тему - что билеты по чужой карте нельзя... Не знаю что делать - отдать им карту свою, копию паспорта и свид-ва о рождении? Такое прокатит?
Не хочу, чтобы они из-за меня застряли и не вылетели на отдых.
Просто мне покупали билеты родители на другие авиалинии и никогда не было проблем с картами, поэтому я и не знала.
Спасибо за помощь!

Главный вопрос: вы напрямую у авиакомпании покупали или через агента? Если через агента, то вообще без разницы какая авиакомпания-всё будет в порядке
furaichik
путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 201 раз.
Страны: 38

Сообщение wings_2009 » 02 июн 2015, 17:23

Напрямую на сайте. Поэтому и кипишую))
wings_2009
новичок

Сообщение furaichik » 02 июн 2015, 18:01

wings_2009 писал(а) 02 июн 2015, 17:23:Напрямую на сайте. Поэтому и кипишую))

Вот что написано в правилах авиакомпании http://www.turkishairlines.com/en-int/t ... eservation
"23. Can I use someone else’s credit card to book my flight online ?
The credit card holder might not be one of the passengers in your reservation. If the credit card holder is not the passenger, Cancellation/Rebooking/Rerouting requests of the passenger can be realized unless the credit card holder is present with the passenger with his/her credit card (used for the payment) and an identification card or the credit card holder must apply one of the Turkish Airlines Sales Offices to show the credit card (used for the payment) and his/her valid identification card.
If the credit card holder is not the passenger, credit card holder must be present with the passenger(s) at the check-in counter with his/her credit card (used for the payment) and his/her valid identification card or the credit card holder must apply one of the Turkish Airlines Sales Offices to show the credit card (used for the payment) and his/her valid identification card before the first flight."

Так что, идите в представительство Покупка авиабилета по чужой карте
furaichik
путешественник

Сообщение wings_2009 » 02 июн 2015, 18:09

Спасибо большое! Завтра схожу и постараюсь отписаться как все было. Телефонный номер 8 800 700 61 61, который был на сайте работает странно - сначала говорит по-турецки, потом по - русски , типа нажмите два для инфы на русском, нажимаю два, а там минуту болтает по-турецки девушка и переходит звонок на "занято".
wings_2009
новичок

Сообщение furaichik » 02 июн 2015, 18:17

wings_2009 писал(а) 02 июн 2015, 18:09:Спасибо большое! Завтра схожу и постараюсь отписаться как все было. Телефонный номер 8 800 700 61 61, который был на сайте работает странно - сначала говорит по-турецки, потом по - русски , типа нажмите два для инфы на русском, нажимаю два, а там минуту болтает по-турецки девушка и переходит звонок на "занято".

Удачи! Покупка авиабилета по чужой карте (для спасибо есть кнопочка зеленая в правом верхнем углу сообщения)
furaichik
путешественник

Сообщение indin » 02 июн 2015, 19:04

Я в такой ситуации по совету поддержки просто писал письмо на английском в произвольной форме, что я такой то гарантирую оплату своей картой билета тому-то, претензий иметь не буду, подписал, отсканировал и отослал + приложил скан своего загранпаспорта и карты с замазанными 8 цифрами в середине. Через пару дней им перезвонил и они подтвердили, что внесли отметку об оплате билета картой третьего лица. При регистрации никто ничего не просил подтвердить. Но каждая компания может свои требования выдвигать конечно.

wings_2009 писал(а) 02 июн 2015, 18:09:Спасибо большое! Завтра схожу и постараюсь отписаться как все было. Телефонный номер 8 800 700 61 61, который был на сайте работает странно - сначала говорит по-турецки, потом по - русски , типа нажмите два для инфы на русском, нажимаю два, а там минуту болтает по-турецки девушка и переходит звонок на "занято".
indin
полноправный участник

Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 44

Сообщение Sunshine123 » 11 июн 2015, 22:51

Хочу внести ясность по Турецким Авиалиниям. Я лечу через Стамбул в Монреаль, и билет оплачен не мной, поэтому тоже задергалась.
Что удалось выяснить. Только что положила трубку - разговаривала с их службой поддержки, тел. 8-800-700-61-61. Любезный молодой человек посмотрел на мой билет и сказал, что в моем случае система не запросила подтверждения карты, и если бы было наоборот, то об этом уведомили бы в момент оплаты. Он сказал, что в оем случае ничего в аэропорту измениться не может, единственный раз когда вопросы по карте могут всплыть - это как раз при покупке, в этом случае держателю карты требуется подойти в любой офис турецких авиалиний ближайший к месту жительства и физически подтвердить свою личность и факт оплаты. По мне, так это полный бред, но передаю слово в слово. На мой вопрос, по какому принципу выбираются карты для проверки, он ответил - на усмотрение системы, то есть наугад. Бред бредовый)))
Все, кто имеет на руках билет, оплаченный не им самим, рекомендую звонить и все узнавать.

Удачи.
Sunshine123
участник

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение wings_2009 » 12 июн 2015, 07:55

Спасибо! Все-таки мне удалось только пару дней назад сходить к ним.
Да там их сотрудник посмотрел и сказал,что все норм! Спасибо за помощь всем!
wings_2009
новичок

Сообщение gered » 12 июн 2015, 11:10

Sunshine123 писал(а) 11 июн 2015, 22:51:Он сказал, что в оем случае ничего в аэропорту измениться не может, единственный раз когда вопросы по карте могут всплыть - это как раз при покупке, в этом случае держателю карты требуется подойти в любой офис турецких авиалиний ближайший к месту жительства и физически подтвердить свою личность и факт оплаты. По мне, так это полный бред, но передаю слово в слово. На мой вопрос, по какому принципу выбираются карты для проверки, он ответил - на усмотрение системы, то есть наугад. Бред бредовый)))

Это не бред. Чарджбэк после перелёта по такой транзе будет невозможен, якобы не видел списания, мошенники купили билет на третье лицо.
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
gered
почетный путешественник

Сообщение partizan » 12 июн 2015, 17:40

Турками летаю чаще, чем кем либо. Карточку спросили всего один раз в Москве. Летел в страну третьего мира, где она не нужна, и повинуясь многолетней привычке не брать в дорогу, то что там мне не нужно оставил карточку дома. Когда уже был с посадочными, сотрудник вдруг попросил показать карту. Прочитал лекцию и сказал чтобы следующий раз была хотя бы копия карта с которой оплачивался билет. Причём чья она не важно, но лишь бы была.
partizan
почетный путешественник

Фото: 3333
Благодарил (а): 222 раз.
Страны: 141
Отчеты: 37

Koreanair

Сообщение Настасья11 » 16 июн 2015, 14:04

Хочу предупредить об абсолютном контроле при регистрации билетов купленных он-лайн на сайте Кореанэйр.
Билеты оплатил картой человек нелетящий в России, мы вылетали с Бали в Инчеон, плательщик - в России, его карта у него.
На регистрации возникли серьезные проблемы - велели только предъявить саму оригинальную карту, ни фото, ни скрин - без вариантов. Сказали, что единственный выход - вот прям сейчас купить новые билеты с моей карты, а за старые вернут часть средств на карту владельца. С каменными лицами помурыжили, но в конце концов, сфотали мои паспорт и мою собственную (другую) карту, и я подписала письмо как залог, что если возникнут проблемы с платежом с чужой карты, оплаченным месяц назад, то эти проблемы решат с помощью моей карты. Натерпелись, но улетели.
Безусловно, проще перевести деньги с карты на карту и купить со своей, чем подвергнуться такому ужасу, когда тебе говорят - нет, не пускаем, без вариантов(((!!!
Настасья11
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение gered » 16 июн 2015, 14:21

Настасья11

если билет в одну сторону из Индонезии(у вас было так?), да ещё и плательщик не Индонезии, то тут к гадалке не ходи попросили бы.
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
gered
почетный путешественник

Сообщение Настасья11 » 17 июн 2015, 14:01

Да, я несколько боялась подобной ситуации, поэтому нашла в инете адрес представительства в Сануре - в ИннеГранБали, пришла туда с распечатками билетов, проверить, а там офиса КореанЭйр уже нет, только Тайские аивалинии. Девушка посмотрела билет, номер в общей системе был, сказала что не только забронирован, но и оплачен. Ближайший офис Кореан Эйр - в Куте, или даже в аэропорту, поленилась туда специально ехать... И вот вам результат. При переводе денег с карты Сбербанка на карту Сбербанка вы теряете 1 %, но все-таки экономите гораздо больше нервов.
Кстати, на следующей транзитной регистрации Инчеон-Новосибирск рейс S7 проблем вообще не возникло.
Настасья11
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение gered » 24 июн 2015, 11:34

Настасья11 писал(а) 17 июн 2015, 14:01:При переводе денег с карты Сбербанка на карту Сбербанка вы теряете 1 %, но все-таки экономите гораздо больше нервов.

таких ох*евших банков ещё поискать, чтоб между своими картами была комиссия Покупка авиабилета по чужой карте
Заведите карту например тинькова, туда человек даже со сбера сможет отправить деньги без какой то комиссии, и моментально.
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
gered
почетный путешественник

Сообщение Viachik » 24 июн 2015, 11:57

gered писал(а) 24 июн 2015, 11:34:таких ох*евших банков ещё поискать, чтоб между своими картами была комиссия

нет там никакой комиссии
Viachik
Старожил

Фото: 3
Благодарил (а): 313 раз.
Отчеты: 15

Сообщение gered » 24 июн 2015, 12:06

Viachik

в пределах одного города только, не?
http://www.sberbank.ru/ru/person/paymen ... nal_cc_rus

я только получаю таким образом Покупка авиабилета по чужой карте отправители вроде говорят есть комиссия.
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
gered
почетный путешественник

Сообщение strannix » 24 июн 2015, 12:08

gered писал(а) 24 июн 2015, 12:06:Viachik

в пределах одного города только, не?
http://www.sberbank.ru/ru/person/paymen ... nal_cc_rus

я только получаю таким образом Покупка авиабилета по чужой карте отправители вроде говорят есть комиссия.

Переводы между своими картами без коммиссии, не важно, где они открыты (у меня две карты местные, одна (АБ) московская - комиссии нет).
Переводы другим людям:
- если обе карты открыты в пределах одного территориального банка Сбербанка РФ - без комиссии
- если карты открыты в разных территориальных банках Сбербанка РФ - с комиссией 1 %, но не более какой-то там суммы, не помню, а искать лень
Timeo Danaos et dona Ferentes
Мини-FAQ по начислению миль Аэрофлот Бонус - в шапке темы Аэрофлот Бонус: Вопросы по программе
strannix
почетный путешественник

Фото: 54
Благодарил (а): 105 раз.
Страны: 23
Отчеты: 3

Сообщение Viachik » 24 июн 2015, 12:18

gered
Давайте не будет уходить в оффтоп по отношению к заявленной теме.
Билеты желательно покупать со своей карты, а за неимением ее с карты стороннего человека - на сайтах авиа агентств. Могут быть исключения, особенности и т.д, но этим необходимо озаботиться до покупки, изучив сайт авиак., а не после - как тут пишут потом некоторые.
Viachik
Старожил

Фото: 3
Благодарил (а): 313 раз.
Отчеты: 15

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииБронирование авиабилетов: покупка, ошибки, изменение, возврат

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100