Тоскана. Работа над ошибками

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #21

Сообщение Arctic lynx » 02 июн 2015, 20:37

Chutorynka
Юля, ой-ой, помню вас, любительница каучерфинга и тоже кажется в Тоскане Еще тогда на заметку взяла ваш опыт, но со шкурной целью : подтянуть английский, но цель пока так и осталась целью.
Вот вы правы, что все в мире относительно: нас было четверо и у всех разные впечатления. Более того, истоя на одном месте, фотографирую пейзаж у нас с подружкой разные картинки))) Вот куда, говорю, ты смотрела. А она даже и не заметила того, ради чего я лезла через заросли репья.
А про дождь и Сиену…. наверное победила все-таки лень ходить под дождем и отсутствие соответствующего настроения.
Сегодня мою любовь хочу показать Val d'orcia, по крайней мере начать))
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #22

Сообщение Arctic lynx » 03 июн 2015, 12:02

Никогда раньше не любила итальянские вина, отдавая предпочтение испанским региона Rioja или Navarra…. Нет, я не сомелье, я просто все решаю на уровне эмоций: нравится-не нравится, вкусно-не вкусно, удобно-не удобно и пусть хоть это будет трижды тренд сезона, но если это не удобно, то в печку его. Вино кьянти мне казалось пустым компотом без запаха и пойлом с отвратительным вкусом. Вот есть такое выражение " сиротский суп", так вот кьянти в моем понимании точно это олицетворял. Где покупала? Ну знамо где -- в Москве
Не могу сказать, что после ежевечерних возлияний мое отношение сильно переменилось: да, я знаю теперь, это не сиротский суп, а очень приятное времяпровождение. Особенно мы любили вечерами зажечь свечи и тихо разговаривать, а в полумраке все такое разнообразное и заманчивое и было/не было желания достать фотоаппарат и испортить волшебство.
НО!!! Nobile, кто же тебя придумал и теперь я знаю, что это вкусно, терпко, что это как хорошая еда, после которой никогда не бывает тяжести в животе. Теперь , когда говорят "послевкусие", я по крайней мере понимаю о чем речь. Но до понимания "букет" мне еще видимо пить и пить
Итак, chao, болтушка Орнелла, хорошо было у тебя. Обнялись на прощание,получили рекомендации оставить отзывы на booking и на tripadvisor, что с удовольствием было сделано, потому как залог хорошего отдыха так же и в теплой встрече и отношении. Удачи тебе, Орнелла!

Val D'orcia
Как интересно изменилась жизнь: сейчас люди уходят в природу на отдых, а здесь, в Тоскане , жизнь в природе это постоянное состояние человека. Вот только тронь эту красоту и исчезнет она навеки.

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками


Моника, дорогая Моника. Потрясающая хозяйка Casa Frati, где нам предстояло провести следующие 4 дня. Замечательный, приятный и очень стесняющийся человечек. Я уже рассказывала об это месте здесь Тоскана - отели, апартаменты, виллы Это было единственное место, где нам включили отопление: Боже, какое же это счастье просыпаться в теплом доме, сварить себе и Юльке кофе (или наоборот, кто раньше проснется) , схватить панфорте, завернуться в плед, выбраться на улицу, расположиться здесь

Тоскана. Работа над ошибками

или здесь

Тоскана. Работа над ошибками

и смотреть , смотреть, смотреть и молчать… И как в детстве : и трава зеленее, и небо темнее и гроза страшнее и тебе еще пока интересно, что будет дальше и чем все закончится и ты не понимаешь, что сейчас чувствуешь….

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Итак 4 дня. Обязательно прогуляться по стене Pienza, парковка бесплатная находится под этой же стеной. Город маленький, стена короткая, виды с любого места на эту долину. Здесь можно провести довольно много времени, наблюдая игру солнца в прятки: вот все золотое и теплое, а вот оно спряталось за рваную тучу и долина стала похожа на далматинца, только пятна золотые и движутся: сейчас пятно на доме, теперь на холме и так можно до бесконечности….

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

позавидовать местному жителю и удивиться его спокойствию и равнодушию: в меня бы кусок не полез при постоянном хождении туда-сюда туристов, а этот, казалось и не замечает, вроде как и нет никого

Тоскана. Работа над ошибками

попытаться рассмотреть в дымке свой агритуризмо, хотя бы через объектив,

Тоскана. Работа над ошибками


и в случае неудачи, удовлетвориться видом


Тоскана. Работа над ошибками

потом дойти до конца стены

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

и вернуться в город, пройти по основной торговой, завернуть в пару переулков, пополнить свои запасы в маленьких магазинчиках,

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

опять вернуться на стену, взять по бокалу вина, обсудить как меняется мир и краски долины под солнечным светом и вернуться в свой агритуризмо.

Тоскана. Работа над ошибками


Забавно… я три утра подряд, прогоняя ночную лень, ходила на стену ловить рассвет, но не везло: облака и не было тех туманов, за которыми собственно и ходила. Просыпаться правда было легко: в агритуризмо кричат петухи, потом просыпаются коровы, потом распахиваешь окно и все кругом залито лиловым туманом и где-то начинает пробиваться солнце и ночного сна как не было. Быстро собираешься и идешь по весенней прохладе через разнообразные запахи и звуки, и стараешься ступать тише насколько это возможно, чтобы не выдать свое присутствие в этом мире. Хорошо жить на свете

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Понравилась ли мне Pienza ? Скорее да, в комплексе со всем остальным. Понравились виды со стены, понравилось отсутствие народу, понравились неторопливые жители города, их подготовка к празднику и украшение своих домов.У нас было достаточно времени проникнуться ритмом города. Но даже если и проездом, все равно очень рекомендую не проезжать мимо, а постараться найти хотя минут 20 на чашку кофе или бокал вина на городской стене (обязательно на городской стене!!!! иначе все испортите) и вполне возможно, что дальше вы уже торопиться не будете и 20 минут могут превратиться в…..
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #23

Сообщение marush » 03 июн 2015, 15:19

Дорогая Arctic lynx!
Спасибо вам за чудесный отчет. Нас Тоскана ждет через 2 недели. После вашего отчета в срочном порядке забронировала ваш агритуризмо под Сан Джиминьяно. Такие виды там...
Не смогла найти Trattotia Rigoletto на via Dei Fossi . Гугл выдает Trattoria Rigoletto, но на улице Viale Roma, 23. Это оно и есть? Тоже хотим встречать рассветы и пить кофе, заедая свежими круассанами (точнее, корнетто )
marush
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #24

Сообщение Chutorynka » 03 июн 2015, 15:48

Виды, виды, конечно завораживают.
И уж простят меня любителя кипарисов, они конечно тоже хороши (кипарисы), но панорамы холмов с калейдоскопом цветовой гаммы от сизого до различных оттенков зеленого меня больше цепляют. Смотрю вот и не могу насмотреться. именно так как вы вот на лавочке и мечтала созерцать всю эту красоту.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #25

Сообщение Arctic lynx » 03 июн 2015, 16:34

marush писал(а) 03 июн 2015, 15:19:Дорогая Arctic lynx!
Спасибо вам за чудесный отчет. Нас Тоскана ждет через 2 недели. После вашего отчета в срочном порядке забронировала ваш агритуризмо под Сан Джиминьяно. Такие виды там...
Не смогла найти Trattotia Rigoletto на via Dei Fossi . Гугл выдает Trattoria Rigoletto, но на улице Viale Roma, 23. Это оно и есть? Тоже хотим встречать рассветы и пить кофе, заедая свежими круассанами (точнее, корнетто )


Ой, извините за неточность, вот это кафе

Caffe_Giardino, Viale Roma, 17

вы правильно все нашли, сейчас исправлю по тексту (и про круассаны исправлю)))). А Caffe Giardino на этой же же улице начинает работать с 06.30
Очень рада, что вы забронировали этот агритуризмо, виды кругом потрясающие и до Сан Джиминьяно можно пешком дойти в горку минут 20 и как раз это кафе с тратторией мимо не пройдете. Там перед ними можно даже машину припарковать ненадолго Единственное, мы там были в апреле и в доме довольно прохладно. Хорошо Вам : все еще впереди удачи и получите такое же удовольствие от Тосканы как и от своего любимого Парижа!!!
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #26

Сообщение marush » 04 июн 2015, 10:24

Arctic lynx Спасибо большое! Заглянем на завтрак в ваше кафе. Мне, кстати, корнетто привычнее называть круассанами
marush
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #27

Сообщение pikart » 06 июн 2015, 14:47

Спасибо Вам большое за прекрасный рассказ и замечательный "фоторяд"!!!
Обязательно возьмем "на заметку" рекомендации по агротуризмо, надеюсь и нам местечко останется)))
Насладись красотой того, что тебя окружает. Ты давно задолжал себе это.
pikart
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #28

Сообщение Arctic lynx » 07 июн 2015, 15:42

Спасибо всем большое за внимание и поддержку) Итак продолжим.
Вот если сейчас спросить меня, по истечении времени, когда уже вернулась способность трезво оценивать ситуацию, вот в какое место я хотела бы вернуться, то ответ однозначно Val D'orcia. Как-то срослись мы с ней, да и погода порадовала. да и не все увидели, что хотели.

В Val D'orcia находятся почти все излюбленные и растиражированные места фотографов. Какие-то не произвели впечатление, другие заинтересовали, а некоторые открыли для себя, что нерастиражированные места еще лучше открыточных. Ну вот пожалуйста, если ехать из Pienza в сторону Montalcino или San Ouirico D'Orcia по Strada Provinciale 146, то слева 43.083524, 11.633289

Тоскана. Работа над ошибками

чуть дальше справа просто желто-зеленое море (в мае)

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

а это опоздали на магическое освещение: пока обедали, свет выключили

Тоскана. Работа над ошибками

затем слева на приличном удалении от дороги увидите Chapel Of Lady Vitaleta, грунтовая дорога перекрыта воротами, 43.073248, 11.624517
но их можно обойти и прогуляться до часовни пешком минут 30. Место понравилось: и самобытно, и неповторимо, и неожиданно посередине травы миленькая часовенка. Кстати, на расстоянии понравилась больше.

Тоскана. Работа над ошибками

еще дальше, не доезжая до San Quirico D'Orcia слева растиражированная вилла. Может в утренних лучах она и хороша, но днем не отличается от тысячи таких же вилл в разных местах долины.
Что бы ее поснимать, сверните со Strada Provinciale вот на эту грунтовую дорожку 43.066325, 11.615726

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

стоя на том же месте

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Montalcino или San Ouirico D'Orcia и Montepulciano (хоть и в другой стороне от Пиенцы) слились в одну какую то каменную массу без впечатлений, поэтому рекомендовать к посещению must see всю эту кучу не буду хотя бы при отсутствие времени. Однако, в первом даже купили что-то (понятно Брунелло три), а во втором обедали, но,разбирая фотографии, была реакция : Господи, где это!! поэтому … Cкорее рекомендую выбрать какой нибудь один из них и потратить там часок-другой, походить по магазинами, покрутить в руках бутылку Брунелло евро за 250 и купить для себя за 16 евро, пообедать на площади или в тихом переулке, поглазеть на туристов, погреться на солнышке, поесть мороженое…. И в очередной раз остаться довольным собой и порадоваться, как хорошо жить на свете
Все таки какие же мы люди интересные существа, вроде и все похожи и ценности у всех более или менее одинаковые и животных любим и восторгаемся закатами и любим, коглда вкусно, а все такие разные : есть масса отчетов, где именно эти городки произвели совсем обратное впечатление. А может виной отсутствию впечатлений именно то, что мы уже насмотрелись средневековья за неделю и творение рук человеческих все таки не дотягивает до творений природы, на которые можно смотреть вечно… Может если бы мы начали с Val D'Orcia, то деревни Кьянти не вызывали бы эмоций… О, философия! Это все брунелло виновато

Кстати, в эту же компанию (городов-побратимов ) Сastiglione D'Orcia, хотя недалеко от города есть один занимательный серпантин но об этом позже

немного Монтальчино покажу все таки, чтобы не быть голословной

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

и культ вина на каждом шагу

Тоскана. Работа над ошибками

И все таки , если при отсутствие времени стоит проблем выбора (о!! эта вечная проблема) куда податься, то в одной поездке совмещать все эти городки не стоит, а погулять в каком -нибудь одном. Теперь про серпантин. Нет, рано! недалеко от Монтальчино есть Abbazia di Sant Antimo. Не понравилось никак, пустое.

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

а вот виды вокруг довольно приятные, но опять же не до такой степени, что бы делать круг

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Теперь о серпантине

По дороге SP 323 проехать надо обязательно, особенно!!! в направлении от Castiglione D'Orciaв направлении SR 2 ( Bagno Vignone) и тогда всю красоту вы будете встречать глазами и ненадо будет оборачиваться. И вот все ради чего:

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками


По дороге предусмотрены карманы для остановки, что очень приятно. Туристов здесь достаточно, никто не торопится, занят один карман, через 100 м будет еще один
Вот такая улыбка чеширского кота))

Тоскана. Работа над ошибками

Дальше на перекрестке с SR2 поворачиваем направо и едем в сторону до поворота на SP 40 La Foce,


Тоскана. Работа над ошибками

дорога красивая и виды и виллы ничуть не хуже известных открыточных

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

есть большая смотровая площадка у кафе Dopolarovo La Foce, но лучшие виды открываются если проехать дальше и повернуть направо на грунтовку Strada della Foce e Fornace, 71-77, приблизительно 43.023767, 11.777773, если поедете по этой дорожке, то красоту справа не проедете.

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Сама дорожка с кипарисами обязательна к посещению, жесткая грунтовка, но виды окупают все неудобства
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #29

Сообщение Otta08 » 07 июн 2015, 18:29

Arctic lynx, замечательные фото! С удовольствием посмотрела ещё раз на знакомые места. Очень красивые рассветы в Сан-Джиминьяно! Вот , что значит правильно выбрать места дислокации!
Жаль, что Пиенца "обломала" с туманами)
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #30

Сообщение Arctic lynx » 07 июн 2015, 21:37

Otta08 Как приятно в ветке видеть северного (особенно лофотенского) гуру. Ваши Город котов и цветов поразили воображение и на этапе подготовки заставили срочно менять маршрут и тайминг. Но, Вы представляете, в Чивиту, мы бестолковые, приехали мало того что в воскресенье , так еще и после 12 часов дня (вы же были до 8 утра, как я потом перечитала) и на машине в город кошек не пускали, поставили за пределами Bagnoregio , но это полдела. Людей там было больше, чем котов и цветов вместе взятых, в рестораны и магазины очередь, с центральной площади сняли булыжники и ремонтировали… Короче, коты нам не показались, расстроились ужасно. Придется ехать еще раз
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #31

Сообщение Otta08 » 07 июн 2015, 22:08

Arctic lynx писал(а) 07 июн 2015, 21:37: Короче, коты нам не показались, расстроились ужасно. Придется ехать еще раз

Ехать ещё раз ( а лучше- не раз ) все равно "придется"...Тосканой "заболеваешь" не хуже, чем Лофотенами..
Я ещё очень огорчилась, что для вас Монтальчино, Монтепульчано и Сан_квирико "слились в одну какую то каменную массу "
Разные же они!
Монтальчино на меня не произвел, а вот Монтепульчано нежно люблю..Впрочем, Нобиле мне тоже нравится гораздо больше, чем Брунелло( может, у меня плохой вкус?)
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #32

Сообщение Arctic lynx » 10 июн 2015, 16:04

Otta08 мне Монтепульчано больше понравился тоже, особенно если 9 утра и практически одни в городе Но в моем списке любимейших городов все таки лидер другой))) потом расскажу

В Montepulciano мы пытались заехать дважды, первый раз это было 1 мая и в городе была ярмарка, парковка уже в 11 часов утра была недоступна даже вездесущим мотоциклистам и с горя в течение часа мы пытались уехать от города уже куда глаза глядят и отправились кататься по местным дорожкам в сторону Cortona . На Монтепульчано пока облизывались издалека

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

заехать туда получилось только со второго раза. Приехали как обычно около 9 часов утра, поэтому была возможность поставить машину на парковке почти у входа в город.

Тоскана. Работа над ошибками

И пошли, пошли. пошли. Как же мне нравятся эти ранние визиты отсутствием людей и суеты. А какие красивые виды открываются со стен…

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

а вот это культовое место известно всем любителям саги "Сумерки"

Тоскана. Работа над ошибками

Возвращаемся обратно, а вот здесь огромная очередь и она колышется, оказывается бесплатная дегустация Минут 15 мы со злорадством наблюдали как голодная Европа, отталкивая друг друга локтями,пытается пролезть в узкую дверь, а тут уже подвезли автобусы с экскурсантами, а время ограничено у них, а тут халява, да еще и не отстать бы тяжело жить на свете))

Тоскана. Работа над ошибками


И как заключение. Красивый город, немаленький, холмистый. 3 часа это впритык, чтобы там погулять, подниматься по одним улицам, а спускать по другим, потолпиться на крепостной стене, поглазеть на окружающие холмы, потом нырнуть к какой-то переулок, оказаться в тупике, там обнаружить потрясающий дворик, утопающий в цветах, потом выйти неизвестно где и неожиданно обнаружить себя на Via di Cagnano,откуда до Piazza Grande рукой подать. Мы не видели большую часть города по техническим причинам: дочь незадолго до поездки сломала ногу и поэтому всю поездку провела на костылях, мужественно карабкаясь по извитым улицам, а я себя чувствовала садистом. Но что удивительно, наоборот приходилось ее уговаривать посидеть и отдохнуть, а она упрямо лезла вверх, вызывая восхищение местных жителей. Но тем не менее, город, несмотря на то, что не врезался в память, оставил желание вернуться.

Кортона Cortona "город сказка, город мечта, попадая сюда, пропадаешь навсегда" понравилась с первого взгляда, с первой улицы. До чего же приятное воспоминание оставил город, даже неожиданно как то. Находится высоко -высоко на холме, парковка прямо вдоль дороги (платная) перед въездом в город на Viale Battisti, 10 43.273543, 11.989793
дальше можно подняться по ступенькам и попасть в город через парк, а можно пойти прямо.
Кстати, сюда можно добраться городским транспортом: у подножия холма есть такая станция Camucia-Cortona, оттуда ходит автобус наверх в Кортону, но где-то раз в 40 мин (гугл знает), кроме того можно добраться из Arezzo на автобусе (люблю Европу: в любых пердях есть хоть одна автобусная остановка, правда Ареццо ни разу не перди, а довольно крупный город)

Вот уж где был для нас город котов
Вот змеей вьется пешеходная Via Nazionale и от нее разбегаются лабиринтами вправо и влево улицы-ступеньки и все это закручивается вокруг Церкви Санта Маргерита, а если подняться еще выше до Fortezza del Girifalco ,откуда открываются потрясающие виды на Тразименское озеро. До сих пор жалею, как мы там мало провели времени, не заглянули в каждый двор, не заблудились в лабиринтах улиц. Этот город в моем рейтинге must see делит первое место с Монтефиоралле. Если кто поедет, пожалуйста, не пожалейте времени, прогуляйтесь за нас вверх по Via Santucci на Via Berrettini мимо Сonvento San Francesco, затем на Via San Nicolò и через Via Santa Margherita к церкви. Дорожка карабкается вверх и все меньше и меньше туристов попадается по пути, и вот вы уже совсем одни…

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

у них родственники наверное гиены

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

квест третий: найди кота

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Самое интересно: на центральной улице кипит торговля, снуют туда сюда туристы, тесно от народа, смешение языков, а чуть отошел в сторону и там…. там уже и не так жарко и нет такой суеты и вот вот время остановится и ты уже забываешь, сколько ты идешь по этому переулку, поворачиваешь в другой, потом в третий, вот опять остановился перед каменной лестницей с цветами, потом вышел и жмуришься на солнце, а вдруг потом вдруг вспоминаешь, что где-то остались твои друзья и почти бегом возвращаешься к ним, а они тебе радостно сообщают, что тебя не было почти час, и ты не веришь: ведь ты сделал только несколько шагов по той улице, где распахивая руки, ты одновременно касаешься стен противоположных домов, где хозяйки разговаривают друг с другом из окон и выливают воду из тазов прямо тебе под ноги…

Вот как хотите закручивайте свой маршрут, но по SP24 до Radicofani проехать просто обязаны. Город маленький, похож и не похож на многие другие, но очень приятный. Зато виды открываются просто волшебные. Мы оказались здесь случайно: не хотели ехать обычными дорогами и неожиданно катались по тропинкам до вечерней зари… Нет , не до заката, а именно до зари,когад солнце уже ушло за край горизонта, когда тени становятся более глубокими, когда воздух становится чистым и видно далеко, когда начинает пахнуть травой, когда по небу разливается множество красок. И в темноте потом уже ехали домой.

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

По дорожке с остановками мы ехали около часа, мимо фермы, мимо агритуризмо совсем одни, и только один единственный раз встретили велосипедистов, тепло поздоровались и опять одни. Да и вообще эта местность богата на красивые виды и вы рискуете именно здесь заработать тот самый знаменитый синдром
Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Тоскана. Работа над ошибками

Перед подготовкой к поездке у меня была дилемма: или 2,5 дней во Флоренции или 5 дней в Радикофани, я ошиблась и предпочла Флоренцию и до сих пор очень жалею об этом , потом как область Радикофани божественной красоты и малонаселенная и не пользуется такой популярностью у туристов. Я очень надеюсь, что в ближайшем будущем у меня появится возможность снова оказаться там.
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #33

Сообщение Фиалка29 » 26 янв 2017, 00:16

Arctic lynx, прочитала уже десяток отчетов по Тоскане, точно. Ваш отчёт тронул больше остальных, живой, эмоциональный, настоящий)) получила огромное удовольствие и от отчёта, и от фото!
Фиалка29
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 15.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #34

Сообщение GaGala » 28 янв 2017, 23:00

А тучки на небе там всегда? И на фото люди в достаточно теплой для мая одежде?
GaGala
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.01.2017
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #35

Сообщение Arctic lynx » 28 янв 2017, 23:30

Неее,раз на раз не приходится.Это уже не угадать: Божий промысел)). Но в домах по началу было холодно:они уже не топятся и пуховые одеяла были очень кстати, но и дом был огромный каменный и весь в нашем распоряжении. А потом Мы еще и подзагореть успели
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #36

Сообщение балтика » 13 янв 2018, 04:40

С ума сойти! У Вас не отчёт, а музыка! И совершенно великолепные фото - они живые!
Я в процессе подготовки к поездке наткнулась на Ваш отчёт и ... все, зависла:) собиралась ехать исключительно выполняя желания мамы и дочери, а теперь прониклась желанием побыстрее оказаться в Тоскане!!!
С учетом того, что очень люблю Рим, просто растворяюсь на юге Италии, Неаполь у меня в крови, НО...вы сумели заинтриговать так, что хочется уже завтра быть там! Респект:)) ну и конечно, с меня плюсик!
балтика
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 06.11.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #37

Сообщение Arctic lynx » 13 янв 2018, 04:58

Очень желаю чтобы вы просто влюбились в маленькие города Тосканы. Удачной поездки и вам завидую,что скоро все увидите саоиии глазами!
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #38

Сообщение балтика » 13 янв 2018, 14:46

Большое спасибо! ...кстати, квест с котами прошла на ‘отлично’!
Благодаря Вашему отчету уже поменяла план поездки, хотя всегда предпочитала импровизацию! Надеюсь, что любителям Тосканы - маме и дочери, этот план придётся по душе:)
Ещё раз - большое Вам спасибо, и желаю побольше путешествий, после которых рождаются такие великолепные рассказы!
балтика
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 06.11.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #39

Сообщение simfira » 20 янв 2018, 17:35

Отличный отчет, перечитала дважды!!!
Собираюсь в Италию впервые в июне. На Тоскану будет только три дня(((. Мучаюсь, где лучше забронировать жилье.
А что у Вас за фотоаппарат? Подыскиваю себе тоже. Очень нравятся фотки.
simfira
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04.07.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106

Re: Тоскана. Работа над ошибками

Сообщение: #40

Сообщение Arctic lynx » 20 янв 2018, 18:00

С жильем смотря что вы хотите больше посмотреть. Хотя на три дня можно выбрать какой либо кусочек Тосканы и смаковать его:намного больше удовольствия получите;чем носиться как сайгак по всему региону)) мы дольше всего около Пьенцы (или Пиенца) на ферме жили.
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль