Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #161

Сообщение Che Kushkin » 08 янв 2015, 19:54

MelanyL писал(а) 08 янв 2015, 18:41:Я как-то с запозданием осознала, что мостки к Глотке закрыты и закладывать на нее 2 часа бессмысленно.. Пытаюсь пересложить паззл))

Обижен Если бы проход к Гарганте с аргентинской стороны был закрыт, я б вам сразу об этом написал, ибо это важно для планирования. Но... он открыт! С 24 декабря. Не могу найти сейчас официальный анонс, однако можно вот здесь в комментах посмотреть
http://www.tripadvisor.ie/Attraction_Review-g312806-d1996359-Reviews-or10-Garganta_del_Diablo-Puerto_Iguazu_Province_of_Misiones_Litoral.html#REVIEWS
Вроде пишут, что восстановили не совсем всё, но в любом случае перескладывать паззл не нужно - скорее всего доделают к вашему приезду. А если и не доделают крайнюю смотровую, в любом случае там будет что посмотреть.
Ресторан в бразильском парке дороговат, но вкусен, атмосферен, и действительно в тех краях кормиться особо негде больше. Опять таки, отсылаю к своему отчету - там чуть подробнее
Перуано-Боливийская (+Игуасу) классика: впечатления, рассуждения, путевая информация и т.д
(он длинный, ищите по словам "Общую конфигурацию местности" и далее)
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #162

Сообщение MelanyL » 08 янв 2015, 23:47

Вы меня невероятно обрадовали!! Вот и официальный анонс: http://www.iguazuargentina.com/en/reape ... el-diablo/
Меня смутило то, что на их же странице с временем и тарифами все еще есть пометка, что мостики отсутствуют. Не обижайтесь
Почитала ваш длинный отчет, посмотрела фото и поняла - черт с ними часами сна и деньгами за такси. Парка должно быть много!
Финальный расклад:
8:30 - 10:00 - Парк птиц
10:00 - 12:30 - Смотровые с бразильской стороны с логистикой и вкусным обедом
12:30 - 12:30 - Дорога к аргентинской стороне
12:30 - 14:30 - Глотка дьявола
14:30 - 15:30 - Верхний круг
15:30 - 16:50 - Сафари + лодочки, заканчивающиеся на Св. Мартине
16:50 - до конца - остров, общение с коати, выход наружу с захватом как минимум половины нижнего круга.
Большое спасибо за помощь!!
MelanyL
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.11.2014
Город: Маннхайм
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #163

Сообщение Maximova » 22 фев 2015, 16:25

Друзья, не могу разобраться - какие плюсы и минусы у прилета на аргентинскую сторону и на бразильскую. Отправляю свекровь со своей сестрой. Полетят из Сан-Паулу, потом нужно оказаться в Рио. На водопады есть полтора-два дня. Кроме цены какие-то факторы следует принимать во внимание?
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #164

Сообщение Che Kushkin » 22 фев 2015, 19:29

Maximova писал(а) 22 фев 2015, 16:25:Кроме цены какие-то факторы следует принимать во внимание?

Вы сначала цены и расписания посмотрИте, все вопросы отпадут. Из Сан Паулу в аргентинский Игуасу (IGR) нет прямых рейсов и минимальный бюджет - полштуки баксов. Соответственно, лететь в IGU (бразильский Игуасу) без вариантов.
Но если ценовой вопрос игнорировать, то IGR интреснее, т.к. аргентинский приводопадный населенный пункт (Пуэрто-Игуасу) во всех отношениях приятнее бразильского (Фож) - дешевле, вкуснее, туристичнее (в хорошем смысле), все расстояния меньше и быстрее преодолеваются
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #165

Сообщение damir77 » 23 фев 2015, 22:59

Maximova писал(а) 22 фев 2015, 16:25:Друзья, не могу разобраться - какие плюсы и минусы у прилета на аргентинскую сторону и на бразильскую. Отправляю свекровь со своей сестрой. Полетят из Сан-Паулу, потом нужно оказаться в Рио. На водопады есть полтора-два дня. Кроме цены какие-то факторы следует принимать во внимание?

прибываете в Фоз Игуасу и оттуда в Пуэрто-Игуасу на автобусе, которые курсируют каждые 30 минут как минимум, время в пути порядка 1-1,5 часа, стоимость проезда порядка 3-5 долларов.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #166

Сообщение aquella » 20 апр 2015, 09:30

Подскажите, что можно посмотреть за пару дней по пути на машине от БА до Игуасу. Где лучше остановиться с ночевкой?
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #167

Сообщение Марыся2013 » 31 май 2015, 19:38

прилетаю из Буэноса в Игуасу в 11-05 .
в первый день собираюсь поехать на Бразильскую сторону, на второй день- буду смотреть аргентинскую сторону. С Аргентинской стороной все понятно в смысле логистики.
Непонятно- как добраться на автобусах до бразильских водопадов из точки- Терминал автобусов в Пуэрто Игуасу?
Марыся2013
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 35

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #168

Сообщение xsergioxxx » 31 май 2015, 19:46

Я бы вам советовал передвигаться через границу на такси. Это стоит около 20 долларов в одну сторону.

Также учитываете, что на бразильской стороне может быть километровая очередь на 2,5 часа ожидания пока дойдете до кассы. По крайней мере так было в январе этого года. Как обойти эту очередь, это уже другая история. На Аргентинской стороне на следующий день очередей не было вообще на входе.
xsergioxxx
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 11.12.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #169

Сообщение Che Kushkin » 01 июн 2015, 09:38

Марыся2013 писал(а) 31 май 2015, 19:38:Непонятно- как добраться на автобусах до бразильских водопадов из точки- Терминал автобусов в Пуэрто Игуасу?

Автобусами с одной пересадкой
Схемка раз:
Re: Водопады Игуасу, советы
Из точки 2 (это и есть Терминал автобусов в Пуэрто Игуасу) в точку 4 и далее едет трансграничный автобус без номера с табличкой "П-Игуасу - Фож". Автобусный терминал в Пуэрту достаточно простой, не заблудитесь
Схемка 2:
Re: Водопады Игуасу, советы
все тот же трансграничный автобус движется из точки 5, проезжает аргентинскую границу, мост через реку и после точки 4 уходит влево в Фож. Вам туда не надо. Как только проезжаете перекресток (посмотрите его предварительно на google maps в максимальном приближении чтобы понять, как он сконфигурирован) - выходите, переходите на противоположную сторону дороги и садитесь на автобус № 120 до парка птиц и бразильских водопадов. Ехать до конечной
Вот и вся логистика

Билет в бразильский водопадный парк можно купить по инету заранее http://cataratasdoiguacu.com.br
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #170

Сообщение Марыся2013 » 03 июн 2015, 00:15

Che Kushkin
спасибо,

xsergioxxx а такси брать от терминала в Игуасу или из аэропорта?

2. Делали ли вы прививку от желтой лихорадки? насколько она необходима? поскольку мой врач как то опасливо к ней относится..
Марыся2013
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 35

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #171

Сообщение xsergioxxx » 03 июн 2015, 00:46

Марыся2013, я бы заселился в гостиницу и потом ехал уже по экскурсиям. В аэропорту берете такси или автобус (потеря времени) до отеля в Пуэрто, из отеля на такси на Бразильскую сторону к водопадам.
Ехать с чемоданами на экскурсии сомнительное удовольствие, тем более через границу. Я не знаю, есть ли камеры хранения на входах в парк, смотрите на офиц.сайтах. Если будете ехать на автобусах через границу это большая потеря времени. Особенно редко ходят по выходным дням. На бразильской стороне мне всегда попадались автобусы полные людей, ехать крайне не комфортно в давке.
На аргентинской стороне можете поехать из терминала на автобусе.
xsergioxxx
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 11.12.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #172

Сообщение Марыся2013 » 03 июн 2015, 00:54

xsergioxxx писал(а) 03 июн 2015, 00:46:Марыся2013, я бы заселился в гостиницу и потом ехал уже по экскурсиям. В аэропорту берете такси или автобус (потеря времени) до отеля в Пуэрто, из отеля на такси на Бразильскую сторону к водопадам.
Ехать с чемоданами на экскурсии сомнительное удовольствие, тем более через границу. Я не знаю, есть ли камеры хранения на входах в парк, смотрите на офиц.сайтах. Если будете ехать на автобусах через границу это большая потеря времени. Особенно редко ходят по выходным дням. На бразильской стороне мне всегда попадались автобусы полные людей, ехать крайне не комфортно в давке.
На аргентинской стороне можете поехать из терминала на автобусе.


у меня будет небольшой рюкзачок, мне не привыкать- всю Европу с рюкзаком, .. камеры там есть, писали туристы,
а где в аэропорту такси -где то на стойке или на выходе, не помните?

ЗЫ. делали ли вы прививку?
Марыся2013
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 35

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #173

Сообщение xsergioxxx » 03 июн 2015, 01:06

Марыся2013, в Пуэрто небольшой аэропорт совсем. Точно не заблудитесь. Я улетал из Пуэрто, а прилетал я на бразильскую сторону.
На самом деле аэропорт находится очень близко от входа в парк на аргентинской стороне. Если у вы не планируете заселяться в отель, то может сразу на аргентинскую сторону? На неё времени надо немного больше чем на бразильскую, но если в 12.00 будете там, то думаю, что всё успеете. Обойдете пешком большой и малый круги и потом поедите к Глотке, когда очереди на поезд не будет. Может даже на сафари успеете, если планировали. Но промокнете насквозь.

Привику я сделал. Т.к. у меня был сложный маршрут Эквадор, Перу, Бразилия и Аргентина. Где-то читал, что бразильцы требуют прививку после посещения Эквадора. Но меня никто не спрашивал. Только лишь для посещения Игуасу, думаю, можно не делать прививку.
xsergioxxx
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 11.12.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #174

Сообщение Марыся2013 » 06 июн 2015, 22:06

Изучила все схемы.
У меня отель то близко к терминалу автобусов.
Наверное имеет смысл из отеля брать такси до бразильских водопадов.
Скорее всего куплю билеты на браз. водопады по инету. А где купить реалы бразильские, может на границе есть обменник?..
есть ли обменник на браз водопадах?
Последний раз редактировалось Марыся2013 06 июн 2015, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Марыся2013
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 35

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #175

Сообщение xsergioxxx » 06 июн 2015, 22:28

Марыся2013 писал(а) 06 июн 2015, 22:06:А где купить реалы бразильские, может на границе есть обменник?..


На границе 99% ничего подобного нет. Обменять валюту в Пуэрто можно в нескольких обменниках где есть blue курс. На форуме есть упоминания об этих обменниках. Также в отелях меняют часто по нормальному курсу. Либо уже находясь в Бразилии можете снять в банкомате.
xsergioxxx
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 11.12.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #176

Сообщение BVLG » 07 июн 2015, 11:26

Марыся2013 писал(а) 06 июн 2015, 22:06:Скорее всего куплю билеты на браз. водопады по инету. А где купить реалы бразильские, может на границе есть обменник?..
есть ли обменник на браз водопадах?


Зачем покупать билеты по инету? Там нормально покупаются билеты в кассе. Это Бразилия, с картами и курсом там все как обычно. В кассах карты принимают, банкоматы в парке есть.
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #177

Сообщение Марыся2013 » 07 июн 2015, 11:45

BVLG писал(а) 07 июн 2015, 11:26:
Марыся2013 писал(а) 06 июн 2015, 22:06:Скорее всего куплю билеты на браз. водопады по инету. А где купить реалы бразильские, может на границе есть обменник?..
есть ли обменник на браз водопадах?


Зачем покупать билеты по инету? Там нормально покупаются билеты в кассе. Это Бразилия, с картами и курсом там все как обычно. В кассах карты принимают, банкоматы в парке есть.


двумя постами выше написано, что очередь была 2,5 часа...
но я еду вроде как в не сезон.
Может не будет очереди?
тогда все равно нужны будут песо для автобуса обратно. или сниму в банкомате, или , может в аэропорту Пуэрто Игуасу обменник найдется.
Марыся2013
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 35

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #178

Сообщение Марыся2013 » 07 июн 2015, 12:15

BVLG
а в парк птиц наверняка тоже картой оплатить можно?
Марыся2013
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 35

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #179

Сообщение BVLG » 07 июн 2015, 12:17

Три недели назад очереди не было ни в кассу, ни в парковый автобус.
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #180

Сообщение BVLG » 07 июн 2015, 12:20

Марыся2013 писал(а) 07 июн 2015, 12:15:BVLG
а в парк птиц наверняка тоже картой оплатить можно?


Блин... Не помню ))
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 81
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль