Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #1

Сообщение Maxz » 10 янв 2008, 07:36

Что для этого нужно?
Как я понимаю, у граждан Таиланда безвизовый въезд в Россию (раз у россиян безвизовый въезд в Таиланд)? Т.е. им нужно всего лишь купить билет?
Или есть какие-то сложности? Приглашения, еще что-то?
Ride like a DEVIL, feel like a GOD...
Аватара пользователя
Maxz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.10.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской
документы для получения тайской визы

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 10 янв 2008, 13:33

Что для этого нужно?

Если на 30 дней, то ничего кроме билета.
Гость

 

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #3

Сообщение shs » 16 янв 2008, 01:58

А потом надо как-то получать временную регистрацию?
shs
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #4

Сообщение nam kheng » 16 янв 2008, 09:18

А потом надо как-то получать временную регистрацию?


Да, получать надо, но сейчас это не сложно. Либо регистрацию оформляет гостиница, где остановятся тайцы. Либо Вы сами идете в ОВИР (как сейчас называется ? учреждение где загран оформляют ), там надо просто заполнить форму и временную регистрацию сделают.
Неспешная прогулка вдоль берега, лениво накатывает лазурная волна, пляж истончается, переходя в буйство тропического леса...
nam kheng
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.05.2006
Город: Bangkok
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #5

Сообщение bestum » 17 янв 2008, 22:22

shs писал(а):А потом надо как-то получать временную регистрацию?

"Временной" регистрации для иностранцев уже более года как нет. Вместо нее придумали новое явление, которое называется "миграционный учет". Про него подробно расписано ЗДЕСЬ и по ссылкам.

Про въезд тайцев в РФ - пускают? У меня было подозрение, что на основании соглашения их могут расценивать как туристов, и на этом основании требовать документы как от туристов - туристический ваучер и подтверждение о приеме иностранного туриста (тоже самое, что требуется для туристической российской визы ).
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #6

Сообщение orbat » 25 май 2008, 09:54

Grant писал(а):
Что для этого нужно?

Если на 30 дней, то ничего кроме билета.


Чуть добавлю, если летит девушка и тем более одна, то могут потребовать (в аэропорту БКК) показать кэш, в размере 30тыс.бат. В случае отсутствия оных могут и завернуть..., что собственно и сделали с моей.
Вторая попытка оказалась успешной)))) обложилась по полной: медсправки, гарантийные письма, медстраховка. Но попросили предъявить опять только деньги. Так что вот.
orbat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.02.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #7

Сообщение Kock666 » 26 май 2008, 09:50

Вторая попытка оказалась успешной)))) обложилась по полной: медсправки, гарантийные письма, медстраховка. Но попросили предъявить опять только деньги. Так что вот.

ну и как, понравилось ли тайке в россии?
Аватара пользователя
Kock666
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.02.2008
Город: здесь столько старпёров?
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #8

Сообщение blackwater » 30 май 2008, 11:36

orbat писал(а):
Grant писал(а):
Что для этого нужно?

Если на 30 дней, то ничего кроме билета.


Чуть добавлю, если летит девушка и тем более одна, то могут потребовать (в аэропорту БКК) показать кэш, в размере 30тыс.бат. В случае отсутствия оных могут и завернуть..., что собственно и сделали с моей.
Вторая попытка оказалась успешной)))) обложилась по полной: медсправки, гарантийные письма, медстраховка. Но попросили предъявить опять только деньги. Так что вот.


Orbat, а можно поподробней про то, как не пускали.
Кем летели, чем авиакомпания обосновывала требование о 30к бат и почему именно 30, а не 100?
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #9

Сообщение rufus » 30 май 2008, 20:30

orbat писал(а):Чуть добавлю, если летит девушка и тем более одна, то могут потребовать (в аэропорту БКК) показать кэш, в размере 30тыс.бат. В случае отсутствия оных могут и завернуть..., что собственно и сделали с моей.
Вторая попытка оказалась успешной)))) обложилась по полной: медсправки, гарантийные письма, медстраховка. Но попросили предъявить опять только деньги. Так что вот.

А если я лечу из БКК в Москву вместе с ней? Нужно ли ей будет что-либо кроме паспорта?
p.s. Летим тайцами.
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #10

Сообщение Kock666 » 02 июн 2008, 02:50

наверно нужно будет, что-то типо доказательств отношений в количестве какой-то суммы бабла (наверное будет проще) ну и кое какие справки, банковские акаунты со стороны тайки/ца
Аватара пользователя
Kock666
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.02.2008
Город: здесь столько старпёров?
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #11

Сообщение rufus » 02 июн 2008, 10:02

С деньгами все понятно. А вот по поводу справок и банковских счетов можно по-подробнее?
Хотелось бы, конечно, узнать мнение того, кто через это уже реально проходил.
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #12

Сообщение blackwater » 02 июн 2008, 11:48

rufus писал(а):С деньгами все понятно. А вот по поводу справок и банковских счетов можно по-подробнее?
Хотелось бы, конечно, узнать мнение того, кто через это уже реально проходил.


Мне и по поводу денег не очень понятно, чем обосновано такое требования о предъявлении кэша. Тайцы по прилету в БКК не просят предъявлять им кэш, нужен просто билет обратно (в 3ью страну). К тому же сомнительная операция с точки зрения безопасности светить деньгами на чек-ине
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #13

Сообщение Алексей_Москва » 02 июн 2008, 13:34

rufus писал(а):С деньгами все понятно. А вот по поводу справок и банковских счетов можно по-подробнее?
Хотелось бы, конечно, узнать мнение того, кто через это уже реально проходил.


Grant писал(а):
Что для этого нужно?

Если на 30 дней, то ничего кроме билета.
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #14

Сообщение orbat » 04 июн 2008, 11:10

Kock666 писал(а):
ну и как, понравилось ли тайке в россии?


)))) Мерзнет всё время, холодно у нас тут)))Чего сказать, холодно и сыро... Местные красоты слегка компенсируют недостатки климата.
Смех вызывает количество фарангов)))) Депрессняк уже был, надеюсь бльше не будет. Тащимся от квашеной капусты, остальное не впечатляет))) Ну и, конечно, мы теперь, частые гости тайского ресторана, вчера попросила показать счёт,)))))) была удивлена))))
И еще, теперь, она понимает, что я чувствовал у неё на родине, когда народ останавливался поглазеть на фаранга)))) здесь, конечно, не так ярко выражено, но глазеют))))
orbat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.02.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #15

Сообщение orbat » 04 июн 2008, 11:39

blackwater писал(а):
orbat писал(а):
Grant писал(а):
Что для этого нужно?

Если на 30 дней, то ничего кроме билета.


Чуть добавлю, если летит девушка и тем более одна, то могут потребовать (в аэропорту БКК) показать кэш, в размере 30тыс.бат. В случае отсутствия оных могут и завернуть..., что собственно и сделали с моей.
Вторая попытка оказалась успешной)))) обложилась по полной: медсправки, гарантийные письма, медстраховка. Но попросили предъявить опять деньги. Так что вот.


Orbat, а можно поподробней про то, как не пускали.
Кем летели, чем авиакомпания обосновывала требование о 30к бат и почему именно 30, а не 100?


Привет. Конечно можно))
Летела аэросвитом (Украина). Но вопросы возникли на паспортном контроле в БКК со стороны тайского, как я понял, погранца. Она передала трубку ему по моей просьбе. Он подтвердил необходимость иметь по 1 тысбат (эквивалент) на каждый день пребывания России. Аргумент был такой, если её не впустят в Россию ( в России) то за чей счёт будет департация? Основной аргумент погранца именно этот. Естественно, всё мои доводы выглядели, как минимум смешными, наверное, с такого расстояния, в пять утра по БКК))) . Я так понимаю, что можно было бы попробовать поскандалить, НО кому... ей... смешно)))) Хорошо был етикет, потери минимальны, в основном нервы(((.
Дополню: я попросил её найти русскоговорящих в аэропорту, чтобы попробовать "на месте" разрулить проблему, чекин этого рейса уже заканчивался к тому моменту)), нашла Андрея из Красноярска (если он к/нибудь прочитает эту ветку, то огромное спасибо), он летел на Самуи, проблему понял, готов был помочь деньгами, но ей было бы бабло не вернуть после контроля. Вообщем, он решил помочь в объяснении проблемы еще кому-нибудь русскоговорящему с её рейса, на счастье нашелся Алексей (СПАСИБО ОГРОМНОЕ, И ЖДУ В ПИТЕРЕ), он готов был помочь с деньгами, но погранец, заставил его подписать бумагу, что, если её таки завернут по какой-либо причине, то департация за его счёт, он, конечно, был, мягко сказать, обеспокоен данным обстоятельством (еще бы), но в итоге согласился, НО погранец всё равно завернул, ибо Алексей летел до Киева, а она дальше до Питера.
Вывод какой напрашивается, скорее всего, то было личное желание не пустить со стороны погранца, я ТАК думаю.
На следующий раз, на всякий случай обложилась справками медицинскими, гарантийными письмами, страховкой. Но, спросили опять про деньги. Сейчас уточнил (вот клуша, забыла сразу сказать), еще в БКК смотрели гарантийные письма и копию моего паспорта. В Питере, по прилёту, так же попросили показать копию моего паспорта и гарантийные письма. По её мнению, спросили про это, увидев, что в её паспорте только один штамп по вылету из БКК, ну типа первый выезд из Тая.
Да, наверное немаловажная деталь, моя, ну уж очень молодо выглядит, может еще это смущает, да и одета не особо дорого. Вот, может, у всех и сомнения возникают.
Удачи.
Олег.
Всплывают подробности:
при прохождении паспортного контроля в БКК девушка на ПК спросила имеет ли она с собой 4 или 5 тысбат ? Получив утвердительный ответ готова была отпустить с миром в Россию, но тут докопался рядом стоящий вышеуказанный погранец и пошлО поехало(((. Почему не знаю. Догадки уже высказывал.
Еще раз удачи.
Последний раз редактировалось orbat 04 июн 2008, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
orbat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.02.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #16

Сообщение blackwater » 04 июн 2008, 12:39

Thx за подробный ответ!
Мое имхо, что требование об 1к бат в день было личной инициативой погранца. Как будто ей этой тысячи хватит на проживание в Питере и обратный билет - погранец явно не был в РФ
В Тиматике :
Passport required.
Visa not required for a max. stay of 30 days, provided
travelling for touristic purposes.
Passenger must hold onward/return ticket.
All visitors are strongly recommended to have sufficient
health/travel insurance to cover any medical expenses.

В общем, опять констатируем самовольную трактовку визовых правил на границе

Кстати, Orbat, у нее был обратный тикет домой?
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #17

Сообщение orbat » 04 июн 2008, 13:31

blackwater писал(а):Thx за подробный ответ!
Мое имхо, что требование об 1к бат в день было личной инициативой погранца. Как будто ей этой тысячи хватит на проживание в Питере и обратный билет - погранец явно не был в РФ
В Тиматике :
Passport required.
Visa not required for a max. stay of 30 days, provided
travelling for touristic purposes.
Passenger must hold onward/return ticket.
All visitors are strongly recommended to have sufficient
health/travel insurance to cover any medical expenses.

В общем, опять констатируем самовольную трактовку визовых правил на границе

Кстати, Orbat, у нее был обратный тикет домой?



Обратный етикет конечно был. Ведь это обязательное условие, насколько я понимаю.
С тиматиком знаком))) Поэтому я и вспоминал ( в душ) весь аглицкий мат, когда общался с этим погранцом.
Удачи.
Олег.
orbat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.02.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #18

Сообщение rufus » 05 июн 2008, 09:34

orbat, спасибо за подробный ответ!

Респект твоей тайке! Не побоялась первый раз лететь и сразу в Россию, да еще и зимой, как я понял!

Я тоже пригласил свою тайскую подругу в Россию. Но она одна лететь побоялась. В итоге я лечу в БКК за ней и 16.06 мы вместе летим в Москву.
Поэтому у меня несколько практических вопросов, если ты не против:

1) Гарантийные письма - это то, что ты обязуешься ее содержать в России и предоставлять жилье? Правильно я понял? Как это было составлено? Можно поподробнее?

2) Страховку для нее где покупали в БКК или в России?
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #19

Сообщение orbat » 05 июн 2008, 16:05

rufus писал(а):orbat, спасибо за подробный ответ!

Респект твоей тайке! Не побоялась первый раз лететь и сразу в Россию, да еще и зимой, как я понял!

Я тоже пригласил свою тайскую подругу в Россию. Но она одна лететь побоялась. В итоге я лечу в БКК за ней и 16.06 мы вместе летим в Москву.
Поэтому у меня несколько практических вопросов, если ты не против:

1) Гарантийные письма - это то, что ты обязуешься ее содержать в России и предоставлять жилье? Правильно я понял? Как это было составлено? Можно поподробнее?

2) Страховку для нее где покупали в БКК или в России?


Не за что)))
Гарантийное письмо:

Ivanov Ivan Ivanovich

192281, Russia, Saint-Petersburg,
XXX street,
8-1-145.
Passport XX XX XXXXXX
Authority: GUVD of Saint-Petrersburg and Leningrad`s area
date of issue 26.08.XXXXг.

Passport XX № XXXXXX
Date of issue 09.08.XXXX.
Authority: GUVD 788

23. 05. 2008.

GUARANTEE LETTER

I`m Ivanov Ivan Ivanovich, guaranty reception and placing of miss "MY THAI LADY", in its stay from May, 24th till June, 18th in Saint-Petersburg (Russia), at my expense and in a place of my residing: 192281, Russia, Saint-Petersburg, XXX st., 8-1-145.
All expenses on its stay in Saint-Petersburg (Russia) will be incurred by me.

________________________________/IVANOV I.I./

На всякий случай то же самое на русском (пригодилось на нашей таможне). Всё подписал, отсканировал и выслал ей имейлом.

Страховку покупала она сама, в том же турофисе, где и билеты, в Тае.

Судя по датам пребывания она прилетела не зимой)))))
Кстати, удивилась, узнав, что твоя подруга боится. Ведь это допденьги))) Да и рейс у вас вроде прямой.))

Удачи.
Олег.
orbat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.02.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #20

Сообщение blackwater » 05 июн 2008, 17:01

rufus писал(а): Но она одна лететь побоялась.


ДМД или Шереметьево с погранконтролями - явно не подарок. Особенно если инглиша не знать, как в моем случае.
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль