Аренда авто в Милане (несколько вопросов от новичка)

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аренда авто в Милане (несколько вопросов от новичка)

Сообщение: #1

Сообщение akscrb » 20 июн 2015, 13:27

Всем доброго дня!
Прошу у местных гуру помощи в нескольких вопросах, ибо пару дней изучения форума немного ввели в курс этого нового для меня дела, но, все равно, окончательной ясности в голове нет.
Я забронировал и оплатил аренду автомобиля в Милане через "Rental Cars" у компании "Sicily by Car". Да, читал не самые лестные о них отзывы, но подкупило следующее: страховка у них с нулевой франшизой. В RC подтвердили, что это именно нулевая франшиза от пракатчика, а не страховка франшизы от брокера:
В условиях написано на этот счет следующее:
RUS: "Специальные предложения: В цену включено страхование с нулевой франшизой"
ITAL: "Il prezzo include assicurazione senza franchigia".
Но в услових, также сказан, что предусмотрен депозит 400€ на не входящие в страховку стекла, шины и зеркала. Машина как уже сказал оплачена полностью (предоплата 100%).

Итальянского языка я не знаю вовсе. Английский, к моему стыду, - на уровне 1-2 классов изучения сего предмета ). Поэтому хотелось бы ясности в некоторых вопросах заранее - если поможете ответами на следующие вопросы, буду очень признателен:

1) Хотелось бы, чтобы при получении автомобиля, мне не втюхали никаких доп услуг за соответствующую допоплату (аля страховка стекол, шины и зеркала и etc). Т.е. задача – чтобы только заблокировали на кредитке депозит. Заветная фраза «Only deposit» уже заготовлена )), но просьба посоветовать на какие пункты договора обратить внимание, чтобы вот без дополнительных расходов. Или быть может есть у кого скан копия договора именно с этой пресловутой "Sicily by Car" Или быть договор аренды у всех компаний должен быть стандартного образца?
2) Кто брал уже машину в Мальпензе, подскажите место (физическое – стоянки машины) где берешь авто, и где его возвращаешь одно и то же? Иными словами, откуда я уеду, туда и должен приехать. Просто, вроде там разны терминалы прилета и вылета.
3) Что делать, если однажды утром подойдя к машине, я обнаружу, что кто-то притер мне бампер/поцарапал крыло и тому подобное? У меня нулевая франшиза, садиться и спокойно ехать дальше, или все-равно необходимо общение с местным ДПС? )))
4) И самое главное (опять же в виду моего языкового барьера) – на какие пункты обратить внимание (и что требовать) в акте по возвращению машины прокатчику, чтобы избежать дальнейших проблем? Иными словами, как убедиться, что в той бумажке, что я подпишу, сказано что к неподпадающим под страховку элементам нет претензий, что машина возвращена с полным баком и должной чистоты (и какие там еще подводные камни могут быть?) Может быть, опять же есть где-то образец?
akscrb
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
прокат машины депозит

Re: Аренда авто в Милане (несколько вопросов от новичка)

Сообщение: #2

Сообщение varazdat08 » 20 июн 2015, 14:47

2. Там же.
3. ничего не делать.
4. Смотреть и фоткать крышу, днище, стекла, шины и диски до начала аренды.
Забрать бумажку с собой.
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Милане (несколько вопросов от новичка)

Сообщение: #3

Сообщение akscrb » 20 июн 2015, 15:18

varazdat08
А еще вопрос касательно пункта 3: если случилось небольшое ДТП, есть второй участник. Например, в меня въехали слегка сзади: у меня поцарапан задний панпер, у въехавшего вообще все пучком - номерными знаками, скажем зацепил. И он готов разъехаться. В таком случае при нулевой франшизе, мне получается тоже нет никакого резона ждать полицаев? Или все же при сдаче машины от меня могут потребовать справку из полиции?

И касательно пункта 4 и частично 1. Нигде нет образцов заполнения документов с примечаниями на какие строки обратить внимание и что они означают?
Я искал, но не нашел? Где-то только прочитал, что идеальным случаем при сдаче в одном пункте приемщик должен поставить 8/8 (типа идеальное состояние). И эти 8/8 характеризуют абсолютно все параметны (внешний, внутренний осмотр, включая пресловутые стекла и т.п. + полный бак, чистую машину), или как?
akscrb
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Милане (несколько вопросов от новичка)

Сообщение: #4

Сообщение varazdat08 » 20 июн 2015, 15:23

akscrb писал(а) 20 июн 2015, 15:18:varazdat08
А еще вопрос касательно пункта 3: если случилось небольшое ДТП, есть второй участник. Например, в меня въехали слегка сзади: у меня поцарапан задний панпер, у въехавшего вообще все пучком - номерными знаками, скажем зацепил. И он готов разъехаться. В таком случае при нулевой франшизе, мне получается тоже нет никакого резона ждать полицаев? Или все же при сдаче машины от меня могут потребовать справку из полиции?

И касательно пункта 4 и частично 1. Нигде нет образцов заполнения документов с примечаниями на какие строки обратить внимание и что они означают?
Я искал, но не нашел? Где-то только прочитал, что идеальным случаем при сдаче в одном пункте приемщик должен поставить 8/8 (типа идеальное состояние). И эти 8/8 характеризуют абсолютно все параметны (внешний, внутренний осмотр, включая пресловутые стекла и т.п. + полный бак, чистую машину), или как?


Вы слышали про "европротокол" по российскому ОСАГО?
Ну так если есть Третья сторона, то вы должны заполнить извещение похожее на наше.
Полиция не нужна.
А там может при небольшом повреждении вы просто договоритесь на 50-100 евро и ничего не будете заполнять? При небольшом повреждении тоже вариант.

8/8 это в отношении бака бензина.

У меня нет образца по Сицилийцам
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Милане (несколько вопросов от новичка)

Сообщение: #5

Сообщение sever_ng » 21 июн 2015, 00:47

akscrb писал(а) 20 июн 2015, 13:27:Или быть может есть

может видоизменился за 2 года...
Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo
sever_ng
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 27.01.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 54

Re: Аренда авто в Милане (несколько вопросов от новичка)

Сообщение: #6

Сообщение akscrb » 21 июн 2015, 11:52

sever_ng
Супер! Большое спасибо!
akscrb
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Милане (несколько вопросов от новичка)

Сообщение: #7

Сообщение akscrb » 21 июн 2015, 12:44

1) Большая просьба, скажите, я правильно понимаю, что в моем случае (100 предоплаченная аренда с нулевой франшизой) в акте приемке, который выложен в PDF файле по ссылке уважаемого sever_ngдолжно быть все аналогично:
то есть стоимость напротив пунктов
TEMPO + KM
Servizi compresi in T+KM
GIORNI ECCEDENTI
и самое главное TOTALE PAGAMENTI
должна стоять 0 евро?

2) Что означают три пункта ниже напротив каждого из которых стоит подпись и стоимость 30 евро?

3) Где тут указана стоимость депозита, и то что это именно депозит?

И это квитанция которую оформляют в начале аренды (когда берешь машину) или при возврате, что то я запутался?
akscrb
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль