Остров Мадейра погода

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Остров Мадейра погода

Сообщение: #321

Сообщение Vagabon » 08 янв 2015, 09:26

yalen писал(а) 03 янв 2015, 23:38:
На жёлтом автобусе тоже есть русский текст, озвученный, правда, женским голосом с речевыми ошибками, но понятно.


А главное - ни о чём...
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Остров Мадейра погода

Сообщение: #322

Сообщение Flydream » 07 фев 2015, 11:07

Уважаемые, подскажите плз, какой из двух периодов предпочтительнее для треккинга на Мадейре: первая половина мая или конец июля - начало августа...в плане лучшей видимости в горах и меньшей вероятности попасть на дождливо-туманную погоду и холод? Пока что, насколько я понял, в мае больше цветущих растений, но прохладно и выше возможность попасть на туманы и дожди, а в начале августа - суше, лучше видимость и теплее, но меньше цветов и больше туристов (высокий сезон)?
Flydream
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.10.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Мадейра погода

Сообщение: #323

Сообщение ДимаБ » 09 фев 2015, 20:00

Были в конце июля. Даже при солнечном побережье в горах попадали в "молоко". Угадать сложно. Говорят, что в первой половине дня вероятность ясной видимости больше. На верху довольно прохладно( термометр в машине показывал 17 за бортом даже на Balcoes). С маем сравнить не могу - не бывал.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Остров Мадейра погода

Сообщение: #324

Сообщение LeGitan » 10 мар 2015, 22:34

Flydream писал(а) 07 фев 2015, 11:07:Уважаемые, подскажите плз, какой из двух периодов предпочтительнее для треккинга на Мадейре: первая половина мая или конец июля - начало августа...в плане лучшей видимости в горах и меньшей вероятности попасть на дождливо-туманную погоду и холод? Пока что, насколько я понял, в мае больше цветущих растений, но прохладно и выше возможность попасть на туманы и дожди, а в начале августа - суше, лучше видимость и теплее, но меньше цветов и больше туристов (высокий сезон)?


Были в прошлом году дважды. В начале мая и в конце июня. В мае уже было весьма цветуще все. Но с тем буйством красок, которое встретили в июне и близко не стояло)) При этом погода в мае была никак не хуже. Только океан попрохладнее. В июне наоборот было больше туманов. Но это скорее лотерея))
LeGitan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.03.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Остров Мадейра погода

Сообщение: #325

Сообщение sol_diesi » 02 апр 2015, 18:59

До левад мы доезжали, далее пешком. Ваш кэп
Между Фуншалом (его центральной частью, во всяком случае) и Камарой есть курортная зона. В ней отель Escola, ага ;)
Канису посмотрю, спасибо
sol_diesi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 23

Re: Остров Мадейра погода

Сообщение: #326

Сообщение flurry » 04 апр 2015, 22:52

Друзья, помогите определиться с отелем в Фуншале.
есть три варианта - не знаю, какой выбрать. Нравятся оба. Rua da Carreira 182, 9000-042 Residencial Colombo и Azinhaga da Casa Branca 6A, S. Martinho, Sao Martinho, Monte Verde. В последнем смущает то, что немного далековат от центра. Но нравится вид на море! В первом - центр, но вида на море нет.
Что хочется от отеля:
ну кроме вида - нормальное расположение относительно инфраструктуры (магазины, бары, рынки), чтобы вечером можно было погулять нормально, ну и чтобы если на пляж идти - недалеко (ну или в их купальни).
Вообще, насколько сильно отличаются эти два района, в каком удобнее?
flurry
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 19.10.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Остров Мадейра погода

Сообщение: #327

Сообщение flurry » 05 апр 2015, 11:37

Насколько сложна прогулка на Пик Ориейро?
flurry
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 19.10.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Остров Мадейра погода

Сообщение: #328

Сообщение Vienna » 06 апр 2015, 11:34

К пику Ариейро идти не придется, к нему подъезжают на машинах. Оттуда идут к пику Руиву. Я уже тут и в своем отчете упоминала про возникшие трудности на маршруте, но не лишне будет еще раз предупредить https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5200939#p5200939

Что касается выбора места, то мне, например, в центре Фуншала жить совсем не хотелось бы. Там аутентично, конечно, можно сходить прогуляться, но жить лучше в районе Лидо. Я бы выбрала который с видом Монте Верде, в 300-х метрах Estrada Monumental, а там есть все, что нужно, рестораны, магазины и пр.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Остров Мадейра погода

Сообщение: #329

Сообщение Бэкки » 13 апр 2015, 13:54

Люди, помогите! Интересуют ночные переезды из/ в аэропорт - из/в Фуншал.
На сайте аэропорта Мадейры нашла расписание аэробасов в Фуншал.
http://www.ana.pt/en-US/Aeroportos/Made ... sport.aspx
Согласно ему, я успеваю прилететь в ночь со вторника на среду в 00.05, сесть на аэробас в 0.30, остановка аэробасов (которая приведена по ссылке там же), рядом с отелем в 100 метрах. Тут проблемы не вижу, должна добраться до отеля даже ночью без нервотрепки.
А вот через неделю (возвращаюсь в Лиссабон) в ночь с четверга на пятницу согласно все тому же расписанию, последний аэробас уходит из Фуншала в 19.00 в четверг, а рейс у меня утром в 5.30 в пятницу. ООООчень долго колобродить в аэропорте придется. Такси брать не хочу, переплачивать за отель лишние сутки тоже, очень дорого для меня. Еду одна. Ещё один вариант (все по той же ссылке) - общественный автобус, который уходит из Фуншала в 20.45, прибывает в аэропорт в 21.20. Все равно долго ждать до рейса. Какие бюджетные варианты по добраться до аэропорта ночью или в ночь ещё кто знает??? Хотя бы, чтобы ожидание в аэропорту (если приехать заранее),было чуть поменьше!!!!
И ещё. Кто-нибудь ожидал внутри ночью своего рейса? Аэропорт на ночь случайно не закрывается? А то приедешь вечером накануне рейса, а тебя на ночь выгонят)))
Заранее большое спасибо!
Июль - Португалия (Лиссабон, Синтра, Алгарве, Мадейра). Август - Кипр.
Бэкки
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Остров Мадейра погода

Сообщение: #330

Сообщение Nastusca » 24 апр 2015, 11:59

flurry писал(а) 04 апр 2015, 22:52:Друзья, помогите определиться с отелем в Фуншале.
есть три варианта - не знаю, какой выбрать. Нравятся оба. Rua da Carreira 182, 9000-042 Residencial Colombo и Azinhaga da Casa Branca 6A, S. Martinho, Sao Martinho, Monte Verde. В последнем смущает то, что немного далековат от центра. Но нравится вид на море! В первом - центр, но вида на море нет.
Что хочется от отеля:
ну кроме вида - нормальное расположение относительно инфраструктуры (магазины, бары, рынки), чтобы вечером можно было погулять нормально, ну и чтобы если на пляж идти - недалеко (ну или в их купальни).
Вообще, насколько сильно отличаются эти два района, в каком удобнее?

До центра, возможно, у вас будет бесплатный автобус (в некоторых отелях предоставляют), в центре не только вида на океан нет, там и пляжей нет. Лидо, в данном случае предпочтительнее. Нам больше всего понравилось жить в горах (вообще супер-супер), на пляжи и в магазины ездили на машине.
Nastusca
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.04.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Остров Мадейра погода

Сообщение: #331

Сообщение Хобею » 31 май 2015, 22:57

Где именно это в Curral Das Ferreiras? Гугль выдает подобные фото, но на них смотровая площадка современная бетонная, а вот именно такой нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Остров Мадейра погода

Сообщение: #332

Сообщение Nastusca » 01 июн 2015, 10:15

Эта площадка похожа на смотровую в районе Eira do Serrado . Мы как раз там останавливались! Для нас - лучшее место оказалось. С машиной можно ежедневно ездить на океан на разные пляжи. В отеле жили 4 дня, там был ремонт, строили спа-зону. Думаю сейчас там вообще супер (тогда бассейна не хватало). Виды изумительные, воздух чистейший (но это не удивительно для Мадейры в общем). Лучший эшпештаду на всем остове (я не люблю мясо в принципе, но там не могла отказаться)
Nastusca
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.04.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Остров Мадейра погода

Сообщение: #333

Сообщение Loria_ » 02 июн 2015, 13:42

На фотографии балкон которым заканчивается левада Balcoes.
Но сейчас аутентичные деревянные ограждения заменены металлическими.
Вид на ущелье, окруженное горами остался как и прежде завораживающим.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Остров Мадейра погода

Сообщение: #334

Сообщение Nastusca » 02 июн 2015, 19:03

Таких площадок по Мадейре, думаю, много. Но если интересует район Curral Das Ferreiras, то это может быть только смотровая в Eira do Serrado. С нее как раз открывается вид на селение Curral Das Ferreiras.
Nastusca
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.04.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Остров Мадейра погода

Сообщение: #335

Сообщение Наталья Key » 25 июн 2015, 17:08

Мы таких не выдели. Все были двухсторонними.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Остров Мадейра погода

Сообщение: #336

Сообщение july75 » 25 июн 2015, 18:38

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста, планирую на Мадейру с 29 декабря по 5 января.
Стоит выбор между двумя отелями .
1. FOUR VIEWS BAIA 4* - Фуншал
2. Quinta do Lorde Resort - Канисал.
Отель больше нравиться 2-ой, но смущает, что он не в Фуншале, а машину брать не планирую.
Вроде ходит бесплатный автобус 2 раза в день в Фуншал, но это будем привязаны к его расписанию.
и еще вопрос, очень хочется посмотреть новогодний фейерверк, а я так понимаю в Канисале я его не увижу, надо будет ехать в Новогодгюю ночь в Фуншал, насколько это реально и сколько будет стоить?
july75
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.08.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Остров Мадейра погода

Сообщение: #337

Сообщение antocha » 25 июн 2015, 18:58

В январе без машины только FOUR VIEWS BAIA 4*.
Quinta do Lorde Resort -новый и очень хороший отель, только расположен очень неудобно. В Фуншал можно рейсовым автобусом SAM №113 около часа ехать, расписание http://www.sam.pt/Default.aspx?id=310 . В декабре-январе может быть ветренно в этой части Мадейры.
antocha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.04.2013
Город: Фуншал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Остров Мадейра погода

Сообщение: #338

Сообщение dima33 » 28 июн 2015, 18:35

Хм насчет дорог односторонних. В принципе вроде бы как их и нет - но пару раз мы еле еле разьезжались со встречкой. В том смысле что приходилось останавливаться и нам и встречному потоку и медленно-медленно всем проезжать в притирку друг к другу - разьезжаясь с каким-нить автобусом на повороте. Пару раз было дейтствительно страшно помню что на вершину вулкана когда ехали где радар строился кусок пути ехали между двумя обрывами по какой-то недоделанной дороге но довольно давно это уже было наверное все доделали... а из прикольного - у нас был в аренде кабриолет - пару раз выезжали из туннеля а на нас сверху водопад все в машине сырое нас хоть выжимай но в жару это освежало а не расстраивало...
Мы жили в отеле Редс он дорогой но я нашел за треть цены предложение. Могу только самое положительное о нем сказать такой роскоши я в жизни мало где видел.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Остров Мадейра погода

Сообщение: #339

Сообщение Хобею » 01 июл 2015, 12:12

Односторонняя дорога не в смысле узкости, а в смысле большого уклона. Поясню вопрос. Ехал я на Ярисе дизельном вверх, очень круто вверх, по узкой дороге. Из-за встречной машине на повороте остановился(да, неправ, но было немного стремно)), встречная меня объехала, а я тронутся так и не смог, даже откатившись немного назад, колеса проскальзывали. Помог местный житель, с седьмой попытки статанувший, но дыма от резины... капота не было видно.

Так вот я подозреваю, что та узкая и крутая третьестепенная дорога только для спусков, для подьемов используют серпантин неподалеку. Ведь встречка на узкой приводит как минимум к снижению скорости, а раскрутить двигатель на том подъеме нереально.
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Остров Мадейра погода

Сообщение: #340

Сообщение inser » 01 июл 2015, 13:22

Хобею писал(а) 01 июл 2015, 12:12:Так вот я подозреваю, что та узкая и крутая третьестепенная дорога только для спусков, для подьемов используют серпантин неподалеку. Ведь встречка на узкой приводит как минимум к снижению скорости, а раскрутить двигатель на том подъеме нереально.

Может это была вот эта дорога?
088а.JPG

Также пришлось остановиться на ней...
Но затем с трудом (Mitsubishi Colt 1.3), естественно с дымом от резины, всё-таки продолжили путь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
inser
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 16.09.2011
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль