Нужны советы по организации маршрута.

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Нужны советы по организации маршрута.

Сообщение: #21

Сообщение Bandera » 01 июл 2015, 21:07

Ясненько, спасибо.
Bandera
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Нужны советы по организации маршрута.

Сообщение: #22

Сообщение Марыся2013 » 01 июл 2015, 23:07

Bandera писал(а) 01 июл 2015, 19:51:К сожалению, в тур не входят внутренние перелеты, а это приблизительно 1200 дол и питание отдельно, входят только завтраки. Контакты фирмы нашла на турвыставке Митт в Москве, проходит ежегодно весной, считаю, что там надежные фирмы, т.к когда-то сама выступала представителем принимающей туркомпании.

К сожалению, в Калафате они предлагают только посещение площадки, входной билет, трансфер, все остальное за доп.плату.
Уточните, пожалуйста, по трансферу к леднику, нужно искать автобус на автовокзале или в любое турагентство обратиться? 250 песо в обе стороны?

Прочитала, что в аэропорте нужно будет платить аэропортовые сборы? Сколько они у вас составили?

Какой черный обменный курс был на время вашей поездки?


ну тогда выгоднее самой все организовать!!

1. купить билеты в Буэнос
2. купить внутренние перелеты
3.заказать гостиницы
4. прочитать про все точки здесь на форуме.

есть 2 основные экскусии на лендниках :
1. к Перрито Морено : садитесь на автобус в 9-00 450 тугриков. вас везут к нацпарку, при входе берут плату 250 тугриков, как гражданин России, на содержание заповедника.
Далее автобус привозит к леднику, там санитарная точка, кафе, можно поесть и погре, всё цивильно. На этой станции вы можете гулять по пандусам и любоваться на ледник, (это незабываемо), через полчаса автобус привозит к лодке (можете не ехать), лодка стоит200 тугриков, лодка привозит к леднику поближе, и ватер ездитт вдоль всего ледника, очень интересно.
ПОтом автобус возвращается на станцию (это в двух шагах), водитель говорит во сколько он всех заберет. и вы гуляете до этого времени. Потом садитесь в автобус и едите в Калафате.
2. катамарн или барка (катер) возит по трем ледникам экскурсия стоит 1100, на это нужен отдельный день. Я не поехала из-за нехватки времени. туда нужен трансфер 250 тугриков. и вход в нацпарк 250 тугриков.

Для поездки самостоятельно надо немного поучить испанский язык, он легкий -))) хотя бы по самоучителю основные темы- ресторан, отель,поздки ,билеты, покупки.
Там все очень доброжелательные, все удивляются как издалека вы приехали, мне постоянно все помогали, вызвались переводить на английский, хотя я (как считаю) неплохо понимаю по- испански.

Почитайте темы на форуме, тут можно основательно подготовиться,
хотя и на меcтах вам в отелях все подскажут, кроме того везде есть туринформация, где тоже помогают туристам ( мне кажется только в РОссии нет будок с буквой I -))
Единственное опасное место - это сам Буэнос, но при соблюдении определенных правил можно и там спокойно разгуливать.
я, как напишу, скину свой отчет.
Марыся2013
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 35

Re: Нужны советы по организации маршрута.

Сообщение: #23

Сообщение Марыся2013 » 01 июл 2015, 23:13

Аэропортовый сбор берут и в Калафате.
При прилете ваш чемодан просвечивают и при наличии ноутбука просят заплатить, но это не очень дорого- тугриков 70 .. кажется тоже самое и в аэропорту Буэноса.
Марыся2013
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 35

Re: Нужны советы по организации маршрута.

Сообщение: #24

Сообщение Bandera » 01 июл 2015, 23:23

Cпасибо большое всем, ответили на многие вопросы.
Пойду дальше все изучать, если возникнут вопросы - напишу ;)
Bandera
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Нужны советы по организации маршрута.

Сообщение: #25

Сообщение BVLG » 02 июл 2015, 00:20

Очень странно... Аэропортовые сборы платили только в Ушуайи...
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по организации маршрута.

Сообщение: #26

Сообщение Bandera » 02 авг 2015, 17:30

Подскажите, пожалуйста, где лучше заказывать экскурсию на катамаран в Эль Калафате? на автовокзале или возможно в отеле заказать?
Дело в том, что прилетаем в ЭК в 18 часов, боюсь, что пока доберемся до автовокзала, все агентства буду закрыты или есть еще шанс купить экскурсию на следующий день?
Bandera
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Нужны советы по организации маршрута.

Сообщение: #27

Сообщение Марыся2013 » 04 авг 2015, 23:30

автовокзал там в центре, берите гостиницу в шаговой доступности, в Калафате живет 2000 чел. где- то

в отеле не продают путевки, купите или на автовокзале, либо в турагентствах на центральной улице
Марыся2013
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 35

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль