В Дели на пять дней. Маршрут и радиальные поездки.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В Дели хватит активностей на пять полных дней?

Сообщение: #21

Сообщение Huītzilōpōchtli » 06 июл 2015, 16:32

Andrey Po писал(а) 06 июл 2015, 13:45:Куда ещё поехать, чтобы там всякие дворцы махарадж, крупные изумруды, слоны под парчовыми попонами, зажигательный Андхра-Прадеш с возлияниями?
В пределах 200 долл за поездку, конечно. Утром туда, вечером - обратно в Дели.

Джайпур подходит, но может вам тогда стоит подумать о круговом маршруте, Дели - Агра - Джайпур - Дели? Переездов меньше, расходов меньше.

Danaez2 писал(а) 06 июл 2015, 14:33:В Джайпуре - такси за 50$ - весь день по городу катать будет. Это хорошая машина, - а местный автопром и за меньшую сумму поедет.


Я на тук-туке за 500 рупий катался, ну это без аэропорта. Единственный честный индус мне попался на этом тук-туке за всю поездку.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: В Дели хватит активностей на пять полных дней?

Сообщение: #22

Сообщение Danaez2 » 06 июл 2015, 16:59

vvivan писал(а) 06 июл 2015, 16:32:Я на тук-туке за 500 рупий катался, ну это без аэропорта.


Обратите внимание на пожелания ТС. Он хочет высокий уровень комфорта. Тук-тук и комфорт - явно понятия не очень совместимые Хотя, если нужно дёшево и быстро куда-то добраться, вариант приемлемый.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Дели хватит активностей на пять полных дней?

Сообщение: #23

Сообщение Huītzilōpōchtli » 06 июл 2015, 18:39

Ну надо ж когда и тук-тук попробовать. Тем более на мой субъективный взгляд, в Джайпуре дышится легче, чем в Дели.
А там автор подсядет на это дело, да так, что и в России на тук-туках ездить будет
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: В Дели хватит активностей на пять полных дней?

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 07 июл 2015, 15:58

Забронировал отель - называется Hotel Tara Palace. $250 на 5 дней с завтраками, интернетом и довозом из аэропорта (не надурят?).
Free Airport Pickup - это ж ИЗ аэропорта а не В аэропорт?
20-го вечером поздно заезжаем в отель этот, 26 рано утром (ночью практически) оттуда. Получается 21,22,23,24,25 - пять полных дней, как я и планировал.

Вопросы такие:
1. Можно ли купить билет на экспресс до Агры на месте, а не по интернет?
2. До Агры 200, до Джайпура - 250. Первую поездку осуществим на этом самом экпрессе. До Джайпура вопрос. Тащиться в аэропорт, лететь, садится - это тоже время занимает. Такси дешевле, но как тут писали,
две поездки за пять дней - это однообразно. Поезд-экспресс есть до Джайпура кстати?
3. Как правильно распределить оставшиеся три дня? Вернее не так: как сгруппировать памятники архитектуры и музей в компактные (территориально и по времени) блоки.
График (расписание) каждого из трех дней: подъем 8:30, завтрак, экскурсия, 13:00 обед, сиеста, с 15:00 до 19:00 экскурсия, ужин, вечернее мероприятие, 00:00 отбой.
Получается шесть блоков по четыре часа. Сейчас буду их закрывать, надеюсь на подсказки.

Ещё надо не забыть на визу заполнить, а то приедем такие...
Гость

 

Re: В Дели хватит активностей на пять полных дней?

Сообщение: #25

Сообщение Huītzilōpōchtli » 07 июл 2015, 16:16

Andrey Po писал(а) 07 июл 2015, 15:58:1. Можно ли купить билет на экспресс до Агры на месте, а не по интернет?

Нет. Их раскупают очень заранее. Может конечно крупно повезет, и купите, но я бы не стал на это полагаться.

Andrey Po писал(а) 07 июл 2015, 15:58:График (расписание) каждого из трех дней: подъем 8:30, завтрак, экскурсия, 13:00 обед, сиеста, с 15:00 до 19:00 экскурсия, ужин, вечернее мероприятие, 00:00 отбой.
Получается шесть блоков по четыре часа.


Вот тут посмеялся. Это же Индия! Ваш график слетит в первый же день, так что забудьте. И вообще, что такое сиеста? Вы в отель планируете возвращаться каждый раз? В таком случае вам не только 5 дней не хватит, чтобы что-то увидеть, но и целой недели.

Andrey Po писал(а) 07 июл 2015, 15:58:как сгруппировать памятники архитектуры и музей в компактные (территориально и по времени) блоки.

Например, Красный форт, Пятничную мечеть и старый город можно посмотреть в рамках одного блока. Но это конечно в 4 часа не уложится.

ЗЫ. и еще не забудьте, что многие достопримечательности открыты до 6, а в особо запущенных случаях до 5. Так что второй ваш "блок" вообще ни о чем, получается
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: В Дели хватит активностей на пять полных дней?

Сообщение: #26

Сообщение Uvex » 07 июл 2015, 16:49

По ж/д экспрессам, в Агру из Дели самый удобный - это Bhopal Shatabdi (#12002), отходит каждый день (пятницу отбрасываем) с центрального вокзала (New Delhi) в 6:00, идет 2 часа, приходит в Agra Cantt.
В Джайпур из Агры самый быстрый и удобный - это Af Jp Shatabdi (#12036), отходит с вокзала Agra Fort, в 17.40, идет 3,5 часа.
Эти экспрессы удобны тем, что не опаздывают, т.к. стартуют из конечных точек. Кроме того, shatabdi - это самые быстрые поезда в Индии. Места сидячие AC - с кондиционером. Я бы порекомендовал 1 класс (1А) - там кресла лучше, и кормят просто отлично, разница в цене окупается на еде.

Сам я в Индии ездил и 1, и 2 (СС) классом сидячим, и 2 классом в спальном вагоне (AC 2 Tier (2A)), и General, и пригородной электричкой в Мумбае. На этом фоне вагон First AC (1A) вне конкуренции.
А еще, в Вашем случае я Джайпур, возможно, выбросил бы из программы. Оставшихся 3 дня на Дели Вам может уже не хватить.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: В Дели хватит активностей на пять полных дней?

Сообщение: #27

Сообщение Uvex » 07 июл 2015, 16:55

Кстати, отель Вы выбрали не очень хороший, и район там жуткий.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: В Дели хватит активностей на пять полных дней?

Сообщение: #28

Сообщение Danaez2 » 07 июл 2015, 17:36

Я бы сказал, что желательно определиться, что Вам важней - комфорт передвижения или "максимально возможный охват" достопримечательностей. Если комфорт - практически любое турагентство предложит проехаться по всем аттракшенам на машине (от 1000 рупий, но нормальная европейская модель, с хорошим кондишеном, обойдётся тыщи в 3). При этом будут уверять, что "успеете всё в один день". И это будет враньё, поскольку в Дели - серьёзные пробки на дорогах. Сидеть в пробках, даже в комфортабельном авто, думаю, удовольствия мало. И получается расточительство по времени, поскольку достопримечательности Дели сильно разбросаны по городу.Неплохой вариант - метро. Оно новое, быстрое, удобное, на удивление чистое, с хорошими схемами. На метро успеете увидеть значительно большее число мест.

Что касается расположения аттракшенов - в центре можно выделить "комплект": Красный Форт, храм Лакшми-Нараян, Соборная Мечеть, арка "Индийские Ворота", Раштрапати-Бхаван (резиденция Президента), ну и ещё, пожалуй, Радж Гат, если интересуетесь жизнью и смертью Махатмы Ганди. Сразу подчёркиваю - пешком всё это обойдёте вряд ли, так что транспорт всё равно понадобится, - просто вот это всё вполне реально увидеть за день. Расстояние между точками - не больше 5 кэмэ. Чуть подальше, но тоже довольно близко к центру - Гробница Хамаюна. Я бы взял машину и, не размениваясь ни на что другое, это всё за день объехал. Самые времязатратные - Красный Форт и Хамаюн Томб. Там часа 2-3 в каждом месте провести вполне реально.

В остальные аттракшены, как это говорится, придётся ехать специально=). И они довольно сильно удалены от всего вышеперечисленного. Вот там как раз уместно метро. Кутб-Минар (метро с одноимённым названием - Qutub Minar) - дальше всех. Храм Лотоса - чуть поближе, но это уже юго-восток Дели, тогда как Кутб-Минар - юго-запад. Совсем рядом с Храмом Лотоса - станция метро Kalkaji Mandir. Кутб-Минар - целый архитектурный комплекс. Там интересно, спокойно, приятно погулять. Храм Лотоса - может быть очередь из желающих попасть внутрь (мы ждали минут 35-40, но это был выходной день, много народу). Зато внутри - двадцати минут хватило на осмотр. Это мы ещё слушали, как бахаисты гимны поют=).

Ашкардам - отдельная статья. Фактически полдня на него закладывать стоит. Плюс шоу фонтанов.

В аэропорт тоже ездят поезда метро. Дорога от центрального вокзала занимает минут 40. Так что, в общем, не так и долго получается добираться. Самолёты в Джайпур летают довольно часто. Не обязательно в 7 утра вылетать - можно и в 10, чтобы не возникало нужды в какой-то сверхранней побудке.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Дели хватит активностей на пять полных дней?

Сообщение: #29

Сообщение DonM » 07 июл 2015, 17:57

Дели очень похож на Каир шумный и грязный. Если комфорт то машину в аренду. В агру можно выехать в полдень и заехать в Матхуру чтоб увидеть настоящую Индию. Переночевать в агре и рано утром в тадж и красный форт. Для разнообразия в малый тадж зайти. В агре есть интересные места где рассказывают как мрамор обрабатывают. Заодно можно поделок прикупить. И под вечер вернуться в Дели. Про Катманду выбросите из головы. Два дня это ни о чем.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Дели хватит активностей на пять полных дней?

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 07 июл 2015, 19:36

Uvex писал(а) 07 июл 2015, 16:55:Кстати, отель Вы выбрали не очень хороший, и район там жуткий.


http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g304551-d651014-Reviews-Hotel_Tara_Palace-New_Delhi_National_Capital_Territory_of_Delhi.html
Чем ответите?

DonM писал(а) 07 июл 2015, 17:57:Про Катманду выбросите из головы.

Уже выбросил, да.

Danaez2 писал(а) 06 июл 2015, 16:59:Он хочет высокий уровень комфорта.

Ага, и едет при этом не в Сан-Франциско, а в Дели
Значит не очень хочет...
Наверное всех после карамели тянет на сушеную воблу...
А тут ещё вся обстановка велит ехать не в СФ, а наоборот, подальше от него.
Гость

 

Re: В Дели хватит активностей на пять полных дней?

Сообщение: #31

Сообщение sanga1 » 07 июл 2015, 19:50

Andrey Po

Так вот паел в молах какую та острую еду,было остра но нармално;кагда уже пришлось ехать дамой наткнулся на суперский ресторан в самом центе в Дели,я удивился,остраты вапше не пачуствавал,все чиста,огромные порций,ходит толька багатые Индуси,приду дома напишу название,толька один жирный минус,Дорого!


В Дели на пять дней. Маршрут и радиальные поездки.
Последний раз редактировалось sanga1 07 июл 2015, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sanga1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 19.05.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Дели хватит активностей на пять полных дней?

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 07 июл 2015, 20:14

Это что?
А-а-а. Понял. Обещанный адрес. Спасибо!
sanga1 писал(а) 07 июл 2015, 19:50:толька один жирный минус,Дорого!

Ну тут, брат, всегда так в жизни. Либо дешево и невкусно, либо дорого и вкусно. С едой как с женщинами. А в принципе можно и самому приготовить
Гость

 

Re: В Дели хватит активностей на пять полных дней?

Сообщение: #33

Сообщение Uvex » 08 июл 2015, 08:46

Про отель - смотрел фото в букинге, не впечатлили. Когда я искал варианты проживания в Дели, я перебрал не менее 50 отелей - смотрел их фото, читал отзывы, смотрел что за район. Сам проживал в двух разных отелях в три захода. Общий вывод такой - если на фото отель смотрится не на "отлично", то он окажется с массой каких-то недостатков. Т.к. даже в отелях, в которых фото выглядят безукоризненными, отзывы отличные - по факту там все равно находятся какие-то недостатки и возникают "косяки". Такой уж менталитет в Индии.
По району этому я ходил пешком - если Вам нравится рынки, сопутствующая движуха там толп людей, то пойдет. Улицы там узкие, проехать на авто трудно. Могу сказать, что там трудно найти даже тук-тук, мы к, примеру, пользовались там велорикшей. Район Мейн Базара мне показался заметно лучше. К тому же, учитывайте расположение отеля с точки зрения транспортной логистики. Лучше выбрать отель рядом с метро (доступностью такси, в пешей доступности от большинства достопримечательностей, и т.п.)
Единственное у отеля может быть вид неплохой - на форт.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: В Дели хватит активностей на пять полных дней?

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 08 июл 2015, 10:17

Uvex писал(а) 08 июл 2015, 08:46:Такой уж менталитет в Индии.


А причем тут менталитет, если отзывы об этом отеле написали 400 петешественников из разных стран?
Теоретически допускаю, что в трипадвайзере можно и "накрутить" рейтинг, но до сей поры все тамошние оценки строго совпадали с тем, что я получал в реале.
Пользуюсь оценками трипадвайзера последние 8 лет. 2-3 поездки в год.
В этот раз будет то же самое, уверен.
Там же ясно написано "оазис тишины посреди шумного места". Это то, что мне надо - быть в центре событий, но в относительной изоляции.
Посмотрите какой там вид с террасы!
Гость

 

Re: В Дели хватит активностей на пять полных дней?

Сообщение: #35

Сообщение Uvex » 08 июл 2015, 10:53

Не, не думаю что рейтинг "накручен". Возможно что все там неплохо, и Вам он подходит, вид на форт с террасы хорош.
Я просто высказывал свое личное мнение.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: В Дели хватит активностей на пять полных дней?

Сообщение: #36

Сообщение DonM » 08 июл 2015, 14:39

Andrey Po писал(а) 08 июл 2015, 10:17:Uvex писал(а) Сегодня, 10:46:
Такой уж менталитет в Индии.

Полностью согласен. Останавливался в Варанаси. Язык не поворачивается назвать это отелем но: при одинаковой стоимости номеров одним достались номера с большими комнатами, санузлами и террасой с видом на Гангу, другим комнатушки без окон!!! размеров 8 кв.м. Подчеркиваю стоимость номеров одинаковая.
В то же время селился в Дели. Совсем неказистый отель снаружи, но внутри двери с ключом-карточкой, плазма на всю стену и все остальное замечательно.
Я бы исходил из расположения отеля в первую очередь,а потом смотрел на комфортность. В конце концов беруши форева . И еще,может полезная информация. Аэропорт Дели самый мразоточный аэропорт. Если ваш багаж прилетит не вовремя то...в общем все свое ношу с собой.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Дели хватит активностей на пять полных дней?

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 10 июл 2015, 12:54

Маршруты по городу прорабатываю. Гидов с машиной нет русскоязычных кстати, из индийцев, которые учились в СССР-России?
Отель мой вот: 419, Esplanade Road, New Delhi, Delhi N.C.R, 110006 India.

Много где в понедельник выходной. Скажите, а в Агре нужно куда-то внутрь заходить или снаружи любуются? или в ПН туду лучше не ехать?
Тут: http://www.tajmahal.gov.in/ не нашел об это ничего. Первый раз вижу сайт музея без указания выходных и праздничных дней...

УПД: нет, это я дебил. Есть: Visiting Hours - Taj Mahal Sunrise to Sunset (Friday Closed) Other Monuments sunrise to sunset

А если везде в Дели в ПН выходной, то чего делать в понедельник ? Ехать в Агру!
Интересно, а когда выходные в достопримечательностях Джайпура?

Тем, кто будет читать мою тему будет очень полезна и эта: Оптимальный маршрут достопримечательностей в Дели на 2 дня
И эта: Дели - Агра - Джайпур за 4 дня

И вот эта, младше моей на 10 дней: Банально: Дели-Агра-Джайпур(?)-(?)-Гоа
Гость

 

Re: В Дели на пять дней. Маршрут и радиальные поездки.

Сообщение: #38

Сообщение Гость » 12 июл 2015, 15:23

Пожалуй вот ещё что: ищу русскоязычного гида в Дели с 21 по 25 августа со своей машиной. Будут поездки в Агру и Джайпур. И три дня в Дели.
Гость

 

Re: В Дели на пять дней. Маршрут и радиальные поездки.

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 15 июл 2015, 13:14

Гида с машиной да Дели-агра-Джайпур-Дели нашел. Остаются на Дели два дня теперь.
Что рекомендуете оставить обязательно?
Первый день 21 августа, второй день - 25 августа.
Первый день понятно - Красный форт и все что близко от него (Соборная мечеть, Радж Гат, Индия гейт)
А вот с последним днем неясно: Ахшардхам, Гурдвара Бангла Сахиб и Кутб-Минар?

Но это уже совсем другая история: Оптимальный маршрут достопримечательностей в Дели на 2 дня

Спасибо всем ещё раз!
Гость

 

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль