Условие совместного въезда в РФ для супруга-иностранца

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Условие совместного въезда в РФ для супруга-иностранца

Сообщение: #1

Сообщение BestThing » 08 июл 2015, 18:40

Добрый день!
Был ли у кого-нибудь из форумчан опыт раздельного въезда в РФ супруга-иностранца по частной визе, оформленной без приглашения (под условие совместного въезда супругов)? Проверяют ли выполнение этого условия на границе? В визовом центре не смогли точно ответить, насколько обязателен совместный въезд супругов, но посоветовали на всякий случай въезжать вместе, чтобы пограничники не придрались.
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
регистрация гостя в России

Re: Условие совместного въезда в РФ для супруга-иностранца

Сообщение: #2

Сообщение yg11 » 09 июл 2015, 20:01

О чем Вы. Никогда о подобном не слышал. Где почитать? Спасибо.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Условие совместного въезда в РФ для супруга-иностранца

Сообщение: #3

Сообщение _amina_ » 09 июл 2015, 20:32

BestThing писал(а) 08 июл 2015, 18:40:Добрый день!
Был ли у кого-нибудь из форумчан опыт раздельного въезда в РФ супруга-иностранца по частной визе, оформленной без приглашения (под условие совместного въезда супругов)? Проверяют ли выполнение этого условия на границе?

Вы не путаете упрощенный порядок получения визы - когда не требуется оформления приглашения, если есть совместный въезд? Т.е., когда виза уже получена, вряд ли как-то отслеживают - совместный въезд или вы разными рейсами летите в разные дни. Если только приглашение попросить могут на въезде (а его-то и нет)
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский


Re: Условие совместного въезда в РФ для супруга-иностранца

Сообщение: #5

Сообщение BestThing » 09 июл 2015, 23:17

_amina_ писал(а) 09 июл 2015, 20:32: Вы не путаете упрощенный порядок получения визы - когда не требуется оформления приглашения, если есть совместный въезд? Т.е., когда виза уже получена, вряд ли как-то отслеживают - совместный въезд или вы разными рейсами летите в разные дни. Если только приглашение попросить могут на въезде (а его-то и нет)

amina, Я не поняла немного Ваш вопрос - что не путаю? Я имею ввиду именно такой порядок получения визы - без приглашения, по моему заявлению (я - гражданка РФ, муж - нет). В визе в таком случае написана - частная, в пометках стоит моя фамилия. В Федеральном Законе об этом порядке написано "при условии совместного въезда родственников". В визовом центре советуют въезжать вместе, но точно ответить, впустят ли мужа в РФ по такой визе без меня, сказать не могут.
Я хочу приехать в Россию пораньше, и если бы можно было просто подождать мужа в России, а не выезжать за ним и въезжать теперь уже вместе, то это сэкономило бы деньги и время.
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Условие совместного въезда в РФ для супруга-иностранца

Сообщение: #6

Сообщение BestThing » 09 июл 2015, 23:20

zerokol писал(а) 09 июл 2015, 20:39:у меня бывшая жена так въехала в РФ, без меня, по такой визе.

zerokol, а когда это было? На границе никаких вопросов не задавали?
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Условие совместного въезда в РФ для супруга-иностранца

Сообщение: #7

Сообщение BestThing » 09 июл 2015, 23:31

yg11 писал(а) 09 июл 2015, 20:01:О чем Вы. Никогда о подобном не слышал. Где почитать? Спасибо.


"В соответствии со вступившими в силу с 12 марта 2010 года изменениями в Федеральном законе «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ, граждане Российской Федерации, находящихся в ...[другой стране] на законных основаниях, могут обращаться с просьбой об оформлении членам их семей – гражданам иностранных государств (супругу/супруге, несовершеннолетним детям, нетрудоспособным совершеннолетним детям) виз в целях их совместного с заявителями въезда на территорию Российской Федерации.

Указанные заявления могут подаваться на одкратную/двукратную частную визу до 3 месяцев."
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Условие совместного въезда в РФ для супруга-иностранца

Сообщение: #8

Сообщение GouRou » 01 мар 2018, 13:34

Кто-нибудь в курсе насчёт "визы совместного следования", насколько критично, чтобы повторный въезд (виза двукратная) тоже был совместным? Допустим мы въехали вместе и таким образом "открыли" визу (выражаясь шенгенским сленгом), потом супруга одна решила слетать на родину на национальные праздники, будут ли проблемы при её возвращении в Москву по этой визе без меня (я её буду встречать в аэропорту)?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Условие совместного въезда в РФ для супруга-иностранца

Сообщение: #9

Сообщение _amina_ » 01 мар 2018, 13:44

GouRou писал(а) 01 мар 2018, 13:34:Кто-нибудь в курсе насчёт "визы совместного следования", насколько критично, чтобы повторный въезд (виза двукратная) тоже был совместным? Допустим мы въехали вместе и таким образом "открыли" визу

Вообще можно раздельно влетать, даже в первый раз. У нас такая была форс-мажорная ситуация, что должны были вместе лететь, но муж летел отдельно. Вопросов на прилете в Москве не было. Наши погранцы сказали (я специально уточнила этот момент непосредственно у погранслужбы и ФСБ на погранконтроле в Шереметьево) - что это просто прописывается в визе приглашающий, и никаких обязательство именно вместе лететь такая виза не налагает.
На всякий случай копии св-ва о браке и копию рос.паспорта супруга пусть имеет с собой, чтобы доказать родство.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Условие совместного въезда в РФ для супруга-иностранца

Сообщение: #10

Сообщение GouRou » 01 мар 2018, 14:16

_amina_ писал(а) 01 мар 2018, 13:44:
GouRou писал(а) 01 мар 2018, 13:34:Кто-нибудь в курсе насчёт "визы совместного следования", насколько критично, чтобы повторный въезд (виза двукратная) тоже был совместным? Допустим мы въехали вместе и таким образом "открыли" визу

Вообще можно раздельно влетать, даже в первый раз. У нас такая была форс-мажорная ситуация, что должны были вместе лететь, но муж летел отдельно. Вопросов на прилете в Москве не было. Наши погранцы сказали (я специально уточнила этот момент непосредственно у погранслужбы и ФСБ на погранконтроле в Шереметьево) - что это просто прописывается в визе приглашающий, и никаких обязательство именно вместе лететь такая виза не налагает.
На всякий случай копии св-ва о браке и копию рос.паспорта супруга пусть имеет с собой, чтобы доказать родство.


Спасибо за информацию! Мы тоже когда проходим паспортный контроль, никогда у неё не спрашивают "покажите мужа", теоретически могла бы и одна ездить, но если вдруг не впустят, то очень накладно получится...
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Условие совместного въезда в РФ для супруга-иностранца

Сообщение: #11

Сообщение Fabula » 20 сен 2018, 21:55

GouRou писал(а) 01 мар 2018, 13:34:Кто-нибудь в курсе насчёт "визы совместного следования", насколько критично, чтобы повторный въезд (виза двукратная) тоже был совместным? Допустим мы въехали вместе и таким образом "открыли" визу (выражаясь шенгенским сленгом), потом супруга одна решила слетать на родину на национальные праздники, будут ли проблемы при её возвращении в Москву по этой визе без меня (я её буду встречать в аэропорту)?


Как у Вас все разрешилось? У нас сейчас тоже такая ситуация, что я уже в России, а муж только вот сейчас сможет прилететь, а виза-то с совместным въездом, вот и не знаем
Аватара пользователя
Fabula
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Условие совместного въезда в РФ для супруга-иностранца

Сообщение: #12

Сообщение GouRou » 21 сен 2018, 03:03

Fabula писал(а) 20 сен 2018, 21:55:Как у Вас все разрешилось? У нас сейчас тоже такая ситуация, что я уже в России, а муж только вот сейчас сможет прилететь, а виза-то с совместным въездом, вот и не знаем


В тот раз жена без проблем прилетела, на паспортном контроле никаких замечаний по этому поводу не делали.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль