транзит в Бангкоке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

транзит в Бангкоке

Сообщение: #1

Сообщение tutovka » 10 июн 2008, 16:00

Собираюсь через БКК полететь в Сингапур, а оттуда в Малайзию. Для пребывания в Тае мне нужна виза заранее. Сегодня звонила в посольство Тая в Москве и мне сказали, что если у меня на руках будет билет в другую страну, то никакая виза мне не нужна. Я, не покидая транзитной зоны, получаю багаж и пересаживаюсь на другой рейс. При этом настойчиво интересовались, будет ли у меня билет из Тая в другую страну на руках. Я собираюсь лететь AirAsia, никогда раньше ей не летала и не представляю, как выглядит то, что я должна буду предъявить поганичникам: это распечатка брони/ электронный билет? Для пограничников это документ? Или им только бумажные билеты нужны?
Второй вопрос вот в чём. На обратном пути, возможно, мне придётся очень долго ждать в аэропорту. Есть ли в транзитной зоне отель?
Третий вопрос: прилёт в Бангкок и вылет из него, скажем, в Куала-Лумпур или Сингапур осуществлятся из того же терминала?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский
документы для получения тайской визы

Re: транзит в Бангкоке

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 10 июн 2008, 16:19

tutovka писал(а): Я, не покидая транзитной зоны, получаю багаж

Ни как не возможно сделать это.
tutovka писал(а): Я собираюсь лететь AirAsia

Тем более.
Вам нужна или Тайская виза, или билеты до Синга на нормальную авиакомпанию поддерживающую транзит, с тем что бы зарегистрировать багаж прямо до Синга.
Одно из двух.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #3

Сообщение tutovka » 10 июн 2008, 17:04

Понятно, значит всё отпадает. Придётся мне лететь Узбеками в Куала-Лумпур.. Задолбало это гражданство... Чувствуешь себя вторым сортом..
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение tutovka » 11 июн 2008, 23:53

Кстати, а какая авиакомпания поддерживает транзит? если мы каким-то образом умудримся ничего в багаж не сдавать, кем нам улететь-прилеть в Сингапур или Индонезию или Малайзию?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 14 июн 2008, 21:38

Например, Thai Airways.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #6

Сообщение tutovka » 15 июн 2008, 03:27

спасибо вам, но у них цены запредельные! порылась в инете и нашла инфу, что только Тайские авиа и Бангкокаир имеют стойки в транзите. Так что, шансов нет, видимо... Буду искать другие варианты
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 15 июн 2008, 10:43

Вы также можете зарегистрировать свой багаж до Сингапура и получить посадочные талоны из Бангкока в Сингапур в начальной точке вашего полета, если компния которой вы полетите из Бангкока имеет интерлайн соглашение с авикомп. которой вы прилетаете в Бангокок.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #8

Сообщение tutovka » 15 июн 2008, 18:56

эту инфу я попробую узнать завтра, собираюсь лететь туркменами. Ну хорошо, если с багажём мы решим проблему: или при наличии интерлайна, или всё возьмём как ручную кладь, а как мы пересядем на АирАзию?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 15 июн 2008, 18:59

tutovka писал(а): а как мы пересядем на АирАзию?


Только имея предварительно полученную тайскую визу (если речь о пересадке в Бангкоке)
AirAsia - лоукост, не поддерживающий транзит. Для регистрации на рейс AirAsia вам нужно пройти паспортный контроль. Вы не сможете улететь AirAsia из транзитной зоны.
Предположу, что при полете Туркменами вам в обязательном порядке нужна Тайская виза.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #10

Сообщение tutovka » 15 июн 2008, 19:39

Вот эта виза и есть камень преткновения. Я бы не переживала, но визу в Тай мы получаем в Москве, а визу в Индонезию - в Румынии. И всё бы ничего, но румыны не гарантируют, что откроют за 3-4 дня, как у них написано. Они говорят, что это может занять неопределённое время. Сами понимаете, это не слишком удобно, мы рискуем не улететь в нужный нам период. А лететь узбеками для нас совсем не бюджетно, потому как они дороже туркменов на 700 долл. на двоих, плюс к этому 550 долл. на перелёт из Кишинёва в Москву на двоих, плюс вынужденная остановка в Москве на обратном пути у родственнков - это тоже расходы, сами понимаете! Выбор у нас остаётся такой: или делаем тайскую визу и летим в Малайзию, или открываем индонезийскую визу и летим узбеками. Просто в Индонезию нам больше хочется.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение pin1 » 15 июн 2008, 20:09

tutovka писал(а):но визу в Тай мы получаем в Москве,

А по прилету в Тай Вы не можете получить визу? Помнится когда нам надо было оформлять ее , ни разу не пользовались посольством , все время в аэропорту - время занимало минут 20 -30.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 15 июн 2008, 20:11

Сочуствую.... Вся информация для принятия того или иного решения у вас есть.

2 pin1
National MOLDOVA (REP. OF) (MD)
Embarkation MOLDOVA (REP. OF) (MD)
Transit THAILAND (TH) /Destination SINGAPORE (SG)
ALSO CHECK DESTINATION INFORMATION BELOW

THAILAND (TH)


Visa not required if:
- continuing within 12 hours to a third country; and
- holding confirmed onward ticket and documents for next
destination; and
- not leaving the transit lounge.

Airline staff may transit on standby ticket together with an
airline-identity card.

SINGAPORE (SG)


Passport (must be valid at least 6 months on arrival) required.

Visa required.


Destination THAILAND (TH)

Passport required, which must be valid at least 6 months and
in good condition.

Visa required.

Там еще и "обычный" гемор с Сингом ждет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #13

Сообщение tutovka » 15 июн 2008, 20:50

Спасибо за сылку Я не сильна в английском, но насколько поняла, там пишут, что граждане Молдовы не нуждаются в визе, если находятся в Тае в теч. 12 часов и имеют на руках билет в другую страну, или если они не покидают транзитную зону. При этом не указывается, что мы должны иметь билеты только авиакомпаний, поддерживающих транзит. Я как-то задумалась... В тайском посольстве в Москве меня очень горячо убеждали, что мы спокойно пересядем и улетим дальше без визы. Но тогда зачем тайское посольство оформляет транзитные визы у себя в посольстве?Получается, что если мы погранцам показываем авиабилеты дальше, то они нам (предположительно) оформляют транзитную визу или ещё как-то оштамповывают? А эти погранцы знают все правила? Или я неверно перевела этот текст? Кстати, откуда вы его взяли, мне было бы полезно весь источник посмотреть!
А почему должны быть проблема с сингами, если я прилечу туда и улечу в другую страну? Вроде как здесь без проблем?
очень жду ваш коммент! транзит в Бангкоке
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 15 июн 2008, 21:01

tutovka писал(а):Кстати, откуда вы его взяли, мне было бы полезно весь источник посмотреть!

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=29774
tutovka писал(а):А почему должны быть проблема с сингами, если я прилечу туда и улечу в другую страну? Вроде как здесь без проблем?
очень жду ваш коммент!

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=115 ... sc&start=0

tutovka писал(а): или если они не покидают транзитную зону.

Не или, а И -если при всем прочем не покидают....
Вы можете прилететь в Бангкок и "пересесть" в транзите на Thai airways ( в вашем варианте с Туркменами не уверен, скорее уверен что не сможете. Думаю Туркмены не посядят вас на свой рейс без визы)
В желаемом вами варианте с AirAsia -уже написал выше. Что тут не понятного? Ключевое (если у вас нет визы)-вы не покидаете транзитную зону и имеете билеты на вылет в течение 12 часов (читайте- из этой транзитной зоны, т.е зарегистрированы на следующий рейс как транзитный пассажир и имеете посадочный талон или возможность получить его в транзитной зоне). Это ключевое не для тайских пограничников , а для того чтобы Туркмены посадили вас на свой рейс при наличии и возможности на их взгляд (а не на ваш) следовать в третью страну. Ну у вас в качестве третьй страны еще и Сингапур.... Применительно к вашему владению ситауацией - я бы сказал "Жбан" .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #15

Сообщение tutovka » 15 июн 2008, 23:44

всё понятно! я неправильно перевела: вот это "и" вместо "или" - большая разница! вопрос снят полностью, спасибо вам большое за помощь! буду решать маршрут по-другому.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль