Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #41

Сообщение 4vaker » 25 июн 2015, 14:26

Pablo Rojo писал(а) 25 июн 2015, 14:05:Тогда получается, что в любой стране мира можно было бы не париться, если есть источник заработка, позволяющий жить значительно выше среднего уровня населения страны...

так те, кто живут в других странах и не парятся. в каждой развитой стране есть русские кварталы или районы.
тут ещё один вопрос надо решить - с местным языком. кто захотел давно выучил иностранный язык и свалил куда хотел.
остальные делятся на несколько групп:
1. патрироты россии - ну тут всё понятно "россия лучше всех, никуда не уеду"
2. ленивые - иностранный язык выучить впадлу. к ним же относятся меланхолики "нах напрягаться, нас и здесь неплохо кормят"
3. кретины - по русски толком писать не умеют, какой там иностранный язык.. (различные виды гопников, е6уны ишаков, синяки, или просто тупицы от природы)
4. ленивые кретины - вообще утопия
5. к ним я отношусь - у которых ещё всё впереди
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #42

Сообщение Pablo Rojo » 25 июн 2015, 15:34

4vaker писал(а) 25 июн 2015, 14:26:так те, кто живут в других странах и не парятся. в каждой развитой стране есть русские кварталы или районы.тут ещё один вопрос надо решить - с местным языком. кто захотел давно выучил иностранный язык и свалил куда хотел. остальные делятся на несколько групп:1. патрироты россии - ну тут всё понятно "россия лучше всех, никуда не уеду"2. ленивые - иностранный язык выучить впадлу. к ним же относятся меланхолики "нах напрягаться, нас и здесь неплохо кормят"3. кретины - по русски толком писать не умеют, какой там иностранный язык.. (различные виды гопников, е6уны ишаков, синяки, или просто тупицы от природы)4. ленивые кретины - вообще утопия5. к ним я отношусь - у которых ещё всё впереди


Не совсем понятно как это относится к моему предыдущему посту...
Какое-то самоутверждение из серии все вокруг тупые идиоты и лентяи, а я красава!
я написал, что загвоздка с переездом, связанная с тем на что жить в чужой стране, - это не единственная загвоздка, применимая не только к Кубе, но и к любой стране.
Ибо если есть куча бабла или возможность ее заработать в интересной для тебя стране... каждый как вы выражаетесь "ленивый кретин и без знания языка" преспокойно уедет и будет счастлив.
С баблом можно и без языка прожить без проблем. Вы даже не представляете сколько иностранцев работает, например, в крупных немецких корпорациях без знания немецкого.

Мы же все-таки обсуждаем тут помимо денежного вопроса некоторые другие аспекты, связанные с переездом на Кубу.
Вот у вас есть опыт проживания в нерусскоговорящей стране, скажем, хотя бы сроком более 3-х месяцев? Мне почему-то кажется нет...
У меня есть и не однократный. Поверьте, даже с более чем достаточным количеством денег на жизнь и знанием языка сталкиваешься с огромным числом других сложностей. Начиная от отсутствия круга общения (друзья, родственники), отношением к тебе местных и заканчивая элементарными расхождениями в металитете и укладе жизни.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #43

Сообщение alexcrane » 25 июн 2015, 15:52

Реальный разговор друзей с Высоцким:
- Володька, в Париж поедешь жить ?
- Неа.
- А чо так ? У тебя там жена, пластинки твои там пишут, наши эмигранты будут на твои концерты ходить, бабла поднимешь, заживешь как человек. Езжай!
- Неа.
- Ну почему ?
- А ПОПИ[***]ЕТЬ С КЕМ ???
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #44

Сообщение 4vaker » 25 июн 2015, 16:03

Pablo Rojo писал(а) 25 июн 2015, 15:34:Какое-то самоутверждение из серии все вокруг тупые идиоты и лентяи, а я красава!

неправда. я разве только про идиотов говорил?
Pablo Rojo писал(а) 25 июн 2015, 15:34:Ибо если есть куча бабла или возможность ее заработать в интересной для тебя стране... каждый как вы выражаетесь "ленивый кретин и без знания языка" преспокойно уедет и будет счастлив.

поведай, как это можно сделать? есть примеры? вдруг воспользуюсь)
Pablo Rojo писал(а) 25 июн 2015, 15:34:в крупных немецких корпорациях без знания немецкого.

не на немецком, так на аглицком и общаются. у нас есть французская шарага в регионе, туда без знания англицкого можешь даже жало не совать, хотя работают в россии.
так что твои утверждения на грани фантастики. Я конечно не беру во внимание богатеньких папинькиных сынков, которые могут жить где угодно и карточка будет пополняться регулярно денежными знаками.
alexcrane писал(а) 25 июн 2015, 15:52:- А ПОПИ[***]ЕТЬ С КЕМ ???

а ты всё за своё
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #45

Сообщение alexcrane » 25 июн 2015, 16:11

4vaker писал(а) 25 июн 2015, 16:03:ты всё за своё

Посиди среди одних кубашей несколько месяцев - я посмотрю как ты запоешь.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #46

Сообщение Pablo Rojo » 25 июн 2015, 16:12

4vaker писал(а) 25 июн 2015, 16:03:поведай, как это можно сделать? есть примеры? вдруг воспользуюсь)

В смысле как? Берешь кучу бабла, переезжаешь куда тебе любо и живешь, наслаждаясь жизнью))

4vaker писал(а) 25 июн 2015, 16:03:а ты всё за своё

Та я тоже об этом же... что не все в деньги упирается. А с твоей точки зрения проблема только одна...

alexcrane писал(а) 25 июн 2015, 16:11:Посиди среди одних кубашей несколько месяцев - я посмотрю как ты запоешь.

При чем это касается любой нерусскоязычной страны со своими традициями и менталитетом.

4vaker
Давай по-другому пойдем... прямой вопрос: ты хочешь иммигрировать из России и переехать жить на Кубу? ну или в какую-нибудь другую страну?
Если да, то что по твоему мнению тебе в этом мешает?
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #47

Сообщение alexcrane » 25 июн 2015, 16:29

Все, кто живет за бугром, общаются преимущественно с членами своей диаспоры. Во всяком случае стремятся к этому. На Кубе русскоговорящая диаспора практически отсутствует, та что есть - окубинилась конкретно. Эту проблему решил бы нормальный интернет (скайп, нормальная инфа и ТВ на русском и т.д.), но этого тоже нет. По факту чел оказыватеся в полной изоляции, особенно если это не Гавана. Вова циник мне кошешно друкк и кадр уникальный, но я б на его месте быть не хотел. Ни за какие коврижки.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #48

Сообщение 4vaker » 25 июн 2015, 16:34

alexcrane писал(а) 25 июн 2015, 16:11:Посиди среди одних кубашей несколько месяцев - я посмотрю как ты запоешь.

есть такое, причем там не хватает русского, и только прилетаешь в россию, слышишь в аэропорту со всех сторон русский язык, тут же очень не хватает испанского
Pablo Rojo писал(а) 25 июн 2015, 16:12:Берешь кучу бабла, переезжаешь куда тебе любо и живешь, наслаждаясь жизнью))

а когда оно кончится, что делать?
Pablo Rojo писал(а) 25 июн 2015, 16:12:Давай по-другому пойдем... прямой вопрос: ты хочешь иммигрировать из России и переехать жить на Кубу? ну или в какую-нибудь другую страну?
Если да, то что по твоему мнению тебе в этом мешает?

что ж ко мне то всё перетекло.... ) мы обсуждали будущую кубинскую жизнь Тони
про себя скажу так: я ни разу не патриот той страны, в которой живу
alexcrane писал(а) 25 июн 2015, 16:29:Вова циник мне кошешно друкк и кадр уникальный, но я б на его месте быть не хотел. Ни за какие коврижки.

а что не так с его местом?
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #49

Сообщение alexcrane » 25 июн 2015, 17:19

ТониС, люди свалили на Кубу в советское время. Сам подумай в чем выражается. Это преимущественно женщины. Молодежи нет. Дипкорпус я в расчет не беру, это закрытая каста.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #50

Сообщение tropikoz » 27 июн 2015, 15:26

alexcrane писал(а) 25 июн 2015, 16:29: Вова циник мне кошешно друкк и кадр уникальный, но я б на его месте быть не хотел. Ни за какие коврижки.


ВОт всё хотелось узнать, как он там?
Почему никто не говорит мол заехали в цинику, там и т.д?

п.с. Кубу, как место для жизни, рассматриваю крайне редко.
В связи со всеми вышепреведёнными доводами, но основной - СКУЧНО.
Иммиграцию вижу только после достижения детьми совершеннолетия(хотя бы одним), и её(его) обустройства зарубежом.
т.е. до "старостинапляже" мне ещё 15 лет ак минимум, и это - НЕМНОГО.
А там глядишь и на Кубе всё изменится...
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #51

Сообщение alexcrane » 27 июн 2015, 16:49

Заезжал к цинику 2 раза. Ну чо там... Пили пиво Бруха, трындели о том о сем. Деревня она и есть деревня. Ну если ему хорошо, то и слава богу. Гости с Родины у него нередко бывают, касу запустил на 2 комнаты, еще че-то там строит, мопед купил, сын по-русски не говорит уже. Кубинец циник
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #52

Сообщение Sнегурka » 16 июл 2015, 15:22

Мне кажется, на Кубе хорошо жить людям искусства. Пьешь ром каждый день, пишешь рассказики и картинки, на пляже зависаешь. Хэмингуэй там себя вроде неплохо чувствовал. Пенсионерам, наверное, тоже хорошо: море, солнце, свежие фрукты.

Но людям активным по жизни сложно будет перестроиться, от скуки страдать начнут.
А чтобы не было скучно, как писали тут выше, действительно нужно много денег, чтобы себя развлечь. Мне кажется, с теми же деньгами можно найти место более комфортное для жизни, чем Куба. Ибо там намучаешься, решая всякие бытовые вопросы.

Если дети есть, так тем более Куба - не вариант. Ну лет до 5 если только. А потом.. Ну какое образование им дадут на Кубе? Попой крутить если только хорошо научат)) Хотя это тоже иногда может быть полезно в жизни))
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #53

Сообщение alexcrane » 16 июл 2015, 15:35

Я чел ленивый, но даже с кучей бабла на Кубе я умру от тоски, попаду в дурку или прибьют меня там (или я кого-то и сяду в тюрягу). Примерно в течении 6 месяцев. Это предел.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #54

Сообщение Sнегурka » 16 июл 2015, 16:03

Мне почему-то кажется, что даже в школе при посольстве слегка средневековое образование там... А в силу ограниченного доступа к информации на Кубе, у ребенка будет несколько искаженная картина мира. Кроме того, ведь нужно ребенка всесторонне развивать - кружки там всякие и т.п. Со спортом, конечно, там проблем быть не должно (ну, кроме хоккея, лыж и сноуборда)), но все равно, думаю, во много там отстает образование от большинства стран. Сложно им будет потом справиться с нагрузкой и таким потоком информации, какой будет в любом московском вузе, например.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #55

Сообщение Andrey Severinov » 16 июл 2015, 19:20

Мне почему-то кажется, что даже в школе при посольстве слегка средневековое образование там...

Образование в школе при посольстве получше будет большинства русских школ. По крайне мере все знакомые мне дети закончившие русскую школу без проблем поступили на бюджетные места в самых котируемых московских вузах.
но все равно, думаю, во много там отстает образование от большинства стран.

???? вы Кубу с чем то путаете. Высшее образование на Кубе на очень высоком уровне. По крайне мере в определенных областях.
Сложно им будет потом справиться с нагрузкой и таким потоком информации, какой будет в любом московском вузе, например.

На столько отстает что я при переезде в Россию, я смог, закончив на Кубе 8 класс , сразу продолжить обучение в русском 9 классе, при том что практически говорил на русском. Да и школу закончил с серебренной медалью, не золотая собственно из-за языка. Уточню, что я учился не в Русской школе, а в обычной деревенской школе на задворках Pinar del Rio
В последние годы школьное образование конечно сильно потрепало, зато удалось сохранить на очень высоком уровне среднетехническое и высшее образование.
от скуки страдать начнут.

Эту часть совсем не понимаю. Почему вам тут всем скучно?. Чем таким можно заняться в России чем нельзя на Кубе. Зато могу написать очень длинный список чем можно заняться на Кубе , чем нельзя заняться в России.
Просто ради сравнения, вот так прошли мои предыдущие выходные : В субботу наконец решили добраться до Гаванского национального зоопарка, куда из Намибии завезли кучу животных. Пободались на автобусе с носорогами, которые пока по всей видимости не привыкли к тому что по саване ездят автобусу. Там же покатались на картах ( вход в зоопарк 5 песо, 10 минут на гонок - 5 песо) Потом сгоняли на море покупаться , и затем сгоняли на Fabrica de arte выпить пару коктелей и послушать хорошую живую музыку. В воскресение была волна, так что утром погнали на море кататься на серфе. Вернулись к 5 пригласили народ к гости и до часу пили ром, жарили шашлык и играли домино с друзьями на террасе.
Как то так, причем это не какие то особенные выходные, а самые рядовые. По мне так совсем не скучно.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #56

Сообщение Irina.k » 16 июл 2015, 19:49

вот тоже читаю и не понимаю-КАК??? на Кубе можно скучать?обожаю их бары с живой музыкой- потрясающие музыканты высочайшего класса.много друзей среди них. великолепная природа, а какая рыбалка на Кубе!!!сейчас вернулась с Кубы, получила карне на резиденцию. буду покупать моторную лодку. много друзей с очень хорошим образованием. а вот в Чехии мне реально скучно
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #57

Сообщение 4vaker » 16 июл 2015, 20:48

Sнегурka писал(а) 16 июл 2015, 15:22:А чтобы не было скучно, как писали тут выше, действительно нужно много денег, чтобы себя развлечь. Мне кажется, с теми же деньгами можно найти место более комфортное для жизни, чем Куба. Ибо там намучаешься, решая всякие бытовые вопросы.

даже решая вопросы бытовые уже не соскучишься.

Sнегурka писал(а) 16 июл 2015, 15:22:Ну какое образование им дадут на Кубе? Попой крутить если только хорошо научат))

мдааа, Вам наверно супер образование дали? На Нобелевскую премию не претендуете?
попой они не учатся крутить - это у них природное с рождения

Sнегурka писал(а) 16 июл 2015, 16:03:А в силу ограниченного доступа к информации на Кубе, у ребенка будет несколько искаженная картина мира.

какой такой информации им не хватает? порнухи в интернете? инстаграма? фейсбука? покерстарса? или "мне нах не нужна работа, потому что я уже в 12 лет заработал миллион в интернете, и ты так можешь!"?
Уже давно все знают, что интернет детям для игр и прочей фигни, с трех лет планшеты дарят, и я что-то не видел, чтобы ребенок сидел на планшете читал "Собачье сердце". Интернет по сути очень важен иногда на работе, а детям он нах не нужен.
Вроде мы одного возраста, но такое ощущение, что из разных миров
У меня даже домашнего телефона не было до конца школы, и занимались только тем, что учились и занимались спортом, развивались физически и духовно. А сейчас? Пока не сделаешь домашнее задание играть на компьютере не разрешают)) малой абы как нарисовал побыстрому что попало, лишь бы сесть играть - вот стимул....
Sнегурka писал(а) 16 июл 2015, 16:03:Сложно им будет потом справиться с нагрузкой и таким потоком информации, какой будет в любом московском вузе, например.

убило)))) как интересно горные "Зурабы" в любом вузе справляются с нагрузкой в одну пару в год например, а то и меньше, и выходят с дипломами в итоге?))
аааа, ну конечно они все вундыркинТы ))))
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #58

Сообщение Andrey Severinov » 17 июл 2015, 00:48

? Ну дык ниже в томже предложении написано -
В последние годы школьное образование конечно сильно потрепало, зато удалось сохранить на очень высоком уровне среднетехническое и высшее образование.

А я про 93 год говорю:)
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #59

Сообщение alexcrane » 17 июл 2015, 08:17

В разговорах с молодыми людьми - кубинцами, да даже немолодыми - почти как я, очень часто я в шоке от их пробелов в голове - люди не знают элементарных вещей, которые дает средняя школа. Просто элементарных вещей. Их образование - хрень полная, по моим наблюдениям. Не знают истории собственной страны, не знают тупо географии мира, где какая страна, не знают двух слов по-английски, а в школе ведь его преподают!
Про школу при посольстве не могу ниче сказать, но как-то возникают очевидные версии каким образом детки дипоматических работников поступают на бюджет в России.
Про отдельные выдающиеся личности типа Андрея ниче не стану говорить, но таких очень мало на Кубе. Крайне мало!
А про бухать, есть мясо и купаца каждый день... мне надоедает, тут кому как, даже море мне надоедает. Зоопарк гаванский - это тихий ужас, а не зоопарк.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #60

Сообщение yuraspb » 17 июл 2015, 12:11

Andrey Severinov писал(а) 16 июл 2015, 19:20:Эту часть совсем не понимаю. Почему вам тут всем скучно?. Чем таким можно заняться в России чем нельзя на Кубе. Зато могу написать очень длинный список чем можно заняться на Кубе , чем нельзя заняться в России.
Просто ради сравнения, вот так прошли мои предыдущие выходные : В субботу наконец решили добраться до Гаванского национального зоопарка, куда из Намибии завезли кучу животных. Пободались на автобусе с носорогами, которые пока по всей видимости не привыкли к тому что по саване ездят автобусу. Там же покатались на картах ( вход в зоопарк 5 песо, 10 минут на гонок - 5 песо) Потом сгоняли на море покупаться , и затем сгоняли на Fabrica de arte выпить пару коктелей и послушать хорошую живую музыку. В воскресение была волна, так что утром погнали на море кататься на серфе. Вернулись к 5 пригласили народ к гости и до часу пили ром, жарили шашлык и играли домино с друзьями на террасе.
Как то так, причем это не какие то особенные выходные, а самые рядовые. По мне так совсем не скучно.


согласен, за прошлый год 3 поездки и в сумме 7 месяцев, в этом году 2 ив сумме 3, в конце осени опять уеду.
я там просто живу, а в Питере мне реально скучно - только баня и рыбалка на Ладоге и Карельском перешейке...

chiflada писал(а) 16 июл 2015, 19:49:вот тоже читаю и не понимаю-КАК??? на Кубе можно скучать?обожаю их бары с живой музыкой- потрясающие музыканты высочайшего класса.много друзей среди них. великолепная природа, а какая рыбалка на Кубе!!!сейчас вернулась с Кубы, получила карне на резиденцию. буду покупать моторную лодку. много друзей с очень хорошим образованием. а вот в Чехии мне реально скучно


а как это можно купить Моторную лодку ?? - вступить в кооператив?
у меня там 2 лодки и кайт-серфинг, но при попытках выйти в океан на 4-х метровой ПВХ был предупрежден погранцами, что еще раз и отнимут. к парусу вопросов нет - 1,5-2 км от берега занимаюсь троллингом (сложно, но если ветер и волна не сильные ) или якорюсь на дальних рифах и стреляю рыбу.
лодки и рыбалка очень интересуют, пожалуйста, не теряйтесь, может найдем общий интерес ))
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль