Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #61

Сообщение 4vaker » 17 июл 2015, 13:45

alexcrane писал(а) 17 июл 2015, 08:17:В разговорах с молодыми людьми - кубинцами, да даже немолодыми - почти как я, очень часто я в шоке от их пробелов в голове - люди не знают элементарных вещей, которые дает средняя школа. Просто элементарных вещей. Их образование - хрень полная, по моим наблюдениям. Не знают истории собственной страны, не знают тупо географии мира, где какая страна, не знают двух слов по-английски, а в школе ведь его преподают!

Алеееееекс! Ты видимо в россии мало общаешься с молодыми людьми русскими
абсолютно то же самое!! По моим наблюдениям, обычно, если кто-то ярко заявляет о своей супер умной башке, сразу в лоб вопрос
Не знают истории собственной страны

когда было Ледовое побоище? 10 из 10 в ступоре округляют свои глазенки.... сколько я так угараю над "умными" с золотыми медалями, с красными дипломами, ещё ни один не ответил на э-ле-мен-тар-ный вопрос 6 класса (ну или какого там я хз))) ну ладно не знать число, ну ладно месяц (хотя по месяцу можно логику врубить, которая у них тоже отсутствует), но не знать год, прости - это выше моего понимания
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #62

Сообщение alexcrane » 17 июл 2015, 14:20

Чвакер, и нащет интернета ты неправ, он очень нужен, а в чужой стране еще больше чем дома. И не для развлечений вовсе. Я зимой кучу бабла проипал из-за его отсутствия на Кубе в связи со всеми ентими кризисами. А еще есть связь с Родиной, а еще есть новости, покупки и бронирования всякие и т.д. и т.п. У меня нет зависимости, но иногда он очень нужен без вариантов.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #63

Сообщение Irina.k » 17 июл 2015, 14:33

а как это можно купить Моторную лодку ?? - вступить в кооператив?
у меня там 2 лодки и кайт-серфинг, но при попытках выйти в океан на 4-х метровой ПВХ был предупрежден погранцами, что еще раз и отнимут. к парусу вопросов нет - 1,5-2 км от берега занимаюсь троллингом (сложно, но если ветер и волна не сильные ) или якорюсь на дальних рифах и стреляю рыбу.
лодки и рыбалка очень интересуют, пожалуйста, не теряйтесь, может найдем общий интерес ))[/quote]


так я там не только лодку, но и дом покупать буду-у меня уже резиденция перманенте. скорее всего в Бока де Камариока. Я привязана к Варадеро- У меня там муж- да и серификат гида у меня. может потянет гидствовать.
А Бока кажется неплохим вариантом, да и причал там для лодок.
насколько мне известно никаких кооперативов не нужно-индивидуально можно, как авто. у моих друзей лодки по 7-9 метров.но разрешают только один мотор. при рыболовстве как бизнес часть уловка сдается государству. с остальым делай что хочешь
ответила в личку
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #64

Сообщение alexcrane » 17 июл 2015, 14:37

TonyS писал(а):Английский даже в универах не преподают, в школах тем более

Это тебе твоя лепит чтоб не выглядеть глупо ? Учат в школе все. И моя "учила" и в школе, и в универе. И примы ее щас "учат". Все деревянные пипец.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #65

Сообщение Irina.k » 17 июл 2015, 14:39

цена лодок в основном 7_8 тыс. кук за 7 метровые. ну и чем лодка больше, тем дороже. но друг рыбак сказал, что 7 метровой достаточно-с ней заодно везде влезть можно. с большими больше проблем
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #66

Сообщение alexcrane » 17 июл 2015, 14:42

TonyS писал(а):В Гаване с инетом все пучком(по кубинским меркам конечно)

ТониС, второй частью фразы нащет мерок ты противоречишь первой, что все пучком. Расскажи еще че-нить про Москву мне, я в курсе что за МКАДом нет жизни, но и Гавана - не вся Куба, я там мало времени провожу.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #67

Сообщение Irina.k » 17 июл 2015, 14:57

ну вообще-то английский в унивех учат)))))) у меня муж свободно говорит на англ. да и вообще почти все друзья знают по несколько языков. может просто стоит правильно выбирать круг общения?
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #68

Сообщение alexcrane » 17 июл 2015, 15:04

TonyS писал(а): попалась какая то уникальная

Ну да, так и есть. Врет поменьше остальных))))
Если тебе говорят, что они не учат английский, это не значит что им его не "преподают" Моя честно говорит - "учила", ага.
TonyS писал(а):в самом начале темы утверждал

Я и щас так утверждаю. Но я ж не живу в Гаване.
Даже получив резиденцию и воткнув себе дома даел-ап за бешеное бабло и тарифы при отстойной скорости, ты будешь утверждать, что это все пучком ? Или все пучком это таскаца по отелям и там платить по часам ? Или юзать неработающий или полумертвый вай-фай во вновь "созданных" зонах это пучком ? Не, я лучше ваще откажусь от такого щастья.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #69

Сообщение alexcrane » 17 июл 2015, 15:16

TonyS писал(а):а английский не шмагла?

Не хотела просто. Кубаши всегда делают токо то че хотят, не заметил ?
Ну либо из под конкретной палки.
Тонис, блин, интернет надо не юзать целыми днями и не искать, и не в очереди стоять, и не грузить одну страницу 2 часа, а иметь при себе всегда. На всякий случай! Это требование современной жизни, оно не тупое, а обоснованное реальностями.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #70

Сообщение Irina.k » 17 июл 2015, 15:20

TonyS писал(а):
chiflada писал(а) 17 июл 2015, 14:57:ну вообще-то английский в унивех учат)))))) у меня муж свободно говорит на англ. да и вообще почти все друзья знают по несколько языков. может просто стоит правильно выбирать круг общения?

Не все в высших кругах кубинского общества вращаются. По знанию английского точно подбирать не надо.
Если кубинец/кубинка говорит по английски, то с вероятностью 99% это пута или френд-разводила

или гид))))))))))
ну так насчет англиского вы тут уже второй день трете))))))
а вот мой наилучший друг-рыбак двух слов на английском не свяжет. но вот на акул с гарпуном ходит. что вызывает мое искреннее восхищение. а английский любой дурак может выучить
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #71

Сообщение yuraspb » 17 июл 2015, 15:40

chiflada писал(а) 17 июл 2015, 14:39:цена лодок в основном 7_8 тыс. кук за 7 метровые. ну и чем лодка больше, тем дороже. но друг рыбак сказал, что 7 метровой достаточно-с ней заодно везде влезть можно. с большими больше проблем


а что за лодки - РИБ, пластик, с рубкой, сколько сил мотор, подвесной Меркури иле пых-пых-пых на дизельке от трахтора?? сколько стоит в месяц марина?
я немного разбираюсь в этой теме, имею корки капитана ММС РФ - интересуюсь конкретно для себя.
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #72

Сообщение Irina.k » 17 июл 2015, 15:44

для кубинцев причал в год стоит пару куков- примеры лодок пошлю позже на маил
лодки в основном кедр
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #73

Сообщение Sнегурka » 17 июл 2015, 16:24

4vaker писал(а) 16 июл 2015, 20:48:даже решая вопросы бытовые уже не соскучишься.

мдааа, Вам наверно супер образование дали? На Нобелевскую премию не претендуете?
попой они не учатся крутить - это у них природное с рождения

какой такой информации им не хватает? порнухи в интернете? инстаграма? фейсбука? покерстарса? или "мне нах не нужна работа, потому что я уже в 12 лет заработал миллион в интернете, и ты так можешь!"?
Уже давно все знают, что интернет детям для игр и прочей фигни, с трех лет планшеты дарят, и я что-то не видел, чтобы ребенок сидел на планшете читал "Собачье сердце". Интернет по сути очень важен иногда на работе, а детям он нах не нужен.
Вроде мы одного возраста, но такое ощущение, что из разных миров
У меня даже домашнего телефона не было до конца школы, и занимались только тем, что учились и занимались спортом, развивались физически и духовно. А сейчас? Пока не сделаешь домашнее задание играть на компьютере не разрешают)) малой абы как нарисовал побыстрому что попало, лишь бы сесть играть - вот стимул....

убило)))) как интересно горные "Зурабы" в любом вузе справляются с нагрузкой в одну пару в год например, а то и меньше, и выходят с дипломами в итоге?))
аааа, ну конечно они все вундыркинТы ))))


1. Когда решение элементарных бытовых вопросов вызывает столько проблем и занимает столько времени, весельем я это назвать не могу. Если только с иронией.

2. На образование свое не жалуюсь, спасибо. Два высших, включая один из лучших юридических вузов страны.
У кубинцев - в крови, да. Речь шла о детях потенциальных российских мигрантов, если вы не поняли.

3. Интернет в процессе образования как раз таки вещь очень важная и необходимая, ибо во многих сферах, пока книга в печать выйдет, информация в ней сильно устаревает. Если человек действительно серьезно и с интересом подходит к изучению предметов (я говорю о старших классах и студентах, маленьким детям это в общем-то не сильно необходимо), то без интернета многие его знания (полученные из учебников и от преподавателей, не сильно интересующихся своим предметом) к концу обучения не будут стоить ровным счетом ничего. Насчет порнухи, соц.сетей и покерстарса - уж простите, если интернет вы умеет использовать только для этих целей, - проблема ваша.

И кстати да, помню, на первом высшем, так как интернет был не сильно развит, чтобы написать нормальный реферат и подготовиться к семинару, приходилось в Ленинке днями и часами сидеть в поисках информации. Это на последних курсах уже с этим проще стало - для диплома большую часть инфы искала в интернете. А уж юриста, не пользующегося интернетом, вообще представить себе не могу. Насчет малОго, который без планшета жить не может, - это вы уж сами виноваты. Вам видимо было проще ему игрушку эту в руки дать, чтоб отстал, и не тратить на него свое драгоценное время. Знаю огромное количество родителей, которые с интересом занимаются воспитанием и образованием своих детей. И дети их планшеты и прочие гаджеты до средней школы в руки не брали, зато с радостью ходят на различные кружки и секции.

4. Вы можете равняться и сравнивать себя с "зурабами-вындыркиндами", если хотите. Я привыкла равняться на лучших и к лучшему стремиться.
Как тут уже писали, все прекрасно понимают, как дети дипломатов (олигархов, "зурабов" сюда же) на бюджетные места поступают и дипломы получают, не учась. Не все, конечно. Есть реально умные и целеустремленные люди среди них, которые заслуживают уважения и являются прекрасным примером для подражания.

5. Насчет скуки: Я имела ввиду скорее не скуку от того, что нечем заняться. Любой нормальный человек всегда может найти себе занятие: книги, живопись, спорт и т.п. Тут скорее скука и пресыщение от праздного образа жизни наступит. Бесцельного, если хотите. Так как на Кубе, как не крути, ритм жизни не тот, к которому мы привыкли, и возможностей для самореализации, тем более для иностранца, не так много.
alexcrane писал(а) 17 июл 2015, 15:16:
TonyS писал(а):а английский не шмагла?

Не хотела просто. Кубаши всегда делают токо то че хотят, не заметил ?
Ну либо из под конкретной палки.
Тонис, блин, интернет надо не юзать целыми днями и не искать, и не в очереди стоять, и не грузить одну страницу 2 часа, а иметь при себе всегда. На всякий случай! Это требование современной жизни, оно не тупое, а обоснованное реальностями.


Вот-вот. Банально, например, захотелось сгонять на какой-то там водопад в округе. И что мне надо пол деревни оббежать, чтобы узнать, как до него добраться или еще какие-то подробности? С инетом я за 5 минут узнаю все, что мне нужно о заданном предмете.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #74

Сообщение alexcrane » 17 июл 2015, 17:01

Чвакер, ты давай на Снегурку не наезжай, будь мужыком. Я с ней, например, согласен почти во всем, хотя я дедушка по твоему определению, а она молодая леди.
Sнегурka писал(а) 17 июл 2015, 16:28:например, захотелось сгонять на какой-то там водопад

ТониСа прет без всякого интернета от ночных гонялок по окрестностям Спиритуса в поисках диско и тусни. К сожалению, не находит обычно. Ну дикий человек, чо там говорить. Одичал уже до того, что новию везет в РФ
Люди все разные
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #75

Сообщение 4vaker » 17 июл 2015, 21:31

alexcrane
я говорил про тырнэт, без которого кубинцы якобы не могут получить образование, и считаются (снегуркой) австралопитеками
Алекс, читай внимательней ага

Sнегурka
я Вам сочувствую, дочь сети, что не представляете жизнь без интернета)
про детей я говорил не своих, а окружающих. это так, для справки
мои дети не увидят компьютерной техники лет до 15 чорт возьми я это организую))
Sнегурka писал(а) 17 июл 2015, 16:28:И что мне надо пол деревни оббежать, чтобы узнать, как до него добраться или еще какие-то подробности? С инетом я за 5 минут узнаю все, что мне нужно о заданном предмете.

язык до Гаваны доведет слышали такую поговорку?
бегая по деревне Вы общаетесь с людьми и практикуете испанский, а не тупо тычите в свою умную дощечку
И вот это вот самая распространенная фраза нынешней Руси:
Sнегурka писал(а) 17 июл 2015, 16:28:Два высших, включая один из лучших юридических вузов страны

куда ни плюнь у всех много высших образований)))) это уже лет как 20 не показатель большого ума
Всю школу писали нормальные рефераты и никто не умер без интернета, а сейчас написание реферата сводится к скачиванию его из сети, когда мозги не работают - они атрофируются.... увы
Sнегурka писал(а) 17 июл 2015, 16:28:Насчет порнухи, соц.сетей и покерстарса - уж простите, если интернет вы умеет использовать только для этих целей, - проблема ваша.

и с чего Вы взяли, что я всем этим пользуюсь? Это Ваш мозг делает такие умозаключения из того, что я привел пример делая статистику на окружающих?
ну тогда нам не о чем разговаривать..... Вы банальная слишком, с Вами не интересно
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #76

Сообщение Agent00x » 17 июл 2015, 21:42

Прикалывает опять читать спор живущие на Кубе против двухнедельных туристов. Первые толкуют о том, что на Кубе дорого жить для иностранца, а вторые все равно уперлись рогом в плинтус и мычат про мнимую дешевизну. Особенно удивляет ТониС, вроде по возрасту успел застать СССР, должен знать, что социализм это дефицит всего и достать нужное обойдется втридорога.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #77

Сообщение alexcrane » 18 июл 2015, 04:04

4vaker писал(а) 17 июл 2015, 21:35:тырнэт, без которого кубинцы якобы не могут получить образование

Чвакер, друкк, зырь сам. Моя была в "спортроте" и училась чисто номинально на Кубе, все время отнимали тренировки. Количество ее пробелов просто дикое. За время, проведенное в РФ с этими тупыми предметами, которые я называю балалайками (айфон и айпад) она реально продвинулась, т.к. читает много новостей и всякой инфы, которая на Кубе жействительно недоступна. Так что польза от тырнета есть! Кстати, собирается учить инглиш, говорит только теперь поняла, что НАДО!
4vaker писал(а) 17 июл 2015, 21:35:мои дети не увидят компьютерной техники лет до 15

Я разделяю твою позицию, но твои дети будут не на Кубе, верно ? Им и без интернета будет где и как почерпнуть знания.
4vaker писал(а) 17 июл 2015, 21:35:Всю школу писали нормальные рефераты

А я еще весь университет писал, а на 5-ом курсе мне подарили лэптоп, он был у меня у одного и я писал диплом на компе, это было че-то типа космоса, но тырнета все равно не было, все писалось в библиотеке. А жаль! Потому что скоростя, с которыми нынче меняется законодательство, например, без интернета отследить невозможно никак! Даже если ты будешь жить в библиотеке. Со Снегуркой солидарен, ибо сам когда то в прошлой жизни был юристом. Начинали с огромных 5-дюймовых тонких дискет за огромные бабки и это уже было прорывом! Щас открыл тырнет и нашел любой закон в самой свежей редакции БЕСПЛАТНО. Если говорить о Кубе, то ты ваще, видел когда-нибудь и где-нибудь, например, Правила ихнего дорожного движения в бумажном виде (официальное издание) ? Попробуй найди чтоб полицаю в нос ткнуть. Или по таможне че-то, чтоб бля тушенку у меня не отбирали. Где мы щас скупые буквы кубинского закона достаем, а ? Да все там же!!
4vaker писал(а) 17 июл 2015, 21:35:никто не умер без интернета

И не умрет, но с ним лучше! Скажи ка мне как нынче отошедший от дел и ярый противник интернета Фидель Кастро общается с миром и излагает свою позицию по важным вопросам мирового устройства ? Как?? Догадайся с трех раз!
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #78

Сообщение 4vaker » 18 июл 2015, 10:42

alexcrane писал(а) 18 июл 2015, 04:04:А я еще весь университет писал, а на 5-ом курсе мне подарили лэптоп, он был у меня у одного и я писал диплом на компе, это было че-то типа космоса, но тырнета все равно не было, все писалось в библиотеке. А жаль! Потому что скоростя, с которыми нынче меняется законодательство, например, без интернета отследить невозможно никак! Даже если ты будешь жить в библиотеке.

ну и ты хочешь сказать, что ты пещерная безмозглая горилла?
или я шимпанзе?)) лично мне в учебе воооообще абсолютно никак интернет не помогал
я книги по высшей математике покупал в книжных магазинах
и вот пример, у меня есть два друга мои ровесники, и у них есть малой брат, которому лет 13 наверно, так вот..... у меня даже язык не поворачивается назвать мелкого плохим словом, но он полный идиот, и если сравнить знания наши в те времена без инета и его нынешние - это небо и земля а всё почему? игры игры игры, интернет-серфинг, он в 13 лет потерял уже 3 или 4 смартфона тыщ за 15, я в свои 27 ни одного не потерял за всю жизнь
молодежь безответственная, избалованная, наглая, всему виной, я считаю, доступность той ненужной информации, которую она впитывает становясь такой. Не родители же их так воспитывают....
alexcrane писал(а) 18 июл 2015, 04:04:И не умрет, но с ним лучше! Скажи ка мне как нынче отошедший от дел и ярый противник интернета Фидель Кастро общается с миром и излагает свою позицию по важным вопросам мирового устройства ? Как?? Догадайся с трех раз!

чорт возьми, мы ведь говорим об обучении и молодых, а не о стариканах
взрослые, сформировавшиеся люди пускай лазят в инете сколько влезет, тем более я говорил, что на работе без инета очень сложно
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #79

Сообщение 4vaker » 18 июл 2015, 11:52

alexcrane писал(а) 17 июл 2015, 17:01:Чвакер, ты давай на Снегурку не наезжай, будь мужыком

она кстати и тебя оскорбляет, ты ведь рос в ущербном неинформативном примитивном обществе по её словам
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?

Сообщение: #80

Сообщение Sнегурka » 18 июл 2015, 11:58

4vaker писал(а) 18 июл 2015, 11:52:
alexcrane писал(а) 17 июл 2015, 17:01:Чвакер, ты давай на Снегурку не наезжай, будь мужыком

она кстати и тебя оскорбляет, ты ведь рос в ущербном неинформативном примитивном обществе по её словам


Я кстати никого не оскорбляла. На оскобления Вы как раз перешли. Люди, не умеющие обосновывать свое мнение доводами и не умеющие принимать чужое мнение, часто так делают...
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль