Пять типичных ошибок неопытного автотуриста

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Пять типичных ошибок неопытного автотуриста

Сообщение: #21

Сообщение mishel 50 » 18 июл 2015, 00:36

У меня все больше убеждение, что Вы все это про свои "грабли". Так ратовать за бумажную карту.Я вот уже даже и не представляю себе, где взять бумажную карту и самое главное, как ей пользоваться за рулем. Куда проще, не вставая с дивана, накачать себе всевозможных карт, приложений, обзоров и т.д. и т.п., напрокладывать всевозможных маршрутов, выбрать наиболее понравившиеся и ими пользоваться в дороге.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Пять типичных ошибок неопытного автотуриста

Сообщение: #22

Сообщение novotor » 18 июл 2015, 07:45

mishel 50 писал(а) 17 июл 2015, 23:49:Ведь все люди разные с абсолютно различными вкусами


Вот и я удивляюсь: люди разные, а смотрят одно и то же.
novotor
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.07.2015
Город: Дуррес
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Пять типичных ошибок неопытного автотуриста

Сообщение: #23

Сообщение Antoha79 » 18 июл 2015, 08:17

novotor писал(а) 18 июл 2015, 07:45:Вот и я удивляюсь: люди разные, а смотрят одно и то же.

Автор имей совесть.
Согласен с твоим текстом. И про карты бумажные, что спасают когда смарт сел или дождь. И про попсовые места. Плевался и с Катманду и с Канкуна. Ты по теме будешь писать или и дальше пререкаться с теми, кто зацепился за категоричность в тексте?
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: Пять типичных ошибок неопытного автотуриста

Сообщение: #24

Сообщение cap14 » 18 июл 2015, 08:25

1. Ну если в одну каску едешь, то так и есть. 500 км -это часов 6 пути и хватит. Дополню,что предпочитаю перегон до следующей точки и пару-тройку дней там повисеть.
1а.Дорогу Москва-Брест и дальше по Польше вообще считаю вычеркнутым из жизни временем. 4 вычеркнутых дня. Никого не уговариваю, но мне проще перелететь туда куда хочу, там машину в прокат и покатил. Я не автопутешественник, да?


2.В крупные города заезжать также без проблем. Живешь за городом или на окраине недалеко от метро с паркингом без проблем (так хоть и дороже в случае загорода,но как-то уютней), а потом просто по-старинке подъезжаешь к станции метро и дальше движешься на нем.

3. Здесь вопрос предпочтений. По -чесноку Чешски-Крумлов клевый. Просто приезжай туда к вечеру и живи за 30-40 евро сутки пару дней там. Вечером нет китайцев. Они на автобусах приезжают днем. Галопом по Европам. Вечером же полный кайф. Толкаться не с кем. Замок ничем не хуже от того,что город пустой. Есть пара вкусных мест, где можно и посидеть и погрустить,глядя на вечную круговерть воды.
В целом замки приедаются и побольше поезддишь и хочешь совсем другого, чем руины рассматривать. Но каждому свое.

4.Бумажная карта полнейший анахронизм.
Вполне можно и по маршрутам, нарисованным навигатором двигаться, включая логику.
Не пользуйся гугелом, не смеши людей.Есть нормальный сайт viаmichelin.com

И потом пункт 1 избавляет меня от перечисленных стран. Где это вообще,а ???

5. К поездке вообще не готовлюсь. Мне просто лень. Подготовка сведется к узнаванию где эти места,которые ты ругаешь в пункте 3.
Это ,конечно,не мое достоинство, но особенность. Времени мало и оно слишком дорогое.
Последний раз редактировалось cap14 18 июл 2015, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
cap14
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Пять типичных ошибок неопытного автотуриста

Сообщение: #25

Сообщение serso » 18 июл 2015, 08:51

Гугл-то по жалобе исправит всё за пять минут, а вот если ошибка на бумажной карте - то её могут вообще не исправить никогда... И даже (если) бумажную версию исправят в след.издании - то что, снова покупать? А Хваленый Гугл денег не просит.

novotor писал(а) 18 июл 2015, 00:50:
mishel 50 писал(а) 18 июл 2015, 00:36:Куда проще, не вставая с дивана, накачать себе всевозможных карт


Пока что количество ошибок в электронных картах, особенно в навигаторах, выше допустимого предела. Вот когда они станут надёжными и достоверными, я выну бумажные карты из машины и переложу в архив.

Хвалёный гугл предлагает контрабандно перейти границу:

serso
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пять типичных ошибок неопытного автотуриста

Сообщение: #26

Сообщение novotor » 18 июл 2015, 08:54

cap14 писал(а) 18 июл 2015, 08:25:1а.Дорогу Москва-Брест и дальше по Польше вообще считаю вычеркнутым из жизни временем. 4 вычеркнутых дня.


Блестяще сказано! Меня даже из Минска утомлял этот маршрут.

cap14 писал(а) 18 июл 2015, 08:25:Не пользуйся гугелом, не смеши людей.


Никогда не пользуюсь, просто для иллюстрации привёл. Гугл - вообще профанация.

cap14 писал(а) 18 июл 2015, 08:25:К поездке вообще не готовлюсь.


Я готовлюсь, а потом всё равно оказывается, что пропустил много важного и интересного. Наверно, надо какую-то золотую середину.

cap14 писал(а) 18 июл 2015, 08:25:приезжай туда к вечеру и живи за 30-40 евро


Как-то приехал у вечеру и устроился за 20. Вот только часа два искал, где б пожрать.
novotor
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.07.2015
Город: Дуррес
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Пять типичных ошибок неопытного автотуриста

Сообщение: #27

Сообщение Antoha79 » 18 июл 2015, 09:06

novotor писал(а) 18 июл 2015, 08:54: В Европе десятки тысяч интересных мест,

Автор ты напишешь уже про необычные неотуристенные места или весь текст-попытка развязать срач?
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: Пять типичных ошибок неопытного автотуриста

Сообщение: #28

Сообщение novotor » 18 июл 2015, 10:12

Антоха, мне прямо здесь писать? Для этого спец. разделы на форуме сделаны. И тема обширная, за час не осилю. А ссылки на другие блоги здесь не приветствуются.
novotor
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.07.2015
Город: Дуррес
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Пять типичных ошибок неопытного автотуриста

Сообщение: #29

Сообщение Педро Гонзалес » 18 июл 2015, 15:26

Trolll писал(а) 18 июл 2015, 15:20:В картах немножко по другому, они дают представление и о многом другом.



Можно чуть подробнее о "многом другом"?
Хотя бы три основных пункта.
Очень интересно.
"Живя за границею, тошнит по России, а не успеешь приехать в Россию, как уже тошнит от России." Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Педро Гонзалес
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 04.12.2004
Город: колыбель космонавтики
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 55
Страны: 75
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пять типичных ошибок неопытного автотуриста

Сообщение: #30

Сообщение Автопутешественник » 18 июл 2015, 17:39

Я бы изменил название темы на нечто более нейтральное.... И наверное не был бы столь категоричен. Есть опасения, что тема рано или поздно превратится в "помойку". Потому как Автор, не разобравшись в структуре Форума, начал разговор о том, что так или иначе обсуждалось или обсуждается уже.
А категоричность...
Отвечу просто.
1.Не люблю гонять, однако же Европа разная. Только что вернулся из поездки.
1-й перегон Гатчина-Иматра-Оулу-Кеми (чуть больше 900), следующий - до о.Сенья (Норвегия), чуть меньше. Средняя скорость - 84 км\час. И это, поверьте, не автобаны. просто цель - Норвегия. Приятель ежегодно ездит в Испанию. Представляете, если по 500 км в день? Как раз туда\обратно от СПб за пару недель.
2.Города разные. И, согласитесь, нелепо новичку проехать например мимо Праги.
3.Об этом сплошь и рядом говорится в советах по маршрутам.
4.Полностью разделяю позицию Trolll. И фотка с навигаторами знакомая
5.Вообще отдельный раздел есть.

Как-то так.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автотуризм: общие или очень специфичные вопросы и темы



Включить мобильный стиль