Бабушка с ребёнком на море

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бабушка с ребёнком на море

Сообщение: #1

Сообщение Сима » 18 июн 2008, 15:00

Девочки, голова распухла... Не определюсь...Надо на 2 месяца песочек, пляж рядом, небольшая вилла, рестор с хор.пищей, и самое главное-малолюдно и тихо по вечерам... Ну и не дорого, срок всё-таки немаленький...
Турция? Болгария? Сама там не была, да и не тянет. Отдых исключительно для них.
Поеду сама сначала, всё организую на месте...только вот блин, куда ехать?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Светлан@ » 18 июн 2008, 15:50

Вилла - в смысле отдельный дом со своим участком?
Турция и Болгария вряд ли прокатят в таком разе - там такого почти нет, все побережья заняты гостиницами / многоэтажными домами.
По Турции изучала вопрос - виллы обычно в горах, до моря на машине.
Знакомые отправляли своих жен с детьми в Испанию, вроде снимали виллу рядом с морем, но это не очень дешево.

Какой бюджет "не дорого"? Обязательно вилла? Дешевле будет снять апартаменты.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Сима » 18 июн 2008, 15:59

Вилла может быть заменена домиком в деревне , но на море, участок не обязателен...впринципе и аппартаменты сгоняться, если квартир немного в доме и тихо и море рядом...Испания дорого, да и не нужно
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Светлан@ » 18 июн 2008, 16:20

Ели ап-ты годятся, тогда рассмотрите Болгарию, сейчас много домов строится близи побережий. Но это все многоэтажные дома. Рестораны недорогие, кухня обычно хорошая. Пляжи песчаные. Деревни возле моря ... Я находила такие варианты, но за ненадобностью не сохранила. Нужно хорошо порыться в интернете. В деревне может не быть ресторанов в пешей доступности.
Лично я бы рассмотрела Грецию /Крит, правда, сложнее найти песчаный пляж, но сама страна очень "уютная", таверны, опять же, хороши. Греки прекрасно относятся к детям, как к своим, так и к чужим. Можно найти ап-ты на вилле, т.е., часть дома вблизи моря.
Рассмотрите также Хорватию, Черногорию.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение Алексей » 18 июн 2008, 16:26

Я хоть и не подхожу под адресаток поста, но влезу, можно?
Отправляйте их в Болгарию, скажем, в Приморско. Море рядышком (особенно ежели Северный пляж), чистое, песочек, мелко - как раз ребятишкам. Вечером - провинциальная тишь.
Есть там знакомый у меня. Я к нему аккурат своих в августе отправляю. У него что-то типа пансиона на несколько квартир, при нём же ресторанчик (умолчу, а то слюной подавлюсь).
Отдельного домика на семью - скорее всего не будет, да и нафиг он? А южнее Приморско и вовсе тишина...
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Сима » 18 июн 2008, 18:49

Людииии, все заходите...у меня дел по горло, а мне надо их отправить срочно и надёжно
Адриатика дорого и там галька
Алексей, где Ваше Приморско? Может телефон какой дадите или ссылку?
Светлана, домики в деревне в Болгарии видели?
Да, вот ещё...в Турцию виза не нужна...можно от туда в Болгарию поехать без Шенгена?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Алексей » 19 июн 2008, 10:47

Приморско - 50 км. южнее Бургаса на побережье. ссылки...
ну вот: http://bista.primorsko.com/
Насколько помню, дом, где мы жили, ровненько напротив Лилии 1.

что-то я об этом писал, тут не нашёл, так у друзей:
allplanet.ru/forum/topic,4874.msg44806/#msg44806

Напишите Дянко, думаю, если и не будет у него мест - поможет найти
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Сима » 19 июн 2008, 17:44

Спасибо большое, сейчас с визами только разобраться осталось
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль