Europcar бронирование авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #41

Сообщение Alexandro_K » 15 сен 2014, 09:07

geritch писал(а) 14 сен 2014, 10:59:пишите кучу бумаг

Заявка по установленной банком форме. Дальше ждете результата разбирательства
geritch писал(а) 14 сен 2014, 10:59:а там посмотрим

Понятно что за 2 минуты не решается. Chargeback (оспаривание операции) - 1-3 мес.
geritch писал(а) 14 сен 2014, 10:59:Я хочу добить именно Europcar - это их косяк

Банк добьет, при необходимости с помощью международной платежной системы. Если так интересует эмоциональная составляющая, есть мнение, что в случае такого возврата, торговая точка несет еще и дополнительные издержки (процессинг, штрафы,...)
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #42

Сообщение Andrew98 » 21 сен 2014, 05:56

Короче говоря отправил еще несколько писем в Europcar. Ответа так и нет. Позвонил, говорят - мы разбираемся, ждите. Пошел в банк, оспаривать операцию. Сначала вообще не хотели принимать заявление, когда наехал согласились,но запросили загранпаспорт, типа нужна печать, что я был в это время за границей. Причем тут загран паспорт я не совсем понимаю, я мог вообще никуда не ездить, деньги бы у меня все равно сняли. Есть еще какие-то способы решить проблему? (заявление в банк я напишу, пусть и с загранпаспортом, но на рассмотрение уйдет время)
Ну и в помощь банка я не верю. Europcar просто пришлет им инвойс, точно такой же, что прислали мне. Доказать, что я отменил бронь по правилам почти не возможно. Кроме эл. письма, которое осталось у меня в почтовом ящике.
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #43

Сообщение sever_51 » 21 сен 2014, 07:40

geritch писал(а) 21 сен 2014, 05:56:в почтовом ящике

там должен быть
Il tuo numero di cancellazione è :
можжет на него и ссылаться?
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #44

Сообщение Andrew98 » 21 сен 2014, 09:41

Так я ссылаюсь. Europcar отвечают,что разбираются. А в банке уже во втором отделении говорят - это не к нам. Еле заявление получил.
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #45

Сообщение danila52 » 21 апр 2015, 15:32

Уважаемые друзья. Забронировал авто через сайт. Возникли вопросы по брони и я позвонил по телефону, указанному на сайте бронирования (europcar.ru). В ответ услышал, что call-центр брони не видит, поскольку бронировал не через них, а через сайт. Предложили воспользоваться их услугами, что я и сделал. Далее ради интереса пробил номер брони, присланной call-центром, на мой email, и с удавлением обнаружил, что бронь не бьется ни на российском, ни на глобальном сайте europcar. С европкар раньше не сталкивался, с другими конторами таких выкрутасов не было. Слышал что европкар франчайзинговая контора, но не до такой же степени. Кто-нибудь в курсе дела, поясните ситуацию?
danila52
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #46

Сообщение Etihader » 19 май 2015, 18:38

Я забронировал автомобиль в Европкаре Италия - получилось очень выгодно, а все потому что делал это с американского айпи (цена с русского айпи ровно в два раза выше). И только сейчас прочитал в брони что на регистрации я должен показать паспорт гражданина США.

Собственно вопрос - чем мне грозит отсутствие оного? Пересчитают по цене для русских? Или есть шанс что прокатит? У кого был такой опыт?
Etihader
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #47

Сообщение kroleg » 21 май 2015, 11:47

Etihader писал(а) 19 май 2015, 18:38:Я забронировал автомобиль в Европкаре Италия - получилось очень выгодно, а все потому что делал это с американского айпи (цена с русского айпи ровно в два раза выше). И только сейчас прочитал в брони что на регистрации я должен показать паспорт гражданина США.

Собственно вопрос - чем мне грозит отсутствие оного? Пересчитают по цене для русских? Или есть шанс что прокатит? У кого был такой опыт?

Посмотрите внимательнее условия аренды - в случае указания US как страны проживания, в цену не включены стандартные страховки. А они у вас должны быть обязательно. В итоге на стойке может получиться очень неприятное увеличение стоимости аренды.
kroleg
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #48

Сообщение yuyup » 21 май 2015, 16:44

Воспользовался тут ваучером от них на аренду авто на уикенд, так неприятно поразило то, что при сдаче авто одним из требований является чтоб авто было после мойки, т.е. не просто не в грязи, а именно вообще без следов пыли на кузове! В противном случае снимают 500 руб!
yuyup
путешественник
 
Сообщения: 1418
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #49

Сообщение Teminama » 03 июл 2015, 14:13

Брали машину в Europcar в Италии, с 02.06. по 12.06, в Бари. Бронировали через Autoeurope. Указала на сайте, что житель США, цена сразу упала с 429 евро (как житель Украины) до 233 доллара за 10 дней. При этом, далее при бронировании, указала настоящий адрес в Украине и цена не изменилась. Получили опель корсу. Дополнительно в аэропорту Бари заплатили супер страховку и оплатили бустер для ребенка - за это все заморозили 500 евро (из них 322 евро сама страховка и бустер). Вернулись домой 13 июня, 15июня - остаток, 178 евро вернулся на карту.
У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.
Аватара пользователя
Teminama
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #50

Сообщение Shurgalivan » 14 июл 2015, 17:57

Коллеги, планирую в январе взять в европкаре фабию универсал в аэропорту Франкфурта через cars.awd и обнаружил, что пробег ограничен 300 км в день. Скорее всего, я не выбьюсь из лимита, но тем не менее интересно, считается общий пробег за всю аренду (300км * на кол-во дней) или там какой-нибудь трекер установлен?
И вообще, есть ли у кого-то неудачный опыт с этой конторой именно в Германии?
Shurgalivan
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #51

Сообщение Postman Pechkin » 15 июл 2015, 00:13

Shurgalivan писал(а) 14 июл 2015, 17:57:считается общий пробег за всю аренду (300км * на кол-во дней)

именно так
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #52

Сообщение Nusbaum » 20 июл 2015, 16:05

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста, на сайте Европкара, когда меняешь страну проживания I live in с Russia на USA стоимость автомобиля становиться ровно в два раза меньше, в чем подвох? Могу ли я оплатить сумму в долларах своей картой, не будет ли проблем при получении автомобиля?
Аватара пользователя
Nusbaum
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #53

Сообщение Shurgalivan » 20 июл 2015, 16:08

По моему, выше писали, что стоимость для США не включает никакой страховки. У меня так было с бронью SIXT на Expedia.
Shurgalivan
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #54

Сообщение Nusbaum » 20 июл 2015, 16:15

Shurgalivan писал(а) 20 июл 2015, 16:08:По моему, выше писали, что стоимость для США не включает никакой страховки. У меня так было с бронью SIXT на Expedia.

да, все правильно, но в любом случае получается стоимость для России с самой простой страховкой равна стоимости для США с Премиум страховкой
Аватара пользователя
Nusbaum
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #55

Сообщение bride » 29 июл 2015, 12:08

Shurgalivan писал(а) 20 июл 2015, 16:08:По моему, выше писали, что стоимость для США не включает никакой страховки. У меня так было с бронью SIXT на Expedia.

Сделала бронь в Италии со страной проживания Штаты, цена на 20% ниже, и вроде бы стандартная страховка включена:
CDW Liability / excess: USD 341.69 excluding tax
T(H)W Liability / excess: USD 569.49 excluding tax
Unlimited mileage
Vehicle assistance/breakdown recovery
All mandatory fees as follows:
All mandatory fees (LAF)
Airport/Railway Station Surcharge
VAT (See full T&Cs)

Или я не поняла что то?
Аватара пользователя
bride
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #56

Сообщение bride » 29 июл 2015, 12:41

Вопрос возник по изменению брони. Хочу внести номер рейса и изменить на 1 час время возврата. Цена при этих изменениях не меняется, идет везде подпись что вы меняете существующее бронирование. Однако на финальном этапе они опять просят данные кредитной карты опять. Собственно, вопрос - будет возврат и повторное списание?
Аватара пользователя
bride
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #57

Сообщение Tractoristka » 03 авг 2015, 14:18

Подскажите по поводу залога. Сколько? На сколько? Планирую взять авто в Милане в аэропорту на 12 дней, класс эконом (VW polo)
Tractoristka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #58

Сообщение Zus » 04 авг 2015, 17:44

В подтверждении бронирования, которое придёт Вам на почту, будет указан размер депозита (при бронировании на сайте Европкар).
Аватара пользователя
Zus
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #59

Сообщение dudemihail » 11 авг 2015, 16:15

Друзья, ситуация такая.
Полностью оплатил месяц назад в Europcar машину. Кабрилет на две недели, 500 евро(Италия).
Сегодня звонит мне оператор и сообщает что, кабриолетов у Europcar в Италии больше не будет(разорвали контракт с конторой какой-то. Как это понял я). Мне могут предложить вернуть деньги либо проапгрейдить до класса гольфа. Конечно все это не варианты. Ни брать деньги обратно(уже ничего не возьмешь) ни брать тот же гольф(хотя вариант этот все таки ближе). В общем, начало отпуска уже испорчено. Что мне делать, отказываться от брони в личном кабинете и искать новую машину или оставить все как есть и пытаться проапгрейдиться на выдаче машины? Брал в аренду машины раз 15 и ни разу таких подстав.
Что я могу получить хотя бы в качестве компенсации от Europcar? Поскольку знаю, что у авиакомпаний достаточно большие штрафы в таких ситуациях(лично получал от Austrian 800 евро.). Каковы мои действия?
dudemihail
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #60

Сообщение Zus » 30 авг 2015, 20:18

Малага аэропорт. Целый час! ждал пока принесут ключи от машины. Первый раз столкнулся с таким, что оплачиваешь машину в офисе, а потом тебе должны принести ключи от машины на парковку.
Аватара пользователя
Zus
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль