Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #241

Сообщение Modano9 » 09 июл 2015, 16:40

Я оформил для своей визу гостевую на 3 месяца, вот что дальше делать я пока не знаю :-(
Modano9
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 12.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #242

Сообщение r33a33 » 19 июл 2015, 16:46

Могу дать полезную информацию:
Тайцев без обратного билета в Россию не пускают.
меня заставили купить в аэропорту на стойке.

Кто-нибудь делал рабочую визу через агентства?
мне предложили официальную за 300 тысяч с трудоустройством, но я не потянул.
есть еще вариант за 85, но там делают левую под ВК специалиста и банкротят фирму. Я думаю, что шансы получить отказ в консульстве очень высокие.
В общем, есть у кого реальная свежая инфа по годовой визе? Я уже задолбался. Три раза возил в Россию, три раза не смог найти работу с визовым обеспеченем, при том что она повар и имеет массажный сертификат.
Повара не нужны, а массаж только с опытом от 3 лет.

Государство называется Россия. Yurigun.
r33a33
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #243

Сообщение satahip » 20 июл 2015, 00:48

Остаётся лишь один вариант- жениться, и при этом официально зарегистрироваться в России.
satahip
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #244

Сообщение andyflint » 24 июл 2015, 17:22

Подскажите плиз по гостевой визе , пытаюсь сделать приглашение через госуслуги , второй раз отказ , непонятка с именем :
В паспорте тайки в поле Name : Miss Thipwimon , я написал просто Thipwimon , женщина занимающаяся моим заявлением сама сомневается как правильно , говорит я могу принять любое , дадут ли визу , подскажите как правильно с Мисс или без .
Спасибо .
Аватара пользователя
andyflint
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #245

Сообщение chap12 » 02 авг 2015, 20:29

Дадут визу и с Miss и без Miss.
chap12
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.04.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #246

Сообщение револьвер » 19 авг 2015, 16:46

Несколько раз делал приглашения на визу, никаких Мисс никогда не писал!! Как мне пояснили, в русском языке слово МИСС не употребляется, приглашение делается на русском языке для русского консульства, поэтому писать МИСС не надо... Нам визу всегда давали без вопросов.
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #247

Сообщение andyflint » 19 авг 2015, 16:55

25/07 приняли заявление в Гос Услугах , 20 дней давно прошло ни ответа ни привета , кому писать куда звонить ? Еще бы они в электронном виде в Бангкок отправили , а если придется всякими ДЧЛами ... боюсь с визой мы пролетаем , а уже билеты туда-обратно куплены
Аватара пользователя
andyflint
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #248

Сообщение револьвер » 19 авг 2015, 17:13

Кисло конечно...
Я обычно сам ходил в ФМС. Приглашение передавал через кого-нибудь в аэропорту, кто летел в Бангкок. С нашей почтой желания НЕТ связываться (были случаи..)
Щас сам 1й раз через госуслуги заяву подал. На скоко знаю, надо смотреть стас заявки в личном кабинете на госуслугах. У меня уже на след. день висело "ваше заявление принято к рассмотрению" и имя того кто курирует. Дальше сам сижу жду (билет тож уже есть). Люди говорят дальше должно прийти "ваше приглашение готово, прийти в местное ФМС с документами и получить его". Приходишь, отдаёшь доки в окно, через полчаса отдают приглашение.
Проверяли статус заявки в лич.кабинете? Видел,там можно им же сообщение послать...
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #249

Сообщение blackwater » 19 авг 2015, 17:15

Срок рассмотрения заявления на приглашение - 1 месяц.
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #250

Сообщение револьвер » 19 авг 2015, 17:17

точно! это 20 рабочих дней! ответ должен быть 25 августа..
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #251

Сообщение револьвер » 19 авг 2015, 17:22

[quote="r33a33";p=6278833]Могу дать полезную информацию:
Тайцев без обратного билета в Россию не пускают.
меня заставили купить в аэропорту на стойке.

У моей никогда ни наличных ни билета обратного не спрашивали. Всегда всё было ровно!
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #252

Сообщение andyflint » 19 авг 2015, 20:36

револьвер писал(а) 19 авг 2015, 17:13:Кисло конечно...
Я обычно сам ходил в ФМС. Приглашение передавал через кого-нибудь в аэропорту, кто летел в Бангкок. С нашей почтой желания НЕТ связываться (были случаи..)
Щас сам 1й раз через госуслуги заяву подал. На скоко знаю, надо смотреть стас заявки в личном кабинете на госуслугах. У меня уже на след. день висело "ваше заявление принято к рассмотрению" и имя того кто курирует. Дальше сам сижу жду (билет тож уже есть). Люди говорят дальше должно прийти "ваше приглашение готово, прийти в местное ФМС с документами и получить его". Приходишь, отдаёшь доки в окно, через полчаса отдают приглашение.
Проверяли статус заявки в лич.кабинете? Видел,там можно им же сообщение послать...


Статус "принято" , сообщение написал , пока ответа нет А сколько по времени в Бангкоке визу делают ?
По поводу приглашения в электронном виде кто делал подскажите плиз : в какой момент оно становиться электронным или нет ?
Аватара пользователя
andyflint
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #253

Сообщение револьвер » 20 авг 2015, 12:45

в июне визу сделали за 7 рабочих дней, платила 2040 бат
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #254

Сообщение Dimentor » 31 авг 2015, 21:12

Уважаемые знатоки!
Подскажите, пожалуйста!
Ситуация такая:
хочу пригласить тайку в Москву на 90 дней. Для этого есть 2 варианта: гостевая виза и деловая
1) Для гостевой визы необходимо делать приглашение, но для этого необходимо быть собственником квартиры, а у меня ее нет, сам снимаю жилье.
2) Для деловой визы необходимо оформлять деловое приглашение, но для этого необходимо, чтобы тайка где-то нормально работала и информация о ее компании. Работа у нее тоже так себе, в баре.
Вот и вопрос, как же быть?
Нашел компании, занимающиеся оформлением деловых приглашений. Там сказали, что ее работу можно и выдумать, Российское консульство звонить в Тайланд и уточнять не будет. И если тут оформят деловое приглашение, то там уже визу получить без проблем. Так ли это? Могут ли быть проблемы с оформлением или вылетом?
И какие могут быть последствия, если она прилетит сюда по безвизовому режиму на 30 дней с билетом обратно, но улетать будет на 89-й день к примеру? Или на любой другой? Регистрацию на 90 дней сделать можно, а вот могут ли быть проблемы во время прибывания в Москве, и что случится на границе при вылете, когда погранцы увидят, что в миграционной карте стоит одна дата (не более 30 дней), а летит она на много позже?
Заранее спасибо!
Dimentor
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #255

Сообщение r33a33 » 31 авг 2015, 21:41

я два раза деньги впустую слил с этим делом, они за базар не отвечают, как только консульство потребует дополнительную бумажку.
лучше договориться с собственником квартиры за доп. бабосы
r33a33
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #256

Сообщение Dimentor » 31 авг 2015, 21:53

Но ведь собственнику придется прописывать ее в квартиру, ездить и оформлять все эти документы, и ответственность не собственнике. Думаю не согласится, да и как бы потом мои отношения не испортились, не любят тут товарищей из Тайланда. А два раза говоришь деньги спустил, можешь рассказать что именнос случилось, где косяки происходят?
Dimentor
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #257

Сообщение r33a33 » 31 авг 2015, 22:48

Один раз в имени опечатка - письмо на выброс, второй раз потребовали какое-то доп письмо с гарантиями, а контора слилась - типа они не будут светить ооошку своб обещаниями из-за одного человека. денег не вернули в обоих случаях
r33a33
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #258

Сообщение andyflint » 31 авг 2015, 22:51

Dimentor писал(а) 31 авг 2015, 21:12:Уважаемые знатоки!
И какие могут быть последствия, если она прилетит сюда по безвизовому режиму на 30 дней с билетом обратно, но улетать будет на 89-й день к примеру? Или на любой другой? Регистрацию на 90 дней сделать можно, а вот могут ли быть проблемы во время прибывания в Москве, и что случится на границе при вылете, когда погранцы увидят, что в миграционной карте стоит одна дата (не более 30 дней), а летит она на много позже?

Последствия самые печальные , читал то ли на Винского то ли еще на каком то форуме : тайка просрочила разрешенные даты пребывания на 2 дня , ее сняли с рейса мурыжили долго в аэропорту (она не понимала по русски , таможенники не понимали или не хотели понимать по английски , парня ее не пускали переводить) , потом в отделение-депортация-запрет на въезд в Россию .
Есть еще вариант приглашения по учебной визе , но там тоже деньги .
Аватара пользователя
andyflint
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #259

Сообщение andyflint » 31 авг 2015, 23:07

Оформил я своей частное приглашение , уже получила визу .
Пару советов , может кому пригодится :
=оформление через госуслуги 20 РАБОЧИХ (не календарных) дней , была первая моя ошибка . Так как сроки поджимали , попросил через сообщение в госуслугах ускориться , пошли навстречу .
=далее пришел в УФМС , там сказали что приглашение есть , но нет какого-то подтверждения . В итоге еще дня 4 ушло на это подтверждение .
=чтобы переслать приглашение в Бангкок : службами доставки минимум 4 дня и 4000 рублей , есть люди (видимо из летного состава) летают 2 раза в неделю Москва-Бангкок - быстро , но стоит 5000 р. В итоге поехал в аэропорт нашел таек и с ними передал бесплатно .
=получение визы в Бангкоке : 2000 бат - 7 рабочих дней , 5000 бат - 3 дня ...необходима медицинская справка о том что нет ВИЧ и прочих болезней .
Так что начинайте делать приглашение сильно заранее , месяца за 1.5-2 .
ЗЫ : спрашивал в УФМС как оформить электронное приглашение , не знают
Аватара пользователя
andyflint
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #260

Сообщение Dimentor » 01 сен 2015, 08:44

Ну а подскажите какие есть еще варианты? ну нет у меня своей хаты, не получится сделать гостевое. А с деловой я так понял может косяк случиться. Что же делать? Постоянно на месяц летать туда обратно? Это не круто и дорого. Есть ли смысл запрячь ее искать работу в Москве через бангкок? ведь если найдет, то там и виза и жилье и работа, сможет долго находиться в Москве и деньгу заодно заработает =))) Может кто-то знает про работу или вообще этот вариант
Dimentor
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль