SOS!!! проблема с распечаткой билета

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

SOS!!! проблема с распечаткой билета

Сообщение: #1

Сообщение Алина-Малина » 25 июл 2015, 18:10

форумчане, помогите, пожалуйста советом! завтра вылетаем в Европу, решили купить ж/д билеты заранее, где возможно. на поезда Талис все прошло замечательно, а вот на маршруте Амстердам-Ганновер возникла проблема. билет купили на сйте http://www.raileurope-world.com, прошла оплата по карточке, подтверждение пришло на эл.почту, но не могу распечатать в бумажном виде, т.к. указано, что билеты будут доставлены DHL/Fedex
Instructions
Please allow 8 business days for delivery of your ticket.
Delivery Option
Shipping Rest of The World - DHL/FEDEX

стала разбираться, поняла, что скорее всего не верно выбрала тип билета "paper ticket"/ но это стало понятно уже после того, как пришло подтверждение.
внизу указано: Important: All European Rail Passes (except Renfe Spain Pass) are issued in as standard paper tickets. Train Tickets can also be issued as standard paper tickets as well as ‘Print @ home’ or ‘Print @ the station’ ticket, depending upon the availability of the option in your country of residence. ‘Print @ home’ tickets are printed by your own means whereas ‘Print @ the station’ are retrieved at the self service kiosk at the rail station in Europe.
вопрос: как теперь быть? нужна ли вообще бумажная версия билета или достаточно номер брони записать??? и билеты мне придут-таки по почте через 8 дней? в то время когда я уже буду в Амстердаме? объясните, пожалуйста, что мне теперь следует делать?
Алина-Малина
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.04.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский
rent car в Бельгии

Re: SOS!!! проблема с распечаткой билета

Сообщение: #2

Сообщение i_crust » 25 июл 2015, 21:35

Вы хоть домашний адрес верно указали?
Пока, судя по всему, надо ждать бумажного билета.
И да - участок Амстер-Ганновер что не бралось вам на bahn.de? Наверняка ещё и переплатили.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: SOS!!! проблема с распечаткой билета

Сообщение: #3

Сообщение Алина-Малина » 26 июл 2015, 08:28

сейчас уже поздно пить боржоми))) я в кассе на ж/д вокзале смогу как-то повлиять на ситуацию?
Алина-Малина
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.04.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: SOS!!! проблема с распечаткой билета

Сообщение: #4

Сообщение i_crust » 26 июл 2015, 10:01

лично не сталкивался; читал утверждения, что это невозможно, что придется покупать новый билет, а этот пытаться возвращать с аргументом "не успел прийти".
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: SOS!!! проблема с распечаткой билета

Сообщение: #5

Сообщение Амстердамка » 26 июл 2015, 21:20

Алина, напишите мейл в сервисную службу сайта. Вдруг они смогут разрешить проблему.
Не уверена, что вам помогут в кассе.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: SOS!!! проблема с распечаткой билета

Сообщение: #6

Сообщение Алина-Малина » 07 авг 2015, 21:30

i_crust писал(а) 26 июл 2015, 10:01:лично не сталкивался; читал утверждения, что это невозможно ".

столкнулась лично)) поэтому могу дать совет новичкам, как я)) это был мой первый опыт покупки ж/д билетов на сайте raileurope, который подсказали на другом форуме, а когда начались проблемы,как-то.... самоустранились))) мы вернулись из отпуска сегодня, пишу краткий отчет в этой теме по этому вопросу, хотя, кратко не получится Из серии "кино и немцы". пока находились в Париже, попросили друзей позвонить в офис, чтобы все выяснить, в Париже (как указано в бумажной версии билета), их отправили в офис в америке, а там шла переадресация звонков на Индию. во время пребывания в Брюсселе среди ночи разбудил звонок из DHL с сообщением , что нам домой доставлено письмо из Индии))) по подсчетам, dhl ,- "суперскоростная компания", не успевала доставить конверт с билетами из Казахстана в Амстердам, внимание: за 4 суток . друзья, которые получили этот конверт, выслали нам скан копию билета на эл.почту, мы распечатали билет в отеле. оставался вариант уточнить непосредственно в кассе Амстердама, пустят ли нас с этой скан копией в поезд? в справочном бюро вокзала девушка сказала, что без проблем, но если мы волнуемся, то можем подойти в информационное бюро. взяли талончик, подошли к бабульке "после пенсионного возраста". она сказала, что однозначно нет, если мы верим в чудеса, то чудеса случаются иногда, но при этом, нужен оригинал билета! напрягли всех, и нам друзья за сутки переслали самолетами-пароходами-караванами оригинал билета за 2 часа до отъезда так вот, к чему это я? все хорошо, что хорошо кончается, но имейте ввиду, что при покупке билета онлайн, выбор "paper ticket" приносит большие проблемы, если вы их не дождетесь дома, т.к. доставка занимает до 8 рабочих дней!!
Алина-Малина
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.04.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: SOS!!! проблема с распечаткой билета

Сообщение: #7

Сообщение i_crust » 07 авг 2015, 22:33

Рад за вас, хотя понервничать пришлось:)
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль