На паром на арендованном авто. Нужен совет.

транспорт в Хорватии, аренда автомобиля в Загребе, Дубровнике, дороги в Хорватии, такси и общественный транспорт, аренда яхты или лодки в Хорватии, как добраться из Хорватии и в Хорватию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На паром на арендованном авто. Нужен совет.

Сообщение: #1

Сообщение Vladong » 30 июл 2015, 11:01

Всем доброго дня ! Собираюсь в Хорватию , арендую авто в Будапеште в Hertz , планирую на авто побывать на острове , получил информацию ,что на паром на арендованном авто могут не пустить . В связи с этим возникли вопросы ( смотрел соответствующий пост , но он за 2011 год , наверное что-то могло измениться ). Только просьба , чтобы не размножать тему домыслами , отвечать тем ,кто через это прошел и знает наверняка . Итак вопросы .
1. Разрешают ли на пароме передвигаться на арендном авто (Сплит - Хвар ) , если да, то требуют какие либо доп. доки, типа страховки на паром , разрешение арендной компании и тому подобное.
2. Если я предупреждаю компанию, что собираюсь на паром , какими материальными затратами мне это грозит.
И если не предупреждаю , то понятно ,что на свой страх и риск.
3. Звонил в Российское представительство Хертц , и задавал все эти вопросы , но там как и положено, все по ... русски... , какая-то мямля долго с кем-то советовалась , а потом заявила, что по вашему вопросу информации нет , значит на пароме передвигаться можете , и лучше узнавать все на месте аренды , я тоже понимаю что лучше , но к сожалению не владею английским в такой степени , чтобы решить этот вопрос.
Всем откликнувшимся буду очень благодарен.
Vladong
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Хорватия аренда автомобиля

Re: На паром на арендованном авто. Нужен совет.

Сообщение: #2

Сообщение Виконт.м » 30 июл 2015, 11:48

Я вычитал эти правила аренды значительно позже, чем поездил на паромах в Хорватии...
Дважды ездил на паромах на остров Црес... Там на авто вообще никто не смотрит. Купил билет в киоске и сидишь в машине в очереди. Швартуется паром, машины по очереди подъезжают, показываешь билетик и чел направляет тебя в какую линию парома заезжать. При выгрузке вообще ничего, все по очереди выезжают.
Если честно, я даже не задумывался тогда о правилах... А когда вычитал, то не очень понял на что они распространяются... Может на международные паромы, когда плывешь в другую страну с визой и т.д. Скажем с материка в Британию... или из Хорватии в Италию...
Мне кажется что на прибрежные паромы одной страны это не распространяется. Но, если этот вопрос тревожит, то конечно лучше всего расспросить об этом прокатчика на месте. Думаю, если что-то у них есть на этот счет, то дополнительной страховкой решается...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На паром на арендованном авто. Нужен совет.

Сообщение: #3

Сообщение Palant » 04 авг 2015, 19:22

А сколько стоит паром с КРК на Црес?
Palant
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумТранспорт в Хорватии, как добраться. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль