8 дней в Германии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

8 дней в Германии

Сообщение: #1

Сообщение OlyaKondrateva » 14 июл 2015, 04:31

Здравствуйте!
Планирую путешествие по Германии на 7-9 дней.
Приезжаю в Берлин, а улетаю из Кельна. На Кельн насколько я знаю достаточно одного дня. Берлин для тщательно осмотра тоже оставляю на потом (планирую погулять просто по городу).
Но мое внимание привлекает, конечно, Бавария!
Но, начитавшись всех советов здесь в моей голове большая каша от немецких городов, чьи названия я впервые слышу.
Из того, что точно хочу посетить- это Дахао.
Хотелось бы получить советы, что можно охватить за эти 6-7 дней в Бавариии сколько примерно отводить на это время более структурированоот тех, кто уже там был и мог бы поделиться своими маршрутами!
Машину не вожу и планирую пушествовать очень бюджетно, так что тоже хотелось бы узнать, сколько примерно стоят поезда до городков.
Заранее спасибо
OlyaKondrateva
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: 8 дней в Германии

Сообщение: #2

Сообщение Aintrit » 14 июл 2015, 10:30

Если вам уже приглянулась Бавария - Нюрнберг - must see! Город, где нельзя не влюбиться в традиционные немецкие фахверковые дома. Советую отвести на него не менее 1го полного дня. Еще немного из личных впечатлений: остались в восторге от музея поездов – 3 часа уйти не могли. Вообще музеи в Германии – отдельная тема… много работающих экспонатов – все можно трогать, все работает и практически нет людей. Рядом с замком прям у «страшного зайца» (заяц Дюрера, его невозможно незаметить - туша размером больше человека со злобной мордой) кафе с самым вкусным нефильтрованным пивом в Германии (ну по крайней мере нам так показалось) – летом там пьют пиво прям на ступеньках площади. По чати жить могу посоветовать Ibis в черте старого города, во время нашей поездки цена была более чем умеренная, качество на высоте (отельчик новый, свежий), прекрасное расположение. Я вообще теперь часто стала выбирать для себя Ибисы в поездках.
Думаю Вам обязательно стоит включить в маршрут хотя бы один замок - они в Германии потрясающие! Из того, что видела я могу порекомендовать Нойшванштайн, Кохем и Бург Эльц (на мой взгляд они логистически не очень удобны по вашему маршруту, возможно Вам порекомендуют что-то поближе). На кельн я бы вообще время не тратила. Германия страна потрясающих маленьких городков ( романтическая дорога; Моншау, Бальштайн, Линц-на-Рейне и прочие в стороне Кельна); вкуснейшего пива с бретцелем (именно в Баварии); приветливых, открытых людей и замков - это мое личное впечатление, возможно вы для себя откроете другую Германию.
Aintrit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 8 дней в Германии

Сообщение: #3

Сообщение Иро4ка » 14 июл 2015, 12:00

Если вы будете в Берлине, то я бы порекомендовала посетить Кведлинбург и Венигероде- старейшие фахверковые городки, они там недалеко. Кведлинбург более спокойный, там находится первые в Европе фахверковый дом и просто городок очень милый, уютный, есть замок. В Вернигероде тоже есть замок.Посмотрите фото этих городков, и, я полагаю, они вам понравятся.)
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: 8 дней в Германии

Сообщение: #4

Сообщение JamKit » 14 июл 2015, 15:06

Иро4ка писал(а) 14 июл 2015, 12:00:Если вы будете в Берлине, то я бы порекомендовала посетить Кведлинбург и Венигероде- старейшие фахверковые городки, они там недалеко.

Ну если 3 часа на поезде Вам кажется "недалеко", то тогда конечно
Хотя, с другой стороны, от Берлина до Мюнхена 6 с лишним часов на ICE, тоже, мягко говоря, не близко.

OlyaKondrateva писал(а) 14 июл 2015, 04:31:сколько примерно стоят поезда до городков

Все цены смотрите здесь http://www.bahn.com/i/view/GBR/en/index.shtml
Или почитайте тему про DB Железные дороги Германии - Deutsche Bahn (bahn.de)
Например, Берлин-Вернигероде 40 евро, Берлин-Мюнхен на завтра 105 евро, на 12 августа 75 евро.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 8 дней в Германии

Сообщение: #5

Сообщение OlyaKondrateva » 14 июл 2015, 16:47

Я вот словила Берлин-Нюрберг, Нюрберг-Мюнхен, Мюнхен-Кельн по 1 евро от мегабас счастье
OlyaKondrateva
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: 8 дней в Германии

Сообщение: #6

Сообщение JamKit » 14 июл 2015, 16:55

OlyaKondrateva писал(а) 14 июл 2015, 16:47:Я вот словила Берлин-Нюрберг, Нюрберг-Мюнхен, Мюнхен-Кельн по 1 евро от мегабас счастье

О! Действительно здорово! Поздравляю Осталось теперь остальной маршрут придумать
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 8 дней в Германии

Сообщение: #7

Сообщение Иро4ка » 14 июл 2015, 18:57

JamKit писал(а) 14 июл 2015, 15:06:
Иро4ка писал(а) 14 июл 2015, 12:00:Если вы будете в Берлине, то я бы порекомендовала посетить Кведлинбург и Венигероде- старейшие фахверковые городки, они там недалеко.

Ну если 3 часа на поезде Вам кажется "недалеко", то тогда конечно

Pardon, мы были на авто...
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: 8 дней в Германии

Сообщение: #8

Сообщение dariama » 19 июл 2015, 14:47

Оля, Вы в курсе, что Берлин/Кельн и Бавария находятся на противоположных сторонах страны?
Зачем Вам в Баварию?
Смотрите себе отрезок Берлин-Кельн (и вокруг них, и между ними еть столько всего, что неделю себя занять будет чем), а в Баварию надо отдельно лететь, в Мюнхен.
dariama
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.06.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 8 дней в Германии

Сообщение: #9

Сообщение JamKit » 19 июл 2015, 14:49

dariushka
Оля уже купила билеты
OlyaKondrateva писал(а) 14 июл 2015, 16:47: вот словила Берлин-Нюрберг, Нюрберг-Мюнхен, Мюнхен-Кельн по 1 евро от мегабас
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 8 дней в Германии

Сообщение: #10

Сообщение dariama » 19 июл 2015, 14:51

JamKit писал(а) 19 июл 2015, 14:49:dariushka
Оля уже купила билеты

Опс, спасибо, не углядела Эх, ну ладно, каждый - кузнец своего геммора
dariama
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.06.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 8 дней в Германии

Сообщение: #11

Сообщение JamKit » 19 июл 2015, 14:59

dariushka писал(а) 19 июл 2015, 14:51:Эх, ну ладно, каждый - кузнец своего геммора

Я, собственно, полностью согласна - из 8 дней потратить такое время на поездки на автобусе из одного конца страны в другой (7 и 9.5 часов) немного нерационально, и мне было бы очень жаль. Если только автобусы ночные - тогда ничего, можно на гостиницах съэкономить
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 8 дней в Германии

Сообщение: #12

Сообщение GANT1949 » 01 авг 2015, 01:11

Стандартный пример, как не надо планировать маршрут по Германии:
1. Интересует Бавария. Где у нас Бавария? в Германии. Куда в Германии самый дешевый билет? в Берлин. А еще? в Кельн. Ура, берем билеты в Берлин и из Кельна...
2. Искренне не понимаю, как ТС у которого каша в голове из самых крупных городов Германии, найдет крохотный Моншау, куда кстати, нифига не доберешься общественным транспортом, и отдаленный от всего и вся Вернигероде?
3. Совет ТС: съездите в Потсдам и Дрезден из Берлина, а из Нюрнберга в Ротенбург или Бамберг. Поездами. На окрестности Кельна у вас не хватит времени, так что оттуда можно просто вылетать.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Германии

Сообщение: #13

Сообщение kostja » 01 авг 2015, 14:32

GANT1949 писал(а) 01 авг 2015, 01:11:Стандартный пример, как не надо планировать маршрут по Германии:
1. Интересует Бавария. Где у нас Бавария? в Германии. Куда в Германии самый дешевый билет? в Берлин. А еще? в Кельн. Ура, берем билеты в Берлин и из Кельна...


Точно подмечено
Чем то похоже на этот вариант
Re: Юг Германии - 8 дней в августе.

RAX писал(а) 17 июл 2015, 11:36:А маршрут тем временем вырисовался следующий:

День 1-ый. Утро. Прилет Тегель. Старт на авто в Гармиш. (Если выехать в 9 утра из Тегеля, то ко скольки доберемся в Гармиш? ) Просмотр ущелья, отдых, ужин, ресторан.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль