Андалусия, версия 2014 обновлённая

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Андалусия, версия 2014 обновлённая

Сообщение: #61

Сообщение anatol' » 15 апр 2015, 16:48

Цыцер писал(а) 15 апр 2015, 11:00:Двери баров в Малаге гостеприимно открыты, но меня приманила вывеска местного филиала культовой хересской таверны Volapie, которая и снабжала нас традиционным набором из сальморехо, тортильяс де камаронес и рюмки тиопепе - всё превосходного качества.

Я к ним то же очень хорошо отношусь, но это вроде современная сетка созданная с нуля относительно недавно, общего с Хересом только то, что основатель истинный jerezano и с хересом все хорошо.
В последнее время постоянно на них натыкаюсь, приходится заходить проверять качество)))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия, версия 2014 обновлённая

Сообщение: #62

Сообщение Цыцер » 15 апр 2015, 21:07

anatol' писал(а) 15 апр 2015, 16:48:общего с Хересом только то, что основатель истинный jerezano и с хересом все хорошо.

Да, эта сеть скорее Jerez-inspired, его ценность в том, что в любом месте она предлагает базовый набор андалусской кухни хорошего качества. А это меня очень вдохновляет, т.к. я пью только херес. Как же я была рада зайти в Volapie, например, в Логроньо, городе, где все пытались отравить меня риохой.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия, версия 2014 обновлённая

Сообщение: #63

Сообщение Цыцер » 15 апр 2015, 21:39

Это всё была преамбула А теперь, напоследок, собственно, о том, зачем мы поехали в Малагу:

Андалусия, версия 2014 обновлённая

В августе в Малаге ад. Эпицентр ада — это городская арена для боя быков, огромная, шумная и душная. Коррида начинается по летнему времени, в семь, но солнце опускается за край арены только через час после начала, к четвертому быку. А до этого времени веера работают безостановочно, горячий воздух едва движется, у продавца соломенных шляп товар расходится за несколько минут.

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Андалусия, версия 2014 обновлённая
Это Андалусия, детка, мужчина с веером здесь никого не удивляет

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Мы сидим прямо над торилем, и колыханье вееров доносит до каменных скамей трибуны "соль" острый и тревожный запах — это быки в загоне ждут своего часа. Служитель арены, по случаю ферии нарядившийся в серый traje corto, гарцует перед дверями ториля и ждет своего короткого дивертисмента. У него ритуальная роль: сначала пара конных альгвасилов церемониальным шагом подъезжает к трибуне президента, тот передает им символический ключ от загона с быками. Ключ альгвасилы отвозят человеку у ворот. Тот по взмаху платка президента открывает ворота ториля, первый бык вырывается на арену - появляется металлический привкус адреналина во рту и начинается коррида.

Субботний вечер, кульминация августовской ферии. Хосе Томас, лучший из лучших матадоров Испании, вернулся на Малагету спустя четыре года отсутствия. Это его третье и финальное выступление в сезоне. Второе было в Леоне:
Праздник в городе льва: ферия Сан Хуан в Леоне
Потом два месяца молчания, и вот финал. Восторженные провинциальные газеты не стесняются писать про "светило с божественным ореолом"... Менее восторженные любовно называют матадора "царем Мидасом": экономисты подсчитали потенциальную прибыль, которую получит Малага от его выступления, она составит многие миллионы евро. Приток туристов со всех концов страны и из-за ее пределов, особенно из Франции и Мексики ("и несколько русских" – добавляли изумленные журналисты) . Таблички "Нет билетов" на кассах арены, нет мест в гостиницах, нет свободных столиков в ресторанах, окружающих арену.

Недоброжелатели, а их у Хосе Томаса множество, - вибрируют: почему Малага, а не главные арены Мадрида и Севильи? Почему странный картель с рехонеадором Пабло Эрмосо, а не с теми, кого пресса регулярно назначает ему в соперники? Про блистательного Пабло, его коней и его выступление я расскажу отдельно. А пока переполненная арена ждала выхода Хосе Томаса.

На лучшего матадора Испании статус накладывает неумолимое обязательство сиять в каждом бою, с любым быком. Другие мастера могут быть не в форме, у них может быть более или менее удачный вечер, вдохновение может придти и уйти, удача может, в конце гонцов, отвернуться. Но другие проводят за сезон несколько десятков коррид. У Хосе Томаса микро-сезон включал только три выступления с семью быками, что, по справедливости говоря, не оставляло ему возможности оступиться тут, на Малагете.

Любому из матадоров противостоят пара рогов и полтонны ярости. Тем большее разочарование вызвал первый бык, неодолимо вялый и безнадежно тусклый. Реальность напомнила о том, что в корриде бык является полноправным участником действия, и против негодного быка бессилен даже лучший из матадоров. Первый бой Хосе Томаса длился ровно четыре минуты. По окончании его над трибунами повисла красноречивая тишина. И только когда мулы уволакивали быка с песка, заулюлюкали и засвистели все 10 тысяч глоток. Но в отчете о корриде эта ее часть все равно была помечена словом «силенсио» - молчание. Разочарованная таким началом, шумная обычно Малагета недоуменно замолкла.

Оживилась она только когда второй бык по кличке Barbazul, Синяя борода от Victoriano del Rio: 600 кило мощи, оснащенных рогами, каждый - толщиной в человеческую руку, вылетел на арену, Пикадор едва «клюнул» его пикой, - такому быку не требовался раздражитель. JT встретил его приемом caleserina — очень красивым и опасным. Исполняет его матадор в пируэте, закидывая капоте за спину, и на какой-то момент теряя из виду быка. Завитушка сaleserina — что-то вроде персонального росчерка, по которому узнается рука и стиль матадора.

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Андалусия, версия 2014 обновлённая

В какой-то миг траектории движения матадора и быка сошлись в непредусмотренном месте, от столкновения с крупом быка JT упал на песок. Рядом на скамьях завизжали несколько женщин. Квадрилья окаменела. Сам матадор, правда, не потерял самообладания: махнув зажалым в кулаке краем капоте перед мордой быка, он отбросил плащ в сторону.

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Барбасул отвлекся, подцепил розовую тряпку рогом, стал трепать и возить по песку. JT вскочил, тяжелым взглядом окинул помощников, взял поданый ему капоте и развернул его в веронику.

Андалусия, версия 2014 обновлённая

И с этой вероники началось самое необычное представление, из тех, что мне удалось увидеть на аренах в Испании. Хосе Томас сделал неправдоподобно безупречную револеру, когда плащ-капоте описывает почти горизонтальную линию вокруг бедер матадора.

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Потом последовала saltillera — когда матадор держит один край капоте за спиной, а второй разворачивает перед быком, призывая его в атаку.

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Вообще, как оказалось, все эти текучие движения плаща имеют свои названия. Но я их потом узнала, а пока воздух образовывал водовороты, там где пролетал край капоте, плащ стелился, опадал, надувался парусом, обманывал быка. Публика, с околдованная артистизмом и мужеством матадора на арене, после каждой серии выдыхала "ole!". И по мере того, как дело двигалось к финальному акту драмы, к терции с мулетой, я почувствовала, что сама бесповоротно принадлежу к числу завзятых tomásistas, и понимаю людей, которые описывают его как «явление», как эстетический проект, в котором много трагедии, хорошо просчитанного безумия и тахикардии.

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Андалусия, версия 2014 обновлённая

JT сменил плащ на мулету.

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Он исполнил estatuario – неподвижная вертикаль спины, взгляд в песок, рога рвут кусок красной фланели. Мулета прочерчивала непрерывную линию, но, бык казалось, был привязан к ней невидимым канатом.

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Так они танцевали этот странный менуэт, пока наконец, оркестрик Miraflores Gibraljaire, сидевший на боковой трибуне, не завел странную, меланхолическую мелодию, мало похожую на бравурные пасодобли. Это оказалась ранчера Despacito написанная когда-то мексиканцем Хосе Альфредо Хименесом.

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Музыка играла медленно, мулета Хосе Томаса двигалась как в замедленной съемке, и огромный бык - так неожиданно — стал преследовать ее в невозможном, тягучем движении, будто преодолевая сопротивление воды. Медленно, еще медленнее, почти останавливаясь музыка управляла этим странным дуэтом на песке.

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Хосе Томас выглядит тонким и даже тщедушным для тореро. Разве что «костюм света» с мощными наплечниками-hombreras на короткой куртке придает его фигуре основательность. Для того, чтобы должным образом объяснить, в чем его отличие от других матадоров, которые владеют тем же арсеналом, нужно описать, чего Хосе Томас не делает.

Андалусия, версия 2014 обновлённая

Эстетика движения матадора - вертикальная линия его тела. Она показывает его стойкость и отвагу перед лицом тьмы, которую олицетворяет бык. Тем не менее, многие матадоры очень усердствуют в этом: кулаки сжаты, мышцы скручены, лицо искажено гримасой. Хосе Томас управляет свом телом как безупречным оружием. Оно гибко, поза расслаблена, даже когда вокруг него закручивает спираль бык, после соприкосновения с каменным боком которого шелковый костюм матадора становится все краснее и краснее от крови. И это такое Memento Mori, видимое напоминание, что и герои смертны.

Шестой бык Парладе был тоже хорош, Хосе Томас продолжил свои колдовские манипуляции, капоте летал как бабочка, эсток жалил как пчела. Публика благодарно билась в падучей обожания. Президент, разогретый чувством сопричастности к большому событию, отвалил два белых платка. JT вышел кланяться. Августовская ферия прошла свою кульминацию, напряжение схнынуло, матадора на плечах вынесли в море оголтелых поклонников, которые ждали у ворот арены на Пасео де Рединг.
Последний раз редактировалось North Star 09 июл 2017, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.1 правил форума
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия, версия 2014 обновлённая

Сообщение: #64

Сообщение anatol' » 15 апр 2015, 22:47

Цыцер писал(а) 15 апр 2015, 21:07:Да, эта сеть скорее Jerez-inspired, его ценность в том, что в любом месте она предлагает базовый набор андалусской кухни хорошего качества. А это меня очень вдохновляет, т.к. я пью только херес. Как же я была рада зайти в Volapie, например, в Логроньо, городе, где все пытались отравить меня риохой.

Я как раз, повторяюсь, двумя руками за них. Сетка именно созданная на внутренне потребление, очень достойно. При этом с одной стороны узнаваемы, с другой не обезличенно. В последний раз, в январе, с удовольствием просидели у них пол-вечера за стойкой в зимней Ронде наедине с барменом, а через день уже обнаружили их уже в центре Мадрида.
В целом хорошие места для "зайти днем на пару бокалов и немного перекусить", из белого терпимое вердехо от протоса льют, сальморехо (как вы уже заметили) достоен, из любимого - баклажаны фри с медом под белое холодное, не самые идеальные но есть везде))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия, версия 2014 обновлённая

Сообщение: #65

Сообщение Цыцер » 15 апр 2015, 22:57

anatol' писал(а) 15 апр 2015, 22:47: из любимого - баклажаны фри с медом под белое холодное


Мое трио фаворитов: сальморехо, тортильяс де камаронес и фино. А, и белые креветки из Уэльвы, конечно же.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия, версия 2014 обновлённая

Сообщение: #66

Сообщение anatol' » 15 апр 2015, 23:05

Цыцер писал(а) 15 апр 2015, 22:57:Мое трио фаворитов: сальморехо, тортильяс де камаронес и фино. А, и белые креветки из Уэльвы, конечно же.

"белые креветки из Уэльвы" естественно то же да
еще на хорошем среднем уровне албондигас у них, но у меня вообще патологическая тяга к вкусным фрикаделькам))
тортильяс де камаронес, к стыду своему, вообще не пробовал, не только у них
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия, версия 2014 обновлённая

Сообщение: #67

Сообщение Цыцер » 15 апр 2015, 23:26

anatol' писал(а) 15 апр 2015, 23:05:тортильяс де камаронес, к стыду своему, вообще не пробовал, не только у них

А я, наоборот, не только никогда мимо не прохожу, но даже ищу заведения, где их готовят. А где тортильяс, там поблизости и херес.
Вот даже путеводитель есть по тортильяс.
Последний раз редактировалось North Star 09 июл 2017, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.1 правил форума
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия, версия 2014 обновлённая

Сообщение: #68

Сообщение dakosta2 » 19 июл 2015, 09:23

Скажите. а если планировать визит на апрельскую ферию в 2016 году на 2 дня, то когда лучше приезжать : четверг-пятница или суббота-воскресенье ? Там, наверное. праздненства как-то по накату идут или как ?
А Вы не поделитесь ссылкой на отели подешевле ? Уж больно дорого на ферию то ?
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Андалусия, версия 2014 обновлённая

Сообщение: #69

Сообщение Цыцер » 19 июл 2015, 14:37

dakosta2 писал(а) 19 июл 2015, 09:23: когда лучше приезжать : четверг-пятница или суббота-воскресенье


На выходные, в воскресенье можно будет увидеть, как погаснут огни "портады" и начнется фейерверк, "закрывающий" ферию.

dakosta2 писал(а) 19 июл 2015, 09:23:А Вы не поделитесь ссылкой на отели подешевле ? Уж больно дорого на ферию то ?


Могу только дать совет начинать искать жилье уже сейчас. В любом случае не позднее октября.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия, версия 2014 обновлённая

Сообщение: #70

Сообщение dakosta2 » 26 июл 2015, 22:08

Цыцер! Я забронировала 2 ночи на апрельскую ферию 2016 за 150 евро. Это всего лишь только за 10 метровый одноместный номер.Дорого! Может подскажите как подешевле-то можно найти ? Или позже еще отели выложат инфо инфо на букинге ? Какая там логика ?
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Андалусия, версия 2014 обновлённая

Сообщение: #71

Сообщение Цыцер » 29 июл 2015, 08:44

dakosta2 писал(а) 26 июл 2015, 22:08: Какая там логика ?

Логика там простая: на ферию всё дорожает вдвое.
Попробуйте поискать остали, они дешевле, или гостиницы на трианской стороне Гвадалквивира. Может, повезёт.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия, версия 2014 обновлённая

Сообщение: #72

Сообщение dakosta2 » 02 авг 2015, 16:25

Цыцер писал(а) 29 июл 2015, 08:44:
dakosta2 писал(а) 26 июл 2015, 22:08: Какая там логика ?

Логика там простая: на ферию всё дорожает вдвое.
Попробуйте поискать остали, они дешевле, или гостиницы на трианской стороне Гвадалквивира. Может, повезёт.

Ой! Кажется , нашла в районе Триана одноместный номер всего то за 43 евро!!!
И это цены то на ферию! Это микрорайон Картуха. Это не рядом ли с Аламильевским мостом ?
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Андалусия, версия 2014 обновлённая

Сообщение: #73

Сообщение Цыцер » 03 авг 2015, 00:02

dakosta2 писал(а) 02 авг 2015, 16:25:Это микрорайон Картуха. Это не рядом ли с Аламильевским мостом ?


Мне кажется, это очень неудобное место для жизни. Еще мне кажется, что вы немного торопитесь - реальные цены отели выставят осенью.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия, версия 2014 обновлённая

Сообщение: #74

Сообщение dakosta2 » 03 авг 2015, 08:04

Да. наверное, Вы правы.Это отельчик новый Residencia la Cartuja
Там одноместный номер с завтраком всего за 43 евро. С видом на реку подороже.
Но.... Севилья ну необыкновенно хороша в поздневечернем варианте.
Наверное , такую даль поздно возвращаться ...

По опыту 2 предыдущих поездок я так ногами и не дошла до Аламильевского моста с площади Армаз.Уж больно далеко. Шла поздно вдоль набережной, очень темно!!!!! Там расстояние между мостами очень большое на самом деле.
Кругом целующиеся парочки и пьяные испанские подростки.

Ну есть еще один вариант в районе пл. Дьюка. Но... 150 евро !!! за 2 дня.
Есть, конечно и подешевле в самом центре, но это общий!!! номер мужской и женский с душем в виде кишки от унитаза.
Надо, наверное, все-таки подождать до осени....
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Андалусия, версия 2014 обновлённая

Сообщение: #75

Сообщение vegeta » 12 окт 2015, 23:58

А мы тоже на эти дни собираемся приехать с 15-го по 18-е апреля забронировали три ночи в апартаментах Tempa Museo по адресу San Vicente, 4 Casco Antiguo, бронь еще можно отменить, поэтому прошу совета, это удобное месторасположение?
Мои круизы- Sea Princess , RCI(Legenda of the Seas, Allure of the Seas, Harmony of the Seas) Celebrity Reflection
Аватара пользователя
vegeta
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Андалусия, версия 2014 обновлённая

Сообщение: #76

Сообщение Цыцер » 13 окт 2015, 09:56

vegeta писал(а) 12 окт 2015, 23:58: это удобное месторасположение?


Смотря для чего. Музей изобразительных искусств рядом. Ферия далековато. Но я в этом районе не жила прежде, подробнее рассказать не могу.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия, версия 2014 обновлённая

Сообщение: #77

Сообщение vegeta » 13 окт 2015, 11:50

Цыцер писал(а) 13 окт 2015, 09:56:
vegeta писал(а) 12 окт 2015, 23:58: это удобное месторасположение?


Смотря для чего. Музей изобразительных искусств рядом. Ферия далековато. Но я в этом районе не жила прежде, подробнее рассказать не могу.

Едем из-за ферии,подскажите пожалуйста поточнее район,где поселиться.
Мои круизы- Sea Princess , RCI(Legenda of the Seas, Allure of the Seas, Harmony of the Seas) Celebrity Reflection
Аватара пользователя
vegeta
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Андалусия, версия 2014 обновлённая

Сообщение: #78

Сообщение Цыцер » 13 окт 2015, 11:54

vegeta писал(а) 13 окт 2015, 11:50:подскажите пожалуйста поточнее район,где поселиться.

Сама ферия проходит в районе Ремедиос, но жить там не советую - очень шумно, временами разнузданно.
Выбирайте по цене в районах Ареналь и Триана.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия, версия 2014 обновлённая

Сообщение: #79

Сообщение dakosta2 » 14 окт 2015, 08:15

Цыцер писал(а) 13 окт 2015, 09:56:
vegeta писал(а) 12 окт 2015, 23:58: это удобное месторасположение?


Смотря для чего. Музей изобразительных искусств рядом. Ферия далековато. Но я в этом районе не жила прежде, подробнее рассказать не могу.


Я была в этом отельчике. От него можно ногами ходить везде через пл.Дьюка. Там еще плюс, что рядом недалеко Меркадона и рейсовый автобус в аэропорт.
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль