Отправка паспортов из ВЦ через Fox Еxpress.

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отправка паспортов из ВЦ через Fox Еxpress.

Сообщение: #1

Сообщение Lazio » 08 июн 2015, 23:03

Спешу поделится своим негативным опытом общение с этой ....нет не курьерской службой, а почтовой доставкой. Собственно подал на визу документ 29 мая. Документы вышли из ВЦ 3 июня, вечером того же дня Fox получил паспорта о чем и сигнализирует статус на их сайте. Доставку осуществлять в г. Тула они обещают в течение 2 рабочих дней. Собственно в четверг на сайте отразилось, что документы передали некому Карго экспресс и после статус не меняется вот уже 3 рабочих дня. Сегодня решил пнуть контору. Достучался еле-еле до онлайн консультанта, который подтвердил, что с 10 до 18 паспорта будут сегодня у меня. Так как характер работы разъездной периодически, то пришлось отпросится с работы на целый день (потерять ещё денег из зарплаты!) и ждать доставку. Ни звоночка не было до обеда, почуяв неладное связался с той же службой поддержки, которая мне перезвонила из Белгорода и сказала, что да сегодня вечером привезем ваш пакет ждите. До 18-00 абсолютная тишина, статус не меняется , ровным счетом ничего не происходит. Снова в службу их уже пишу гневное письмо.... потом уже сам виноват пропустил ответный звонок из Белгорода (ну скорее всего извинения и обещания завтра доставить, но им веры нет). Оставил отзыв на сайте отзывов, где мне представитель фокса ответил, что мне надо быть поспокойнее "они решают мою проблему" то есть у них нет определенности это проблема или всё таки они знают где моя посылка???
Подвожу итог: крайне неприятно был удивлен когда в ВЦ мне всучили Fox, да и судя по отзывам на форуме всем почему то его впаривают. Филиала фокса в отличие от DHL в моем городе нет, я понимаю, что это тоже влияет на качество услуг. Посылку свою уже не знаю получу ли завтра. Останется кто-то дома может и получит (хотя судя по форуму они хоть соседям всучат, хоть в почтовый ящик запихнут). Вобщем, я больше в эту лисью контору (а ведут они себя именно как хитрый зверь) никогда. Лучше потрачу день поездкой на поезде до Москвы, чем в непонятном ожидании.
Как получу посылку отпишусь. Надеюсь хотя бы не потеряют ничего.
Lazio
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 28.12.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Мужской
чешская виза получение в Москве

Re: Отправка паспортов из ВЦ через Fox Еxpress.

Сообщение: #2

Сообщение Lazio » 09 июн 2015, 13:27

Позвонил сегодня курьер из региональном компании. Из какой я так и не понял. Договорился забрать сам у них документы, т.к. работаю рядом. Вроде всё обошлось, но осадочек остался
Lazio
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 28.12.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отправка паспортов из ВЦ через Fox Еxpress.

Сообщение: #3

Сообщение ЕленаЕ » 18 авг 2015, 22:26

Вот и мне в ВЦ города Перми навязали FOX вместо DHL, или забирайте здесь, так сказали. В итоге, вместо заявленной доставки в течении 1-3 дней, паспорт я получила только на седьмой день. Офиса Фокса в нашем городе нет, они только в тех городах, где есть визовые центры. В результате появился посредник - DIMEX (накладная на это имя), который мне и вручил письмо. Из накладной следует, что Фокс отвез документы в Даймекс 12.08, а в Ижевск они пришли 17.08. Такое впечатление, что отправили их из Москвы обычным письмом по ж\д, а не экспресс-доставкой, как было указано. Заплатила я за это удовольствие 850 руб. (для сравнения DHL обошелся бы в 560 руб.). Вообщем, и дороже, и дольше! И непонятно, или это самодеятельность ВЦ Перми, или установка такая.
ЕленаЕ
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.07.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 71
Страны: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль