AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #41

Сообщение Carpe+Diem » 02 июн 2015, 15:46

Брал на последней распродаже билеты из Себу в Кота-Кинабалу (те, что по 1$) на февраль. И вот сегодня пришло письмо, что с 17 июня AirAsia Zest закрывает это направление.

Dear Valued Guest,
We have always taken great care when implementing any flight changes that may inconvenience you, our valued guest. However, due to commercial considerations, we have taken the decision to suspend flights between Cebu and Kota Kinabalu effective 17 June 2015.


ЗЫ: Главное, уже под этот маршрут куплены билеты из Манилы в Себу и из Кота-Кинабалу в Сингапур.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #42

Сообщение negodn » 02 июн 2015, 16:00

Вот обидно( я тоже так лететь хотела, но потом в итоге на себупацифик в индонезию взяла вместо малайзии
А малиндо эйр не летают из себу в кота-кинабалу? Может у них купить такие билеты?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #43

Сообщение Остров » 02 июн 2015, 16:06

negodn писал(а) 02 июн 2015, 16:00:А малиндо эйр не летают из себу в кота-кинабалу?

Малиндо на Филиппины не летают.
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 430 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #44

Сообщение Carpe+Diem » 02 июн 2015, 16:16

Туда по ходу никто напрямую не летает. Самый дешёвый билет теперь стоит 464$ (11 часов(!) с двумя пересадками).
А я ещё планировал из Кота-Кинабалу в Бруней смотаться.(
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #45

Сообщение negodn » 02 июн 2015, 16:39

Вот засада! И себупацифик не летает в коту???(
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #46

Сообщение Вернер » 02 июн 2015, 16:55

кто куда и как летает/не летает -- чётко видно на этом ресурсе: Re: Посоветуйте поисковик по лоукостам
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #47

Сообщение negodn » 02 июн 2015, 21:31

А конечная цель сингапур? Значит придется покупать билет Себу-Синг))) тайгерами
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #48

Сообщение 4e4ako » 02 июн 2015, 22:54

Carpe+Diem писал(а) 02 июн 2015, 15:46:Брал на последней распродаже билеты из Себу в Кота-Кинабалу (те, что по 1$) на февраль. И вот сегодня пришло письмо, что с 17 июня AirAsia Zest закрывает это направление.

Напишите им в чат и попросите чтобы они вас отправили без доплат в Коту двумя рейсами: Себу - Манила и Манила - Кота Кинабалу. Меняют без проблем. Ещё и звонят потом по телефону. Сам попал в такую ситуацию осенью, были билеты Куала - Себу. Отправили двумя рейсами: Куала - Манила и Манила - Себу.
Если, конечно, вам подходят стыки по датам и времени. Они вроде бы не каждый день из Манилы в Коту летают.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #49

Сообщение Marinadd » 30 июн 2015, 08:44

Добрый день!
Скажите пожалуйста из какого терминала в Маниле (аэропорт Ниной) вылетает AirAsia Zest ?
Marinadd
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 17.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #50

Сообщение 4e4ako » 30 июн 2015, 18:01

Marinadd писал(а) 30 июн 2015, 08:44:Добрый день!
Скажите пожалуйста из какого терминала в Маниле (аэропорт Ниной) вылетает AirAsia Zest ?

Из четвёртого.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #51

Сообщение Supershura » 15 июл 2015, 12:02

Люди, подскажите по опыту...
Надо будет мне, по идее, улететь 5 ноября из Манилы(Ниной) в Калибо. Почему по идее - потому что прилетаю Катарскими в Кларк в 9 утра, и при этом пересадка в Дохе будет всего 45 минут - теоретически могу не успеть пересесть - из Домодедово мой рейс ежедневно на 15-30 минут задерживается (хотя прилетает вроде вовремя - табло мониторю). Читал форумы катарских, есть и те кто на меньшие пересадки ими успевал, а есть кто и на бОльшие не успевал. Я сторонник заранее брать билеты - но тут 2 риска - 1. если купить AirAsia сейчас на 5 ноября - то на 5 ноября могу не попасть на него если не успею на пересадку в Дохе и улечу соответственно на следующий день оттуда, 2. а если подстраховаться - значит брать AirAsia уже на 6 ноября, причём - исключительно на вечер, т.к. если я опоздаю на пересадку и прилечу в Кларк именно 6го в 9 утра - значит надо будет опять же добираться из Кларка до Манилы; но при этом варианте другая сторона медали - если я прилечу вовремя 5го Катарами, а AirAsia будет на 6.11 на вечер, то мне тусить 1,5 дня в Маниле и терять почти 2 дня из Боракая, который моя главная цель.
Поэтому вопрос - как часто на AirAsia (или при её отсутствии - на другие а/к типа Cebu) остаются места прямо в день вылета, и как сильно отличаются цены от нынешних (сейчас туда цена что-то около 1500 песо). То есть, есть ли шанс, а лучше ГАРАНТИЯ, что независимо в какой день я прилечу катарскими авиалиниями, я доеду спокойно, как смогу, из Кларка в Манилу и куплю уже на месте в аэропорту билет на первый же рейс до Калибо(AirAsia,предпочтительнее)/Катиклана(при отсутствии AirAsia)? Т.е. в целом а/к и аэропорт прилёта (Калибо или Катиклан) значения не имеют, главное наличие билетов в аэропорту на день вылета на ближайший рейс.
А пишу именно тут, т.к. всё же главным образом рассматриваю именно AirAsia (в Калибо), а другие варианты - только как альтернативы при её отсутствии. У Cebu было больше инцидентов, и сам аэропорт Катиклана мне кажется по многим параметрам гораздо более капризным, чем Калибо.
Supershura
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #52

Сообщение Alexpunker » 21 авг 2015, 20:58

Подскажите пожалуйста,у кого как скоро приходил электронный билет на почту?Пришло просто уведомление,что купил.
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #53

Сообщение AleksDem » 21 авг 2015, 21:23

Приходит обычно через пару минут. Кстати распечатать его можно сразу на сайте после оформления. Если этого не произошло, то связывайтесь с сайтом через ask.
Аватара пользователя
AleksDem
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 01.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #54

Сообщение Marta20091983 » 30 сен 2015, 16:32

4e4ako писал(а) 30 июн 2015, 18:01:
Marinadd писал(а) 30 июн 2015, 08:44:Добрый день!
Скажите пожалуйста из какого терминала в Маниле (аэропорт Ниной) вылетает AirAsia Zest ?

Из четвёртого.

Опачки ... А подскажите если. Не сложно... Прилетаем с калибо в третий терминал, а летим аир Азией в Сеул я так понимаю с четвёртого терминала.. Вопрос, сколько по времени оттуда до сюда.. Стыковка три часа( надеюсь филипин аир по времени с калибо вылетит)
Marta20091983
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.08.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #55

Сообщение AleksDem » 30 сен 2015, 17:20

От третьего до четвёртого терминала минут 10 на такси или шатл-басе если нет пробок.
Не забудьте сказать водителю, если едете на шатл-басе, что нужно остановить возле 4 терминала, а то может проехать мимо. Остановка будет с другой стороны дороги от аэропорта. Нужно будет переходить через переходной мост. Далее шатл идёт в 1-й терминал.
3 часа на пересадку - вполне нормально.
А вообще зачем такая сложная схема перелётов, если Вы не останавливаетесь в Маниле? Ведь у Айр Азии есть рейсы сразу из Калибо в Сеул.
Аватара пользователя
AleksDem
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 01.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #56

Сообщение Marta20091983 » 01 окт 2015, 02:27

AleksDem писал(а) 30 сен 2015, 17:20:От третьего до четвёртого терминала минут 10 на такси или шатл-басе если нет пробок.
Не забудьте сказать водителю, если едете на шатл-басе, что нужно остановить возле 4 терминала, а то может проехать мимо. Остановка будет с другой стороны дороги от аэропорта. Нужно будет переходить через переходной мост. Далее шатл идёт в 1-й терминал.
3 часа на пересадку - вполне нормально.
А вообще зачем такая сложная схема перелётов, если Вы не останавливаетесь в Маниле? Ведь у Айр Азии есть рейсы сразу из Калибо в Сеул.

Тут вы правы! Летали не раз через Сеул прямиком, но в этот раз билеты оказались достаточно дороги, а на Боракай хочется. Удобнее не спорь сел и прилетел в Сеул, но.. Как есть так есть. В этот раз полетим через Манилу.
Marta20091983
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.08.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #57

Сообщение Marta20091983 » 01 окт 2015, 02:29

AleksDem писал(а) 30 сен 2015, 17:20:От третьего до четвёртого терминала минут 10 на такси или шатл-басе если нет пробок.
Не забудьте сказать водителю, если едете на шатл-басе, что нужно остановить возле 4 терминала, а то может проехать мимо. Остановка будет с другой стороны дороги от аэропорта. Нужно будет переходить через переходной мост. Далее шатл идёт в 1-й терминал.
3 часа на пересадку - вполне нормально.
А вообще зачем такая сложная схема перелётов, если Вы не останавливаетесь в Маниле? Ведь у Айр Азии есть рейсы сразу из Калибо в Сеул.

Как видите совсем не бюджетно)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Marta20091983
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.08.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #58

Сообщение AleksDem » 01 окт 2015, 18:43

Да... Что-то Айр Азия совсем оборзела с таким ценником! Это получается около 46 тыс. р. в одну сторону за каких-то 4 часа лёту! И это называется лоукостер! Я сам год назад мониторил на их сайте цены направления Сеул - Калибо - Сеул и ценник был раза в четыре ниже!
Аватара пользователя
AleksDem
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 01.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #59

Сообщение Marta20091983 » 02 окт 2015, 02:13

AleksDem писал(а) 01 окт 2015, 18:43:Да... Что-то Айр Азия совсем оборзела с таким ценником! Это получается около 46 тыс. р. в одну сторону за каких-то 4 часа лёту! И это называется лоукостер! Я сам год назад мониторил на их сайте цены направления Сеул - Калибо - Сеул и ценник был раза в четыре ниже!

Вы правы! Уж согласитесь лететь за такие деньги сущий бред!!! Тоже мониторили, ибо билеты в Сеул были на руках, потом просто плюнули и взяли через манилу. В дороге конечно теряем по времени, сутки.. Но! Компания у нас весёлая, поэтому не расстраиваемся! Аир Азия прям приборзела конечно....
Marta20091983
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.08.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #60

Сообщение Marta20091983 » 02 окт 2015, 02:19

AleksDem писал(а) 01 окт 2015, 18:43:Да... Что-то Айр Азия совсем оборзела с таким ценником! Это получается около 46 тыс. р. в одну сторону за каких-то 4 часа лёту! И это называется лоукостер! Я сам год назад мониторил на их сайте цены направления Сеул - Калибо - Сеул и ценник был раза в четыре ниже!

А кстати в прошлом году ( ровно год назад в октябре) летали ими Сеул калибо Сеул на лицо 300$ на человека, или что то около этого. Что сейчас происходит не понимаю... Это я вам в одну сторону кинула билет))) туда сюда сейчас на наши даты
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Marta20091983
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.08.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль