Из Франкфурта на выходные

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Франкфурта на выходные

Сообщение: #1

Сообщение pl--alex » 06 авг 2015, 11:40

Добрый день!
В продолжении тем:
Куда податься из Франкфурта на 3 дня?
Окрестности Франкфурта на 1 день

Буду во Франкфурте 3 недели. Свободные только выходные: с вечера пятницы по вечер воскресенья, т.е. одна ночевка (может две, но только если ехать далеко, чтобы в пятницу выехать, заночевать и суббота была целиком свободна). Отсюда вопрос: что можно осмотреть в 2 или 3 таких захода?

Уже посещено:
Страсбург, Кольмар и окрестности - 3 дня - однозначно того стоит
Майнц, Висбаден - осмотрено за один день - стоит посещения
Вормс, Гейдельберг - один день - Вормс мне не приглянулся, Гейдельберг однозначно маст си.
Вюрцбург - один день - маст си
замки на Рейне - дважды по одному дню - однозначно стоит
Лимбург с окрестностями (замки Рункель и Нассау) - один день - замки отличные, город не впечатлил.

Подскажите, пожалуйста, корифеи, что еще можно посмотреть (и куда не очень дорого добраться)
Пока в голове такие варианты (но не знаю насколько в том или ином месте интересно):
Амстердам - хочется, но ехать далеко и дорого.
И так чисто названия слышал, не знаю, стоит ли: Люксембург, Фрайбург, Штутгард, Бамберг, Нюрнберг.
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Из Франкфурта на выходные

Сообщение: #2

Сообщение Toxic_Avenger » 06 авг 2015, 12:00

Мое мнение - Бамберг однозначно стоит посещения. Нюрнберг тоже. Фрайбург, мне понравился, если честно, но не самый близкий вариант. Зато самый солнечный город в Германии - можно поехать, если везде непогода. Люксембург - на любителя, каких то особых достопримечательностей нет, но город может что-то в душе зацепить, а может и не зацепить. Вообще из Франкфурта на уикенд можно в любую точку Германии спокойно уехать. Если картины, например, интересуют - хороший вариант Карлсруэ, третья по значимости картинная галерея Германии.

Посмотрите еще соседние с Франкфуртом Оппенхайм, Гельнхаузен, Бюдинген и Ортенберг. Может даже в формате поездки после работы погулять. Еще недалеко ЮНЕСКОвский монастырь в Лорше. И Собор в Шпайере тоже очень достойный. А рядом технические музеи Шпаера и Зинсхайма. Короче, опять я размахнулся.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Франкфурта на выходные

Сообщение: #3

Сообщение kostja » 06 авг 2015, 18:39

Рядом с Франкфуртом рекомендую Идштайн (Idstein) - пол-часа на RB в сторону Лимбурга.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Франкфурта на выходные

Сообщение: #4

Сообщение pl--alex » 06 авг 2015, 22:22

kostja писал(а) 06 авг 2015, 18:39:Рядом с Франкфуртом рекомендую Идштайн (Idstein) - пол-часа на RB в сторону Лимбурга.

Вопросы однодневных поездок я хотел потом продолжить в соответствующей теме

А тут вопрос именно куда поехать (в идеале на общественном транспорте) по схеме:
1) В пятницу выехал на поезде, приехал в AAA, заночевал, с утра погулял, переехал в BBB, погулял заночевал, переехал в CCC, погулял, вечером во Франкфурт.
2) В субботу с утра выехал в DDD, погулял, переехал в EEE, заночевал, с утра осмотрел окрестности, к вечеру обратно.

А дело в том, что я в принципе не представляю, куда можно поехать по такому варианту. Т.к. не знаю местных достопримечательностей.

Т.е. хоть чуток расширить охват. Машину в этот раз брать не хочу: очень уж меня вопросы парковки напрягают На 2х человек, наверное, билет выходного дня или вообще автобус - выйдет дешевле.

Toxic_Avenger писал(а) 06 авг 2015, 12:00:Фрайбург, мне понравился, если честно, но не самый близкий вариант.


Во Фрайбурге и вообще Шварцвальде может удастся с друзьями пересечься, но реально не близко. Подскажите, как туда можно бюджетнее добраться? Неудобно у немцев спрашивать как к ним в гости приехать и подешевле
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Из Франкфурта на выходные

Сообщение: #5

Сообщение kostja » 10 авг 2015, 10:29

Toxic_Avenger писал(а) 06 авг 2015, 12:00:Посмотрите еще соседние с Франкфуртом Оппенхайм, Гельнхаузен, Бюдинген и Ортенберг.


Вчера был в Гельнхаузене и Бюдингене
Если интересно, могу замутить небольшой фотоотчёт.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Франкфурта на выходные

Сообщение: #6

Сообщение Toxic_Avenger » 10 авг 2015, 10:33

kostja
Было бы просто замечательно!
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Франкфурта на выходные

Сообщение: #7

Сообщение *Yulka* » 17 авг 2015, 14:16

Toxic_Avenger,вы были в том Лорше??? Я два раза пыталась с ним "подружиться", смотреть там абсолютно нечего, только походить вокруг ворот и повздыхать, какие они древние, все. Там реально, посещения на минут 30.

От Фра можно сгонять, при наличии авто в Трир, это однозначно стоящее место, соборы, старый город, атмосфера. Люксембург - стоит, посетить казематы, погулять по центру, можно сходить в музей, оч достойно сделан. Если южнее смотреть - Шпаейр однозначно - собор, можно еще в готическую церковь сходить и в деревянную зайти, могу адрес сказать, там чуть развилка от центральной улицы, пешеходной, почти незаметная, но оч колоритная. Так же в городе есть шикарный музей техники и авто, где выставлен Буран, и аквариум Sea Life. Рядом с Гейдельбергом есть дворцовый парк Шветцинген, стоит посетить , прогулка при желании может занять и до 6 часов, если с толком не только по центральной улочке пройтись, сравним с Петергофом, рядом небольшой городок Ладенбург - средневековые постройки фахверковых домиков, не на долго, но оч колоритно, там же есть кафе Картошка - вкусно и колоритно. В Штуттгарте надо смотреть по пробкам, город совершенно невозможен бывает в некоторые дни , небольшой старый город имеется , но для поссещения наиболее интересны Бенц музей, огромный на целый день, есть Порше музей, не была не знаю, а так же парк отдыха Вильгельма - парковая архитектура, оранжереи, зоопарк, огромный на целый день. Там правда оч красиво

Увидела позже, что планируется без авто, это сложнее, но решения так же можно найти, в тот же Трир, Шпайер и прочие города
*Yulka*
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.09.2014
Город: Schwetzinen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Франкфурта на выходные

Сообщение: #8

Сообщение pl--alex » 17 авг 2015, 23:26

kostja писал(а) 10 авг 2015, 10:29:
Toxic_Avenger писал(а) 06 авг 2015, 12:00:Посмотрите еще соседние с Франкфуртом Оппенхайм, Гельнхаузен, Бюдинген и Ортенберг.


Вчера был в Гельнхаузене и Бюдингене
Если интересно, могу замутить небольшой фотоотчёт.

А Вы отчет так и не запилили?
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Из Франкфурта на выходные

Сообщение: #9

Сообщение pl--alex » 17 авг 2015, 23:35

*Yulka* писал(а) 17 авг 2015, 14:16:
От Фра можно сгонять, при наличии авто в Трир, это однозначно стоящее место, соборы, старый город, атмосфера. Люксембург - стоит, посетить казематы, погулять по центру, можно сходить в музей, оч достойно сделан. Если южнее смотреть - Шпаейр однозначно - собор, можно еще в готическую церковь сходить и в деревянную зайти, могу адрес сказать, там чуть развилка от центральной улицы, пешеходной, почти незаметная, но оч колоритная. Так же в городе есть шикарный музей техники и авто, где выставлен Буран, и аквариум Sea Life. Рядом с Гейдельбергом есть дворцовый парк Шветцинген, стоит посетить , прогулка при желании может занять и до 6 часов, если с толком не только по центральной улочке пройтись, сравним с Петергофом, рядом небольшой городок Ладенбург - средневековые постройки фахверковых домиков, не на долго, но оч колоритно, там же есть кафе Картошка - вкусно и колоритно. В Штуттгарте надо смотреть по пробкам, город совершенно невозможен бывает в некоторые дни , небольшой старый город имеется , но для поссещения наиболее интересны Бенц музей, огромный на целый день, есть Порше музей, не была не знаю, а так же парк отдыха Вильгельма - парковая архитектура, оранжереи, зоопарк, огромный на целый день. Там правда оч красиво

Увидела позже, что планируется без авто, это сложнее, но решения так же можно найти, в тот же Трир, Шпайер и прочие города


В Шпаер в этот заход однозначно скатаюсь.
Кстати, а в sonntag музей работает?

И подскажите, пожалуйста, как по-Вашему, если брать поездку с одной ночевкой? То где лучше остановиться? Допустим, сгонять в Трир-Люксембург (они, судя по карте, рядом совсем). А где лучше заночевать?
От парков мы с женой не фанатеем, ну точнее она может и да, а я - нет)). Парк рядом с Гейдельбергом: это ведь не тот, который прям у крепости?

И что можете сказать про Бамберг - Нюрнберг ? Именно в формате поездки с одной ночевкой. Стоит ли? Или ночевать не обязательно и можно во Фра возвращаться?
У меня пока в планах Амстердам (тем более разжился халявной картой на музеи), но ехать больно уж долго и дорого. Сомневаюсь. Вероятно, на бенилюкс надо-таки неделю-две закладывать.
И двое выходных свободны. Надо их пристроить с толком. Машину категорически нехочу, в мае наездил около 1,5-2 т.км. Дороги в дойчланде, конечно, хорошие, но вот с парковками беда-печаль.

Toxic_Avenger писал(а) 06 авг 2015, 12:00:Посмотрите еще соседние с Франкфуртом Оппенхайм, Гельнхаузен, Бюдинген и Ортенберг. Может даже в формате поездки после работы погулять.

А как это оптимальнее сделать? У моей супруги проездной есть, по франкфурту, около 100 евро в месяц.
Может ли в него что-то входить пригородное, куда на S-bahn можно доехать?
Или каждому надо брать отдельный билетик в целевую точку, допустим, Бюдинген и обратно?
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Из Франкфурта на выходные

Сообщение: #10

Сообщение *Yulka* » 18 авг 2015, 02:45

Оба музея в Шпайере работают в выходные, единствнное, музей техники и авто работает только до 18 часов, это надо учитывать, а там есть что посмотреть.
Если ночевать Трир-Люксембург, мне кажется, дешевле и проще это делать в Трире.
Нет, у крепости в Гейдельберге эт даже не парк, эт так просто лужайки, в 12 км, в моем городе, что указан в профиле парк, можете посмотреть в интеренете., сам дворец не так интересен, можно не посещать, а вот парк стоит, если добираться поездом от жд вокзала пройтись 5 мин.я не спросила сразу интересы, просто прошлась по тому, что обычно гостям показываю .
Я не люблю Нюрнберг, вообще, мне он неинтересен, посему лучше промолчу, я б тогда лучше поехала в Ротенбург на таубере. Бамберг посмотрю, что у меня в записях есть были мы там или не были.
Голландию люблю нежно, в Амстердаме вполне можно без авто обойтись, там жуть с парковкой самая натуральная. А по Германии в чем проблема? Есть сайты, где можно найти либо недорогие, либо бесплатные парковки , хотя в Трире, Майнце, Штуттгарте сложно , а точнее дорого.
Кстати, если севернее брать и еще не были, то в Кобленц можно съездить, прогуляться по центру, там архитектура не древняя, зато приятный центр, со множеством разных фонтанов, а так же над городом известная крепость, посетить стоит, разные выставки, вид на немецкий угол и встречу Мозеля с Рейном и монументализм постройки потрясает. Втна попить местного, на корабликах прокатиться при желании.
*Yulka*
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.09.2014
Город: Schwetzinen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Франкфурта на выходные

Сообщение: #11

Сообщение pl--alex » 18 авг 2015, 22:05

*Yulka* писал(а) 18 авг 2015, 02:45: музей техники и авто работает только до 18 часов, это надо учитывать, а там есть что посмотреть.

непосредственно в Шпаере как раз этот же музей?

*Yulka* писал(а) 18 авг 2015, 02:45:Если ночевать Трир-Люксембург, мне кажется, дешевле и проще это делать в Трире.

Вопрос стоит ли оно того?
Просто рассчет: на поезеде Фра-Трир примерно 4 часа. Билет выходного дня 44 ойро. В один день получается вообще не интересно: 8 часов в дороге.
Итого на день точно не вариант, а если с ночевкой? Сами города интересны для осмотра длительностью по пол дня?
*Yulka* писал(а) 18 авг 2015, 02:45:Я не люблю Нюрнберг, вообще, мне он неинтересен, посему лучше промолчу, я б тогда лучше поехала в Ротенбург на таубере. Бамберг посмотрю, что у меня в записях есть были мы там или не были.

Как Вы считаете, в сравнении с Триром - какое направление лучше?
*Yulka* писал(а) 18 авг 2015, 02:45:Голландию люблю нежно, в Амстердаме вполне можно без авто обойтись, там жуть с парковкой самая натуральная.
Аналогичный вопрос. Если выбирать между Триром, Ротенбургом и Амстердамом: что стоит в первую очередь охватить? И что затем?
*Yulka* писал(а) 18 авг 2015, 02:45:А по Германии в чем проблема?

Проблема в платных парковках, в их стоимости.Когда выходилло около 2 евро в час, вообще грустно было Да и на ночь машину бросать за 8 евро - тоже не круто. А ближайшая бесплатная была минутах в 20 пешком.
А как там инспектора штрафы выписывают я уж насмотрелся.
*Yulka* писал(а) 18 авг 2015, 02:45:Кстати, если севернее брать и еще не были, то в Кобленц можно съездить, прогуляться по центру, там архитектура не древняя, зато приятный центр, со множеством разных фонтанов, а так же над городом известная крепость, посетить стоит, разные выставки, вид на немецкий угол и встречу Мозеля с Рейном и монументализм постройки потрясает. Втна попить местного, на корабликах прокатиться при желании.

В сам Кобленц мы так и не доехали: но были в Лимбурге, и дорогу вдоль Рейна (шоссе 42 туда и 9 обратно) дважды проделали. Крайний раз аж на кабриолете. И, конечно же, именно в тот день был дождь
Заезжали в замки (Марксбург, Ланек), но с посещением не сложилось. Зато сложилось с Burg Eltz. А сам Кобленц стоит того, чтобы ехать туда на поезде только ради самого города?
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Из Франкфурта на выходные

Сообщение: #12

Сообщение *Yulka* » 18 авг 2015, 22:12

А вы очертите круг своих интересов, потому как сложно советовать что-то не зная человека, в Трире с гостями обычно 6 часов мы, Ротенбург небольшой, но можно тоже целый день провести, просто города все разные. Напишите, что хотелось бы посмотреть. Кобленц чисто город без крепости на целый день не стоит.
В Шпайере музей в минутах 5-7 ходьбы от собора - главной достопримечатльности и в 5 мин от Рейна, там смотреть нечего, нго в конце променада сии лайф, аквариум. Только я не в курсе как далеко это от вокзала, но остановка автобусов есть и у музея и в центре у собора
*Yulka*
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.09.2014
Город: Schwetzinen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Франкфурта на выходные

Сообщение: #13

Сообщение pl--alex » 18 авг 2015, 22:25

*Yulka* писал(а) 18 авг 2015, 22:12:А вы очертите круг своих интересов, потому как сложно советовать что-то не зная человека, в Трире с гостями обычно 6 часов мы, Ротенбург небольшой, но можно тоже целый день провести, просто города все разные. Напишите, что хотелось бы посмотреть. Кобленц чисто город без крепости на целый день не стоит.
В Шпайере музей в минутах 5-7 ходьбы от собора - главной достопримечатльности и в 5 мин от Рейна, там смотреть нечего, нго в конце променада сии лайф, аквариум. Только я не в курсе как далеко это от вокзала, но остановка автобусов есть и у музея и в центре у собора

Интересен местный колорит, атмосфера, архитектура.
Замки там, крепости, церкви/соборы.
Т.е. чтобы было видно ради чего ехали именно в эту точку.
Музеи не интересны (кроме Шпаера), современное - пожалуй, тоже нет. Да небоскребов и во Франкфурте достаточно.
Т.е. скорее что-то историчное. Очень впечатлись Страсбургом, но, допустим, Вормс, почти не тронул (кроме старого кладбища). Франкфурт понравился, а Майнц не особо. Висбаден впечатлил, а, на удивление, Кольмар не особо. Замки Рункель и Нассау - до свинячьего восторга, а сам Лимбург - вообще никак. Галерея в Дрездене - ноль эмоций, галерея Боргезе в Риме - восторг... ну и т.д. Т.е. тендценция вроде есть, но не однозначно.
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Из Франкфурта на выходные

Сообщение: #14

Сообщение *Yulka* » 18 авг 2015, 22:47

Кольмар, кстати, меня тоже не тронул, а Страсбург.... Рождесто без Страсбурга - не рождество, вообще люблю гороод. Понятно. Значит, смотрите, Ротенбург - небольшой фахверковый городок с защитной стеной домик почти каждый можно фотографировать, на столько все игрушечно и красиво, собор снаружи интеесней смотрится,нуи, совершенно сказочный рождественский магазин, который открыт круглый год обязатлен к посещению, но закрыт в воскресенье, башни в городской стене все разные, красивый вид на долину. Отличная баварская кухня с каким-нибудь гуляшом из оленины или рулькой. Трир - церковь Паулина, несколько в стороне от центра, Порта Нигра - ворота 2 века, можно на них взойти, можно вокруг поглазеть, чуть-чуть старой площади, частично новодел, главная достопримечательность Собор, сколько я проездила - это самое глубокое впечатление от церковного декора.рядом церковь св.Марии, чуть поодаль базилика св.Константина, с новым органом, в прошлом году ваяли его, все церковные сооружения разных эпох и стилей, хороошо перед поездкой почитать историю города - северный Рим и все такое. Чуть поодаль есть еще развалины термальных ванн римской империи. Если захватывать Люксембург, я там давненько уже была, тогда маловато там будет, там казематы интересно посетить, защитные заграждения, собор, у дворца сделать пару фото, в центре пройтись, часа на 4 развлечений хватит, думаю.
Позже допишу, если что интересует спрашивайте
*Yulka*
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.09.2014
Город: Schwetzinen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Франкфурта на выходные

Сообщение: #15

Сообщение pl--alex » 18 авг 2015, 23:25

Благодарю Вас!
Неясным остается вопрос расстановки приоритетов.
Что посетить в первую очередь?
Допустим:
1) Амстердам
2) Трир/Люксембург
3) Ротенбург/Бамберг/Нюрнберг
4) Фрайбург?

В Амстердам дальше и дороже всего, но, может он настолько интереснее других объектов, что его однозначно стоит посетить? Или наоборот. Сеттлед далеко, тратить 100 ойро и 10 часов (суммарно туда и обратно) на дорогу не целесообразно .
Остальные пункты по времени/цене примерно одинаковы. Только Фрайбург подальше/дороже.

Как бы распределить приоритеты?
Предполагаю, что это не последний визит по данному направлению. Т.е. не осмотренные места сейчас удастся осмотреть потом (через год/два)
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Из Франкфурта на выходные

Сообщение: #16

Сообщение *Yulka* » 19 авг 2015, 00:20

Это как в том анекдоте "все такое вкусное" Амстердам, конечно, интересен, и музеями, и прогулкой по каналам, стоит прокатиться и так по городу прогуляться. Но Голландия... Я б на несколько дней туда, да по весне! Красота! Там тогда и на сырный рынок съездить, и так по мелким городкам типо Эдам погулять. В общем, в Амстер можно, конечно, но на такое короткое время не знаю, стоит ли это таких усилий финансовых и временных и будет из этого выхлоп, если можно при меньшем расходе тоже зарядиться положительными эмоциями и увидеть что-то новое. У меня гость два года подряд по 12 дней, тоже хотел Париж и Амстер, никак не доедет мы все тут колесим.
По Фрайбургу не скажу, я планировала, но не доехала.
Кстати, вроде тут выше писали, музей авто есть еще и в Зинцхайме, это км 50 от Шпайера, ну вдруг захочетс, там больше гоночных авто и военная техника представлена. Есть даже тикет 2 дней - Шпайер в один, Зинсхайм в другой.
Кстати, в Дрездене надо было идти в зеленые своды, там красиво, плюс в цвингере оружейная палата и фарфоровые собрания, а так же водят экскурсии на фабрику Фольксвагена. Увлеклась я.... О чем это мы

Я бы брала Ротенбург Бамберг, ну и Нюрнберг, если уж так хочется.
Вторым Трир с Люксембургом, на подъезде к Триру есть небольшой городок на Мозеле со сказочным замком и шикарным видом с него, если вдруг решите исключить Люксембург, есть возможность осмотреть этот городок, тоже очень колоритный, плюс экскурсия в замок.
*Yulka*
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.09.2014
Город: Schwetzinen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Франкфурта на выходные

Сообщение: #17

Сообщение pl--alex » 25 авг 2015, 15:27

*Yulka* писал(а) 19 авг 2015, 00:20:Кстати, вроде тут выше писали, музей авто есть еще и в Зинцхайме, это км 50 от Шпайера, ну вдруг захочетс, там больше гоночных авто и военная техника представлена. Есть даже тикет 2 дней - Шпайер в один, Зинсхайм в другой.

Кстати, в Дрездене надо было идти в зеленые своды, там красиво, плюс в цвингере оружейная палата и фарфоровые собрания, а так же водят экскурсии на фабрику Фольксвагена. Увлеклась я.... О чем это мы

Я бы брала Ротенбург Бамберг, ну и Нюрнберг, если уж так хочется.
Вторым Трир с Люксембургом, на подъезде к Триру есть небольшой городок на Мозеле со сказочным замком и шикарным видом с него, если вдруг решите исключить Люксембург, есть возможность осмотреть этот городок, тоже очень колоритный, плюс экскурсия в замок.

А как по-Вашему, как из музеев (Шпаер или Зинсхайм) предпочтительнее?
И подскажите, пожалуйста, город на подъезде к Триру.

PS А в Дрездене и так хорошо было Без фабрик и сводов. Погулять по городу, залезть на часовню в церкви, прогулсять по другой стороне реки и посетить Цвингер. Сам дворцовый комплекс, кстати, очень впечатлили. Ну и какие-то музеи внутри. Уже не помню: не отложились.

kostja писал(а) 26 мар 2015, 19:11:Можно замутить и "облегчённый вариант": Буцбах, Мюнценберг, Фридберг и Бад Наухайм (но в нём я уже бывал) - всё на одной ж/д ветке.

А можно просто северные пригороды Франкфурта:
Бад Хомбург, Кроненберг и Кёнигштайн им Таунус.
Последние два считаются самыми богатыми городами в Германии.


Вышло так, что Шпаер проспали, пришлось срочно искать заменитель.
В итоге успели скататься в Буцбах и Фридберг. Понравилось.
Фридберг сам по себе оказался очень интересен. Жилой бург, башня "сказочная" как в замке Нассау.
Да и сам город. В общем понравилось.
А Бутцбах оказался неуловимо похож на древни в Эльзасе.

В Мюнценберг, к сожалению, не успели
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Из Франкфурта на выходные

Сообщение: #18

Сообщение kostja » 25 авг 2015, 15:34

Кстати, мне Бюдинген и Гельнхаузен тоже напомнили Эльзас!
Может быть, у меня дойдут наконец то руки сделать фотоотчёт по ним.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Франкфурта на выходные

Сообщение: #19

Сообщение *Yulka* » 26 авг 2015, 10:32

В вашем случае, если выбирать, то лучше Шпайер - город можно посмотреть еще и в собор сходить, и в аквариум, в Зинцхайме смотреть нечего, музей находится в индустриальном районе. Разница в экспозиции есть, в Шпайере больше самолетов плюс Буран и рядом неплохой музейчик принадлежащий музею техники и по тому же билет пройти можно, в Зинцхайме много военной техники.
*Yulka*
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.09.2014
Город: Schwetzinen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Франкфурта на выходные

Сообщение: #20

Сообщение pl--alex » 26 авг 2015, 17:01

Подскажите, а в какой последовательности оптимальнее проложить маршрут через Ротенбург на Таубере, Бамберг и Нюрнберг?
Они же как бы треугольником расположены. Нюрнберг дальше всех.
А так: в Бамберг ехать 3 часа, 52 ойро Quer-durchs-Land-Ticket
В Rothenburg ob der Tauber Bahnhof 3,15 цена та же. Разве что тут есть вариант с IC и RE, при то что общая цена почему-то дешевле: 44 или 46.
Хотя и в Нюрнберг ехать те же 3,20 при том же Quer-durchs-Land-Ticket
Одно очевидно: из Ротенбурга в Бамберг ехать неудобно: 2-3 пересадки и 2,5 часа чистого времени.
Итого начать надо с какого-то из этих городов, потом Нюрнберг, потом оставшийся город и потом обратно. Вопрос в каком порядке.

И какой из этих городов интереснее для вечерней прогулки?
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль