BlaBlaCar в России. Кто-нибудь пользовался?

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

BlaBlaCar в России. Кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #1

Сообщение Еволампий » 07 сен 2015, 11:33

Вопрос в заголовке.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской
путешествия по России на авиа транспорте

Re: BlaBlaCar в России. Кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #2

Сообщение gratsay » 07 сен 2015, 11:52

Пользовался как водитель и как пассажир. До Нижнего Новогорода из Москвы цена поездки 500-600 рублей. Очень удобно. Реальная альтернатива общественному транспорту.
Некоторые жадные водители могут на заднее сидение троих пассажиров садить, но это скорее исключение.
gratsay
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: BlaBlaCar в России. Кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #3

Сообщение Еволампий » 07 сен 2015, 12:00

gratsay писал(а) 07 сен 2015, 11:52:Пользовался как водитель и как пассажир. До Нижнего Новгорода из Москвы цена поездки 500-600 рублей. Очень удобно. Реальная альтернатива общественному транспорту.
Некоторые жадные водители могут на заднее сидение троих пассажиров садить, но это скорее исключение.


Удобно, видимо, на очень оживленных направлениях. Ну, вроде приведенной выше трассы Москва - НН. Зимой пытался найти вариант на майские праздники по маршруту Саратов-Астрахань - хрен там! Так и не нашел, поехал поездом. Сейчас пытаюсь найти на нужную мне дату НН-Саратов. 24 варианта... но на конкретную дату нет! Цена - 1000 руб. Автобус - та же тысяча (ну или 1100 - не принципиально), ходит ежедневно. Так что ни выгоды, ни удобства я пока не наблюдаю, к сожалению...

Насчет троих на заднем сидении. Я с удовольствием поеду так (вот честно!), лишь бы никто не курил в машине и было выключено радио или музыка - оные вещи не выношу категорически!
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: BlaBlaCar в России. Кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #4

Сообщение IceWolf » 07 сен 2015, 12:46

Также пользовались сервисом - надо было доехать из Касимова в Москву - альтернативы в виде поездов - автобусов не подходили, т.к. надо было добираться до более крупных городов, да и расписание было не очень. А так, нашли водителя, немного пообщались на сайте (о музыкальных предпочтениях и деталях логистики) ну и успешно доехали на Toyota Land Cruiser - сэкономив время, т.к. довез нас двоих до дома (не считая того что одного пассажира завозили немного не по пути) и деньги (учитывая такси до поезда + поезд + такси до дома).

А то что нет нужных водителей на нужное время - так бывает, это же не общественный транспорт с графиком движения, тут как повезет

Сравнивать цены на проезд в автобусе и на частном авто очень не корректно - в последнем случае всегда и остановиться можно и предпочтения в маршруте/музыке /скорости озвучить.
Аватара пользователя
IceWolf
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: BlaBlaCar в России. Кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #5

Сообщение Еволампий » 07 сен 2015, 13:12

IceWolf писал(а) 07 сен 2015, 12:46:А то что нет нужных водителей на нужное время - так бывает, это же не общественный транспорт с графиком движения, тут как повезет


Согласен. Но - когда за 4 месяца не появляется подходящего варианта на нужную дату (да хотя бы плюс-минус день!) - то как-то неправильно называть BlaBlaCar "хорошей альтернативой общественному транспорту"?

IceWolf писал(а) 07 сен 2015, 12:46:Сравнивать цены на проезд в автобусе и на частном авто очень не корректно - в последнем случае всегда и остановиться можно и предпочтения в маршруте/музыке /скорости озвучить.


Справедливости ради отмечу и плюсы регулярного автобуса в этом случае: я точно знаю, что бы ни случилось - он отправится в X ч. Y мин. с автовокзала и я могу спокойно планировать свои дела, чего нельзя сказать о BlaBlaCar.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: BlaBlaCar в России. Кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #6

Сообщение IceWolf » 07 сен 2015, 13:34

Справедливости ради, отмечу что сервис не гарантирует предоставление услуги и только в наших руках развивать его - предлагать самому подвезти и ездить по доступным вариантам (от многих слышал что часто не находят попутчиков).

Да и в России в принципе не очень хочется подвозить кого-то / ехать с кем-то незнакомым, т.к. ожидаешь подвоха в большинстве случаев .
Аватара пользователя
IceWolf
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: BlaBlaCar в России. Кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #7

Сообщение Еволампий » 07 сен 2015, 13:51

IceWolf писал(а) 07 сен 2015, 13:34:Справедливости ради, отмечу что сервис не гарантирует предоставление услуги и только в наших руках развивать его -


Прям плакатный лозунг! Наверное, удивитесь - не все имеют автомобиль. У меня вот его нет, например. Я - только пассажир, со своей стороны (как пассажир) веду себя нормально. Но вот не так давно столкнулся с каким-то бешеным придурком таксистом (причем вызванным через официальную службу такси) - и что теперь?
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: BlaBlaCar в России. Кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #8

Сообщение Apyatka » 24 сен 2015, 12:21

Моя дочь часто ездит по маршруту Москва-Киев. Иногда очень долго стоят на границе, особенно из Киева в Москву когда едут. Как-то ехала почти 30 часов.
Передачки мы передаем через бла-бла-кар часто.
Ей нравится, хотя водители попадаются разные, иногда сильно выпяченная позиция "я здесь хозяин!". А иногда пассажиры такие "разные", что спасают только наушники) Все же в авто очень ограниченное пространство.
Но это намного дешевле чем лететь или ехать поездом.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: BlaBlaCar в России. Кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #9

Сообщение Еволампий » 25 сен 2015, 11:25

Съездил из Шатков (Нижегородская обл) до Саратова за 400 рублей. Вдвое дешевле автобуса и почти во столько же быстрее. Водитель попался очень хороший, была еще попутчица, но она вышла под Саранском, так что можно сказать, что ехал практически один.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: BlaBlaCar в России. Кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #10

Сообщение dvim » 09 ноя 2015, 22:30

Ездил, остался очень доволен.

По цене дешевле автобуса, и новую машину Д класса с пазиком даже не сравнить...
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: BlaBlaCar в России. Кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #11

Сообщение vokk » 08 фев 2016, 10:11

Apyatka писал(а) 24 сен 2015, 12:21:по маршруту Москва-Киев
Это коммерческие перевозки, эксплуатирующие блаблакар. На сайте сидят организаторы или зазывалы, работают на несколько водителей. Так что вся информация на сайте неактуальна: имя, телефон, машина, отзывы. Возможны всякие неожиданности, вплоть до того, что вам могут предложить ... автобус или места окажутся уже заняты.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: BlaBlaCar в России. Кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #12

Сообщение kirv » 08 фев 2016, 11:05

В российских условиях сервисы типа BlaBlaCar - разновидность аттракциона.
Может повезти - и при отсутствии билетов на поезд/автобус уедете в пиковые даты, может не повезти.
Сам один раз ездил из Самары в Тольятти - человек каждый день катается туда на работу, поэтому радостно возит всех желающих разделить бензин.
Еще несколько раз уехать не удалось, поскольку многие не считают нужным ставить статус "места заняты" или вообще отвечать (ну тут ок, может они блондинку искали, а я им не понравился).
Один раз договорился поздним вечером, что меня заберут в 8 утра. Без пяти восемь смс "я заболела, никуда не поеду". Хорошо, что был в трех остановках от автовокзала - уехал на первом же автобусе.
В сухом остатке, на такой сервис положиться нельзя, а рейтинги водителей - что-то из серии яндекс.такси, где машину оформляют на Васю, а за руль садится Геворг и представляется всем Васей.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4851
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: BlaBlaCar в России. Кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #13

Сообщение vokk » 08 фев 2016, 11:28

kirv писал(а) 08 фев 2016, 11:05:человек каждый день катается туда на работу, поэтому радостно возит всех желающих разделить бензин

Это самый надёжный вариант и этим просто грех не пользоваться. Конечно, блаблакар в России и Европе - абсолютно разные сервисы.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: BlaBlaCar в России. Кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #14

Сообщение Ba Loguro » 05 мар 2016, 20:35

Расстроился и сам, и Вы меня расстроили. Захотел начать ездить по городам и весям. Вспомнил, как муторно в Суздаль ехать. Посмотрел Блаблакар на следующие выхи - никого нет. Обратно стал смотреть, тоже никого нет. А, учитывая, что не уверенности в водителе, вообще грустно.
Может быть кто-то знает сервис поездок по России? То есть ездят люди в какие-то города, они не прочь или попутчика взять, или бензин расшарить, может им скучно... Я почти нигде не был из Подмосковья, по Кольцу и т.п. Знаю только фирмы типа Орфея и Вокруг света, но они галопом по Европам едут, а один город часто требует два дня, что подразумевает ночевку.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: BlaBlaCar в России. Кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #15

Сообщение IgorP11 » 05 мар 2016, 20:52

Часто пользуюсь данным сервисом, очень удобно Водителей-жлобов, зачастую, сразу видно) С такими и ехать не очень хочется, ибо, как показывает практика, такие водители и как люди не очень)
Вчера, например, ехали из Краснодара в нужный нам населённый пункт, водитель попался нормальный)
Попутчики тож норм, ехали с котом британцем
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: BlaBlaCar в России. Кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #16

Сообщение RM » 05 мар 2016, 21:37

В общем, конечно, лотерея. Но мы удачно доехали из Казани в Москву, водитель попался очень хороший, заезжал еще за пассажиром в Чебоксары)) правда, нас спросил. А в Москве сам предложил довезти до дома (тк было уже 2 часа ночи), мы ему доплатили и доехали с чемоданами прямо до подъезда.
про другие страны писать не буду, тк оффтоп
"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..."
Аватара пользователя
RM
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: BlaBlaCar в России. Кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #17

Сообщение Zen555 » 02 апр 2016, 11:09

Попробовал воспользоваться этим сервисом на Кавказе, но тщетно. На телефонах сидят диспетчеры таксующих водил и озвучивают конские ценники, объясняя что к указанным ценам на сайте не имеют никакого отношения, он сам их ставит. Может быть в густонаселенной европейской части сервис работает, но у нас вот так вот
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: BlaBlaCar в России. Кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #18

Сообщение Ba Loguro » 03 апр 2016, 19:28

Нужно было выбраться из Завентема... как вариант был Амстердам... смотрю из Брюсселя в Амстердам, нахожу БлаБлу... "Ну, я вообще-то в Антеверпене живу, а указал Брюссель просто так, так как его чаще ищут. Доезжаете до бензозаправки такой-то, а потом со мной". Уроды зла нет. Редко рабочий сервис в общем
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: BlaBlaCar в России. Кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #19

Сообщение vokk » 03 апр 2016, 20:24

Ba Loguro писал(а) 03 апр 2016, 19:28:Редко рабочий сервис в общем
Из-за одного случая? В Европе - весьма даже рабочий. Хотя тема о российском.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: BlaBlaCar в России. Кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #20

Сообщение Тозита » 03 апр 2016, 20:55

Пользовалась БлаБлакаром 1 раз и мне понравилось. Ездила из Калининграда в Гданьск, было чуть дороже автобуса но мне намного удобнее. Водитель вменяемый, машина большая и комфортная.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль