С маленьким ребенком на ГОА безопасно ли?

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

С маленьким ребенком на ГОА безопасно ли?

Сообщение: #1

Сообщение Оксана Л. » 10 июл 2008, 00:24

Здравствуйте дамы.
Интересует вопрос насколько безопасно (с точки зрения гигиенты и окружающей среды и аклиматизации (планируем на ноябрь)) отдых с ребенком которому к ноябрю стукнет 1 год и 9 месяцев лететь на ГОА,
планируем на 2 недели.
До этого в 10 месяцев были в Европе, в 1 год и 2 месяца в Турции.
Кто из вас был с малышами на ГОА?
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых с маленьким ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Smile » 10 июл 2008, 13:50

Тоже интересует личный опыт. Не про Гоа вообще, а какие-то нюансы поездки с ребенком.
Планирую после НГ, малышу будет год и десять.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #3

Сообщение Оксана Л. » 10 июл 2008, 15:05

Smile писал(а):Тоже интересует личный опыт. Не про Гоа вообще, а какие-то нюансы поездки с ребенком.
Планирую после НГ, малышу будет год и десять.


Вы же у нас супер эксперт по ГОА, много там детей то отдыхает?
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Smile » 10 июл 2008, 15:13

Много.
В этом марте на Арамболе было несколько русских семей все время с детьми 2-3 года, каждый день их видел на пляже. С бабушками, все черные, видно что не на 2-3 недели приехали. На Палолеме европейцев много с детьми, девочке было мес. 7-8, кормили фруктовым салатом на пляже. Рядом загорали.
Я каких-то проблем не вижу. Но мало чего могу не учесть. В Калангуте/Кандолиме в магазинах питание/памперсы, все продается.
Единственное хорошо бы номер с кухней, сам буду искать квартиру или этаж дома, но если поеду, то месяца на два. На 2 недели вижу только акклиматизацию, холод/тепло, но это индивидуально же.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #5

Сообщение Оксана Л. » 10 июл 2008, 15:27

Smile писал(а):Много.
В этом марте на Арамболе было несколько русских семей все время с детьми 2-3 года, каждый день их видел на пляже. С бабушками, все черные, видно что не на 2-3 недели приехали. На Палолеме европейцев много с детьми, девочке было мес. 7-8, кормили фруктовым салатом на пляже. Рядом загорали.
Я каких-то проблем не вижу. Но мало чего могу не учесть. В Калангуте/Кандолиме в магазинах питание/памперсы, все продается.
Единственное хорошо бы номер с кухней, сам буду искать квартиру или этаж дома, но если поеду, то месяца на два. На 2 недели вижу только акклиматизацию, холод/тепло, но это индивидуально же.


Я бы тоже недели 3 поехала не знаю как получиться.
Как думаете такой долгий перелет переносить?

Мы кстати на Бали вообще малышей не видели..
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Оксана Л. » 10 июл 2008, 15:27

Smile писал(а):Много.
В этом марте на Арамболе было несколько русских семей все время с детьми 2-3 года, каждый день их видел на пляже. С бабушками, все черные, видно что не на 2-3 недели приехали. На Палолеме европейцев много с детьми, девочке было мес. 7-8, кормили фруктовым салатом на пляже. Рядом загорали.
Я каких-то проблем не вижу. Но мало чего могу не учесть. В Калангуте/Кандолиме в магазинах питание/памперсы, все продается.
Единственное хорошо бы номер с кухней, сам буду искать квартиру или этаж дома, но если поеду, то месяца на два. На 2 недели вижу только акклиматизацию, холод/тепло, но это индивидуально же.


И кстати поедем мы строго в Палолем, и кстати строго в квартиру с кухней.
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Mars » 10 июл 2008, 18:36

В Вагаторе постоянно встречали европейские семьи с грудными детьми + детьми 2-3 лет. Мама с ребенком в рюкзаке наперевес, еще одного за руку держит, ну, и папаша где-то недалеко на подхвате Русских с детьми встречали только в Чапоре, но там дети все повзрослее были да и те, кто живет там подолгу. Может просто потому, что русские в принципе совсем маленьких детей реже за собой таскают, имея всегда бабушек-дедушек дома, а европейцам просто ничего не остается как детей за собой возить.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Оксана Л. » 10 июл 2008, 23:55

Mars писал(а):В Вагаторе постоянно встречали европейские семьи с грудными детьми + детьми 2-3 лет. Мама с ребенком в рюкзаке наперевес, еще одного за руку держит, ну, и папаша где-то недалеко на подхвате Русских с детьми встречали только в Чапоре, но там дети все повзрослее были да и те, кто живет там подолгу. Может просто потому, что русские в принципе совсем маленьких детей реже за собой таскают, имея всегда бабушек-дедушек дома, а европейцам просто ничего не остается как детей за собой возить.


эх везет же кому то бабушки-дедушки. У нашего дедушки сыну (то бишь брату моему) 10 месяцев, а бабушка живет далеко. Да и все равно вызывать маму поседять с мои ребенком не считаю правильным, ребенок должен расти при родителях, для себя рожали. Сугубо мое личное мнение
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Smile » 11 июл 2008, 08:49

Насчет перелета не беспокоюсь, хотя у нас еще не летал. Разницы 4 часа или 7 не вижу. Чартером полетите? Туда он ночной, обратно с утра. Может быть минус, публика на чартерах в Гоа бывает неадекватная и задержки на 3-4 часа часто. На Палолеме хорошо, народа не много и волны небольшие.
Насчет посидеть бабушке .. не знаю, смотря во сколько и куда едешь .. мы отдавали в марте, в год по северу Индии рано имхо ездить, а вот в два самое оно думаю
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #10

Сообщение Оксана Л. » 11 июл 2008, 10:45

Smile писал(а):Насчет перелета не беспокоюсь, хотя у нас еще не летал. Разницы 4 часа или 7 не вижу. Чартером полетите? Туда он ночной, обратно с утра. Может быть минус, публика на чартерах в Гоа бывает неадекватная и задержки на 3-4 часа часто. На Палолеме хорошо, народа не много и волны небольшие.
Насчет посидеть бабушке .. не знаю, смотря во сколько и куда едешь .. мы отдавали в марте, в год по северу Индии рано имхо ездить, а вот в два самое оно думаю


да я не против бабушек, просто я не смогу спокойно отдыхать.
А бабушки это круто!
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение ASwan » 12 июл 2008, 18:51

когда были на Гоа в этом Январе - я всё раздумывала - могу ли брать с собой детей.....
Для себя решила, что из плюсов:
- отличные пляжи с кучей морской живности и ракушек (юг Гоа)
- мягкий климат (не летом)
- не острая еда

Из минусов:
- в номерах (даже хороших) уйма насекомых и комаров... (юг Гоа)
- для младенцев условий нет.

Потому решила,что старшую дочь возможно и взяла бы...ей 11 лет, а вот малышку - нет однозначно.
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Оксана Л. » 13 июл 2008, 09:13

ASwan писал(а):когда были на Гоа в этом Январе - я всё раздумывала - могу ли брать с собой детей.....
Для себя решила, что из плюсов:
- отличные пляжи с кучей морской живности и ракушек (юг Гоа)
- мягкий климат (не летом)
- не острая еда

Из минусов:
- в номерах (даже хороших) уйма насекомых и комаров... (юг Гоа)
- для младенцев условий нет.

Потому решила,что старшую дочь возможно и взяла бы...ей 11 лет, а вот малышку - нет однозначно.


Позвольте спросить что вы понимаете под условиями для малыша?
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Smile » 14 июл 2008, 15:21

Уймы комаров и морской живности на пляжах не помню. Комары ладно, кому много, кому мало. Что под живностью понимали, крошечных серых крабиков или еще что-то?
Я под условиями понимаю горячую воду и пригодное питание. Вроде все есть.

Прививку надо сделать от гепатита А думаю. Ребенку в смысле, у нас с женой есть. Она с 6 мес. делается?
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #14

Сообщение ASwan » 14 июл 2008, 18:01

Оксана Л. писал(а):Позвольте спросить что вы понимаете под условиями для малыша?

для меня это:
1. детская кроватка
2. отсутствие насекомых
3. отличные санитарные условия....

Smile писал(а):Уймы комаров и морской живности на пляжах не помню. Комары ладно, кому много, кому мало. Что под живностью понимали, крошечных серых крабиков или еще что-то?


под "живностью" подразумеваю крабиков...но они совсем не маленькие, а здоровые такие крабы....морские звёзды, рыбки, медузы и огромное кол-во ракушек с обитателями внутри...

я была на Палолеме :
-там очень много живности на пляже, сами пляжи оч. чистые....
- приличный отель так и не был найден, вернее, то,где мы жили....для маленького ребёнка (с моей точки зрения) не пригодно....

были на Колве (Colva...или что-то в этом роде):
-живность на пляже почти отсутствует, пляжи оч. грязные...
- отели не особо искали,т.к. то, что было предложено совсем не соответствовало моим представлениям о нормальной цене....
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Оксана Л. » 15 июл 2008, 00:07

ASwan писал(а):
Оксана Л. писал(а):Позвольте спросить что вы понимаете под условиями для малыша?

для меня это:
1. детская кроватка
2. отсутствие насекомых
3. отличные санитарные условия....

Smile писал(а):Уймы комаров и морской живности на пляжах не помню. Комары ладно, кому много, кому мало. Что под живностью понимали, крошечных серых крабиков или еще что-то?


под "живностью" подразумеваю крабиков...но они совсем не маленькие, а здоровые такие крабы....морские звёзды, рыбки, медузы и огромное кол-во ракушек с обитателями внутри...

я была на Палолеме :
-там очень много живности на пляже, сами пляжи оч. чистые....
- приличный отель так и не был найден, вернее, то,где мы жили....для маленького ребёнка (с моей точки зрения) не пригодно....

были на Колве (Colva...или что-то в этом роде):
-живность на пляже почти отсутствует, пляжи оч. грязные...
- отели не особо искали,т.к. то, что было предложено совсем не соответствовало моим представлениям о нормальной цене....


Мужу сегодня наговорили кучу гадостей про ГОА, и как нашего (русского) брата начали там поколачивать местное население. Может уже и не безопасно туда ехать товарищи?
Были в Индонезии считаем что там реально отдыхать с малышами, НО лететь 16 часов мое чадо не осилит.
ЧТО ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ? ЧТО было нормально для отдыха с малышом, и не очень дорого конечно
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение merial » 15 июл 2008, 07:41

Оксана Л. писал(а):ЧТО ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ? ЧТО было нормально для отдыха с малышом, и не очень дорого конечно

Едьте в Тай например.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #17

Сообщение Smile » 15 июл 2008, 08:51

Насчет опасностей
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=55195
Таиланд я тоже рассматривал. Но. Был только на Пукете и хотел бы именно путешествовать, что с маленьким ребенком затруднительно. Гоа и вообще Индию рассматриваю сейчас, исключительно как место отдыха и ничегонеделанья, т.е. планирую те места, в которых был и понравились, либо уверен, что понравятся. Храмов и других построек по жаре насмотрелся
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #18

Сообщение Оксана Л. » 15 июл 2008, 09:59

merial писал(а):
Оксана Л. писал(а):ЧТО ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ? ЧТО было нормально для отдыха с малышом, и не очень дорого конечно

Едьте в Тай например.

Для нас и 8 часовой полет уже много, а Тай подальше будет
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение merial » 15 июл 2008, 10:18

Оксана Л. писал(а):
merial писал(а):
Оксана Л. писал(а):ЧТО ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ? ЧТО было нормально для отдыха с малышом, и не очень дорого конечно

Едьте в Тай например.

Для нас и 8 часовой полет уже много, а Тай подальше будет

На 1 час. Летали. Всё абсолютно нормально.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #20

Сообщение Оксана Л. » 16 июл 2008, 13:29

Кто нибудь на ГОА слышал об это месте?

www.nivalink.com/wildernestgoa
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль