Тайланд-а паспорт то заканчивается

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Тайланд-а паспорт то заканчивается

Сообщение: #1

Сообщение Оксана Л. » 23 июл 2008, 16:59

что в таких случаях делать не знаю, впервые надо менять паспорт. Паспорт заканчивается 21 декабря, а мы запланировали в Тайланд 27.12.08, что в таких случаях делать? Заранее идти в паспортный стол и сдавать паспорт раньше времени, говоря мне НУЖНО? Не буду ли послана нафиг? Имеет ли обновлять паспорта раньше срока?
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский
виза в тайланд для украинцев

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 23 июл 2008, 18:18

А вы серьезно полагали, что паспорта меняются людьми после истечения срока? Меняйте, это возможно - без всяких вопросов.
Хорошо, что вы заметели что истекает срок перед поездкой. А если бы он истекал скажем 1января. Уверенно поехали бы в аэропорт ?
И никуда бы не улетели. Ваш паспорт не действителен для поездки в Таиланд даже на завтра.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24497
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #3

Сообщение Оксана Л. » 23 июл 2008, 21:05

Viachik писал(а):А вы серьезно полагали, что паспорта меняются людьми после истечения срока? .

вот такая я наиваная__)))) спасиб еще в Германию съезжу в августе, в сентября в Турцию и сдам паспорт. А сколько сейчас паспорта делают??
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение merial » 24 июл 2008, 10:25

Оксана Л. писал(а):А сколько сейчас паспорта делают??

Законом определён срок до 1 месяца если делаете по месту прописки и до 4 месяцев в других случаях.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Оксана Л. » 24 июл 2008, 11:59

merial писал(а):
Оксана Л. писал(а):А сколько сейчас паспорта делают??

Законом определён срок до 1 месяца если делаете по месту прописки и до 4 месяцев в других случаях.


То есть если я сейчас аэрофлотом захочу забронировать билеты до БКК, то не смогу потому как паспортные данные нужно вбивать, а если я забью сейчас действующий паспорт, а потом получу новый то билеты будут недействительны?
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение ZvadimN » 24 июл 2008, 12:06

Viachik писал(а):А вы серьезно полагали, что паспорта меняются людьми после истечения срока? Меняйте, это возможно - без всяких вопросов.
.

Ну не совсем согласен, живу в МО до окончания паспорта 4-ре месяца, менять отказались. Ихний руководитель честно посоветовал - нанести повреждения и менять. Паспорт был замочен в тазике, замена прошла без проблем
Вадим
Пробуя на вкус, не думай о том, что считается вкусным. Лао-Цзы
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Оксана Л. » 24 июл 2008, 12:08

ZvadimN писал(а):
Viachik писал(а):А вы серьезно полагали, что паспорта меняются людьми после истечения срока? Меняйте, это возможно - без всяких вопросов.
.

Ну не совсем согласен, живу в МО до окончания паспорта 4-ре месяца, менять отказались. Ихний руководитель честно посоветовал - нанести повреждения и менять. Паспорт был замочен в тазике, замена прошла без проблем
Вадим


офигеть слов просто нет!
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение merial » 24 июл 2008, 12:26

Оксана Л. писал(а):
merial писал(а):
Оксана Л. писал(а):А сколько сейчас паспорта делают??

Законом определён срок до 1 месяца если делаете по месту прописки и до 4 месяцев в других случаях.


То есть если я сейчас аэрофлотом захочу забронировать билеты до БКК, то не смогу потому как паспортные данные нужно вбивать, а если я забью сейчас действующий паспорт, а потом получу новый то билеты будут недействительны?

Именно так и летал в июне. После получения паспорта подъехал в офис и внёс изменения в билет. Правда непонятно нафига ехал, девушка сказала, что мог-бы просто припереться в аэропорт с двумя паспортами старым и новым.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение Оксана Л. » 24 июл 2008, 12:48

merial писал(а):
Оксана Л. писал(а):
merial писал(а):
Оксана Л. писал(а):А сколько сейчас паспорта делают??

Законом определён срок до 1 месяца если делаете по месту прописки и до 4 месяцев в других случаях.


То есть если я сейчас аэрофлотом захочу забронировать билеты до БКК, то не смогу потому как паспортные данные нужно вбивать, а если я забью сейчас действующий паспорт, а потом получу новый то билеты будут недействительны?

Именно так и летал в июне. После получения паспорта подъехал в офис и внёс изменения в билет. Правда непонятно нафига ехал, девушка сказала, что мог-бы просто припереться в аэропорт с двумя паспортами старым и новым.


Ага припрешься в аэропорт и будешь послан, но очень боюсь что тех цен которые нашла на билеты вообще не будет пока я в сентябре новый паспорт получу
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 24 июл 2008, 12:54

ZvadimN писал(а):
Viachik писал(а):А вы серьезно полагали, что паспорта меняются людьми после истечения срока? Меняйте, это возможно - без всяких вопросов.
.

Ну не совсем согласен, живу в МО до окончания паспорта 4-ре месяца, менять отказались. Ихний руководитель честно посоветовал - нанести повреждения и менять. Паспорт был замочен в тазике, замена прошла без проблем
Вадим


Вадим, речь не о мудаковатых представителях отдельных ПВО. А о том, что это возможно . Что подтверждает и ваш пример.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24497
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #11

Сообщение Sashko » 25 июл 2008, 13:09

Оксана Л. писал(а):
Ага припрешься в аэропорт и будешь послан, но очень боюсь что тех цен которые нашла на билеты вообще не будет пока я в сентябре новый паспорт получу


Посланы не будете. Инфа о номере паспорта не является основной/важной и не влияет на действительность/недействительность авиабилета.
Имею два загранпаспорта, очень часто случается так, что билет выписан на один, а лечу с другим. Никто никогда не докапывался. В конце концов, в новом паспорте Вам должны вписать инфу о ранее выдававшихся паспортах, можете в эту страничку ткнуть на регистрации.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 25 июл 2008, 13:13

Sashko писал(а): в новом паспорте Вам должны вписать инфу о ранее выдававшихся паспортах, можете в эту страничку ткнуть на регистрации.

Это вы с общегражданским попутали.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24497
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #13

Сообщение Оксана Л. » 25 июл 2008, 13:18

Sashko писал(а):
Оксана Л. писал(а):
Ага припрешься в аэропорт и будешь послан, но очень боюсь что тех цен которые нашла на билеты вообще не будет пока я в сентябре новый паспорт получу


Посланы не будете. Инфа о номере паспорта не является основной/важной и не влияет на действительность/недействительность авиабилета.
Имею два загранпаспорта, очень часто случается так, что билет выписан на один, а лечу с другим. Никто никогда не докапывался. В конце концов, в новом паспорте Вам должны вписать инфу о ранее выдававшихся паспортах, можете в эту страничку ткнуть на регистрации.



Да я то переживаю по поводу того, что сечас куплю билет у Аэрофлота на старые паспорта, а паспорта сдадим менять на новые в середине сентября, лететь планируем в конце декабря в Тай. В электронных билетах например с Air Berlin мы точно указывали номер паспорт,
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Sashko » 25 июл 2008, 13:27

Viachik писал(а):
Sashko писал(а): в новом паспорте Вам должны вписать инфу о ранее выдававшихся паспортах, можете в эту страничку ткнуть на регистрации.

Это вы с общегражданским попутали.


Не попутал. Есть тому свидетельства.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Sashko » 25 июл 2008, 13:32

Оксана Л. писал(а): Да я то переживаю по поводу того, что сечас куплю билет у Аэрофлота на старые паспорта, а паспорта сдадим менять на новые в середине сентября, лететь планируем в конце декабря в Тай. В электронных билетах например с Air Berlin мы точно указывали номер паспорт,


Это паранойя. Билет не утратит своей действительности от того, что у Вас изменился паспорт. На рейс Вас посадят.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 25 июл 2008, 13:33

Sashko писал(а):Не попутал. Есть тому свидетельства.

Ну не видел. Применительно к покупке на старый паспорт- он просто при получении нового по просьбе отдается вам назад. Так что куда-то ехать специально в представтельство и менять в билетах номер -не нужно, достаточно взять старый "аннулированный" паспорт с собой.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24497
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль