Забастовки поездов в Бельгии

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Забастовки поездов в Бельгии

Сообщение: #21

Сообщение Stepanida » 15 окт 2015, 22:28

Объявлены новые даты забастовок:
с 22 ч воскресенья 18 октября по вторник 20 октября, т.е. 2 дня - этот понедельник и вторник.
http://www.belgianrail.be/fr/actualite/ ... tobre.aspx
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Забастовки поездов в Бельгии

Сообщение: #22

Сообщение Stepanida » 11 дек 2015, 11:57

Новые даты забастовок поездов объявлены на январь 2016 г. Это среда 6 января и четверг 7 января, а затем 3 дня подряд - четверг 21 января, пятница 22 января и суббота 23 января. Ниже даю ссылку на источник:
http://www.lalibre.be/actu/belgique/snc ... acd104cbd0
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Забастовки поездов в Бельгии

Сообщение: #23

Сообщение Марина_Влади » 12 дек 2015, 16:29

Добрый день!
А вот если забастовки, то бастуют только бельгийские поезда? Немецкие поезда на территории Бельгии идут по расписанию?? Спасибо
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Забастовки поездов в Бельгии

Сообщение: #24

Сообщение Stepanida » 12 дек 2015, 17:17

Честно говоря, затрудняюсь ответить по поводу немецких. Обычно в прессе пишут, ходит ли Талис в Париж, а про другие направления не упоминают.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Забастовки поездов в Бельгии

Сообщение: #25

Сообщение Андрей Ш » 11 янв 2016, 15:27

Добрый день, уважаемые форумчане.
Буквально на днях, а именно - 06 и 07 января, имела место забастовка на ЖД Бельгии.
И мы под нее конкретно "попали" - на 06 число у нас были заранее заказаны и оплачены билеты из Брюсселя в Кельн.
О забастовке я узнал только накануне, случайно проверив свою почту (на отдыхе это делаю редко) и случайно обратив внимание на письмо от бельгийских ЖД (обычно их также редко смотрю, подозревая, что это, скорее всего, очередной рекламный спам).
Так вот. Отель в Брюсселе забронирован до 06 января. В Кельне - с 06-го. На руках билеты на поезд, который в числе прочих отменен по причине забастовки.
Взамен предлагают поменять билеты без доплаты на иные даты (я, конечно, от этого "сам вне себя от счастья" с учетом того, что всё путешествие расписано по дням, а 9-го числа вылет на Родину и билеты во все иные даты нам совсем не интересны).
Пошел сначала разбираться на вокзал, просил, раз уж такой случай, в котором нет нашей вины, помочь поменять ЖД билеты на автобусные на тот же день. Они очень долго пытались мне что-то объяснить, но в итоге развели руками, посоветовав только заполнить форму для возврата денег (возврат через 2-3 недели).
Последняя надежда была на сотрудников отеля. Сначала они вроде пытались чем-то помочь, но в итоге опять же развели руками...
Мало того, работник ресепшн вообще ввел меня в заблуждение. Сначала после колдовства на компе дал бумажку якобы "бронь билетов" на автобус. Когда я в нее (на зарубежном языке) вчитался, у меня возникли вопросы - пошел задавать отельщику, и в итоге понял, что никакая это не бронь, а лишь информация о рейсе... Пытался сам забронировать через инет - всё вроде дошло почти до победы, но в итоге наш родной Сбербанк не пропустил платеж, а дозвониться до него почему-то не получилось ни с мобильного, ни с городского...
Но главное заблуждение, в которое нас ввел сотрудник отеля, состоит в том, что, по его словам, можно приехать на автовокзал и у одной из автобусных компаний на месте купить билеты и уехать. На самом деле оказалось, что это сделать невозможно -только покупка билетов через Инет, никаких ни касс на месте, ни оплат водителю...
Повезло, что оказались билеты на Евролайн, и их офис был прямо на вокзале. Уехали... Но нервов, сил и времени было потрачено огромное количество...
Поэтому мой большой минус ЖД: о забастовке надо бы предупреждать хотя бы недели за 2, и тогда бы еще в России я принял нужные меры... Но если уж так произошло, что сообщили лишь накануне, работники компании по идее должны были оказать необходимое содействие, а не просто разводить руками.
Минус и отелю - я бы на месте их сотрудников в лепешку расшибся, но организовал туристам реальную помощь. Одно дело, если бы это были мои хотелки вдруг всё поменять, а другое - обстоятельства, от нас никак не зависящие.
Так что всем самостоятельным путешественникам могу только посоветовать хотя бы перед самым отъездом за бугор еще раз везде уточнить, не срываются ли договоренности. От моей ситуации это вряд ли спасет, но от многих других - возможно.
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Забастовки поездов в Бельгии

Сообщение: #26

Сообщение Stepanida » 11 янв 2016, 16:15

Очень Вам сочувствую, но, к сожалению, у нас эти забастовки не редкость, а, наоборот, с каждым годом их все больше и больше, поэтому я и веду этот топик в надежде людей предупредить заранее.
Сайт железных дорог неблагонадежен по части предупреждения - они высылают эти автоматическое предупреждения буквально за день-два, я же эту информацию нахожу в интернете намного раньше - как только появляются первые публикации, иногда за месяц.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Забастовки поездов в Бельгии

Сообщение: #27

Сообщение Stepanida » 11 янв 2016, 16:19

И еще - по поводу забастовки 21-23 января 2016 г. В интернете появилась информация, что союз студентов обратился в профсоюз железных дорог с просьбой сместить эти даты, т.к. у студентов дневных отделений будут в этот период экзамены. Профсоюз пошел на встречу, в статье ниже говорится об этом и о том, что следующие 3 дня забастовок будут перенесены на более поздний срок, предположительно на началя февраля:
http://www.lesoir.be/1076846/article/ac ... -etudiants
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Забастовки поездов в Бельгии

Сообщение: #28

Сообщение Андрей Ш » 11 янв 2016, 16:25

Stepanida писал(а) 11 янв 2016, 16:15:Очень Вам сочувствую, но, к сожалению, у нас эти забастовки не редкость, а, наоборот, с каждым годом их все больше и больше, поэтому я и веду этот топик в надежде людей предупредить заранее.
Сайт железных дорог неблагонадежен по части предупреждения - они высылают эти автоматическое предупреждения буквально за день-два, я же эту информацию нахожу в интернете намного раньше - как только появляются первые публикации, иногда за месяц.

Интересно, так себя ведут только бельгийские ЖД или иные ЖД и авиакомпании также грешны предупреждать о забастовках только накануне?
Хочется в следующий раз как-то избежать подобных приключений...
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Забастовки поездов в Бельгии

Сообщение: #29

Сообщение Stepanida » 11 янв 2016, 16:35

На счет других компаний не знаю, а у нас, я так думаю, предупреждение высылается на е-майл буквально за день, т.к. все время профсоюзы железных дорог надеются до последнего, что правительство или кто там еще пойдет на уступки их требованиям и забастовку можно отменить в последнюю минуту (то есть в ночь перед ее началом). Но на практике за последние 2,5 года я еще ни разу не видела такой срочной отмены. Как правило, если в прессе появляется заранее информация о забастовке, то они эти даты и соблюдают, за исключением 21-23 января, когда пошли на встречу студентам.
Что было за 3 года раньше - не в курсе, ибо я сейчас сама студент вечерней школы в Брюсселе, поэтому и стала следить за ситуацией на железной дороге.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Забастовки поездов в Бельгии

Сообщение: #30

Сообщение Stepanida » 27 сен 2016, 19:17

Новая забастовка в этот четверг 29 сентября 2016
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Забастовки поездов в Бельгии

Сообщение: #31

Сообщение senator » 23 июн 2018, 12:09

С 22.00 28.VI.2018 по 22.00 30.VI.2018
страйк.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль