Нужен совет по Баварии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Нужен совет по Баварии

Сообщение: #1

Сообщение no_matter » 19 окт 2015, 11:52

Всем добрый день.
В марте планирую поездку в Германию.
Приезд в Кельн, пятница - суббота там, на футбол на Баварию Мюнхен, в воскресенье переезд поездом в Мюнхен. Там планирую себе отвести 2 полных дня.
Вопрос такой: куда съездить на денек погулять их Мюнхена, чтобы "узкие улочки, невысокие домики, уютно и с пивом вкусным", в прошлую поездку был в замках и Нюрнберге. Хотелось бы что-то в пределах 2-х часов от Мюнхена. И хотелось бы освежить в памяти, если я в день поездки беру Баварский билет, то по возвращению в Мюнхен я могу по нему еще кататься до 00:00? Один день хочу отвести на утреннюю поездку в Андекс, очень мне там в прошлый раз понравилось, он находится, кажется, в пределах 14-ого кольца, я беру билет туда, на месте мне нужно будет ехать на автобусе от станции, я могу по нему же ехать или нужно будет покупать отдельный билет на автобус? По этому 14-ти кольцовому я могу назад вернуться в Мюнхен и докатывать конец дня по нему? В прошлый раз я брал недельный проездной и такие вопросы были не актуальны.
Спасибо заранее.
no_matter
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.01.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение: #2

Сообщение Loria_ » 19 окт 2015, 11:55

куда съездить на денек погулять их Мюнхена, чтобы "узкие улочки, невысокие домики, уютно и с пивом вкусным"

Можно во Фрайзинг. Нам очень городок понравился.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение: #3

Сообщение Alien43 » 19 окт 2015, 12:01

Регенсбург.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 19 окт 2015, 14:28

no_matter писал(а) 19 окт 2015, 11:52: куда съездить на денек погулять их Мюнхена, чтобы "узкие улочки, невысокие домики, уютно и с пивом вкусным", в прошлую поездку был в замках и Нюрнберге. Хотелось бы что-то в пределах 2-х часов от Мюнхена.

Ландсберг-ам-Лех, Вассербург-на-Инне, Регенсбург.
Если совсем рядом, чтоб часа в 3-4 уложиться с дорогой - Фрайзинг.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль