Бавария в первый раз. Прошу помощи!

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бавария в первый раз. Прошу помощи!

Сообщение: #1

Сообщение vged » 05 июл 2015, 07:55

Здравствуйте!
Собираемся с семьей посмотреть Баварию.
Купил билеты на самолет. Прилетаем в Мюнхен. улетаем из Нюрнберга.
Все дело планируем на начало сентября. Полных 12 дней.
В планах:
1. Погулять по Мюнхену. Музей Бмв, Германский музей, пиво, побродить по городу, посмотреть окрестности, пинокотеки - навряд ли.
2. Взять машину.
3. Посетить Леголэнд, для жены аутлет деревня, по одному дню на каждое из этих мероприятий.
4. Романтическая дорога.
5. Нюрнберг, возвращаем машину.
6. Погулять по Нюрнбергу. Музеи, побродить по городу, посмотреть окрестности. Вылет домой.

Вопрос к знатокам. Если не сложно.
Как распланировать по дням это путешествие?
Сколько дней на Мюнхен?
Сколько дней на романтическую дорогу. В каких городах лучше там сотановиться на ночлег. По романтической дороге планируем обзор городков, окрестностей. замков.
Сколько дней оставить на Нюрнберг?
Вопрос от жены
Аутлет деревня Ингольштадт, или есть что нибудь лучше по ценам?
Буду рад ответам, потому, как чем больше читаю форумы. тем больше путаюсь
С уважением и благодарностью.

1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться.
Сообщение отредактировано. Yurigun.


Пишем геоназвания правильно. GANT1949
vged
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.07.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской
отдых в германии

Re: Бавария в первый раз. ПРОШУ ПОМОЩИ!

Сообщение: #2

Сообщение Andrej_BY » 05 июл 2015, 08:22

Быть в Мюнхене и не посетить Кёнигзее - это преступление я щетаю !!!
Andrej_BY
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 18.02.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Бавария в первый раз. ПРОШУ ПОМОЩИ!

Сообщение: #3

Сообщение vged » 05 июл 2015, 08:33

Хорошо. Спасибо за подсказку. Посетим обязяательно.
vged
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.07.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Бавария в первый раз. ПРОШУ ПОМОЩИ!

Сообщение: #4

Сообщение Andrej_BY » 05 июл 2015, 08:43

Там и до Зальцбурга недалеко, можно на обратном пути заехать. На Кёнигзее на лодочке прокатитесь обязательно, а на конечной станции пройдите дальше - до второго озера, затем в обход - поближе к водопаду. Места нереально красивые (тем более с учетом Вашего местожительства - контраст будет разительным). Кто-то сравнивал эти места с норвежскими фьордами. На тропинках нужна обувь покрепче. Впрочем отчетов по Кёнигзее много - почитаете. Удачи!

Вот отчет неплохой
Берхте-cказочное Королевское озеро Königssee. (200 фото)
Последний раз редактировалось Andrej_BY 05 июл 2015, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Andrej_BY
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 18.02.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Бавария в первый раз. ПРОШУ ПОМОЩИ!

Сообщение: #5

Сообщение il62 » 05 июл 2015, 11:13

vged писал(а) 05 июл 2015, 07:55:Сколько дней оставить на Нюренберг?

Во первых, город называется Нюрнберг, во-вторых, количество дней зависит от того, что Вы собираетесь посмотреть. Если интересуют только достопримечательности среднековья без посещения музеев, то дня вполне хватит. Ну а если хотите посетить какие-то музеи и увидеть не только Средневековый Нюрнберг, то надо дня 2-3.
Кроме того находясь в Нюрнберге, можно делать вылазки в близлежайщие Ротенбург -об-дер-Таубер, Бамберг, Байройт, да и Вюрцбург и др..
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария в первый раз. Прошу помощи!

Сообщение: #6

Сообщение il62 » 05 июл 2015, 11:59

Andrej_BY писал(а) 05 июл 2015, 08:22:Быть в Мюнхене и не посетить Кёнигзее - это преступление я щетаю !!!

И Штарнбергзее и Кимзее и заодно Замок ЛюдвигаII Херенкимзее .
Последний раз редактировалось il62 05 июл 2015, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария в первый раз. ПРОШУ ПОМОЩИ!

Сообщение: #7

Сообщение Eleria » 05 июл 2015, 12:05

Сеть аутлета DESIGNER OUTLET возле Зальцбурга:
http://www.mcarthurglen.com/at/designer ... alzburg/de
если чё, мы были в этой же сети в деревне Парндорф под Веной (и если чё, о "стоит ли", чур меня не спрашивайте.. в наших глазах это было "..азухен вей..", но мы не показатель). Придерживайте аутлет на случай плохой погоды.
У меня в "хотелках" отмечен романтический отель в центре у Старого города Ротенбурга-об-дер-Тауэр (недалеко от Нюрнберга), выписанный из отчета одной потрясающей форумчанки. Она его рекомендовала как атмосферный, аутентичный, романтические номера, как и рекомендовала заранее забронировать столик в их же ресторанчике с потрясающей кухней. Вот и Вам передаю рекомендацию!
http://sp.booking.com/hotel/de/altfrae ... al;ucfs=1&
Вам уже выше подсказали обязательно посетить Кёнигзее и Оберзее (не спутайте с Кенигзее, Кёнигзее - это в Шёнау-ам-Кёнигзее) - билет на кораблике покупаете до конечной станции Солет (там пешком 15 мин. до красивейшего Оберзее). На обратном пути выйдите на промежуточной станции Св. Бартоломео - можно прогуляться в лес по указателям маршрутов, и обязательно! нужно! поесть вкуснейшей копченой форели из коптильни монахов. Важно: не заходить в ресторанчик, и не встать в очередь к прилавку с бутербродами с селедкой. Возле этого прилавка нужно войти чуть вглубь, где висят подвешенные рядами копченные форели и зееблик (рыба голец), Вам ориентир - продают их так: на деревянной доске без тарелки на бумаге рыба, краюха домашнего хлеба, пачечка масла, нож-вилка. Советую взять по каждой рыбке, зееблик чуть дороже, но даже вкуснее.
Сайт с ценой и рассписанием корабликов:
http://www.seenschifffahrt.de/en/koenigssee/
описание: http://www.pizzatravel.com.ua/rus/germa ... koenigssee
Огромная открытая парковка , за день была оплата 4 Е (а там таки можно гулять весь день..ноги, знаете, не уходят оттуда..). Там же рядом есть подъемник Йоннербан на гору Йоннер, если вы любители.
Если под конец будут силы, возвращайтесь через деревню Рамзау:https://www.google.co.il/search?q=%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B7%D0%B0%D1%83+%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&es_sm=93&biw=1517&bih=714&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=bO2YVdC4Jsyq-QGH0LyQDA&ved=0CBsQsAQ&dpr=0.9
снять открыточные виды Кирхи у реки на фоне гор, проехать к озеру Хинтерзее (если вдруг тепло, окунуться), а если без посещения Йоннербана есть время - пройтись Маршрутом Художников, разглядывая мольберты и сравнивая "тогда" и "сейчас".
Если у Вас не закрыты ночевки в Мюнхене, хотя бы 1 ночь забронируйте в пасторали, не возвращайтесь в Мюнхен. Я думаю, это будет приятной ноткой в череде осмотра городов. Например, циммер прямо у реки в Рамзау или у озера Хинтерзее. Или в курортном Бад-Райхенхаль.
Бад-Райхенхаль. Есть Рупертус Термы (беспл. парковка), вечерние 3 часа дешевле по скидке, расслабьтесь в темальной зоне, или даже в зоне Саун (нудсткая зона):
http://www.rupertustherme.de/de/home/
Если ночевать в Бад-Райхенхале, то вопрос 2х возможностей: 1) в Центре, прогуляться в Курпарке с соляными фонтанами, пройтись дыша (и выпуская нашенскую пыль и аллергию) вдоль 400-метр. Гардирнии, распыляющей солевую воду по стене можжевельника, а в конце ее зайти в домик и попить из фонтанчика целебную воду(стаканчик свой из рюкзака).2) не в Центре, а в районе Нонн в тиши и пасторали у озера Тумзее либо в циммере,либо http://www.hubertus-thumsee.de/
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бавария в первый раз. Прошу помощи!

Сообщение: #8

Сообщение Eleria » 05 июл 2015, 12:16

Еще непонятно:
4. Романтическая дорога.

Это от чего плясать собираетесь? От Мюнхена и выше, или опуститесь в сторону Фюссена, к замкам Людовига - и вверх?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бавария в первый раз. Прошу помощи!

Сообщение: #9

Сообщение vged » 05 июл 2015, 12:34

Я планировал из Мюнхена в Фюссен и так далее по городками дороги до конца. Но тут вот меня поправляют и я. пожалуй послушаюсь Eleria, спасибо большое за советы.
vged
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.07.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Бавария в первый раз. Прошу помощи!

Сообщение: #10

Сообщение il62 » 05 июл 2015, 15:26

vged писал(а) 05 июл 2015, 12:34:Я планировал из Мюнхена в Фюссен и так далее по городками дороги до конца.
В принципе правильно планировали! Доехать по Romantische Straße от Фюссена до Вюрцбурга, посетив кроме Нойшванштайна,обязательно Нёрдлинген и как выше советовали Ротенбург-об-дер-Таубер и из Вюрцбурга отправиться в Нюрнберг.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария в первый раз. ПРОШУ ПОМОЩИ!

Сообщение: #11

Сообщение caruso » 14 июл 2015, 22:18

Andrej_BY писал(а) 05 июл 2015, 08:22:Быть в Мюнхене и не посетить Кёнигзее - это преступление я щетаю !!!

и я бы на это пару дней заложила минимум...
Один день на Кёнигзее (теоретически, можно совместить с Salzberwerk, но я бы на озере весь день провела...), один день на Jennersbahn с различными маршрутами. Jenner закрывается в 17.00, Koenigsee - в 18.10 последний кораблик. У нас получилось совместить в один день только благодаря тому, что в день нашего посещения Jenner работал до полуночи.
caruso
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бавария в первый раз. Прошу помощи!

Сообщение: #12

Сообщение MK@ » 29 июл 2015, 22:28

Если еще и Кенигзее и Бамбергс Вюрцбургом, то получится галопом и без должного пиетета. Я бы 2 полных дня отвела на Мюнхен, там столько прекрасного. Устроить пикник в Английском саду, погулять по гроду, обойти 5 лучших ресторанов при пивоварнях, это все плюс к тому что Вы уже запланировали. На Леголэнд, если вы с детьми, полный день уйдет точно.Плюс еще дорога туда и обратно из Мюнхена, в лучшем случае, без пробок 1,5 часа в одну сторону, а то и 2-2,5. На Ингольштадт полдня - он не очень большой. Нюрнберг тоже достоин 2 дней точно, прогулки по старому городу, музей Дюрера, документальный архив. Романтическая дорога поглотит столько времени, сколько Вы на нее выделите.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бавария в первый раз. Прошу помощи!

Сообщение: #13

Сообщение GANT1949 » 01 авг 2015, 00:54

vged писал(а) 05 июл 2015, 07:55:Сколько дней на Мюнхен?Сколько дней на романтическую дорогу. В каких городах лучше там сотановиться на ночлег. По романтической дороге планируем обзор городков, окрестностей. замков.Сколько дней оставить на Нюрнберг?

Мюнхен - 2 - 2.5 полных дня.
На Романтикштрассе 3-4 дня.
Остановиться можно в Фюссене, Аугсбурге, Динкельсбюле, Ротенбурге.
Нюрнберг - 1 - 1.5 дня
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бавария в первый раз. Прошу помощи!

Сообщение: #14

Сообщение VladFine177 » 07 авг 2015, 18:16

GANT1949 писал(а) 01 авг 2015, 00:54:Нюрнберг - 1 - 1.5 дня


Мне на Нюрнберг полдня хватило, после Мюнхена лично меня не сильно впечатлил.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Бавария в первый раз. Прошу помощи!

Сообщение: #15

Сообщение Люлек » 25 окт 2015, 10:42

Мне тоже хотелось бы поехать в Баварию. Мечтаю... Самостоятельно не путешествовала, в основном, брала туры. Но хочется уже как-то больше времени иметь на осмотр достопримечательностей, а не бегать за экскурсоводами, которые с каждым разом все хуже что-то.
Но никак не могу составить маршрут.
Точно знаю, что хочу посмотреть Мюнхен, Нойшванштайн и рядом Хоэншвангау и город Фюссен, а также обязательно Обераммергау, и по Романтической дороге неплохо бы проехать, и красивые озера и Альпы посмотреть. Путешествие предполагается весной на 8-10 дней, без автомобиля, везде общественным транспортом. Задумки, как вы поняли грандиозные, вполне возможно, от незнания реальной обстановки, или мне только кажется, что все это сложно выполнить.
Поэтому хотелось бы совета, что в итоге оставить для осмотра, как правильно спланировать поездку, последовательность посещения городов, где должны быть места ночевок с учетом того, чтобы на одном месте останавливаться 2-3 дня и оттуда посещать близлежащие города. Или все можно посетить, проживая в Мюнхене?
Может быть здесь на сайте уже есть такие маршруты?
Аватара пользователя
Люлек
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 100
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Бавария в первый раз. Прошу помощи!

Сообщение: #16

Сообщение JamKit » 25 окт 2015, 16:18

Люлек
Здесь на форуме есть масса маршрутов по Баварии - читайте отчеты и все найдете! Удачи
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18517
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бавария в первый раз. Прошу помощи!

Сообщение: #17

Сообщение Люлек » 30 окт 2015, 11:04

JamKit писал(а) 25 окт 2015, 16:18:читайте отчеты и все найдете

Спасибо! Ваш ответ меня взбодрил (надеяться нужно только на себя) и сподвиг на создание собственного маршрута.
Предполагаю остановиться в Мюнхене, а из него уже путешествовать. Сначала вниз по карте: замок Нойшванштайн – Фюссен – Обераммергаю - озеро Кимзее с замком. Потом вверх по карте по романтической дороге - Бамберг - Аугсбург – Нёрдлинген – Динкельсбюль – Ротенбург об дер Таубер – Нюрнберг. Мне кажется так удобнее, чтобы с чемоданом не таскаться в поездах, а путешествовать налегке.
Аватара пользователя
Люлек
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 100
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Бавария в первый раз. Прошу помощи!

Сообщение: #18

Сообщение JamKit » 30 окт 2015, 14:27

Люлек писал(а) 30 окт 2015, 11:04:Потом вверх по карте по романтической дороге - Бамберг - Аугсбург – Нёрдлинген – Динкельсбюль – Ротенбург об дер Таубер – Нюрнберг.

Вы посмотрели на сайте DB время, которое потратите на дорогу из Мюнхена до Бамберга (или Нёрдлингена) и обратно? Это 2 часа в одну сторону. До Ротенбурга - 3 часа.
В Бамберг и Ротенбург удобнее ездить из Нюрнберга.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18517
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бавария в первый раз. Прошу помощи!

Сообщение: #19

Сообщение il62 » 30 окт 2015, 14:43

JamKit писал(а) 30 окт 2015, 14:27:В Бамберг и Ротенбург удобнее ездить из Нюрнберга.

И дешевле.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария в первый раз. Прошу помощи!

Сообщение: #20

Сообщение Ларисон » 30 окт 2015, 14:50

Из Нюрнберга обязательно Ротенбург на Таубере.
Из Мюнхена
1-обязательно в Фюссен и замки.За 1 день.
2-Оберрамергау+Гармиш Партенкирхен + Миттенвальд.За 1 день.
3- В Куфштайн(Австрия)+Зальцбург(Австрия) за 1 день
Из Зальцбурга
Обязательно съездить в край озер .Там совсем близко. За 1 день можно посетить все деревушки и городушки этих красивых мест. Это будет самое сильное впечатление!
https://www.google.ru/maps/@47.8910398,13.3774979,12z
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль