Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #41

Сообщение delk_s » 02 ноя 2015, 23:11

Подача братом документов* в посольстве Швеции в Киеве сентябрь-октябрь 2015.
Просил на 90 дней.
2 везда,
1-ий туризм в Стокгольме: 4 дня, вилет из Польщи (Люблин), куплен авиабилет Люблин-Львов-Люблин, трансфер, забронирован хостел, карта с 250 евро (требования 53 евро/день), план маршрута.
2-ой на биатлон в Эстерсунде: 7 дней, забронирован билет Киев-Стокгольм-Киев и Стокгольм-Эстерсунд-Стокгольм, бронь апартаментов (4 места, другие имеют визу или буду подаватся позже).
В итоге: отказ (без штампа в паспорт).
В посольстве задали очень много вопросов, уточняли чем будете добираться с Львова в Киев)))

Подал апелляцию: добавлен автобус с Люблина в Львов, авиа те же, убрана 2-ая поезда.
В итоге: тоже отказ.

Собрал документи на новую дату: бронь хостела, купление авиабилети Люблин-Стокгольм-Люблин, билети на автобус Львов-Люблин-Львов, распечтку всех карт и движения денег по картам, план маршрута и подал исковое заявления в Миграционий суд Швеции по ел-почте.
В итоге: суд отказал в праве везда.
Причина: нет симии, нет дитей, нет постояной работи.

Брату* 32 года, основной зароботок - проектирование СКС, паспорт чистий.
delk_s
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.03.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #42

Сообщение Annie Lu » 03 ноя 2015, 05:41

delk_s писал(а) 02 ноя 2015, 23:11:1-ий туризм в Стокгольме: 4 дня, вилет из Польщи (Люблин), куплен авиабилет Люблин-Львов-Люблин, трансфер, забронирован хостел, карта с 250 евро (требования 53 евро/день), план маршрута.

Дочитав до этого, уже можно было понять исход. Очень смешно подаваться сейчас на визу Швеции и показывать 200+ евро на карте. Я уже не говорю о бронях, а не выкупленных билетах/оплаченных отелях и всех остальных отягощающих факторах
Annie Lu
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.10.2012
Город: Bangkok-Tianjin
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #43

Сообщение delk_s » 04 ноя 2015, 17:32

Anna Lusta писал(а) 03 ноя 2015, 05:41:
delk_s писал(а) 02 ноя 2015, 23:11:1-ий туризм в Стокгольме: 4 дня, вилет из Польщи (Люблин), куплен авиабилет Люблин-Львов-Люблин, трансфер, забронирован хостел, карта с 250 евро (требования 53 евро/день), план маршрута.

Дочитав до этого, уже можно было понять исход. Очень смешно подаваться сейчас на визу Швеции и показывать 200+ евро на карте. Я уже не говорю о бронях, а не выкупленных билетах/оплаченных отелях и всех остальных отягощающих факторах


Позже добавлена движения с карты ПриватБанк и Укрсоцбанк и остаток на картах, чуть более 11000 грн.

Собрал документи на новую дату: бронь хостела, купление авиабилети Люблин-Стокгольм-Люблин, билети на автобус Львов-Люблин-Львов, распечтку всех карт и движения денег по картам, план маршрута и подал исковое заявления в Миграционий суд Швеции по ел-почте.

Здесь куплены авибилеты, транферы, автобусы, оплаченый хостел.
delk_s
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.03.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #44

Сообщение surfman_ua » 30 дек 2015, 11:35

добрый день.
Есть ли смысл просить полгода/год мультивизу, если первая поездка на один день(тупо нужно сесть на рейс до сша и хочется длинный шенген заодно)? До этого был норвежский мульт на 4 мес, дальние поездки, виза США действующая.
surfman_ua
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.10.2009
Город: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #45

Сообщение @vrilka » 19 апр 2016, 16:49

Добрый день.
Кто в последнее время получал визу в Швецию?
Есть изменения или препятствия в ее получении?
Интересует оформление с Украины (Одесса)

Заранее Благодарю.
@vrilka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.10.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #46

Сообщение dopingurl » 30 июл 2016, 02:23

Подскажите, кто подавался с "проблемных" областей в последнее время, все ли нормально?
а еще как все проходит у фрилансеров без детей, семьи, и имущества (паспорт на квартиру проблематично достать из "проблемной" области)?
такой вот набор(...
Спасибо заранее..
Аватара пользователя
dopingurl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #47

Сообщение podobed » 09 фев 2017, 02:54

bizer писал(а) 27 мар 2015, 17:18:Вчера получил шведскую визу по поводу визита к другу в консульстве Швеции в Киеве.
Запрашивал годовой мульти, получил мульти на 3 месяца (90/30).
Перед этим был испанский мульт (45/30), три норвежские одиночки и еще пару других одиночных.

Друг украинец, в данный момент официально трудоустроен в Швеции.

Документы готовились согласно информации на сайте:
http://www.swedenabroad.com/uk-UA/Embas ... ------sys/

Дополнительно приложил детальный маршрут поездки (перед визитом непосредственно в Швецию планируется поездка по польским городам) с польскими резервациями отелей и сопроводительное письмо о дружбе и целям получения визы многократного въезда.


Подскажите, на какую визу подавали - туризм или посещение друзей и родственников? У меня аналогичная ситуация: подруга официально трудоустроена, жить планирую у нее, но без финансового обеспечения с ее стороны
podobed
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #48

Сообщение olehfel » 20 фев 2017, 22:12

Подавал документы на туристическую поездку на 4 дня (по факту - 2, прилёт вечером, вылет утром), через визовый центр VFSGlobal в Киеве (поездка через месяц, на сайте стабильно всё занято). Понадеялся на то, что центр рекомендован самим посольством, должен быть нормальным.

Пакет документов:
- выкупленные авиабилеты и жилье (на что сотрудница несказанно удивилась, мол они не рекомендуют выкупать до решения (сразу насторожило));
- справка о доходах с места работы (з/п 10к+)(+заявление компании о сохранении за мной рабочего места и зароботной платы на время поездки);
- справка из университета, студент дневной формы обучения;
- выписка о движении средств по счёту из банков (за пол года по старой зарплатной карточке, и за месяц по новой карточке)(сумма на счету - 3,5к);
- копии документов;
- страховка;
- фото;
- заполненная визовая анкета.

Итог:
Отказ по причине недостаточного количества средств.
Забирал ответ в визовом центре, там меня проконсультировать по отказу отказались, сославшись на то, что права читать выданные нам письма не имеют.
Да, понимаю что виноват сам, мол на сайте же написано 450 SEK/день. Но когда собираешь документы за пару дней, некоторые мелочи имеют свойство ускользать

Подал апелляцию:
Апелляцию пришлось подавать без записи непосредственно в визовый отдел посольства. Написал аппеляцию на английском языке в вольной форме, в которой описал цель поездки, уже совершённые на поездку затраты, напомнил о приложенной справке с работы о достаточном уровне з/п, списал собственную ошибку на некомпетентность сотрудника визового центра, которая не проконсультировала по данному вопросу.
Добавил новую выписку из банка, 7к на счету.

Итог:
Перезвонили в тот же день, решение изменено.

Мораль:
Никогда в жизни не пользуйтесь услугами визовых центров, и VFSGlobal тем более!!! Произведённая проверка документов и заданные консультантом вопросы касались каких-то совсем незначительных мелочей, а действительно важные документы остались не проверены. Хотя по факту, проверка и консультация - это единственное, из-за чего стоит их услугами пользоваться. Даже если записаться на приём не получается - не беда, приходите пораньше в посольство и занимайте очередь среди тех, кто не по списку (пришёл за 20 минут, передо мной было 2 человека, все с консультационными вопросами).
Если вдруг всё же решитесь на визовый центр VFSGlobal, требуйте проверки каждого документа и консультации по нему. Попадёте к Дарье Шишкиной - требуйте другого консультанта.
Боритесь за свою правоту, не стесняйтесь подавать апелляции, и всё будет гут! Сотрудники самого посольства, на поверку, оказались адекватнейшими людьми, готовыми помочь и войти в положение.
olehfel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #49

Сообщение Aliona89 » 01 мар 2017, 14:40

Подскажите, подавалась на гостевую визу в Швецию по приглашению от друга, но при этом нарушила 90 дневный срок пребывания в шенгенской зоне, была 97 дней вместо 90 за последнее полугодие. При вылете никто не останавливал , штрафов не было. Есть ли шанс что откроют новую визу?
Aliona89
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2017
Город: Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #50

Сообщение Dappo » 08 мар 2017, 18:14

Подскажите, пожалуйста, не должны ли возникнуть вопросы при въезде в Швецию при наличии польского мультишенгена?
По польской была первая поездка в Польшу, дальше была дважды Латвия.
Гражданство Украины.
Спасибо, прошу прощения, если вопрос профанский)
Dappo
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 11.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #51

Сообщение skif » 13 мар 2017, 22:48

Dappo писал(а) 08 мар 2017, 18:14:Подскажите, пожалуйста, не должны ли возникнуть вопросы при въезде в Швецию при наличии польского мультишенгена?
По польской была первая поездка в Польшу, дальше была дважды Латвия.
Гражданство Украины.
Спасибо, прошу прощения, если вопрос профанский)


Если у вас действительные визы на период поездки, то вопросов не возникнет.
На вопрос - почему так едете - покажите бронь авто в Стокгольме.
skif
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #52

Сообщение podobed » 22 мар 2017, 13:53

Мой опыт. В общем - это был самый странный процесс получения визы в моей визовой истории.
1) Запись. Решила подавать документы напрямую в посольство. Запись через сайт визового центра, но словить свободную дату очень тяжело, тем более выбирать нельзя, система предлагает одну. В приемный день берут 6 человек по записи, как я поняла. Я проверяла наличие мест ежедневно в течение 2 недель, наконец появилась подходящая дата - это +3 недели от даты записи. Была записана на 10:00 - самое раннее время.
2) Подача документов. Пришла в 9:55. К окошку с документами меня пригласили в 12:00. До этого обслуживали официальную делегацию от Минэкономики (3 человека), а также тех, кому нужно донести документы, справки и т.д. То есть все оооочень долго.
3) Документы. Квитанцию об оплате нужно подавать сразу вместе с документами. Об этом я узнала случайно, сидя в очереди и подслушав разговор. Список документов я использовала тот, который опубликован на сайте визового центра. Но там не было ничего ни про квитанцию, ни про документы о составе семьи, хорошо, что на всякий случай взяла копию свидетельства о браке и рождении ребенка.
Я еду с целью "туризм", но останавливаться буду у подруги, которая легально работает в Швеции (ее документы я предоставила). За поездку плачу сама, никаких финансовых гарантий со стороны подруги. В посольстве настояли, что я должна дополнить пакет документов приглашением от подруги, переубедить не удалось.
4) Собеседование. Через 2 дня мне позвонили с посольства и 25 минут общались обо всей моей жизни и жизни подруги, которая в Стокгольме. Это мой первый такой опыт и шок

В результате всего этого, дали визу под даты поездки, а я, конечно, просила мульт. В паспорте у меня много виз, в том числе туристических мультов, американская. В Украине остается муж, маленький ребенок, работа с 2011 года с норм зарплатой.
Ради справедливости скажу, что у меня регистрация г.Донецка, об этом расспрашивали во время телефонного разговора. Хотя в Киеве я живу 14 лет, как минимум 6 из них видно по справке о зарплате, есть квартира.
Посольство Швеции для меня осталось загадкой. Хотя раньше я думала, что всех раскусила
podobed
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль