Из Брюсселя в Амстердам

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение: #1

Сообщение izumik88 » 31 июл 2008, 02:46

Народ,помогите пожалуйста!!!! Как наиболее дешево добраться из Брюсселя до Амстердама???? Помогите советом..... откуда и чем лучше ехать.....буду дико признателен!!!
Последний раз редактировалось izumik88 01 авг 2008, 03:31, всего редактировалось 1 раз.
izumik88
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Люксембург форум

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 31 июл 2008, 07:33

Поезд ICE,36 евр.
http://www.nshispeed.nl/en
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Dima73 » 31 июл 2008, 08:06

В Брюсселе три основных ж/д вокзала:
- Zuid/Midi (сюда приходят ICE из Германии, Eurostar из Лондона, Thalys из Парижа/Амстердама);
- Central;
- Noord.

До Амстредама можно добраться на Thalys (с Zuid/Midi) или на IC (с любого вокзала).
На Thalys билеты надо приобретать заранее, т.к. там места надо резирвировать (http://www.thalys.com).
На IC - можно без проблем купить прямо перед отъездом, расписание лучше смотреть здесь.
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение izumik88 » 31 июл 2008, 16:22

Огромное спасибо!!!!!!
скажите,мне 25 лет....я подхожу ещё под категорию "youth"?? просто не знаю,там включительно 25 лет или нет))
izumik88
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 31 июл 2008, 17:30

Зарядите свои 25 лет на бронь в он-лайне ,а потом без.Вот и проверите.
Где мои 25?
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение Idler » 31 июл 2008, 18:24

Автобусом Euroline - 15-17 евро, отходит от Amstel Train Station, в пути около 3 часов. Бронировать можно на их сайте, чем раньше, тем дешевле
.. это из Амстердама, а из Брюсселя автобусы ходят, кажется, от GareNord, цена такая же
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение akne » 31 июл 2008, 20:00

возьмите машине на прокат и не парьтесь
akne
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 03.07.2007
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #8

Сообщение Evgeny Rodichev » 01 авг 2008, 01:42

akne писал(а):возьмите машине на прокат и не парьтесь

Пожалуйста, обратите внимание - о чем был вопрос топика. В дальнейшем - постарайтесь обходиться без флуда.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #9

Сообщение izumik88 » 01 авг 2008, 04:07

juistina.... спасибо за полезную информация....
скажи,может знаешь, если перед отправлением купить....намного будет дороже?
izumik88
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #10

Сообщение Dima73 » 01 авг 2008, 08:37

juistina писал(а):Автобусом Euroline - 15-17 евро...


Если правильно подойти к вопросу, то на Thalys можно 1ый класс взять билет за 35 евро. А это гораздо комфортнее, удобнее и покормят бесплатно.
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение izumik88 » 01 авг 2008, 19:56

Dima73... это сделать наверное не трудно тем кто постоянно,ну или часто путешествует....кто с этим сталкивается периодически... А я в этом деле чайник .... посему если не трудно...объясни что да как....
Объясню мою ситуацию..... где-то 18 августа буду иметь паспорт ..ну и соответственно буду знать дали визу или нет... А из Брюсселя до Амстера буду ехать 20 августа. Поэтому если заранее что-то бронировать и выкупать..это в определенной степени риск...хотя визу вроде как дожны дать... но с шенгеном быть увереным на 100% нельзя.. ну по крайней мере мне,обычному смертному)))
izumik88
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #12

Сообщение Dima73 » 02 авг 2008, 16:31

Все мы простые смертные.
На самом деле ничего сложного нет, надо смотреть за спец-предложениями на сайте Thalys.
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Rioja » 03 авг 2008, 19:28

Нам нужны билеты по маршруту Амстердам-Брюссель-Брюгге-Амстердам.

А у кого есть на сайте мульти-дестинейшн? Что-то нигде не могу найти. Предлагают покупать билеты "в одну сторону", что в конечном итоге менее выгодно, чем Амстер-Брюссель-Амстер.
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Dima73 » 04 авг 2008, 08:22

Что-то я про такое на поездах не слыщал...
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение vitrysk » 04 авг 2008, 10:40

Volnamorskaya писал(а):Нам нужны билеты по маршруту Амстердам-Брюссель-Брюгге-Амстердам.

А у кого есть на сайте мульти-дестинейшн? Что-то нигде не могу найти. Предлагают покупать билеты "в одну сторону", что в конечном итоге менее выгодно, чем Амстер-Брюссель-Амстер.


это обычный билет и покупается в кассе. на самом деле может оказаться выгоднее, вы кажется в отличие от многих понимаете "в чем там фишка". я так за 21 евро в свое время весь Бенелюкс объехал...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение adgjecfgf » 04 авг 2008, 12:26

Да, посмотрел Действительно не дают никакой иноформации на сайте

Как вариант: купить билет Амстерадам-Брюгге (туда-обратно):
на обратном пути 2 варианта- либо доехать до Анверпена и оттуда взять билет Антверпен-Брюссель-Антверпен (это если вы все хотите успеть в один день)
2й вариант: Брюгге-Гент (кстати, мне Гент нравится даже больше, чем Брюгге) Оттуда 2 билеты: Гент-Брюссель и Брюссель-Анверпен
В Антверпене садитесь на поезд до Амстердама

Ну есть еще 3й вариант, возможно самый дешевый, хотя потребует больше времени
Из Амстердама доезжаете до Флиссингена (Vlissingen) в Зеландии, перевравляетесь на пароме на другой берег и оттуда автобус в Брюгге идет минут 40 где-то (если не ошибаюсь)
adgjecfgf
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 110
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение vitrysk » 04 авг 2008, 13:23

adgjecfgf писал(а):Да, посмотрел Действительно не дают никакой иноформации на сайте

Как вариант: купить билет Амстерадам-Брюгге (туда-обратно):
на обратном пути 2 варианта- либо доехать до Анверпена и оттуда взять билет Антверпен-Брюссель-Антверпен (это если вы все хотите успеть в один день)
2й вариант: Брюгге-Гент (кстати, мне Гент нравится даже больше, чем Брюгге) Оттуда 2 билеты: Гент-Брюссель и Брюссель-Анверпен
В Антверпене садитесь на поезд до Амстердама

Ну есть еще 3й вариант, возможно самый дешевый, хотя потребует больше времени
Из Амстердама доезжаете до Флиссингена (Vlissingen) в Зеландии, перевравляетесь на пароме на другой берег и оттуда автобус в Брюгге идет минут 40 где-то (если не ошибаюсь)


к чему приводит отсутствие понимания что такое "билет" на железных дорогах всей европы кроме России и СНГ... почему по вашему нельзя проехать по маршруту который попросили? по одному билету?
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Dima73 » 04 авг 2008, 13:47

Молодой человек, Вы бы лучше подсказали незнающим, чем общаться с участниками Форума в подобной менторской манере.
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение adgjecfgf » 04 авг 2008, 13:58

к чему приводит отсутствие понимания что такое "билет" на железных дорогах всей европы кроме России и СНГ... почему по вашему нельзя проехать по маршруту который попросили? по одному билету?


1 - Потому что возвратный билет Амстердам-Брюгге предусматривает оптимальный маршрут, то есть Амстердам-Антверпен-Брюгге Если Вы захотите завернуть в Брюссель, то получите штраф от контролеров, хотя в Бельгии они добрые, и, могут отпустить просто так
2 - единый билет взять, наверное, можно, но на сайте такой возможности я не нашел С большой долей вероятности, выписанный в кассе единый билет будет просто равняться сумме 3 индивидуальных, что будет дороже моего варианта, по крайней мере у меня года 3 назад был похожий маршрут (город рядом с Брюсселем, потом Брюссель) Я взял именно 2 билета, по рекомендации в кассе

3 - чем отличается понимание "билет" в странах СНГ от европейского? =))
adgjecfgf
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 110
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Rioja » 15 авг 2008, 16:19

Но вот люди ездят по дискавери-билетам:
На следующий день, я отправился в тур по всей стране. Оказывается, что можно купить 3 билетика (ж/д.) на 3 дня, и, заплатив всего 45 евро ездить по всей стране без ограничений. Т.е. можно выходить и пересаживаться, в общем, делать всё, что хочешь, но помнить, что один билет - один день и, конечно 2-й класс. Поезда там просто супер. Практически на всех моих маршрутах мне попадались 2-х этажные поезда с превосходным кондиционером и прочими радостями жизни. Я решил, что поеду по всем крупным и не очень городам Голландии, что и сделал. Уезжал я рано утром и приезжал домой к вечеру, за это время я успевал посмотреть 4-5 больших и красивых города, походить там, сделать фотографии. Для одного дня это предел, если учесть, что, например, от Гааги, до Гронингена (север Голландии) время в пути 3,5 часа. Просто перечислю города, в которых надо побывать, как минимум. Амстердам, Роттердам, Бреда, Утрехт, Нижмеген, Гауда, Ляйден и прочие. Я делал так, когда поезд останавливался на станции, и я видел, что город уже из окна поезда кажется привлекательным, то тут же выходил и пускался на самоэкскурсию.

Думаю, можно не заморачиваться с покупкой по инету, наверняка, на ЖД станциях такой вариант билетов продают.
Ссылка удалена
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль