Лучшая спортивная страховка

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лучшая спортивная страховка

Сообщение: #1

Сообщение Cinnamon_87 » 05 ноя 2015, 19:34

Друзья, особенно те, кому "повезло" воспользоваться своей спортивной страховкой как в РФ, так и за границей, какую страховую посоветуете для горного треккинга и горнолыжного спорта?
В этом году был очень плохой опыт страхования в Ресо и Росгосстрахе - к ним я больше не пойду. Сплошное кидалово на деньги, отсутствие компетенций и ноль помощи. Наивняк такой, что предлагали вызвать скорую помощь на северный склон Эльбруса, ага.
Кто из страховых реально покроет мед расходы при несчастном случае на треккинге или горнолыжном склоне?
Кто реально покрывает эвакуацию на вертолете?
Может кто-то вообще помогает эвакуацию в экстренном случае организовать?
Поделитесь, плз, удачным опытом общения со страховыми по спортивным страховкам!
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский
туристическая страховка онлайн

Re: Лучшая спортивная страховка

Сообщение: #2

Сообщение axnotic » 06 ноя 2015, 13:40

Не очень ясно что вы имеете в виду.

На оборудованных горнолыжных склонах есть собственные службы спасения, которые спускают пострадавших на санях или вертолетах (в зависимости от тяжести травмы и местной инфраструктуры). Задача страховой в этой ситуации - покрыть эти расходы по факту. Как правило наличия риска "спорт" хватает для этого. Правда могут быть ограничения по лимиту стоимости эвакуации, обязательному отсутствию алкоголя в вашем организме и т.п. Хотя бывает, что эвакуация страхуется отдельно. Я бы рекомендовал вам посмотреть специальные программы для горнолыжников, такие есть например у Интача.

Если речь идет о фрирайде, т.е. катание вне организованной трасы - опять же лучше всего запастись связью с местными спасателями + экстремальной страховкой, покрывающей именно фрирайд, такие продают не все и обычный риск "спорт" обычно это не покрывает.
Альпинизм - то же самое.

Насчет спортивного треккинга не скажу, т.к. не знаю в деталях особенности данного занятия и где и в каких условиях это происходит.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Лучшая спортивная страховка

Сообщение: #3

Сообщение Cinnamon_87 » 06 ноя 2015, 15:43

axnotic писал(а) 06 ноя 2015, 13:40:Не очень ясно что вы имеете в виду.

На оборудованных горнолыжных склонах есть собственные службы спасения, которые спускают пострадавших на санях или вертолетах (в зависимости от тяжести травмы и местной инфраструктуры). Задача страховой в этой ситуации - покрыть эти расходы по факту.


Вот мое понимание такое, что на горнолыжном склоне тебя снимают спасатели, а страховая по страховке категории спорт это оплачивает. Любая ли страховая? Или могут возникнуть проблемы с эвакуацией/лечением (аспект про алко можно опустить)? Я после этого лета страховкам не верю и на лыжные покатушки хотела бы себя обезопасить!
А дело было так: летом я сломала ногу на леднике на Эльбрусе. Страховка спорт, горный треккинг включен, эвакуация прописана. РЕСО сослалось на то, что вертолет должны прислать МЧС бесплатно и они тут вообще не при чем и делать ничего не будут. Мол давайте мы вызовем вам скорую. Какая скорая на северном склоне Эльбруса? Вертака у МЧС нет. По крайней мере на переломы (а по рассказам других потерпевших - на отек лёгких и температуру 40) вертолет МЧС не высылают. Сообщила в РЕСО, что МЧС меня не снимут. Ну, говорят, доберетесь до больницы - звоните, а сейчас мы сделать ничего не можем. Прогулка со сломанной ногой своими силами - удовольствие так себе, но ситуация была как в анекдоте: хеликоптер нихт, пописдофали. В чем тогда был смысл спортивной страховки??? В моём понимании, имея спортивную страховку я должна была позвонить в страховую, сообщить, куда прислать вертолет, лежать и ждать. А не ползти на жопе по склону, зная, что тебе никто не поможет. Где взять такую страховку?
Росгосстрах, кстати, по страховке Фортуна заплатил за перелом лодыжки и 6 недель больничного аж 1600 рублей. Ну и какой страховой теперь довериться?
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лучшая спортивная страховка

Сообщение: #4

Сообщение forform » 02 дек 2015, 05:35

если МЧС не может прислать вертолет то где его возьмет страховая?
включение в страховку "горный трекинг" - означает что медицинские расходы из-за травмы, полученной на горе - вам возместят. Без этой опции за лечение перелома ноги никто бы не заплатил.
forform
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 29.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Лучшая спортивная страховка

Сообщение: #5

Сообщение makaron » 16 дек 2015, 16:24

Тоже интересует этот вопрос. Горный треккинг.

Выбираю между Важно, Медэкспресс и РСБ (Русский Стандарт) страхование. У первого и второго Mondial, у третьего AP Companies.
В письме мне Важно и Медэкспресс ответили, что треккинг с автономкой это относится к Экстрим, т.е. на 16 дней 5200 и 5400 соответственно.

Но, при этом у РСБ с "Любительским спортом", годовая на 60 дней в году стоит всего 6000 рублей. По телефону мне сказали что в этот пакет входит все, кроме проф. спорта., т.е. горный треккинг входит.

Вот и не пойму теперь, брать годовую от РСБ или на каждый трип брать Mondial от Важно или Медэкспресса.
Сейчас бы не заморачивался, если бы у Тинькова в Активный спорт входит скутер с All Airlines...

Почему РСБ так дешево? И как эти ассистансы ведут себя в Киргизии, Непале, ЮВА
makaron
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Лучшая спортивная страховка

Сообщение: #6

Сообщение Ослик Иа » 16 дек 2015, 16:52

makaron писал(а) 16 дек 2015, 16:24:По телефону мне сказали что в этот пакет входит все, кроме проф. спорта., т.е. горный треккинг входит.

Надо самому почитать условия, а то по телефону много чего могут сказать. Я вот когда на прошлый сезон страховался, то к счастью, своевременно обратил внимание: у них катание на лыжах по "чёрным" трассам было отнесено к категории "экстремальный спорт". А уж про треккинг итп я вообще молчу.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Лучшая спортивная страховка

Сообщение: #7

Сообщение makaron » 16 дек 2015, 17:42

Ослик Иа писал(а) 16 дек 2015, 16:52:
makaron писал(а) 16 дек 2015, 16:24:По телефону мне сказали что в этот пакет входит все, кроме проф. спорта., т.е. горный треккинг входит.

Надо самому почитать условия, а то по телефону много чего могут сказать. Я вот когда на прошлый сезон страховался, то к счастью, своевременно обратил внимание: у них катание на лыжах по "чёрным" трассам было отнесено к категории "экстремальный спорт". А уж про треккинг итп я вообще молчу.

Честно говоря, я не понял четко, что имеется ввиду в договоре. Поэтому и позвонил. Голова уже кругом от всех договоров

Вот что в договоре. Кто может пояснить?
5. ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СТРАХОВАНИЯ. РАСХОДЫ, НЕ ВОЗМЕЩАЕМЫЕ СТРАХОВЩИКОМ

5.1.47. явившиеся следствием занятия Застрахованным лицом следующими видами спорта: авто– или
мотоспортом, альпинизмом, боевыми видами спорта, спелеологией (кроме спуска в пещеры с экскурсией),
спортивным туризмом, подводным плаванием, рафтингом (не экскурсионным), серфингом, виндсерфингом,
кайтингом, водными лыжами, маунтинбайком, зимними видами спорта (горнолыжным спортом, сноубордингом,
санным спортом, катанием на лыжах и коньках)
, скачками, прыжками в воду и с трамплина, прыжками с
эластичным канатом, паркуром, а также в результате занятий профессиональным спортом или любительского
участия в игровых видах спорта, если иное не предусмотрено Договором страхования и что повлечет за собой
увеличение тарифа
, кроме катания на водных мотоциклах, развлечения на воде с использованием буксируемых
надувных средств и парашютов, поездок на сигвее, экскурсионного рафтинга, пляжного волейбола, поездок на
снегоходах, спуска в пещеры с экскурсией, велосипедных прогулок (исключая внедорожное катание, катание в
горах), тенниса, гольфа, катания на роликах, бега трусцой, рыбалки, скейтбординга, каякинга, трекинга и
экскурсионного катания на животных (лошади, верблюды, слоны и тому подобное);

http://www.cbins.ru/f/2/ex/cbins_rules_ ... abroad.pdf

Опцию у них одну можно выбрать "Любительский спорт", естественно я ее указываю.
makaron
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Лучшая спортивная страховка

Сообщение: #8

Сообщение Ослик Иа » 16 дек 2015, 18:41

Вот за это надо доплачивать:
авто– или мотоспортом, альпинизмом, боевыми видами спорта, спелеологией (кроме спуска в пещеры с экскурсией), спортивным туризмом, подводным плаванием, рафтингом (не экскурсионным), серфингом, виндсерфингом, кайтингом, водными лыжами, маунтинбайком, зимними видами спорта (горнолыжным спортом, сноубордингом, санным спортом, катанием на лыжах и коньках), скачками, прыжками в воду и с трамплина, прыжками с эластичным канатом, паркуром, а также в результате занятий профессиональным спортом или любительского участия в игровых видах спорта
... а если не доплатить, страховка не действует.


Но за это доплачивать не надо:
катания на водных мотоциклах, развлечения на воде с использованием буксируемых
надувных средств и парашютов, поездок на сигвее, экскурсионного рафтинга, пляжного волейбола, поездок на
снегоходах, спуска в пещеры с экскурсией, велосипедных прогулок (исключая внедорожное катание, катание в
горах), тенниса, гольфа, катания на роликах, бега трусцой, рыбалки, скейтбординга, каякинга, трекинга и
экскурсионного катания на животных (лошади, верблюды, слоны и тому подобное);



Вот только надо с формулировками разобраться. А то может оказаться, что вы это называете "горный трекинг" (доплачивать не надо), а они скажут, что это у вас "спортивный туризм" в горах или даже "альпинизм" (требует доплаты).


ЗЫ. Вот ведь, кстати: за катание на лыжах и коньках надо доплачивать; и не надо за скейтбординг, каякинг, катание на роликах. Логика где?
Последний раз редактировалось Ослик Иа 16 дек 2015, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Лучшая спортивная страховка

Сообщение: #9

Сообщение makaron » 16 дек 2015, 18:46

Ну вот доплатить в калькуляторе у них можно только за одну опцию "Любительский спорт". Т.е. как я понял и как мне подтвердили по телефону, что ставля галку около этой опции, у меня включен весь спорт, кроме соревновательного. Т.е. и горнолыжка и горный треккинг.

В итоге в год 6000 рублей всего, за 60 дней и 30000$ страховки. Что минимум в два раза дешевле, чем у остальных.
makaron
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Лучшая спортивная страховка

Сообщение: #10

Сообщение Ослик Иа » 16 дек 2015, 18:55

makaron писал(а) 16 дек 2015, 18:46: в два раза дешевле, чем у остальных.

А какие отзывы об их ассистансе? "Мондиаль" вроде в основном хвалят.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль