Тайская таможня, посылки почтовые отправления из в Таиланд, duty free в Таиланде, оформление и возврат такс фри при выезде из Таиланда

Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6

Re: Как провезти сигареты и алгоголь легально сверх лимита в Таиланд?

14 окт 2015, 10:32

Почему никак? Можно растоможить, но материально получается совсем не интересно.

Re: Как провезти сигареты и алгоголь легально сверх лимита в Таиланд?

14 окт 2015, 11:08

растаможить физическому лицу? вы уверены? тот же акциз авансом платится и сигареты д.б. уже с марками. Да и объявления там таковы - предлагают лишнее выкинуть а не идти в красный коридор, я тут фото выкладывал

Re: Как провезти сигареты и алгоголь легально сверх лимита?

06 ноя 2015, 23:37

F.O. писал(а) 08 янв 2015, 23:32:
Сейчас собираемся на 24 дня... Сигарет придется брать больше ( по 2.5 блока на человека) , в дьютике таких сигарет не видели ( "Капитан Блэк" вишневый ) , надеемся "просочиться" без проблем )))))))))) или надо бросать курить ;)


Удалось "просочиться" )))) Провезли 4 блока Капитан Блэк на двоих, укладывали в чемоданы не блоками а по 2-4 пачки связанные резинками плюс по карманам по 2 пачки в карман , плюс в ручной клади по паре пачек . На таможне "делали" безмятежно-счастливые лица Но в глубине сознания побаивались .. Ну а что делать, если этих сигарет нет ни в дьютике , ни в Тае. Мы бы не заморачивались, будь они в продаже там . Другие сигареты курить не можем . И не курить тоже никак. Предстоит отпуск на 27 дней , опять будем изворачиваться с упаковкой пачек Капитана Блэка ))))

Re: Как провезти сигареты и алгоголь легально сверх лимита?

07 ноя 2015, 05:26

F.O. писал(а) 06 ноя 2015, 23:37:. Другие сигареты курить не можем . И не курить тоже никак.

Приспичит и махорка в ход пойдёт.
Я бы не стал рассматривать ваш совет за правило провоза, 1000 человек пронесёт 1 загребут и хорошо если этот человек в силах оплатить штраф и отдыхать дальше без особых потерь, а если он год копил, просчитал бюджет по дням, будет очень обидно(мягко сказано).
Я тоже возил сверх лимита, но прочитав о нашем соотечественнике которому штраф впаяли решил быть законопослушным . Тоже думал что невозможно к их кизекам привыкнуть, они все на один вкус хоть за 45, хоть за 100, поэтому не заморачиваюсь курю "SMS" привезённый блок растягиваю, веечером посидеть, закатом полюбоваться, а в суете можно и махоркой утолить чувство потребности никотина. Главное не сигареты, а вообще конечно бросить это лучший вариант.

Re: Как провезти сигареты и алгоголь легально сверх лимита в Таиланд?

07 ноя 2015, 06:43

я как-то синий мальборо за 95 взял в сэвэне, он с ментолом оказался, был ещё за 135 синий мальборо, но я больше мальборо не стал брать, брал лм синий или красный, не сильно почуял разницу что лм что мальборо красный.

Re: Как провезти сигареты и алгоголь легально сверх лимита в Таиланд?

07 ноя 2015, 09:59

oleg_66 писал(а) 14 окт 2015, 11:08:растаможить физическому лицу? вы уверены?

почему нет?
это просто делается
oleg_66 писал(а) 14 окт 2015, 11:08:объявления там таковы - предлагают лишнее выкинуть а не идти в красный коридор,

ну конечно выкинуть- они их потом соберут и скурят или продадут.
думаете откуда контрабандные сигареты на столиках уличных торговцев?
почему все боятся красного коридора?
там просто надо заполнить декларацию- внести туда все свои 10 блоков сигарет и заплатить пошлину- примерно 30% от стоимости вроде.
почему курильщики предпочитают быть преступниками-контрабандистами и платить тысячедолларовые штрафы как минимум. если их ловят- выше моего понимания

Re: Как провезти сигареты и алгоголь легально сверх лимита в Таиланд?

07 ноя 2015, 10:09

trora писал(а) 07 ноя 2015, 09:59:там просто надо заполнить декларацию- внести туда все свои 10 блоков сигарет и заплатить пошлину- примерно 30% от стоимости вроде.

Хотелось бы услышать мнение человека, делавшего эту процедуру, и как они будут оценивать сигареты, например "яву" ?

Re: Как провезти сигареты и алгоголь легально сверх лимита в Таиланд?

07 ноя 2015, 10:52

trora писал(а) 07 ноя 2015, 09:59:почему все боятся красного коридора?
там просто надо заполнить декларацию- внести туда все свои 10 блоков сигарет и заплатить пошлину- примерно 30% от стоимости вроде.
почему курильщики предпочитают быть преступниками-контрабандистами и платить тысячедолларовые штрафы как минимум. если их ловят- выше моего понимания


Совсем не так.
Пошлина на сигареты? Кто платил?

Re: Как провезти сигареты и алгоголь легально сверх лимита в Таиланд?

07 ноя 2015, 16:20

Уважаемый trora, Вас не затруднит дать название тайского закона, который регламентирует размер пошлины и порядок ее уплаты для физлиц (не субъектов ВЭД) иначе все выглядит голословно?

Вопрос про ввоз алкоголя в Тай!!!

16 ноя 2015, 14:13

Скоро летим в Тай, с собой в подарок человеку везу три бутылки Приморского рома по 0,5, соответственно все бутылки сдаю в багаж, но лечу через Японию, где бы хотел прикупить еще пару литров Японского вискаря, вопрос вытекает такой - свободно ли я пройду паспортную зону в Аэропорту Бангкока???? Спасибо, и особо тапками не бросайтесь

Re: Как провезти сигареты и алгоголь легально сверх лимита в Таиланд?

16 ноя 2015, 14:43

если не проверят - свободно. Проверят - будут проблемы большие

Re: Как провезти сигареты и алгоголь легально сверх лимита в Таиланд?

16 ноя 2015, 16:28

Fortis писал(а) 16 ноя 2015, 14:13:свободно ли я пройду паспортную зону в Аэропорту Бангкока????

Паспортную - спокойно, вы им не нужны. А в зелёном коридоре таможня может глянуть, а может не глянуть. На человека разрешён привоз 1 литра спиртного, если вас двое и в пакете из дутика 2 литра, я не думаю, что они полезут в чемодан. Но могут.

Re: Как провезти сигареты и алгоголь легально сверх лимита в Таиланд?

17 ноя 2015, 16:46

oleg_66 писал(а) 16 ноя 2015, 14:43:если не проверят - свободно. Проверят - будут проблемы большие

сейчас похоже с учётом терактов и недавной катастрофы самолёта так будут проверять, что таракана дохлого не провезёшь.

Re: Как провезти сигареты и алгоголь легально сверх лимита в Таиланд?

17 ноя 2015, 18:22

морковкин. писал(а) 17 ноя 2015, 16:46:сейчас похоже с учётом терактов и недавной катастрофы самолёта так будут проверять, что таракана дохлого не провезёшь.

Точно. Так что шансов на проверку будет гораздо больше.

Re: Как провезти сигареты и алгоголь легально сверх лимита в Таиланд?

26 ноя 2015, 10:04

А есть на форуме действительно те, кто недавно летал в Тай и провозил алкоголь в багаже. Досматривают или нет. Интересуют отзывы людей бывавших,а не размышления на тему "как там после терактов".

Re: Как провезти сигареты и алгоголь легально сверх лимита?

30 ноя 2015, 21:20

F.O. писал(а) 06 ноя 2015, 23:37:Удалось "просочиться" )))) Провезли 4 блока Капитан Блэк на двоих, Ну а что делать, если этих сигарет нет ни в дьютике , ни в Тае. Мы бы не заморачивались, будь они в продаже там . Другие сигареты курить не можем . И не курить тоже никак. Предстоит отпуск на 27 дней , опять будем изворачиваться с упаковкой пачек Капитана Блэка ))))


Есть они тут. По крайней мере в Паттайе вообще не проблема купить. По 200 за пачку вроде были.

Re: Как провезти сигареты и алгоголь легально сверх лимита в Таиланд?

06 ноя 2016, 13:54

На Пхукете открыли новый терминал в аэропорту.

Очевидцы утверждают, что теперь всю!!!! ручную кладь, вместе с багажом просвечивают на выходе.
Что ищут? Сигареты?
Как теперь привезти сигареты на Пхукет, летим на зимовку на 3 месяца, и, очевидно, что блока на человека точно не хватит. А курить местные просто невозможно!
Провозили и раньше, поскольку зимуем не первый год, несколько блоков в чемодане+ручная кладь из дьюти-фри, много не курим, нам хватало.
Что там сейчас? Прошу очевидцев или тех, кто в "теме" написать сегодняшнее состояние в аэропорту, что ищут и что делают, если находят "лишние" сигареты?
Прошу тех кто не знает нынешней ситуации, не комментировать, абстрактные советы не нужны, сами в "юбилейный" 40-й Таиланд летим, не новички и много чего знаем.
Интересует именно состояние дел сейчас в новом терминале Пхукета.

Re: Как провезти сигареты и алгоголь легально сверх лимита в Таиланд?

06 ноя 2016, 22:55

basist писал(а) 14 окт 2015, 10:32:Почему никак? Можно растоможить, но материально получается совсем не интересно.

Провезти сигареты и алгоголь легально сверх лимита можно поимев статус дипломата или передав "излишки" попутчикам, но тогда лимит все равно сохранится неизменным (1 чел= 1 блок!).

Re: Как провезти сигареты и алгоголь легально сверх лимита в Таиланд?

07 ноя 2016, 08:00

Совет тем, кто не может курить тайские сигареты - походить поспрашивать сигареты в фирмах, которые возят на виза-ран на камбоджийскую границу, они легально провозят каждый день пару блоков из Камбоджи (я сам не курю, но знакомые курильщики говорят, что сигареты там нормальные) и барыжат ими.

Re: Как провезти сигареты и алгоголь легально сверх лимита в Таиланд?

07 ноя 2016, 13:42

pups писал(а) 07 ноя 2016, 08:00: сигареты там нормальные


Нормальные. И недорогие.
Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6

Выключить мобильный стиль