Криминал на Филиппинах

Рестораны на Филиппинах, Кафе, Бары Манилы. Шоппинг на Филиппинах, торговые центры в Маниле, Ночная жизнь на Филиппинах, безопасность и другая дополнительная информация про жен

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Криминал на Филиппинах

Сообщение: #1

Сообщение valera61101 » 23 ноя 2015, 00:23

Собираемся на Палаван. Вопрос о Филипинах в целом. Насколько мне известно, Филиппины довольно бедная страна. Представим ситуацию, взяли в аренду байк, поехали изучать местные пейзажи. В живописном месте остановились и разбили лагерь. Вокруг не полиции ....не других туристов, короче свидетелей нет. Так вот, надо быть совсем дебилом, чтоб не понимать, что у таких туристов в том или ином виде (наличка или на карточке плюс электронная аппаратура) несколько годовых зарплат по меркам местного населения. Даже если они не на виду, то стоит попросить "повежливее" и сами всё отдадут, не в одних же трусах приехали. Как уже говорили ранее, свидетелей нет.
Кто что скажет? Очень хотелось бы думать, что я сгущаю краски, но как говорится, кто предупреждён - тот вооружён!
valera61101
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
филиппины отдых

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #2

Сообщение corux » 23 ноя 2015, 00:45

На Палаване нет преступности и бояться там нечего. А вот в Маниле там обстановка другая.

Байки на Филипинах на прокат дорого и по часовая оплата, намного проще нанять мототакси или авто, которые очень дешевы и отвезут куда вам нужно
corux
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.09.2015
Город: Москва/Кишинев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #3

Сообщение papay13 » 09 дек 2015, 10:33

valera61101 писал(а) 23 ноя 2015, 00:23:Собираемся на Палаван. Вопрос о Филипинах в целом. Насколько мне известно, Филиппины довольно бедная страна. Представим ситуацию, взяли в аренду байк, поехали изучать местные пейзажи. В живописном месте остановились и разбили лагерь. Вокруг не полиции ....не других туристов, короче свидетелей нет. Так вот, надо быть совсем дебилом, чтоб не понимать, что у таких туристов в том или ином виде (наличка или на карточке плюс электронная аппаратура) несколько годовых зарплат по меркам местного населения. Даже если они не на виду, то стоит попросить "повежливее" и сами всё отдадут, не в одних же трусах приехали. Как уже говорили ранее, свидетелей нет.
Кто что скажет? Очень хотелось бы думать, что я сгущаю краски, но как говорится, кто предупреждён - тот вооружён!


На Палаване даже полицейских за пределами участка не видели! Местных спросили в Эль Нидо как у них дела с криминалом и полицией, сказали, что все безопасно, а полицейских они видят только на каких то сборах в городе.
Все сошлись на мнении, что самые криминальные места - Себу и Манила. У нас все прошло отлично, отрицательного ничего за отпуск не видели.
Аватара пользователя
papay13
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.07.2014
Город: Березники
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #4

Сообщение LetsTravelAround » 28 дек 2015, 08:07

corux писал(а) 23 ноя 2015, 00:45:На Палаване нет преступности и бояться там нечего. А вот в Маниле там обстановка другая.

Байки на Филипинах на прокат дорого и по часовая оплата, намного проще нанять мототакси или авто, которые очень дешевы и отвезут куда вам нужно


Ну цены на аренду зависит от острова, иногда очень даже выгодно получается, нежели нанимать хабал-хабал (мотоциклиста)
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #5

Сообщение Kukla123 » 12 янв 2016, 12:29

2 недели назад в Маниле в Чайнатауне, когда сидели с мужем в трицикле, вдруг на светофоре, подкравшаяся сзади невидимая рука сняла с меня (с живой ) серьгу. Серьги слова доброго не стоят (дешевые серебряные маленькие колечки), но тем не менее... Спасибо, что профессионально расстегнули, а не ухо порвали. Так что будьте бдительны.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #6

Сообщение youmane4ka » 27 янв 2016, 23:53

Собираемся на Филиппины через 2 недели. Впервые будем в Азии. Подскажите, как вы поступали с личными ценными вещами на пляже, такими как деньги, телефоны, фототехника? Наслышаны , что не редки случаи воровства. Едем вдвоем, купаться по очереди, охраняя вещи, как-то не хочется конечно. У кого какой был опыт? Может быть нечего бояться ил все таки стоить быть осторожнее?
До этого были в Испании и Греции, спокойно оставляли вещи на пляже и шли купаться. Никаких проишествий.
Аватара пользователя
youmane4ka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #7

Сообщение LetsTravelAround » 28 янв 2016, 04:47

youmane4ka писал(а) 27 янв 2016, 23:53:Собираемся на Филиппины через 2 недели. Впервые будем в Азии. Подскажите, как вы поступали с личными ценными вещами на пляже, такими как деньги, телефоны, фототехника? Наслышаны , что не редки случаи воровства. Едем вдвоем, купаться по очереди, охраняя вещи, как-то не хочется конечно. У кого какой был опыт? Может быть нечего бояться ил все таки стоить быть осторожнее?
До этого были в Испании и Греции, спокойно оставляли вещи на пляже и шли купаться. Никаких проишествий.

Смотря куда и где, но я в основном прям на пляже под полотенцем все оставлял. Но в принципе проблем никогда не было, но с собой по возможности ничего не брать, для собственного спокойствия. Никто не сможет гарантировать, что если ни у кого не воровали, то и у вас не украдут. Слышал только пару раз на пляжах Боракая случалось подобное.
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #8

Сообщение ohch » 03 фев 2016, 06:15

А в отелях вообще не воруют? Ультрабук не стремно оставлять в отеле (или в съемном жилье в случае Боракая)?

На улицах гоп-стоп даже вечером отсутствует?

Боракай, Эль Нидо, ПП, Себу, Бохол, Ослоб

Про Манилу, отдельно совсем, но там явно лучше ночью не шастать особо
ohch
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #9

Сообщение LetsTravelAround » 03 фев 2016, 07:19

Себу, Бохол, Ослоб


Точно никогда проблем не возникало, на Боракае в том числе (опять же в моем случае). Но про Себу много слышал историй, включая и от близких друзей реальные случае. Но все это в "гетто" районах и вечером - Колон, Карбон и тп. Но несколько раз там гулял, опять же, тьфу-тьфу, все в порядке.
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #10

Сообщение valera61101 » 29 апр 2016, 21:30

После месяца жизни в палатках могу сказать - что там делается это не так, а несколько по иному)
valera61101
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #11

Сообщение Kukla123 » 04 май 2016, 11:40

valera61101 писал(а) 29 апр 2016, 21:30:После месяца жизни в палатках могу сказать - что там делается это не так, а несколько по иному)

Это о чем?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #12

Сообщение zayachnaya » 06 дек 2016, 16:39

Всем доброго дня! Начиталась отзывов разных про воровство и теперь ломаю голову, как поступать с деньгами и техникой. Едем Корон-Эль-нидо - Порт Бартон - Пуэрто принцесса. Привыкли ездить в Тай и деньги с карты снимать в количестве необходимом на ближайшие 3 дня, а тут с банкоматами напряженка и видимо придется денег снять на все про все и бдить.
Собственно вопрос так ли до сих пор все плохо с воровством? есть ли шанс снять на короне или в ЭН денег с банкомата с русской карты?
zayachnaya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 16

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #13

Сообщение Kukla123 » 07 дек 2016, 10:35

zayachnaya писал(а) 06 дек 2016, 16:39:есть ли шанс снять на короне или в ЭН денег с банкомата с русской карты?

Да. Банкоматы есть.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #14

Сообщение Kukla123 » 14 дек 2016, 12:31

Вот вспомнила еще насчет Манилы. Жили в Макати в Citadel Inn. Вроде как р-н Макати по тем меркам не криминальный... Вечером (затемно) шли с мужем в р-не отеля. Я шла и что-то ела (шашлычок, что ли маленький). Налетела толпа нищих детей и стала у меня из рук вырывать еду, тем самым отвлекая внимание от карманов моих и мужа. Еле отбились.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #15

Сообщение Yuriy » 14 дек 2016, 15:17

Kukla123 писал(а) 14 дек 2016, 12:31:Вот вспомнила еще насчет Манилы.

А я вот еще вспомнил насчет Себу. Очень поздний вечер, искали где поесть (я, моя жена и дочь - тогда было 6 лет),
набрели на местный фуд-корт. Совсем местный, от слова совсем, одни местные кругом.
Вокруг макашницы, в центре столы, поверху крысы бегают и иногда дерутся и падают вниз почти на столы.
Но мясо жарится и вся еда выглядит вполне прилично. Взяли мяса, еще что-то заказали.
Едим, пью ром. Мне СМСят постоянно, я отвечаю.
В какой-то момент три соседа справа встают и собираются уходить и с их стороны
слышится сигнал получения СМС.
Я глядь, а моего-то телефона нет.
Кинулся, задержал, привлек местную общественность. Ребят обыскали, телефона не нашли,
предложили вызвать полицию.
И тут жена шепчет: - "Юра, твой телефон у меня в сумке".
А вы... , воровство, грабежи...
Везде воруют и грабят, а туристические места Филиппин далеко не самые криминальные -
у нас за 5 посещений ни разу проблем не было, хотя на пляжах и в отелях по поводу вещей, денег
и фото-видео аппаратуры сильно не парились. Но беречься все же стоит.
.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #16

Сообщение Kukla123 » 15 дек 2016, 09:04

Yuriy писал(а) 14 дек 2016, 15:17:А вы... , воровство, грабежи...
Везде воруют и грабят, а туристические места Филиппин далеко не самые криминальные

А вы считаете, что я вру? Я писала, конкретно, про Манилу. Причем, инцидент был даже не единожды, а дважды в течение одного дня и не глубокой ночью, а днем и часов в семь вечера.
Kukla123 писал(а) 12 янв 2016, 12:29:сидели с мужем в трицикле, вдруг на светофоре, подкравшаяся сзади невидимая рука сняла с меня серьгу.

Kukla123 писал(а) 14 дек 2016, 12:31:Налетела толпа нищих детей и стала у меня из рук вырывать еду, тем самым отвлекая внимание от карманов моих и мужа. Еле отбились.

Кстати, много раз видели гильзы на земле, в т.ч. и в самом что ни на есть туристическом Интрамуросе. И то, что около даже небольшого магазина стоит человек с автоматом (про обменники вообще не говорю), говорит о многом. В пляжно-туристических местах да, обстановка иная. Мы тоже и на фудкортах с местными постоянно ели, и с гаджетами не заморачивались, и гулять ходили пешком вглубь черти куда, где туристов уже не встретить. Просто в Маниле люди беднее и туристов - "1,5 землекопа".
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #17

Сообщение Yuriy » 15 дек 2016, 17:26

Kukla123 писал(а) 15 дек 2016, 09:04:А вы считаете, что я вру?

Нет, конечно. Всяко бывает.
Kukla123 писал(а) 14 дек 2016, 12:31:Налетела толпа нищих детей и стала у меня из рук вырывать еду, тем самым отвлекая внимание от карманов моих и мужа

У нас в Риме, прямо около Колизея, налетела толпа нищих детей и стала отвлекать внимание, один из них вытащил
кошелек у моего товарища и бросил его на землю, второй на кошелек уронил газету, а третий, вытащив из-под газеты
кошелек, попытался убежать. Хорошо жена снимала нас на видео и увидела все это в видоискатель.
Я просто хочу сказать, что криминал есть везде. На Филиппинах его не больше, чем в Европе или Штатах (традиционно
опасные провинции не рассматриваем).
А преступлений, характерных именно для Филиппин, здесь вроде нет (как, например, во Вьетнаме срывание сумочек
и тех же серег с проезжающего байка).
А если "торговать е---лом", усугубляя алкоголем, то точно участником станешь (если что - я про свой случай в Себу.
До сих пор удивляюсь, как мне удалось не потерять лица - в прямом и переносном смыслах):lol:
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #18

Сообщение Naxich » 18 янв 2017, 17:13

С жестким криминалом не сталкивалась, а деньги у нас в отеле на Боракае слямзили... в последний день из сейфа
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #19

Сообщение deoniss » 18 янв 2017, 21:44

Naxich писал(а) 18 янв 2017, 17:13:С жестким криминалом не сталкивалась, а деньги у нас в отеле на Боракае слямзили... в последний день из сейфа

Что за отель?
Поделитесь названием этого дьявольского места, и как разруливали эту ситуацию?
Аватара пользователя
deoniss
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 13.05.2010
Город: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #20

Сообщение Naxich » 18 янв 2017, 21:51

The Rose Pike - отель на третьей станции. Да никак не разрулила. Я в Москве это поняла. Во вторник днем достала 200 долларов поменять - оставалось 600. В среду ночью кошелек в Москве открыла - там 400. Вторую половину вторника кошелек лежал в сейфе. В маразме не замечена. Свои траты контролирую(по мере возможности))
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДополнительно, в том числе шоппинг, рестораны, безопасность на Филиппинах



Включить мобильный стиль