Япония. Ноябрь. Момидзи

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Япония. Ноябрь. Момидзи

Сообщение: #1

Сообщение viteks » 23 ноя 2015, 08:38

итак, Япония. решение сьездить в Японию пришло как-то внезапно. посмотрел я пару отчетов и решил - хочу момидзи.
от российских реалий японский листопад отличается большей красочностью (за счет японских кленов) и продолжительностью (морской климат способствует мягким перепадам температур, заморозки редки, листья долго держатся.
ну, да, вот Япония.
Все начинается с визы. Виза для росииян - большая проблема.
получить не просто. там такая фигня, что россиянам индивидуальную визу не дают, типа.. только через турагенство
но выход есть: в турагенствах на скромное вознаграждение (порядка ~7000руб) все сделают. Геморрой, в общем, но что есть - это еще, так сказать, экономичный вариант, без покупки собственно тура.
моя ситуация была сложней - я живу не в России - там вот почти никто не брался мне помочь. только в 1 агенстве помогли,отели у них заказывать не надо,

По расходам:
отели - за 14 ночей 750$, т е 53$/день в среднем. это не дорого. правда.
JR пасс (железнодорожый проездной) - стоит на данный момент 350$(45000ен) на 14 дней. он в моем случеа себя окупит, стоимость запланированныx поездок 110000ен
мобильный роутер - 60$ за 14 дней
всего необходимых расходов - 310(мои авиабилеты)+750+350+60+120(виза) = ~1600$. еще где-то 1000$ - на прокорм и входные билеты + такси в некоторых местах, итого 2600$.
Дорого, но всяко дешевле чем в любом из агенств.
Ну вот, вьетнамский самолет несет меня в Японию. немного оффтопа, но не мог пройти мимо: над Хошимином видел вот такие красивую подсветку полей
Япония. Ноябрь. Момидзи
кстати не нашел в интернете, что это такое.
ну, ладно, и вот прибываем. в Японии 8 утра уже утро позднее - солнца давно встало. на подлете видел гору Фуджи, но далеко для фотки.
Самолет приземлился вовремя и.. понеслась - далее бегом.
на часах 8, в 9.15 отходит ехпресс на Токио, и далее там хорошие стыковки.
Япония. Ноябрь. Момидзи
и если я пропущу этот вариант, там дальше будет очень хуже, т е часа на 2 а то и 3 позже. а солнышко заходит в 4..
бегом вперед всех на таможню - за 2 мин штамп, далее подхватываю сумку, делаю JRpass и оформля за одно и билеты до Матсумото. на часах 8.25, вроде успеваю. далее на почту - офис открывается в 8.30, там я, о чудо, мгновенно получаю мой мобильный роутер и я ж еще на 8.50 успеваю. меняю билет(все равно, бесплатный) и бeгом на перрон. Успел.
Токио - большая станция, более 50 платформ, но я успел, даже раньше и вот он синкансен
Япония. Ноябрь. Момидзи
И вот поезд несет меня давольно быстро (но не 300км/ч, меньше) в Нагано. как вьезжаем в горы, начинаются туннели - по ощущению, около трети дистанции - это ж скилько это стоило-то.. иногда, всеже, фоткал
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Перепрыгива на лимитед ехпресс - етот вообще медленный. и вот Мацумото. на платформе девушка так прикольно обьявляет: МатсумотООООО, МатсумотООООО.
ниже форки замка, одного из самоых красивых в Японии - замка Черного Ворона
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
в местном фамили марте набрал суши, пива со странным названием
Япония. Ноябрь. Момидзи
ну, собственно и все на 1 день - спать-спать
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской
японский форум

Re: Япония. Ноябрь. Момидзи

Сообщение: #2

Сообщение viteks » 23 ноя 2015, 09:46

А на след день.. был дождь. Этот дождь в течении поездки меня просто доканал. У мeня никогда такого не было, что б более половины дней в путешествии прятаться под зонтом. это просто гвиздец какой-то. куда не приеду - будет дождь. по прогнозу солнце, но будет дождь. и вроде ж Ноябрь - это не август, а вот поди ж ты.
Ну, ладо, это так сказать лирика. А запланированно было на этот день долина Кисо и Цумаго-МАгоме трэк.
Тут вот, надо сказать, меня подвели японские железные дороги, поезд опоздал и автобус в Цумаго уже ушел, пришлось брать такси. Да, вылезаю из такси - дождь льет. Зонт, это конечно, но ноги не спасает. прогулялся по Цумаго - японцы сидят по домам, как говаривал мой дед: в такую погoду собаку на улицу не выгонишь. да// турист - не собака, его можно :-)
Цумаго
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
и тут вот случилось 2 события - во первый дождик слегка притих, ну а во вторых, появились японские туристы. Значит не я один такой ...
ну решил я таки в Магоме идти. ну тут, как бы 2 стороны, c однох стороны фотки вышли шикарные, но ноги ппрочил я насковозь и старые ботинки в итоге выкинул, хорошо хоть запасные были.
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
трек прикольный. чего напр стоий табличка под колоколом
смотрю вот на нее и думаю, а если меведы прочухали фишку: звонок звонит - обед пришел.. сам пришел, ага. хаха..
Япония. Ноябрь. Момидзи
а дорога живописная.. момидзи, ах
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
тут надобно сказать, что я до Магоме не дошел. кроссовки просто начали разваливаться, да и дождь.. да.. дошел до перевала, там остановка. по расписанию автобус тока через час и тогда я вообще никуда не успеваю. стал ловить машину. даа.. не ожидал я от японцев такого, если честно. все едут мимо.. все.. не знаю даже чо и сказать. я б остановился, погода ж какая..
ну где-то через полчаса всетаки 1 машина остановилась - и последние 2 км до Магоме я проехал в тепле и сухости
Магоме:
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
потом был автобус и электричка. в Нарай выходить (как по плану) уже не было никакого желания (да и возможности тоже - ноги просто отказывались двигаться.
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония. Ноябрь. Момидзи

Сообщение: #3

Сообщение viteks » 23 ноя 2015, 11:40

Операция онсен. день 3
Ну, следует сказать, что онсен - очень важная часть Японии, надо посмотреть обязательно.
Когда я начал планировать посещение подобного заведения, я был реально сражен прайсами рёканов в Киото, токио, Никко и некоторых прочих местах. мне как-то даже рашотелось.. но потом выяснилось, чот не все так плохо, в горах на реальных источниках цены вменяемые. осталось найти тако, что бы в мой маршрут вписывался. выбор лег на Хирау онсен (Окухида онсен) Между Мацумото и Такаямой.
Дорога туда очень живописная. мосты, тоннели, озера, речка..
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
от остановки Хирау онсен надо пересесть на локал бас из Такаямы и через 20 мин на месте; кинул сумку в отель (заселение, традиционно в 3.00)пошел гулять по окрестностям
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
кроме того, в отеле постояльцев почти не было и не кормили, надо было купить ужин и завтрак
Местечко хорошее - тихо, спокойно, речка, листопад, красота. Небо хоть и пасмурно было, но дождь начался, когда я уже вернулся в отель
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония. Ноябрь. Момидзи

Сообщение: #4

Сообщение Bek_1703 » 23 ноя 2015, 11:41

Коллега, а Вы когда выехали-вернулись?
Дело в том, что я там был с 23 октября и по 8 ноября и почти по тому же маршруту. Сейчас пишу отчет -)
И погода стояла отменная, только два дня было дождливых, один из них в Токио в последний день, так что особой помехой не стало
Bek_1703
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Япония. Ноябрь. Момидзи

Сообщение: #5

Сообщение viteks » 23 ноя 2015, 11:48

ну и, собственно, онсен.
там было по часам, м и ж так сказать. но мне повезло, в тот момент был мужской день..
там надо мыцца, мыцца и еще раз мыцца...
потом 2 бассейна - погорячее и 2й - куда стекает вода из 1 - похолоднее.
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
еще 1 - на улице. приятно лежать в так сказать луже, дождь идет, а тепло и приятно
Япония. Ноябрь. Момидзи
сам отель мне понравился - просторные (что не характерно для Японии) комнаты, свежие циновки, запах соломы.
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
приятно посидеть в тепле и сухости на балконе с кружкой вина и смотреть на дождь и горы за окном
Япония. Ноябрь. Момидзи
а потом, спать в футон
Япония. Ноябрь. Момидзи
Последний раз редактировалось viteks 23 мар 2021, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония. Ноябрь. Момидзи

Сообщение: #6

Сообщение viteks » 23 ноя 2015, 11:50

Bek_1703 писал(а) 23 ноя 2015, 11:41:Коллега, а Вы когда выехали-вернулись?
Дело в том, что я там был с 23 октября и по 8 ноября и почти по тому же маршруту. Сейчас пишу отчет -)
И погода стояла отменная, только два дня было дождливых, один из них в Токио в последний день, так что особой помехой не стало

7-21 Ноября. по статистике должно быть промерно 2 солнечный дня из 3, но в моем случае было наоборот
Последний раз редактировалось viteks 23 мар 2021, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония. Ноябрь. Момидзи

Сообщение: #7

Сообщение Katya-in-wonder » 23 ноя 2015, 16:34

Когда я начал планировать посещение подобного заведения, я был реально сражен прайсами рёканов в Киото, токио, Никко и некоторых прочих местах. мне как-то даже рашотелось.. но потом выяснилось, чот не все так плохо, в горах на реальных источниках цены вменяемые. осталось найти тако, что бы в мой маршрут вписывался. выбор лег на Хирау онсен (Окухида онсен) Между Мацумото и Такаямой.

А можно ссылочку на рёкан в котором вы были? и сколько это в итоге стоило?
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония. Ноябрь. Момидзи

Сообщение: #8

Сообщение Вика@ » 23 ноя 2015, 16:36

Сколько вам все обошлось в общем?
Вика@
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.11.2015
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Япония. Ноябрь. Момидзи

Сообщение: #9

Сообщение raintower » 23 ноя 2015, 17:09

В Хираю есть очень дешевый рёкан с источниками, всего по 5400 йен: Oyado Eitaro (можно посмотреть на букинге).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония. Ноябрь. Момидзи

Сообщение: #10

Сообщение viteks » 24 ноя 2015, 03:55

Вика@ писал(а) 23 ноя 2015, 16:36:Сколько вам все обошлось в общем?

ну там сверху я написал расклад. 1600$ - отели, пасс и пр +у меня с собой было 1000$, хватило, еще немного осталось.
кстати одна из самых затратных тем - сувениры. простая майка - не менее 1000 ен, магнитик - 500.. грабеж
Katya-in-wonder писал(а) 23 ноя 2015, 16:34:А можно ссылочку на рёкан в котором вы были? и сколько это в итоге стоило

Okuhida Onsengo Nakadaya - мне (за 3 мес воперед) обошелся в 55$, .
ну это не совсен рёкан.. классом так пониже.
там как-то с 3 ПМ до 11 были мужские часы, а в 11 (когда я уже спал) там такой визг - девки, разогретые пивом пошли мытся..
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония. Ноябрь. Момидзи

Сообщение: #11

Сообщение viteks » 24 ноя 2015, 04:49

день 4, Такаяма.

сев на автобус до Такаямы прямо у отеля я приготовился созерцать дождь и туман. дождь был мелкий, туман был плотный.

на на подьезде к Такаяме вроде как развиднелось. кидаю сумку в отель и иду.. искать адаптор к моему телефону. мой почему-то отказался работать в Японии, хотя на нем была маркировка 100в..

к слову, найти что-либо по электронной части в Японии проблема. даже простой адаптор-переходник. нету. нигде. тока в специальном большом магазе электроники, но там тоже.. ну ладно, купил. и пошел по направлению к "туристической деревне". Деревня хорошая, фотки ниже
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония. Ноябрь. Момидзи

Сообщение: #12

Сообщение viteks » 24 ноя 2015, 04:52

потом пошел в сторону парка, где обещался замок в руинах. замка, правда, не нашел
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония. Ноябрь. Момидзи

Сообщение: #13

Сообщение viteks » 24 ноя 2015, 04:56

Парк шикарный, Момидзи - супер
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония. Ноябрь. Момидзи

Сообщение: #14

Сообщение viteks » 24 ноя 2015, 04:58

далее там по карте был какой-то "путь паломника" - там около 10 храмов синто и буддистских, и огромное кладбище.
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
так вот ты какой - японский городовой! красавчег
Япония. Ноябрь. Момидзи
придя в отель занялся переборкой сумки, ибо нам следовало временно расстаться - сумка сегодня отправлялась почтой в Сендай, в отель, а я следующие 4 дня буду налегке. отправка прошла нормально, сумку померили взвелили, 1500 ен. и все. хотя было немного стремно, в России я б на такое не решился. далее был автобусный терминал и покупка билетов на завтра. моя следующая цель - туристическая деревня Ширакава-го, а затем город Каназава. до Ширакава-го на 1й рейс 7.50 билеты были, а вот далее на Каназаву в 12.00, как я планировал, уже нет. и на след нет и на след.. есть тока на 16.25, а это уже заход солнца - тогда я пролетаю со знаменитым садом в Каназаве.. тут она мне говорит, что есть еще на 10.50, т е автобус приходит в 8.50, а через 2 часа уже надо ехать. ну чтож, пришлись соглашаться.
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония. Ноябрь. Момидзи

Сообщение: #15

Сообщение viteks » 25 ноя 2015, 04:42

Ширакава-го, пряничные домики.
Деревня, конечно, туристическая, но побывать было просто необходимо, потому, что именно с этой фотки, правда, зимней, начались мои хотелки в Японию.
Выезжаем из Такаямы - солнечное утро,
Япония. Ноябрь. Момидзи
но..
какой-то тоннель - и погода ухудшается. через час в Ширакава-го была уже плотная низкая облачность. угу, везет мне. деревня не большая - можно походить по улицам ну и на вью поинт. в общем, за 2 часа все успел
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
вот они - пряничные домики
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония. Ноябрь. Момидзи

Сообщение: #16

Сообщение viteks » 25 ноя 2015, 05:01

дорога живописная
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
выезжаем с гор - опять солнечно,
интересно, что в этом месте у всех домов в сельской местности радикально черные крыши
Япония. Ноябрь. Момидзи
Каназава - большой город, там много народа учит японский язык.
приехав на станцию где-то к 12 и оценив дистанцию до парка Кенрокуен решил ехать на автобусе. на городском автобусе я ехал 1й раз и меня чуть не постиг конфуз - я не догадался взять билетик на входе; мне девушка европейской внешности подсказала..
Сад - один из самых знаменитых в Японии.
Желтые веревки на соснах - это как раз бонсай - искусство скручевания растений для придания им необычных форм
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Последний раз редактировалось viteks 25 ноя 2015, 05:22, всего редактировалось 1 раз.
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония. Ноябрь. Момидзи

Сообщение: #17

Сообщение viteks » 25 ноя 2015, 05:08

далее прогулялся до замка. он какой-то длинный.
Япония. Ноябрь. Момидзи
косит под гейшу
Япония. Ноябрь. Момидзи
ну, а далее я поехал в Тояму. уже был вечер, немного прогулялся
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
замок Тояма
Япония. Ноябрь. Момидзи
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония. Ноябрь. Момидзи

Сообщение: #18

Сообщение Olav » 25 ноя 2015, 07:51

viteks писал(а) 25 ноя 2015, 05:01:Желтые веревки на соснах - это как раз бонсай - искусство скручевания растений для придания им необычных форм

На самом деле, это не бонсай. Заинтересовался в свое время, побывав там же, что же это за интересные конусы? И выяснил, что это Юкитсури - специальные "подтяжки", необходимые для предотвращения провисания ветвей под тяжестью снега.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Япония. Ноябрь. Момидзи

Сообщение: #19

Сообщение viteks » 27 ноя 2015, 04:28

день 6 начался рано - из Тоямы мне надо было в Хачинохе.
Почему Хачинохе? ну тут было 3 резона: я хотел посмотреть на красивый берег - в этом месте он называется берег Санрику, еще мне хотелось посмотреть на небольшой городок, незасиженый туристами ну и последнее - хотелось найти красной икры - я ее фанат.
ехать довольно долго,
Япония. Ноябрь. Момидзи
поезда идут в сцепке до Мориоки, дальше половина уходит на Акиту, а другая - на Аомори
Япония. Ноябрь. Момидзи
ну вот тут было такое разочарование в погоде. невезение уже напрягать начинает.
над Тоямой безоблачно, Омия - также, Мориока - чуть облачно.. когда я вылез из маленького поезда
Япония. Ноябрь. Момидзи
в Танесашикайган был.. ну правильно, дождь. дождь, как же ты меня ... до сих пор отойти не могу.
берег чудесный, тропинка замечательная
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
но в такую погоду там грустно.. а ведь я мечтал сидеть на камешке, нюхать запах сосен и моря и слушть Китаро.. далее доехал назад 1 остановку до Саме: там святилище (не пустили меня туда)
Япония. Ноябрь. Момидзи
порт
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
из Саме до Хачинохе ехать 15 мин. и вот верите, ли, за эти 15 мин облака, что на последней фотке.. пропали. испарились. и радуга такая двойная.. А потом закат.. ни облачка. но мне как-то так морально стало нехорошо, что я фоткать даже ничего не стал. гадство
на слдующий день была запланировала поездка до Мияко на 2 электричках,
Япония. Ноябрь. Момидзи
ну тут как-то на меня апатия напала - в 4.30 вставать, а вдруг опять дождь, что я там смотреть буду..
запасной вариант - Мориока
но с утра - рыбный рынок
цены ниже, чем в Токио раза в 2-3
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
завтрак туриста
Япония. Ноябрь. Момидзи
с платформы видел охоту кота на ворон. он на одну кинется, а вторая его в хвост клюет, он думает что охотник он, вороны просто прикалываются
Япония. Ноябрь. Момидзи
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония. Ноябрь. Момидзи

Сообщение: #20

Сообщение viteks » 27 ноя 2015, 05:01

в Мориоке особо смотреть нечего. в плане было Тазавако - озеро в горах.
Тут я сделал ошибку, мне б надо было сразу рвать когти на платформу - там 5 мин у меня было, успел бы, но я чего-то решил зайти в инфо-центр, посоветоваться так сказать. ну и опоздал в итоге. ну это позже.
через час поезд привез меня на Тазавако стейшн. там далее пришлось ждать еще и автобус. может следовало б взять такси, но жаба задушила.
озеро красивое
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
сезон закончен
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
Япония. Ноябрь. Момидзи
но самая главная фотка.. опоздал. да. пока ждал поезд, потом автобус, потом еще 1 автобус.. солнышко за гору и закатилось. за этой фоткой и ехал, но.. в солнечном свете она б была в 10 раз круче.
Япония. Ноябрь. Момидзи
да, кстати, там была группировка (так и хочется сказать - бандитская) местный пенсионеров. лезут нагло без очереди. и их много.. ну есть у вас устойчивая группа - ну закажите бас и ездите на нем, но нет, они будут лезть в локал бас и им пофиг, что места нет; там еще такая ситема - в проходе не стоят: там 5-е кресло откидывается - и все, места уже нету. я не против пенсионеров - вон в Непале меня обгоняли реактивные немецкие бабки-терминаторы, можешь-путешествуй, а нет, так.. одна так на ступеньку и легла и лежит. ну не стоишь на ногах - ну сиди дома.. не хорошо, конечно, радоваться, но эта бабка так и осталась на остановке, а вместо нее поехал я, а народ остался ждать следующего баса, который через 1.5 часа..
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль