Две "знатные снобихи" в круизе по Рейну на люксовой АmaSerena

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Две "знатные снобихи" в круизе по Рейну на люксовой АmaSerena

Сообщение: #361

Сообщение Erleben » 19 ноя 2015, 12:12

brig писал(а) 19 ноя 2015, 01:15: Проще взять машину в рент и проехать по Германии, Австрии и.т.д. и все посмотреть..

Австрию точно с борта корабля маршрута по Дунаю не увидишь! Даже во время экскурсий с корабля!
Даже Вена- это Вена, а Австрия- это, прежде всего Альпы, красота гор и озёр!
По Рейну и Мозелю- это , можно сказать, обзорная экскурсия, чтобы вернуться в эти места и проехать на машине!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Две "знатные снобихи" в круизе по Рейну на люксовой АmaSerena

Сообщение: #362

Сообщение germiy » 19 ноя 2015, 13:12

Австрию точно с борта корабля маршрута по Дунаю не увидишь!

Ну в таком случаи могу сказать, что в любом круизе ,что морском ,что речном...ты страну не посмотришь.И все равно повторюсь,посещение портов (речных и морских)является неотъемлемой частью событий происходящих на борту,а не самоцелью изучения страны.Многие круизы,рассматриваю как разведывательный рейд,хотя больше бы хотелось в них видеть плавучий санаторий(это моё мнение как раз АМА)где будет все входить в стоимость и ты не думаешь куда пойти и что посмотреть. А то что я не могу общаться с немцами или англоязычной публикой,а если будут люди из Венгрии или Румынии,по моему не есть проблема,каждый идет в такой поход за своим,может мне и надо я и моя половина.
Ну и то что в Аме все экскурсии входят в стоимость,по моему глубокий плюс.Так как во многих городах на реках,по большому счету делать не чего,надо выезжать куда ни будь в сторону и тут экскурсии входящие в стоимость большой плюс.
germiy
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 08.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Две "знатные снобихи" в круизе по Рейну на люксовой АmaSerena

Сообщение: #363

Сообщение germiy » 19 ноя 2015, 13:14

По Рейну и Мозелю- это , можно сказать, обзорная экскурсия, чтобы вернуться в эти места и проехать на машине!

Опять таки о вкусах не спорят...Но летом я с удовольствием повторю маршрут по Рейну и именно на кораблике,а не на машине.
germiy
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 08.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Две "знатные снобихи" в круизе по Рейну на люксовой АmaSerena

Сообщение: #364

Сообщение queen_V » 19 ноя 2015, 16:45

germiy писал(а) 19 ноя 2015, 13:12:где будет все входить в стоимость и ты не думаешь куда пойти и что посмотреть.


Ну на вкус и цвет фломастеры разные. Я вот не люблю организованные экскурсии толпой и не люблю, когда за меня думают, что мне посмотреть. Я сама это планировать люблю - это второе удовольствие помимо самого путешествия. Организованные экскурсии для меня это неизбежное зло, когда самостоятельно до интересного объекта добраться сложно или не успеваешь за время стоянки. Так что для меня это минус - платить оптом за то, чем пользоваться не хочется. Зарекаться не буду, конечно, но для меня А-Роза так и осталась более привлекательна в практическом смысле. На Аме привлекла только еда. Но дешевле в какой-нибудь Мишленовский ресторан сходить для удовлетворения гастрономического интереса.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Две "знатные снобихи" в круизе по Рейну на люксовой АmaSerena

Сообщение: #365

Сообщение annaorr » 19 ноя 2015, 20:49

Трудно сказать однозначно понравятся ли мне групповые экскурсии включенные в стоимость круиза или нет. Потому, что нет такого опыта! Можно рассуждать сколько угодно, но пока не попробуешь, точно утверждать сложно. Мы всегда планируем экскурсии сами, арендуем машины, составляем маршруты. Но, прочитав этот отчет я себе подумала, что я не против , чтобы меня взяли под белы рученьки и показали город, например. Может мне и не понравится, но как я узнаю , если ни разу не попробую!
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Две "знатные снобихи" в круизе по Рейну на люксовой АmaSerena

Сообщение: #366

Сообщение germiy » 19 ноя 2015, 21:23

Мы всегда планируем экскурсии сами, арендуем машины, составляем маршруты.

ребята в речниках со всем не так как в морских круизах.И стоят они у своих парковочных местах,где до ближайшего проката авто ,в лучшем случаи в центре города.Это как раз тот случай когда экскурсии выход,плюс не дай бог пока вы ездили поднялась вода и кораблик перешел в другое место.Так о Вас знают,что вы на экскурсии с группой,или капитан решает ,что вода отличная и по каким то причинам надо сократить стоянку и выйти в переход в верх по течению,иначе они опаздают,потому как прошли в горах дожди и течение увеличилось и соответсвенно скорость прохождения упадет.

А,для примера .Если Марина сможет выложить приблизительные места стоянок,то вы посмотрите возможен бы был вариант проката машины и проложения индивидуального маршрута.
germiy
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 08.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Две "знатные снобихи" в круизе по Рейну на люксовой АmaSerena

Сообщение: #367

Сообщение Курица с яйцами » 19 ноя 2015, 22:30

да это, вообще, бред, брать машину в речном круизе, если только не стоит судно три дня на приколе, как было у нас в Пассау. Никто это и не предлагал кстати, Аня просто высказалась, что привыкли по-другому, машину, мол, в рент смотреть в портах дальних стран в морских круизах.
Если смотреть Европу - то на машине, если отдыхать - то в речной круиз. Одно + другое = странные странности.
Аватара пользователя
Курица с яйцами
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Пол: Женский

Re: Две "знатные снобихи" в круизе по Рейну на люксовой АmaSerena

Сообщение: #368

Сообщение Glokuzdra » 19 ноя 2015, 22:33

В Европе и общественный транспорт еще никто не отменял
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Две "знатные снобихи" в круизе по Рейну на люксовой АmaSerena

Сообщение: #369

Сообщение Erleben » 19 ноя 2015, 23:19

А вот с общественным транспортом как раз всё в порядке! Как и со временем стоянок в речных круизах!
Тут как раз полная свобода для творчества самостоятельных маршрутов!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Две "знатные снобихи" в круизе по Рейну на люксовой АmaSerena

Сообщение: #370

Сообщение elena_elena » 20 ноя 2015, 01:01

Ой, ну это опять извечный спор - что лучше: быть богатым и здоровым или бедным и больным? Конечно, чем больше услуг уже включено в цену, тем лучше. Другое дело,
что для меня лично такая сумма за неделю круиза - это дорого. Даже на таком чудесном пароходе. Поэтому хорошо, что есть альтернатива - А-Розочка
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Две "знатные снобихи" в круизе по Рейну на люксовой АmaSerena

Сообщение: #371

Сообщение Кия » 20 ноя 2015, 05:10

Это хорошо, что мы все разные и каждый со своим мнением и опытом)
Только до 26 ноября я в "эфир" не смогу выйти с примерами/фотографиями/спорами - нахожусь далеко от дома, телефон ситуацию не спасет. Потерпите?)
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Две "знатные снобихи" в круизе по Рейну на люксовой АmaSerena

Сообщение: #372

Сообщение germiy » 20 ноя 2015, 10:13

А ни кто не спорит...все так понял высказывают свое мнение и я так смотрю,что все в таком возрасте,что имеют свой жизненный опыт и никто нас не переубедит ,что кому лучше.Вот давеча летя с Тенерифе Южного в Милан на Ренаире,в полете проклинал все на свете и свою бережливость и не продуманность и т.д. Но приземлившись в Бергамо,качественно и вкусно от обедав в траттории,понял что,жизнь прекрасно и цена перелета в 39 евро как то превысило не удобство и дискомфорт полета,поэтому приехав домой ...на рекламу перелетов по 9 евро,как наркоман кинулся монниторить куда направить свои стопы в будущем. Точно так же ,моя знакомая...трудяга тур бизнеса,имея опыт хождения на Роялах и Норвегах,в этом году попала на Косту,с ее слов рыдала первых четыре дня в каюте.Но и тут нашелся положительный момент,дети были заняты в детском клубе и они с мужем смогли просто в итоге насладиться обществом друг друга,но осадочек остался и снова на Косту не ногой.
Поэтому ,мы все тут опытные путешественники и найдем каждый свою изюминку в отдыхе любом.
germiy
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 08.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Две "знатные снобихи" в круизе по Рейну на люксовой АmaSerena

Сообщение: #373

Сообщение Кия » 21 ноя 2015, 10:50

Всё же телефон изобретен, чтобы звонить и разговаривать, но иногда он нужен для получения объективности)

От модератора круизной ветки поступило предложение о внесении изменения в название данного отчета - предлагается убрать кавычки, которые "чисто косметически прерывают взгляд при прочтении названия".

У меня вопрос к читающих и участвующим в обсуждении форумчанам... у всех взгляды "прерываются» или все взрослые люди и понимают, что кавычки это смысловая нагрузка, а не украшение?)

ПИ.СИ. Надеюсь, что данное сообщение не будет удалено или подвергнуто очередному редактированию данным модератором.
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Две "знатные снобихи" в круизе по Рейну на люксовой АmaSerena

Сообщение: #374

Сообщение timch » 21 ноя 2015, 11:10

Кавычки как раз и несут здесь смысловую нагрузку, в них и заключается самоирония.

Кавы́чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий предприятий, литературных произведений, газет, журналов, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении,то используются в ироническом смысле и т.д.
Алла Тарасова; Клавдия Еланская; NCL (Epic, Jade); Celebrity Constellation; 15/09/16 Silhouette.
Аватара пользователя
timch
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 09.01.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Две "знатные снобихи" в круизе по Рейну на люксовой АmaSerena

Сообщение: #375

Сообщение Glokuzdra » 21 ноя 2015, 11:45

Кия писал(а) 21 ноя 2015, 10:50:У меня вопрос к читающих и участвующим в обсуждении форумчанам... у всех взгляды "прерываются» или все взрослые люди и понимают, что кавычки это смысловая нагрузка, а не украшение?)

Кавычки тут так на месте!! Должны остаться!!
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Две "знатные снобихи" в круизе по Рейну на люксовой АmaSerena

Сообщение: #376

Сообщение elena_elena » 21 ноя 2015, 13:41

Кавычки тут на месте. Но боюсь, что "данный модератор" все равно сделает так, как считает нужным именно он.
И вообще, перестаньте заказывать круизы у неправильного агента. Как только станете их покупать у "правильного", кавычки сразу же перестанут мешать!
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Две "знатные снобихи" в круизе по Рейну на люксовой АmaSerena

Сообщение: #377

Сообщение germiy » 22 ноя 2015, 01:53

Только что,прочел в Википедии,что обозначает слово "сноб" и могу сказать таки,что определение,не относится не к одной и не к второй из путешествующих.И собственно ,творчество Мариныно,соответственно ,ни кто неимеет право выступать с рецензиями по оному,кроме нее самой.
germiy
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 08.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Две "знатные снобихи" в круизе по Рейну на люксовой АmaSerena

Сообщение: #378

Сообщение Tabaco » 22 ноя 2015, 16:28

«Они подозревали в нём сноба. И не без оснований. Конечно, он [Эллиот Темплтон] был сноб и даже не стыдился этого. Он готов был претерпеть любой афронт, снести любую насмешку, проглотить любую грубость, лишь бы получить приглашение на раут, куда жаждал попасть, или быть представленным какой-нибудь сварливой старой аристократке. Он был неутомим».
Сомерсет Моэм. «Остриё бритвы».

Понятие " сноб " многолико.
Ненси в снобы без кавычек трудно определить. Она со всеми в ладу, родину продавать из-за высшего общества не станет.
Марина тоже далека от снобизма - стоит только фото обнимашек со всеми встреченными на пути посмотреть.
Я за бесплатный Люкс и название с кавычками!
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Две "знатные снобихи" в круизе по Рейну на люксовой АmaSerena

Сообщение: #379

Сообщение JamKit » 22 ноя 2015, 16:31

Кия писал(а) 21 ноя 2015, 10:50:У меня вопрос к читающих и участвующим в обсуждении форумчанам... у всех взгляды "прерываются» или все взрослые люди и понимают, что кавычки это смысловая нагрузка, а не украшение?)

Мне название очень нравится. Считаю, что кавычки - очень к месту
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Две "знатные снобихи" в круизе по Рейну на люксовой АmaSerena

Сообщение: #380

Сообщение Кия » 24 ноя 2015, 11:32

germiy писал(а) 18 ноя 2015, 15:16:На А-Росе есть деление кораблей которые ходят для только немцев,там только немецкий язык и персонал четко ореинтированый на немцев,а сеть кораблик интернациональные ,где и команда разношерстная.Список если смогу найти приложу,но это скорее в ветке посвященной А-Росе.

Может быть, деление и есть, но пройденные мною два кораблика и два разных круиза по двум разных рекам были "заточены" под немцев, как основной массы гостей.
Персонал в обоих круизах был разнонациональным. Например, в первом круизе по Рейну вокруг нас кружили официанты с Украины, владеющие русским языком в совершенстве) Все остальные общались на английском языке

Никто не отменял международного общения на английском языке в любом месте палубы и никаких неудобств от нахождения вместе с немчиками у меня не возникало, наоборот... это они постоянно хотели общения и пробовали свои силы на нашем могучем русском))
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль