Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #41

Сообщение brodyga » 12 дек 2014, 22:27

Rom7536 писал(а) 26 ноя 2014, 21:26:А для украинцев, если есть двухкратная тур виза и собираюсь активировать вторую часть, то же самое, только +30$ за лаосскую визу? Без нее никак?

Без нее никак.
Но если вы из Чиаег Мая. То почему не Мае Сай ехать в Бирму?
Там только 500 бат за временку в Бирму.
brodyga
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 10.12.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #42

Сообщение Martynk » 24 дек 2014, 08:08

Подскажите, пожалуйста, нахожусь сейчас в Чиангмае и собираюсь в ближайшие дни перебираться на острова (Панган, Самуи). Думаю как мне проще и дешевле решить вопрос с пребыванием в Таиланде. Я въехал по штампу, и всего в Таиланде у меня получается 41 день. То есть если платить за превышение при вылете это получается 5500 бат, да и нарушать на довольно большой срок не хотелось бы. Хотелось бы совместить переезд на острова и получение нового штампа. Но авиа транзит через какую-либо страну сейчас дорог (варианты от 9 тыс. бат)
Бордер ран в Бирму, или Лаос из Чиангмая для меня тоже не вариант, насколько я понимаю, так как сейчас похоже требуют чтобы выезд был по меньшей мере на 2-3 дня. Нашел такой вариант — автобусом до Удонтхани, там через границу до Вьентьяна, пару дней там провести и назад в Таиланд по новому 30-ти дневному штампу. Этот вариант меня привлекает тем, что он как бы по пути немного к Бангкоку и переходы довольно цивильные.
Как по вашему, это нормальный вариант? Есть ли риск что после 2-х дней в Лаосе обратно в Таиланд не пустят по штампу (у меня всего пока 2 штампа в паспорте и оба за последние полгода, но в обоих случаях въезд по воздуху)?
Martynk
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #43

Сообщение Martynk » 28 дек 2014, 21:11

В общем осуществил поездку - 2 дня в Лаосе, новый 30-ти дневный штамп поставили не глядя.
Martynk
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #44

Сообщение diams » 04 мар 2015, 20:55

brodyga писал(а) 12 дек 2014, 22:27:
Rom7536 писал(а) 26 ноя 2014, 21:26:А для украинцев, если есть двухкратная тур виза и собираюсь активировать вторую часть, то же самое, только +30$ за лаосскую визу? Без нее никак?

Без нее никак.
Но если вы из Чиаег Мая. То почему не Мае Сай ехать в бирму?
Там только 500 бат за временку в Бирму.


Не 500 бат, а 10 американских долларов. 500 бат берут только с тех, кто соглашается и не знает о 10 долларах.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1174
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #45

Сообщение diams » 04 мар 2015, 20:59

Martynk писал(а) 28 дек 2014, 21:11:В общем осуществил поездку - 2 дня в Лаосе, новый 30-ти дневный штамп поставили не глядя.


сколько денег взяли штрафа? Какие слова говорили кроме "дай денег"?

Какой именно переход - 4 - ый мост дружбы?

Почему именно 2 дня... Таковы новые требования? Расскажите подробнее этот момент.
Спасибо
diams
путешественник
 
Сообщения: 1174
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #46

Сообщение Martynk » 05 мар 2015, 00:35

Мост вроде 1-й, который к Вьентьяну идет. 2 дня просто я взял с запасом. Так, люди пишут, похоже, и одного достаточно, главное не в тот же день обратно возвращаться.
С меня никакого штрафа не взяли, никаких просрочек не было..
Martynk
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #47

Сообщение diams » 05 мар 2015, 00:51

Martynk писал(а) 05 мар 2015, 00:35:Мост вроде 1-й, который к Вьентьяну идет. 2 дня просто я взял с запасом. Так, люди пишут, похоже, и одного достаточно, главное не в тот же день обратно возвращаться.
С меня никакого штрафа не взяли, никаких просрочек не было..


Понял про мост, это основной на Вьентьян.

ДАйте ссылку, или лучше своими словами про НЕ В ТОТ же день обратно. Когда то все так и делали. Потом все запретили в прошлом году. А теперь!?!?!?

Просрочек не было? Вы же рисовали о 41 дне, то есть 11 дней сверх разрешенных..
diams
путешественник
 
Сообщения: 1174
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #48

Сообщение Martynk » 05 мар 2015, 23:29

diams писал(а) 05 мар 2015, 00:51:
ДАйте ссылку, или лучше своими словами про НЕ В ТОТ же день обратно. Когда то все так и делали. Потом все запретили в прошлом году. А теперь!?!?!?

Просрочек не было? Вы же рисовали о 41 дне, то есть 11 дней сверх разрешенных..

Вы не так поняли: 41 день это у меня всего было в этот раз в Таиланде. Но поскольку я выехал/въехал в середине этого срока, то просрочки не было.
Ссылку дать не могу, но помню недавно читал отзывы людей (с других погранпереходов), когда они хотели вернуться в тот же день, но им сказали что в тот же день назад не пустят и нужно минимум пробыть там один день. А кому-то, кто параллельно переходил с этими людьми, сказали, что их совсем по штампу не пустят, хоть через один, хоть несколько дней, им дорога только за визой.. (видимо они уже слишком долго находятся в Таиланде).
Martynk
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #49

Сообщение diams » 09 ноя 2015, 04:27

Кто ездил на 4 мост дружбы за штампом последнeе время, отзовитесь. Ставят ли первый штамп продления там без проблем сейчас? Хочу как обычно выехать въехать через этот мост в один день.
Спасибо
diams
путешественник
 
Сообщения: 1174
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #50

Сообщение alekssm » 26 ноя 2015, 16:02

Очень прошу поделиться вариантами (если таковые существуют конечно), как наиболее комфортно попасть из Чианг Рая в Хуай Ксай. Я смог найти только информацию с выходом на перекрестке, тук-туком, автобусом, затем снова тук-туком. А возможно ли без пересадок? Самому то мне не в тягость подобное, но с нами будет пожилой человек и хотелось бы избежать многочисленных пересадок.
Спасибо.
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #51

Сообщение Alex_o_vich » 26 ноя 2015, 16:41

В среду 24 ноября я с женой совершил бодэр-ран за 3 часа. Наша ситуация: Нам как гражданам Украины при прилете в Бангкоке 16 ноября дали 15 дней пребывания. Мы планировали отдыхать больше, на руках были обратные билеты 9 декабря. Уже в аэропорту много задавали вопросов почему не оформили визу у себя в стране, просили билеты на выезд или вылет из страны в ближайшие 15 дней. В итоге попросили на въездныХ документах написать о планируемых странах выезда.
Нас впустили и вот подошло время пересекать границу. Приехали из Чианг Рая автобусом на Чианг Конг. Нас высадили на повороте на границу. Монополисты-туктукеры подвезли и мы пошли заполнять документы.
Попав в Лаос мы пол часа посидели на скамеечке, собрались с духом и пошли назад оформлять выезд из Лаоса (нникаких вопросов не задавали) и въезд в Тайланд. Тут уже к нам начали присматриваться, подвели к окошку с человеком в погонах. Он с плохим английским задал вопрос: "выезд и въезд в один день?". Наш ответ: "Мы туристы, приехали из далека, хотим подольше побыть в ТаЕ. У нас есть билеты на отлетет". Посчитал на пальцах - успеваем ли мы улететь за 15 дней. Предупредил, что у нас все равно получатся 1 день оверстэй. И взял паспорта для оформления новой печати.
Alex_o_vich
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.11.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #52

Сообщение diams » 27 ноя 2015, 08:39

Alex_o_vich писал(а) 26 ноя 2015, 16:41:В среду 24 ноября.


Большое вам спасибо за новую информацию.
Видно что шанс есть. У нас то штампы 30 дневные. Но будем тоже пробовать, вариантов то особо и нет.

Скажите паспорта у вас у обоих были 'чистые', то есть совсем без старых тайских штампов и виз?
diams
путешественник
 
Сообщения: 1174
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #53

Сообщение diams » 03 дек 2015, 18:43

alekssm писал(а) 26 ноя 2015, 16:02:Очень прошу поделиться вариантами (если таковые существуют конечно), как наиболее комфортно попасть из Чианг Рая в Хуай Ксай. Я смог найти только информацию с выходом на перекрестке, тук-туком, автобусом, затем снова тук-туком. А возможно ли без пересадок? Самому то мне не в тягость подобное, но с нами будет пожилой человек и хотелось бы избежать многочисленных пересадок.
Спасибо.


Прямой автобус с удаленной автобусной станции. Расписания не знаю, один из них отправляется в 10 утра вроде. Стоимость дорого.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1174
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #54

Сообщение diams » 03 дек 2015, 19:00

Итак спустя без малого 2 года был снова успешно проделан штампо-ран на однин из самых сложных в этом вопросе пограничных переходов.

6 утра от станции Аркада отходит автобус на Маесай. Идет через Чианг Рай. Стоимость 132. В 9.30 или чуть раньше он приезжает на второую центральную автобусную станцию города Чианг Рай, а точнее туда где она была. Ее снесли и на ее месте строят новую. Поэтому там бардак. Сзоду пересаживаетесь на красный автобус до Chang Khong. Стоимость 65 . Примерно в 11.40 (если вы отправились в 9.30) плюс минус вас подвезут к перекрестку на Лаос. Просите водителя подвезти вас на НОВУЮ автобусную станцию. Она дальше по движению в километре. Оттуда в 12.00 выходит автобус в Лаос. Стоимость 30 бат. На нем вы пересекаете Тайскую границу, он же вас подвозит к Лаосским погранцам. Шоворите водителю досвидания, объясняя что ждать вас не надо и вы обратно сами. Отмечаетесь по полной - вход и выход у Лаосцев , далее покупаете за 25 бат билет на шаттл автобус через мост до Тая. Ходит редко и можно легко ждать часок.
У тайцев получаете то что хотите, и далее пешочком около 3.5 км до перекрестка. Там ловите автобус назад в Chiang Rai. В Chiang Rai вы будете где то между 4 и 5 вечера. Покупаете билет на 5.15 автобус у того же Greenbus за те же 132 бата и после 8 вечера вы на Аркаде.

Итого
132+132+65+65+30+25=449 бат.

В Тай нас пустили! Первый из нас прошел без вопросов, меня спросили между делом что делаю. Ответил что отдыхаю. Что есть полная правда, так как я действительно не работаю нигде вообще. Все.
Это был наш первый штампоран, то есть нам дали вторые 30 дней. Один паспорт был чистый и новый, второй содержал следы посещения Таиланда два года назад.

Вроде все.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1174
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #55

Сообщение Yurigun » 04 дек 2015, 15:22

diams писал(а) 03 дек 2015, 19:00:Оттуда в 12.00 выходит автобус в Лаос. Стоимость 30 бат. На нем вы пересекаете Тайскую границу

Штамп о выезде из Таиланда как ставили? Тайские пограничники заходили в автобус? Пассажиры выходили к пограничникам?
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #56

Сообщение diams » 04 дек 2015, 15:30

Yurigun писал(а) 04 дек 2015, 15:22:
diams писал(а) 03 дек 2015, 19:00:Оттуда в 12.00 выходит автобус в Лаос. Стоимость 30 бат. На нем вы пересекаете Тайскую границу

Штамп о выезде из Таиланда как ставили? Тайские пограничники заходили в автобус? Пассажиры выходили к пограничникам?


))
это не европа.
Всегда на всех границах Таиланда сухопутных вы выходите из автобуса и самостоятельно проходите границу вместе со всеми остальными.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1174
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #57

Сообщение rodoslov » 21 дек 2017, 16:15

Вопрос: - А 8 марта переход Чианг Кхонг - Хуай Ксай работает?
Аватара пользователя
rodoslov
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.11.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #58

Сообщение negodn » 21 дек 2017, 19:22

То есть сейчас все нормально со штампоранами? А то я на других ресурсах прочитала о проблемах у людей
Мне нужен не бордер-ран, просто в Лаос из Чианг Рая съездить хотела дней на 5, не будет проблем с возвратом обратно? А то дальше у меня самолет из Чианг-рая в дальнейшее путешествие, и там вообще все мои перелеты завязаны, полетят к чертям, если развернут из Лаоса на обратной дороге.
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #59

Сообщение Dimas-74 » 22 янв 2018, 20:54

Скажите, а в Хуай Ксае делают виза-ран в Тай (2+1)? Или там только бордер-раны (штампик)?
Вроде тема поста: ".. Виза ран из Чанг Мая...", а описывают все бордер ран...
Dimas-74
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 20.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Сообщение: #60

Сообщение Андриан » 26 окт 2018, 11:52

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, актуальные часы работы погранперехода Chiang Khong- Hyai Xai
а конкретнее интересует -до какого часа я смогу пересечь границу со стороны Тайланда -до скольки нужно к переходу прибыть?
спасибо!
Аватара пользователя
Андриан
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль