Круизная компания Carnival Cruise Lines

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Круизная компания Carnival Cruise Lines

Сообщение: #81

Сообщение alex6999 » 30 июн 2015, 18:17

спасибо, как понять ЕСЛИ бесплатны? есть платные, а есть бесплатные? или в одно время платны, а в другое нет?
читал в интернете, что предлагают купить за 2.99 ящик воды в каюту, вот это я наверное сделаю, а вот с остальным.... ей богу больше ни цента не потрачу на корабле ибо не нравится мне их политика и не только в отношении алкоголя, а даже воды.
alex6999
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 16.04.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Carnival Cruise Lines

Сообщение: #82

Сообщение синьор робинзон » 30 июн 2015, 20:05

Карнивал
Бесплатный сок
Из атоматов на время завтрака. Качество среднее или ниже.

Платный сок
Свежевыжатый или из каких-либо банок - за плату, как пиво или кола.

На одних компаниях бесплатные напитки лучше, на других хуже. Даже на худших мне всегда хватает бесплатных напитков - простая вода из крана, чай, кофе, сок по графику, какие-то морсы и пр.
Ни одной секунды не было причины покупать какие-либо "пакеты напитков". В этом полностью Вас поддерживаю.
Для разнообразия (проверить) иногда можем раз или два за круиз какой-то кофий "специальный" попробовать. И то не всегда.

В марте на регистрации публика в очереди просто толкала по полу впереди себя полиэтиленовые упаковки с пластиковыми бутылками с водой.
Возможно, Каринивалу это надоело.
Мы всегда имеем с собой несколько бутылок с водой (размера 0.5-0.7) на всякий случай. Потом они используются для набора корабельной воды.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания Carnival Cruise Lines

Сообщение: #83

Сообщение andreww71 » 30 июн 2015, 20:26

Круизил на Valor и Dream. В обоих случаях пронос спиртного вообщем-то свободный.Главное не сильно что бы визуально заметно.На пиво и воду вообще всем наплевать. Стол , где теоретически забирают спиртное, находится далеко от инраскопа. Так что вдруг скажут сдать- можно включить непонимание.
Служба безопасности- сплошь индусы. В багаже так же все доходило замечательно. Погрузки были в Сан Хуане и Новом Орлеане.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Carnival Cruise Lines

Сообщение: #84

Сообщение zoe » 30 июн 2015, 20:35

alex6999 писал(а) 30 июн 2015, 18:17:спасибо, как понять ЕСЛИ бесплатны? есть платные, а есть бесплатные? или в одно время платны, а в другое нет?
читал в интернете, что предлагают купить за 2.99 ящик воды в каюту, вот это я наверное сделаю, а вот с остальным.... ей богу больше ни цента не потрачу на корабле ибо не нравится мне их политика и не только в отношении алкоголя, а даже воды.

нормальная политика. цены на круизы они сделали маленькими, конкурентоспособными. еда нормальная. сервис, каюты нормальные.
на чем же им деньги делать? соков по моему там никаких не было. заливали в емкости скорее напитки с каким то содержанием соков. наливай сколько хочешь если если есть желание. вода бесплатная из емкостей не всегда нормальная была, они ее сами опресняли на корабле. я как то купил на берегу бутылку с водой, не отобрали. как повезет. на берегу бутылка в круизном терминале $2 , на корабле $4, (1.5 литра или литр, не помню).
я купил у них алкогольный пакет. в баре соки можно брать если есть необходимость. я правда не знаю сколько стоит, я не платил, водку закажешь, сок можно бесплатно взять.
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Carnival Cruise Lines

Сообщение: #85

Сообщение alex6999 » 01 июл 2015, 00:53

синьор робинзон писал(а) 30 июн 2015, 20:05:Бесплатный сок
Из атоматов на время завтрака. Качество среднее или ниже.

а в остальное время что пить?

ну ладно, я возьму с собой чемодан и забью его соком, проверим мне его вернут пустым или как, запечатанные бутылки хранят, ну посмотрим.
alex6999
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 16.04.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Carnival Cruise Lines

Сообщение: #86

Сообщение zoe » 01 июл 2015, 01:32

Круизная компания Carnival Cruise Lines вот такие напитки бесплатно. качество неважное. кофе, горячий чай, чай со льдом, негазированый лемонад, дешевый апельсиновый сок (напиток), молоко, вода бесплатны на завтрак. на ланч убирают с соков этикетки, но там может быть тот же апельсиновый напиток. просто помните где он был утром.

https://www.youtube.com/watch?v=PN2lTOBduC4&t=7m06s
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Carnival Cruise Lines

Сообщение: #87

Сообщение синьор робинзон » 01 июл 2015, 01:54

Было на Сплендоре (сверху завтрак, снизу - остальное время):

Круизная компания Carnival Cruise Lines
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания Carnival Cruise Lines

Сообщение: #88

Сообщение iainna » 08 сен 2015, 14:44

Всем добрый день! Кому интересно про бюджетный лайнер Carnival Ecstasy (были в 4-дневном круизе Майами-Мексика), спрашивайте, отвечу на все вопросы!

И вопрос к модераторам (я новичок) - где я могу разместить свой отзыв о путешествии, с фотографиями?
Спасибо))
Аватара пользователя
iainna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.08.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания Carnival Cruise Lines

Сообщение: #89

Сообщение andreww71 » 08 сен 2015, 14:53

Причем тут Карнивал?
Я хоть и не модератор, но можно почитать форум и найти поиск в правом верхнем углу.
Где несложными движениями написать то , что Вы ищите.
И получить это
как написать отзыв о путешествии?
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Carnival Cruise Lines

Сообщение: #90

Сообщение elena_elena » 08 сен 2015, 19:56

Я тоже не модератор, но как разместить отчет на форуме - объясню с удовольствием.
Заходите в раздел "Отзывы о морских и речных круизах". Вверху слева над списком уже существующих отчетов есть окошко: "Новая тема". Кликайте на него. Получите поле "Заголовок" -
пишите туда название Вашего отчета, и поле для текста.
Жду нового отчета! Молодец, что собираетесь поделиться информацией и впечатлениями .
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круизная компания Carnival Cruise Lines

Сообщение: #91

Сообщение таталана » 16 сен 2015, 22:50

Всем привет! Что-то ничего не нашла про первый (и последующие круизы) нового Карнивал Виста (или Веста?). Откуда, когда и почём здесь на форуме? Даже никто не планирует поездок на нём здесь... в чём проблема? Ждут ответа ))))
У кого-то жизнь- зебра, а у меня- радуга!!!!
таталана
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 23.01.2012
Город: Ростов-папа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Круизная компания Carnival Cruise Lines

Сообщение: #92

Сообщение Seilenos » 06 дек 2015, 19:07

Не хотел больше возвращаться на Карнавал, но взял и подписался на Carnival Victory 04.01.16 до Ямайки )
Такой вопрос: воду с собой бутелизированную тащить (в день уходит литра 2-3, что для кармана по ставкам круиза накладно), или у них нынче как-то блок за дешево можно выкупить?
Аватара пользователя
Seilenos
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Carnival Cruise Lines

Сообщение: #93

Сообщение Seilenos » 03 фев 2016, 10:58

В общем подитог по Виктори. При препейде через личный кабинет покупается блок (или сколько угодно блоков) воды 10 х 0,5 литра за $2,99 (ставьте, что не резидент - будет без таксов) и выставляются даты доставки в каюту. Делайте заранее, что бы получить в первый день. Вода обратноосмосовая. Еда 6,5/10, народ - традиционно для карнавала много латиносов и черных, которые толпой несутся и создают очереди на пунктах еды (как писал ранее - на рояле такого нет). Дважды на сервировочный ужин приходил со своим шампанским (которое в нарушение требований тупо кинул в чемодан на чек-ине, а не взял с керри-он). На удивление, по итогу в счет не было добавлено $15 за сервировку ни разу.
Может официанты, в расчете на чай, не пробили (и так им бы оставил двадцаточку за работу).
Поездка на Ямайку бестолковая, место жуткое и неприятное своей липучестью и грязью, экскусии не брал, новинок в списке не увидел. Гранд кайман бестолков, но чист и комфортен. С этой точки зрения выходные на Багамы самое разумное, если не брать 7+ дней круизы. Очень понравились видовые (стеклянная стена) хамам и сауна + зона только для взрослых.
Ошенвью каюты в сравнении с одноклассниками заметно больше. Как члену Карнавал-Клуба бонус только пара бесплатных (единоразово) литровых бутылок воды.

В сухом остатке, после 3-4-5 дневных круизов на различных линейках (а это был у меня 5-й или 6-й круиз), с уверенностью могу сказать, что брать нужно либо 3 (выходные), либо 7+ - и однозначно лучший это Ройал Кариббиан - и по кухне, и по народу, и по обслуживанию (правда еще не плавал на Принцессах, по ним ничего не могу сказать).

UPD к вышесказанному: 3 дня Багамы брать Карнавал категорически бессмысленно: Линия не имеет в отличии от норвиджн и роял собственного острова (к слову кормежка на острове у рояла лучше, чем у норвиджн). 4 дня мексики альтернативы Карнавалу нет (если нет возможности брать неделю на других линиях), ибо грамотное распределение поездки - Ки-Вест + Мексика.
Аватара пользователя
Seilenos
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Carnival Cruise Lines

Сообщение: #94

Сообщение FunCruiseGirl » 04 фев 2016, 17:29

и на Ямайке и на Кайманах есть столько интересного. Есть отчеты.

Ямайка - водопады, сплав на плотах по Марта Бра, Blue Hole и т.д
Кайманы - ныряние у рифа, скаты, черепашья ферма и т.д.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания Carnival Cruise Lines

Сообщение: #95

Сообщение zoe » 04 фев 2016, 17:33

Из моего опыта 1 круиз на Карнавал и 1 круиз на Селебрити, оба по Карибам, все там одинаково на кораблях. не стоит заморачиваться поиском 5% отличий.
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Carnival Cruise Lines

Сообщение: #96

Сообщение FunCruiseGirl » 05 фев 2016, 21:27

Ну со всем одинаковым на кораблях я бы не спешила.
Селебрити все же отличается другим контингентом, особенно на Карибах, а отсюда и все остальное.
Конечно, если это не волнует, интересуют только острова, то можно не заморачиваться.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания Carnival Cruise Lines

Сообщение: #97

Сообщение zoe » 05 фев 2016, 22:31

контингент? в чем разница то ? в возрасте ? не думаю, и там и там было примерно одно и то же. У меня, размеется. возможно в других круизах и есть разница.
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Carnival Cruise Lines

Сообщение: #98

Сообщение FunCruiseGirl » 05 фев 2016, 23:36

И в возрасте. На Карнивале обычно НАМНОГО больше детей (иногда больше 1000) и в демографии.
Особенно на Карибах. Вы плавали из Сан Хуана, а вот если плыть с юга Штатов, то более дешевые рейты привлекают своеобразную публику....
Селебрити для них и дороже и скучнее.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания Carnival Cruise Lines

Сообщение: #99

Сообщение Evgen73 » 05 мар 2016, 09:27

Идём впервые с Карнивалом (Carnival Vista) , корабль новый , отчётов по нему нет а хочется знать что за корабль.
С каким кораблём его можно сравнить , есть ли у него корабль близнец построенный по такому же проекту , хочется почитать хотя бы о похожем корабле.

Ну и в целом о компании интересно всё , нравится или нет , может есть какие советы или замечания , с чем можно сравнить и т. д. и т. п.

Эту тему прочитал всю , может у кого то есть что добавить , буду рад любой полезной информации !
Evgen73
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.11.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 50
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Carnival Cruise Lines

Сообщение: #100

Сообщение bigklemens » 08 мар 2016, 10:50

Тоже идем на Висте по Средиземке с 3 сентября. Жду первых отчетов от тех, кто пойдет в мае. Думаю, что Виста будет очень похожа на предшественника - Breeze. Мы на нем ходили в 2012-м. Отчетов на форуме предостаточно.
Промо-ролик про Висту можно глянуть

Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль