Глобальный вопрос по пригородам Лондона

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #1

Сообщение Shaquille » 07 дек 2015, 17:51

Дорогие форумчане,извините.если такие темы уже есть и обмусолены,но все же.

1. Вопрос номер один: если есть в районе недели,то какие пригороды стоит посетить в первую очередь,расставьте по местам если не сложно. Понимаю,что все это вкусовщина,но возможно мнение опытных будет мне полезно.
Виндзор,Брайтон,Оксфорд,Кембридж, Уимблдон (теннисная арена), Хэмптон. И главное - кто там был,опишите плиз в двух словах,что там собственно смотреть-то в каждом,чтобы я мог на это и на соотношение со своими интересами ориентироваться.

2. Вопрос номер два: для каждого из этих пригородов,напишите пожалуйста приблизительную стоимость поездки (туда-обратно общественный транспорт из центра,подразумевая Travelcard или Oyster card), время поездки и стоимость поездки.
Shaquille
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #2

Сообщение Neroch » 07 дек 2015, 17:56

Я бы никак не назвала Оксфорд, Кембридж, да и Брайтон пригородами Лондона. Так мы и Йорк с Эдинбургом будем скоро называть пригородами Лондона.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #3

Сообщение Алена1976 » 08 дек 2015, 11:04

1. Виндзор- впечатляющий замок, сам городок тоже симпатичный. Посетить стоит
Оксфорд, Кембридж- университетские городки, тоже рекомендую
Брайтон- приморский городок. Посетить стоит
Уимблдон На мой взгляд, если нет цели поцеловать пятачок земли, куда ступала нога Агасси или кого-то там еще, так можно и не ехать. Мало ли стадионов в мире. ну это субъективное мненние

2. Ну все же можно и самому просмотреть сайты автобусных компаний и ж/д, а не просить это сделать за Вас.
Some tips: кое-куда можно добраться Megabus. Например, из Лондона в Оксфорд. Это самый бюджетный, практически бесплатный вариант. Есть также автобусная компания National Express. Ну и ж/д дорога. Ж/д билеты тоже не должны быть дорогими в эти места.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #4

Сообщение Shaquille » 08 дек 2015, 13:25

Алена1976 писал(а) 08 дек 2015, 11:04:1. Виндзор- впечатляющий замок, сам городок тоже симпатичный. Посетить стоит
Оксфорд, Кембридж- университетские городки, тоже рекомендую
Брайтон- приморский городок. Посетить стоит
Уимблдон На мой взгляд, если нет цели поцеловать пятачок земли, куда ступала нога Агасси или кого-то там еще, так можно и не ехать. Мало ли стадионов в мире. ну это субъективное мненние

2. Ну все же можно и самому просмотреть сайты автобусных компаний и ж/д, а не просить это сделать за Вас.
Some tips: кое-куда можно добраться Megabus. Например, из Лондона в Оксфорд. Это самый бюджетный, практически бесплатный вариант. Есть также автобусная компания National Express. Ну и ж/д дорога. Ж/д билеты тоже не должны быть дорогими в эти места.


Спасибо! Я так понимаю, что до Хэмптона (6 зона) и Уимблдона (3 зона) можно и на метро добраться? По вашим словам все впечатляюще и стоит посетить. Я понимаю,что так оно и есть по сути. но вот если заставить выбрать все же: есть допустим 4 свободных дня - могу посетить 4 места,что бы вы выбрали? Пока склоняюсь и Хэмптону, Виндзору (плюс Итон обязательно),Оскфорду,Уимблдону (из-за близости),а Кембридж и Брайтон отбрасываю... Но жду рекомендаций.
Shaquille
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #5

Сообщение Neroch » 08 дек 2015, 13:30

Уимблдон (клуб) интересен только во время турнира. Я бы очень советовала Кембридж. И Брайтон тоже интересен: все же Британия - морская страна.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #6

Сообщение psergeiv » 08 дек 2015, 13:44

Shaquille,

Wimbledon можно посетить в тот же самый день, что и Hampton т.к. он находится на той же ж/д ветке: Waterloo - Vauxhall - Clapham Juntion - Wimbledon - Hampton Court.
Travelcard на зоны 1-6 вам в помощь.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #7

Сообщение Shaquille » 08 дек 2015, 14:24

Neroch писал(а) 08 дек 2015, 13:30:Уимблдон (клуб) интересен только во время турнира. Я бы очень советовала Кембридж. И Брайтон тоже интересен: все же Британия - морская страна.


То есть вы рекомендуете как раз те два пригорода.что я исключил. Хорошо,а что рекомендуете исключить?
Shaquille
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #8

Сообщение Алена1976 » 08 дек 2015, 14:31

Shaquille писал(а) 08 дек 2015, 13:25:есть допустим 4 свободных дня - могу посетить 4 места,что бы вы выбрали? Пока склоняюсь и Хэмптону, Виндзору (плюс Итон обязательно),Оскфорду,Уимблдону (из-за близости),а Кембридж и Брайтон отбрасываю... Но жду рекомендаций.

В Итоне я не была по той причине, что экскурсий по учебному заведению не проводили(но вроде обещали возобновить). Проверьте на их сайте
Ну, наверное, можно Кембридж опустить(хотя он неплох), если уж в Оксфорд едете.
А вот на кой Вы едете на стадион вместо чудесного Брайтона- это для меня не ясно.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #9

Сообщение Shaquille » 08 дек 2015, 14:41

Алена1976 писал(а) 08 дек 2015, 14:31:В Итоне я не была по той причине, что экскурсий по учебному заведению не проводили(но вроде обещали возобновить). Проверьте на их сайте
Ну, наверное, можно Кембридж опустить(хотя он неплох), если уж в Оксфорд едете.
А вот на кой Вы едете на стадион вместо чудесного Брайтона- это для меня не ясно.

Я люблю теннис.Тут вот советуют Уимблдон попутно посмотреть в тот же день, что и Хэмптон, поэтому выкидываем что-то одно...Видимо,Кембридж,как вы и советуете... А в Брайтоне что смотреть? Чем он чудесен?
Shaquille
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #10

Сообщение Алена1976 » 08 дек 2015, 14:44

Shaquille писал(а) 08 дек 2015, 14:41:А в Брайтоне что смотреть? Чем он чудесен?

Для Вас же старалась, отчет писала. Гляньте ссылку под моим сообщением. Что ж Вы ленитесь
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #11

Сообщение Marussya2010 » 08 дек 2015, 17:08

Shaquille писал(а) 08 дек 2015, 14:41:
Алена1976 писал(а) 08 дек 2015, 14:31:В Итоне я не была по той причине, что экскурсий по учебному заведению не проводили(но вроде обещали возобновить). Проверьте на их сайте
Ну, наверное, можно Кембридж опустить(хотя он неплох), если уж в Оксфорд едете.
А вот на кой Вы едете на стадион вместо чудесного Брайтона- это для меня не ясно.

Я люблю теннис.Тут вот советуют Уимблдон попутно посмотреть в тот же день, что и Хэмптон

я вот тоже люблю теннис и поэтому Уимблдон для меня был обязателен. Я бы еще и на экскурсию по кортам пошла Когда были там, с ребенком нереально это было осуществить в полной мере, поэтому облазали то, что можно было без покупки тура.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11224
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2795 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 08 дек 2015, 19:29

Касательно Брайтона - приморских городов много. Для меня Брайтон помимо моря ассоциируется прежде всего с Королевским Павильоном.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #13

Сообщение Moon River » 08 дек 2015, 19:31

Алена1976 писал(а) 08 дек 2015, 14:44:Для Вас же старалась, отчет писала. Гляньте ссылку под моим сообщением. Что ж Вы ленитесь

А зачем? Вы же как автор отчета лучше в нем ориентируетесь и сделаете для ТС executive summary
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #14

Сообщение Neroch » 08 дек 2015, 19:44

Moon River писал(а) 08 дек 2015, 19:29:Касательно Брайтона - приморских городов много. Для меня Брайтон помимо моря ассоциируется прежде всего с Королевским Павильоном.

Правильно, много. Но он один из немногих, куда можно без проблем добраться из Лондона, не тратя на это весь день. И действительно with character.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #15

Сообщение Shaquille » 08 дек 2015, 20:18

Алена1976 писал(а) 08 дек 2015, 14:44:
Shaquille писал(а) 08 дек 2015, 14:41:А в Брайтоне что смотреть? Чем он чудесен?

Для Вас же старалась, отчет писала. Гляньте ссылку под моим сообщением. Что ж Вы ленитесь


Сейчас почитаем-с)
Shaquille
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #16

Сообщение Shaquille » 08 дек 2015, 20:21

Neroch писал(а) 08 дек 2015, 19:44:
Moon River писал(а) 08 дек 2015, 19:29:Касательно Брайтона - приморских городов много. Для меня Брайтон помимо моря ассоциируется прежде всего с Королевским Павильоном.

Правильно, много. Но он один из немногих, куда можно без проблем добраться из Лондона, не тратя на это весь день. И действительно with character.


Так стоит туда ехать али нет? Ради одного павильона...не уверен. Хотя тут еще важно куда сколько добираться из этих пригородов. Часа три на дорогу не согласен тратить. Максимум полтора-два.
Shaquille
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 08 дек 2015, 20:34

Shaquille писал(а) 08 дек 2015, 20:21:Так стоит туда ехать али нет?

Стоит ли нет тащиться туда Вам, можете решить только Вы.
Shaquille писал(а) 08 дек 2015, 20:21:Ради одного павильона..

Почему только ради него? Сообщение Neroch выше читали?
Shaquille писал(а) 08 дек 2015, 20:21:Хотя тут еще важно куда сколько добираться из этих пригородов. Часа три на дорогу не согласен тратить. Максимум полтора-два.

На каком транспортном сайте Вы нашли информацию, что до Брайтона ехать 3 часа? Хотя, может это если на собаках ехать Ой, бросьте тогда ссылку на сайт, плиз
Если серьезно, то может Вам планировщиком начать пользоваться? Ну, хоть какую-то работу проделать самостоятельно, а не все перекладывать на форум. Это же форум самостоятельных
путешественников.
Вот полезный сайт: http://www.travelinesw.com/swe/XSLT_REQ ... _link=home Нужно только нужную часть страны выбрать
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #18

Сообщение Shaquille » 08 дек 2015, 21:04

Moon River писал(а) 08 дек 2015, 20:34:
Shaquille писал(а) 08 дек 2015, 20:21:Так стоит туда ехать али нет?

Стоит ли нет тащиться туда Вам, можете решить только Вы.
Shaquille писал(а) 08 дек 2015, 20:21:Ради одного павильона..

Почему только ради него? Сообщение Neroch выше читали?
Shaquille писал(а) 08 дек 2015, 20:21:Хотя тут еще важно куда сколько добираться из этих пригородов. Часа три на дорогу не согласен тратить. Максимум полтора-два.

На каком транспортном сайте Вы нашли информацию, что до Брайтона ехать 3 часа? Хотя, может это если на собаках ехать Ой, бросьте тогда ссылку на сайт, плиз
Если серьезно, то может Вам планировщиком начать пользоваться? Ну, хоть какую-то работу проделать самостоятельно, а не все перекладывать на форум. Это же форум самостоятельных
путешественников.
Вот полезный сайт: http://www.travelinesw.com/swe/XSLT_REQ ... _link=home Нужно только нужную часть страны выбрать


Спасибо за сайт, я спросил МНЕНИЯ и рекомендации,а не руководство к действию. И кстати ваше мнение учту с большим удовольствием. Так куда бы ВЫ (не я) поехали в первую очередь (уже побывав.я так понимаю,в каждом из пригородов)?
Shaquille
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 08 дек 2015, 21:14

Shaquille писал(а) 08 дек 2015, 21:04:Спасибо за сайт

Спасибо - функция благоданости юзеру на форуме
Shaquille писал(а) 08 дек 2015, 21:04:я спросил МНЕНИЯ и рекомендации,а не руководство к действию

Shaquille писал(а) 08 дек 2015, 21:04:Так куда бы ВЫ

rules.php
1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться

Я отвечаю так, как считаю нужным, коль скоро это не нарушает Правила форума.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #20

Сообщение Argentum777 » 08 дек 2015, 23:02

Вопрос топикстартеру: а Вы в какое время года собираетесь осуществить эту прогулку?
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль