Кто-нибудь пользовался Singapore Tourist Pass?

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто-нибудь пользовался Singapore Tourist Pass?

Сообщение: #1

Сообщение HEDGERhog » 15 авг 2008, 11:53

к сожалению, не нашел на форуме никакого упоминания о нем, судя по всему, это разновидность Ez-link карты, своего рода, проездной на все (вернее, почти все) виды общественного транспорта в Синге

собственно, вопрос в том, могут быть какие-то подводные камни с ее использованием? В частности, на сайте http://www.thesingaporetouristpass.com прочитал, что он не действует на ночных автобусных маршрутах, соответственно, есть сомнения, что возвращаясь с ночного сафари или ночного представления на Сентозе успеем до 12 - 12-30, когда заканчивают ходить автобусы и метро, поможет ли в этих случаях Ez-link? И как работают офисы этой конторы в аэропорту, а то на сайте написано только, что "operating hours to be confirmed"
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Борнео отдых

Re: Кто-нибудь пользовался Singapore Tourist Pass?

Сообщение: #2

Сообщение inco » 17 авг 2008, 22:28

Что-то не увидел я преимуществ перед ez-link, поэтому и в этот раз буду брать ее. Кстати, если летите транзитом, то воспользуйтесь Singapore Stopover Holiday. Там часть аттракционов бесплатно, проезд на hippo (а это весь центр Синга) также бесплатно.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #3

Сообщение HEDGERhog » 18 авг 2008, 07:04

к сожалению, когда я бронировал перелеты, уже не осталось дешевых отелей, расположенных относительно недалеко от метро, поэтому забукал Bayview через Hoteltravel. Можно ли воспользоваться SSH без бронирования отелей? во всяком случае, сайт, вроде бы, такой возможности не дает

а по поводу преимуществ одной перед другой - можете поделиться опытом, сколько уходило денег на проезд за предыдущие поездки? мы будем 4 дня, так что такая карточка обойдется каждому в 32 сингодоллара, в принципе, планируем достаточно насыщенную экскурсионную программу, так что общественным транспортом пользоваться, видимо, будем много
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение inco » 18 авг 2008, 10:56

hedgerhog писал(а):Можно ли воспользоваться SSH без бронирования отелей? во всяком случае, сайт, вроде бы, такой возможности не дает


Нет, надо хотя бы одну ночь. Я забукал на день вылета, будет еще и трансфер в аэропорт, удобно.

а по поводу преимуществ одной перед другой - можете поделиться опытом, сколько уходило денег на проезд за предыдущие поездки?


Прикидывайте сами. В среднем на проезд будет уходить в районе доллара (хотя я уже несколько поодстал от жизни, лучше поищите в инете сайты сингапурского метрополитена и автобусных компаний, там можно рассчитать конкретные тарифы по станциям). Значит это 8 раз за день надо будет проехать чтобы только окупить карту (а ведь надо еще и выиграть, иначе в чем смысл?). Из собственного опыта, столько у нас практически никогда не выходило. Все-таки предпочитали получать удовольствие от неспешного созерцания достопримечательностей, нежели беготни с места на место. Кроме того, иногда пользовались такси. Да, при возврате EZ-link с вас удержат в районе 5 сингобаксаксов - это невозвращаемый депозит. Этой картой можно и в 7-11 расплачиваться.

Могу предложить такой вариант: купить EZ-link плюс воспользоваться программой сингапурский авиалиний для своих пассажиров: проезд на желтых автобусах Hop-On за 3 доллара в день, которые покрывают все основные достопримечательности центра города. Возможно даже, что их маршрут пролегает и мимо вашего отеля.

В общем, смотрите сами. Честно говоря, до доллара я не пытался оптимизировать проезд и эти две системы кажутся мне примерно идентичными. Но в любом случае, одной из них стоит обязательно воспользоваться, так как оплачивать налом не только дороже, но и гораздо гемморнее.

Думаю, что не стоит заморачиваться из-за столь незначительной суммы, лучше сосредоточьте свое внимание на оптимизации маршрутов по Сингапуру. Это даст экономию не только денег, но и времени.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Кто-нибудь пользовался Singapore Tourist Pass?

Сообщение: #5

Сообщение Homo Turistikus » 18 авг 2008, 20:10

inco писал(а):Что-то не увидел я преимуществ перед ez-link, поэтому и в этот раз буду брать ее. Кстати, если летите транзитом, то воспользуйтесь Singapore Stopover Holiday. Там часть аттракционов бесплатно, проезд на hippo (а это весь центр Синга) также бесплатно.

Только автобус не hippo, специальный желтый от SIA. С каждым новым сезоном его маршрут становится все более неудобным и расписание совершенно не соблюдается - в этот раз проехали на нем только до Ботанического сада и оттуда до Орчид.
общественный транспорт гораздо удобнее и быстрее. Купите на станциях метро книгу с маршрутами всех автобусов-и будет вам счастье. Быстро и удобно.
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение HEDGERhog » 18 авг 2008, 21:19

спасибо за ликбез) забукал все-таки SSH, правда, пришлось взять дорогой Marina Mandarin, но с учетом экономии на входных билетах получилось так же, как и с предыдущим вариантом... первый раз просто невнимательно читал и не вник в суть этой программы, ну сам виноват, можно было бы из большего количества отелей выбирать

а по поводу оптимизации - знаю, что надо засесть, три недели до отпуска осталось, тем более, что еще и по Куале маршрут надо продумать
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль