Транзитная виза Новой Зеландии

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Транзитная виза Новой Зеландии

Сообщение: #1

Сообщение Jordi » 18 авг 2008, 17:24

А я правильно понимаю, что если лететь куда-нибудь через Окленд (Новая Зеландия) нужна транзитная виза даже если не выходить из аэропорта? Если да, то как ее практически получить?
Jordi
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.02.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
новозеландская виза

Сообщение: #2

Сообщение linozka » 19 авг 2008, 00:45

Да, виза транзитная нужна.
Сдавайте доки в посольство, можно по почте отослать. Виза бесплатная.
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Срочно РФ-НЗ-ОК

Сообщение: #3

Сообщение Рунезия » 06 июл 2009, 21:33

Ситуация такая, летим так Москва-Пекин-Мельбурн-Окленд-Раротонга:
23.07 19-45 25.07 08-05 SVO-PEK-MEL AirChina
25.07 09-25 25.07 01-05 MEL-AKL-RAR VirginBlue
В Раротонге остаемся (точнее уплываем в нейтральные воды). На Островах Кука, по слухам, требуют обратные билеты - придется купить до Окленда/Мельбурна. Требуют ли обратные билеты посольство НЗ для получения транзитной визы? Надо ли покупать обратные билеты AirChina для посольства Австралии?
Может достаточно распечатка из Интернета о брони билетов?

Успеем ли мы 1 час 20 мин сесть на другой самолет в MEL?
Рунезия
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Срочно РФ-НЗ-ОК

Сообщение: #4

Сообщение Шишкин » 15 июл 2009, 12:08

Рунезия писал(а):В Раротонге остаемся (точнее уплываем в нейтральные воды). На Островах Кука, по слухам, требуют обратные билеты - придется купить до Окленда/Мельбурна. Требуют ли обратные билеты посольство НЗ для получения транзитной визы?

В Раротонге вообще нихера не смотрят и не требуют кроме $NZ 55 с носа - departure tax (в путеводителях пишут,что по 30 баксов.Вообще,пиздёж с дурашливым лицом по всем вопросам - это,думаю, главная национальная черта местных жителей).
Я влетал на о-ва Кука и возвращался Air New Zealand из Окленда - билеты предоставлял в посольство НЗ для получения визы.Дали мультик.Кстати,в Окленде на обратной дороге вышел в транзит без визы и спокойно получил посадочный талон прямо на гейте и свалил. Самый что ни есть безвизовый транзит,даже паспорт не смотрели.Немного смутился - спросил у зеландских погранцов,всё ли нормально....говорят,ОК.

За 1 ч 20 м пересаживаться с одной компании на другую по разным билетам я бы,безусловно, не стал.
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Re: Транзитная виза НЗ?

Сообщение: #5

Сообщение Fibi » 25 авг 2010, 03:38

Здравствуйте!
Подскажите пожайлуйста...
У меня есть визитерская виза в НЗ. Могу вьехать с сегодн.дня по 1 ноября. Собираюсь ехать туда в конце октября на месяц- полтора(путешествовать).
А тут надо поехать на недельку на Острова Кука,в середине сентября примерно.
НО Надо открывать и транзитную визу!!!
А тут мне сказали,что если мне откроют транзитную,то мне анулируют визитерскую...???
Если честно,бред какой-то!!!
Если кто знает подскажите пожайлуйста:
Это действительно так и как-нибудь можно это обойти???
Ведь на эти острова можно попасть только через НЗ...
Спасибо!
Fibi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.08.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Транзитная виза НЗ?

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 25 авг 2010, 10:03

Fibi
Позвоните или напишите в посольство НЗ. Новая Зеландия - это не Франция или Испания, загрузка у них намного меньше и они вполне готовы консультировать потенциальных посетителей.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза НЗ?

Сообщение: #7

Сообщение Fibi » 25 авг 2010, 12:45

Спасибо!
Завтра съезжу в посольство...(так будет легче наверно)
Я не в России,поэтому общение по телефону на не родном языке немного беспокоит меня...
Fibi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.08.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Транзитная виза НЗ?

Сообщение: #8

Сообщение Alexey Fedotenkov » 28 мар 2011, 17:23

И не забыть, что для транзитной формы заполняется не стандартная форма INZ 1017, а специальная транзитная форма INZ 1019
Ну и тепрь билеты нужны на весь маршрут поездки, а не только на стыковочный сегмент.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза НЗ?

Сообщение: #9

Сообщение partizan » 14 май 2011, 10:29

Подал докумены на транзитную визу НЗ на этой неделе в визовый центр. За пол часа ни одного посетителя. Стоимость транзитной визы 3000 рублей + 954 услуги визового центра. Анкету, которую скачал по интернету пришлось переписать, из-за того что в ихней анкете формат листа А3 сложенный вдвое, а я заполнил точно такую же но на листах формата А4. Пару раз ошибся, исправили замазав штрих-корректором. Сдал билеты на стыковочные сегменты (четыре стыковки в Окленде) Через день пришло сообщение на е-мэйл с просьбой прислать билеты на весь маршрут и брони отелей по маршруту. Позвонил в посольство. (Консультации по визовым вопросам с понедельника по пятницу с 9-30 до 11-00 и с 16-00 до 17-00) Сказали что можно послать по электронке. И вообще подробно и благожелательно отвечают на все вопросы. Послал все билеты, а также брони отелей на о-вах Кука и Ниуэ. Также написал объяснение что отели на Фиджи, Самоа, Тонге и Тувалу возьмём на месте.
Последний раз редактировалось partizan 14 май 2011, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Транзитная виза НЗ?

Сообщение: #10

Сообщение Alexey Fedotenkov » 14 май 2011, 11:31

partizan писал(а):Подал докумены на транзитную визу НЗ на этой неделе в визовый центр. За пол часа ни одного посетителя.

Не забудьте одну "мелочь" в работе с визовым центром...
По крайней мере, я с ним столкнулся.
Как известно, за визой надо приходить тогда, когда появиться сообщение на сайте. Ну, сдал я документы, в визовый центр и жду. Смотрю периодически на сайт. Неделя проходит. Другая. Сообщений нет. А меня время поджимает, так как вылетать скоро да и еще надо австралийскую визу оригинал паспорта отдать. Короче говоря, смотрю на сайт и периодически названиваю в визовый центр, где меня опять отсылают на сайт.
Короче говоря, мне это порядком поднадоело и позвонил я в посольство. И там мне любезно сообщают, что документы мои получили на следующий день после подачи их в визовый центр, на следующий день шлепнули визу и отдали обратно в визовый центр. Т.е. черте знает сколько времени назад.
Радостно прибежал в визовый центр за паспортом. Там у меня любезно поинтересовались что сообщает сайт. А сайт по прежнему ничего не сообщает. Ну, так идите и ждите, сказали мне. Пришлось поинтересоваться, что вешает мне лапшу на уши - посольство (то, что паспорт с визой отдали неделю назад) или визовый центр (вашего паспорта с визой у нас нет) и предложить перелезть через стойку и поискать паспорт вместе. После недолгого шушуканья и поисков мой паспорт был извлечен из пыльного угла и передан мне. Одним словом, если бы я не проявили инициативу, сколько бы времени мой паспорт валялся в визовом центре - неизвестно. Так что, если Вас поджимает время - теребите их. Звоните в посольство и узнавайте. Не помещает.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза НЗ?

Сообщение: #11

Сообщение partizan » 16 май 2011, 12:44

Сегодня в 9-45 пришло следующее сообщение на е-мэйл: Visa has been issued. The passport/s will be returned to TTS visa centre in Moscow today after midday. Комментарии излишни, если учесть что последние недостающие документы я отсылал уже в пятницу вечером, а сегодня понедельник. Посольству RESPECT!!!
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Транзитная виза НЗ?

Сообщение: #12

Сообщение Цветок77 » 24 май 2011, 00:48

Скажите, пожалуйста. Если с круизом прибываешь в НЗ и улетаешь в Австралию, нужна транзитная виза нЗ? В нашем регионе нет визовых центров. Можно курьерами доки отправлять? Как лучше подавать, чтоб и австралийскую и нЗ визу получать? Курьерам сразу оплатить получение 2-х виз?
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Транзитная виза НЗ?

Сообщение: #13

Сообщение Alexey Fedotenkov » 24 май 2011, 09:06

Цветок77 писал(а):Скажите, пожалуйста. Если с круизом прибываешь в НЗ и улетаешь в Австралию, нужна транзитная виза нЗ? В нашем регионе нет визовых центров. Можно курьерами доки отправлять? Как лучше подавать, чтоб и австралийскую и нЗ визу получать? Курьерам сразу оплатить получение 2-х виз?

1. Виза нужна.
2. Курьерами - можно
3. Если хотите одновременно - на австралийскую визу отдавайте копии паспортов, на новозеландскую оригинал. Другое дело, что потом курьеру надо будет забрать из визового центра оригинал паспорта с новозеландской визой и отнести в австралийское посольство чтобы вклеить австралийскую визу. Как он будет это делать - предмет Вашей договоренности…
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза НЗ?

Сообщение: #14

Сообщение partizan » 27 май 2011, 04:23

Сегодня забрал паспорт с визой. Дали мультитранзит с 16.05 до 30.08.2011. Хотя прилетаю в НЗ только 16.07. Особенности данной визы такие: срок пребывания в транзитной зоне 24 часа и выход за пределы транзитной зоны запрещён. Для чего она тогда вообще нужна, непонятно.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Транзитная виза НЗ?

Сообщение: #15

Сообщение XMember » 27 май 2011, 07:57

partizan писал(а):Для чего она тогда вообще нужна, непонятно.

Сесть на самолёт в сторону Новой Зеландии.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза НЗ?

Сообщение: #16

Сообщение Alexey Fedotenkov » 27 май 2011, 09:18

XMember писал(а):
partizan писал(а):Для чего она тогда вообще нужна, непонятно.

Сесть на самолёт в сторону Новой Зеландии.

Совершенно верно. Проверять будут только при регистрации на рейс через НЗ.
Ибо в самом аэропорту НЗ - она нахрен никому не нужна...
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза НЗ?

Сообщение: #17

Сообщение XMember » 27 май 2011, 09:50

Alexey Fedotenkov писал(а):Ибо в самом аэропорту НЗ - она нахрен никому не нужна...

Может какая зачистка будет - тогда пригодится
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза НЗ?

Сообщение: #18

Сообщение valeriy79 » 22 июл 2011, 13:39

интерестно-народ сходит в зеландии на всегда? или таких больше нет?Прям таки все честно мечтают о фиджи?
valeriy79
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 22.12.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза Новой Зеландии

Сообщение: #19

Сообщение partizan » 25 дек 2011, 21:45

Недавно знакомый летел транзитом через НЗ на острова Кука и далее во Французскую Полинезию. Учитывая мой горький опыт, попросил мультик. На вопрос почему вы не подаёте на транзитную визу ответил просто, что транзитная виза НЗ не даёт право выхода, а у него багаж и его надо каким то образом получить и зарегистрировать на следующий рейс. Похоже данный ответ всех удовлетворил и человеку была выдана мультивиза.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Туристическая виза Новой Зеландии

Сообщение: #20

Сообщение РозенЮ » 06 ноя 2012, 00:18

Уважаемые форумчане! Нужен совет в нестандартной ситуации. Требуется ТРАНЗИТНАЯ виза через НЗ.

1. Отдыхать лечу с мужчиной - гражданином США. При этом я официально замужем (живем раздельно), есть ребенок. Спонсирует поездку по факту мужчина. Подаваться самостоятельно? Есть приличные суммы на счетах. Но я фрилансер. Официально нигде не числюсь. Есть возможность сделать справку через знакомых - но не хочется врать... Указывать спонсором мужчину? Не вызовет ли это дополнительных вопросов из-за того что я состою в браке? Не знаю, как лучше поступить.
2. 10 лет назад был отказ в Британской визе. Умолчать или признаццо? И если признаваться, то что именно писать? Причина отказа тогда - была студенткой, посчитали что недостаточно средств на поездку.

С уважением.
РозенЮ
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.02.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 99

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль