Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Сообщение: #1

Сообщение S e r g i o » 04 дек 2015, 13:23

sergeyf73, Toxic_Avenger, благодарю за советы и подсказки, "спасибо" уже раздал

В итоге получается у меня вот такая вот супер-перенасыщенная программа-максимум, из которой по обстоятельствам и по настроению будем уже выбирать объекты по ходу движения.

День 1. вдоль Мозеля на Кёнигсвинтер
- Бернкастель-Кус и Трабен-Трарбах (обязательно)
- Кохем (по настроению)
- Алькен / Alken - замок Thurant (наружный осмотр)
- Kobern-Gondorf - развалины замка (по настроению)
- Винниген / Winningen (если будет время)
- Кобленц – рождественский рынок + прогулка на "романтичной карете" Romantic carriage rides http://www.weihnachtsmarkt-koblenz.de/e ... rides.html
- Линц-на-Рейне или Bad Breisig +Ремаген - если будет оставаться время («или», т.к. на разных берегах Рейна)
- замок Драхенбург / Кёнигсвинтер
- Бонн – рожд. рынок на Мюнстерплатц (если сил не хватит, то уже на след. день днем)
- Зигбург – рожд.рынок со средневековым уклоном (факультативно)

День 2. Кёнигсвинтер – Маастрихт
- Переезд Кёнигсвинтер-Ахен
По пути возможно Nideggen (красивый замок на горе), но тогда уже и в Моншау можно заскочить

В Бад-Мюнстерайфель я уже давно собираюсь, но, пожалуй, оставлю на следующую поездку – как раз через 2 недели собираемся в Кёльн, там будет по пути

Цонс / Zons пока тоже отложу, наверно на лето

Добавлено позднее - по итогам поездки в продолжении дискуссии на под-форуме сочиняется что-то типа мини-отчета / фото-экскурсии.
Для удобства навигации сразу же здесь по ходу написания выкладываются прямые ссылки:
Бернкастель-Кус, Трабен-Трарбах, Мозель от Трабен-Трарбаха до Кобленца, в странички рассказа тоже вложена пошаговая навигация

Еще состоялась отдельная поездка в Бад-Мюнстерайфель, вот ссылки на небольшие рассказы с картинками - Бад-Мюнстерайфель и Замок Зацвей
Последний раз редактировалось S e r g i o 07 янв 2016, 14:38, всего редактировалось 5 раз(а).
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Сообщение: #2

Сообщение Toxic_Avenger » 04 дек 2015, 14:09

S e r g i o
Удачи! Хороший маршрут, аж завидно.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 04 дек 2015, 19:55

S e r g i o, маршрут первого дня впечатляет.
Интересно посмотреть что получится в реальности.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Сообщение: #4

Сообщение JamKit » 05 дек 2015, 17:39

sergeyf73 писал(а) 04 дек 2015, 19:55:Интересно посмотреть что получится в реальности.

Да, расскажите потом, пожалуйста!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Сообщение: #5

Сообщение Scarlet-Cet » 07 дек 2015, 10:22

S e r g i o

Присоединяюсь с просьбой об отчете. Завидую по-хорошему. Пусть все у Вас получится.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Сообщение: #6

Сообщение S e r g i o » 07 дек 2015, 11:26

sergeyf73 писал(а) 04 дек 2015, 19:55: Интересно посмотреть что получится в реальности.

JamKit писал(а) 05 дек 2015, 17:39: Да, расскажите потом, пожалуйста!

Scarlet-Cet писал(а) 07 дек 2015, 10:22:S e r g i o Присоединяюсь с просьбой об отчете. Завидую по-хорошему. Пусть все у Вас получится.


sergeyf73, JamKit, Scarlet-Cet, благодарю за интерес к моей мини-поездке выходного дня
Получилось в итоге совсем не всё, это мягко сказано, да и вообще всё вышло не так.... В причинах произошедшего кроме самого себя винить некого.

Если писать полноценный отчет с разбором полетов, то самое подходящее название ему было бы "и на старуху бывает проруха"...
Даже не знаю, как лучше сделать.... Отдельный полноценный отчет писать не очень хочется.... может быть прямо здесь запостить фотографии с кратким повествованием?
Вроде бы в тему темы как раз будет - "Запад Германии: достопримечательности второго уровня", если ТС sergeyf73 не возражает, то я, разобрав фотографии, тут всё и расскажу
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Сообщение: #7

Сообщение Scarlet-Cet » 07 дек 2015, 13:22

S e r g i o писал(а) 07 дек 2015, 11:26:Отдельный полноценный отчет писать не очень хочется.... может быть прямо здесь запостить фотографии с кратким повествованием?


Я сейчас читаю Ваш единственный отчет. Просто замечательно-язык, легкая ирония, уже присмотрела для себя симпатичное местечко в Германии: Dessau-Wörlitzer Gartenreich. Я как раз всегда озабочена где заночевать по дороге домой и чтобы было что глянуть на парочку часиков. Описание ярмарок в Дрездене и Берлине замечательные. Жалею вот теперь, что свой Дрезден в этом году отменила.

Так что очень бы хотелось почитать Ваши впечатления от поездки и с фотографиями.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Сообщение: #8

Сообщение S e r g i o » 07 дек 2015, 13:44

Scarlet-Cet писал(а) 07 дек 2015, 13:22:Я сейчас читаю Ваш единственный отчет. Просто замечательно-язык, легкая ирония...............Так что очень бы хотелось почитать Ваши впечатления от поездки и с фотографиями.

Спасибо, засмущали ))) вот еще бы времени найти на написание отчетов, а так рассказать всегда есть о чем..... Может на пенсии вместо мемуаров?
Про рождественский Мозель-Рейн я обязательно напишу, прямо здесь. Торжественно клянусь и обещаю перед лицом товарищей

Scarlet-Cet писал(а) 07 дек 2015, 13:22: уже присмотрела для себя симпатичное местечко в Германии: Dessau-Wörlitzer Gartenreich. Я как раз всегда озабочена где заночевать по дороге домой и чтобы было что глянуть на парочку часиков. Описание ярмарок в Дрездене и Берлине замечательные. Жалею вот теперь, что свой Дрезден в этом году отменила.
Да у вас же там Торунь, Гнезно, Познань! Или с Польшей уже передоз?
Про Баутцен и Гёрлиц посмотрите, если еще не бывали в тех краях. Хотя, это смотря откуда вы домой возвращаетесь, может вам и не по пути будет.
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Сообщение: #9

Сообщение Scarlet-Cet » 07 дек 2015, 14:15

S e r g i o писал(а) 07 дек 2015, 13:44:Про рождественский Мозель-Рейн я обязательно напишу, прямо здесь. Торжественно клянусь и обещаю перед лицом товарищей


Ловлю на слове. У меня этот регион на июнь запланирован.

S e r g i o писал(а) 07 дек 2015, 13:44:Да у вас же там Торунь, Гнезно, Познань! Или с Польшей уже передоз?


Все видели, а Гнезно все мимо проезжаем, как всегда торопимся. По Вашему отчету сделал вывод, что нужно заглянуть. Нет, с Польшей какой передоз, мы там очень часто бываем - вкусно, дешево и посмотреть есть что.

S e r g i o писал(а) 07 дек 2015, 13:44:Про Баутцен и Гёрлиц посмотрите, если еще не бывали в тех краях.


В Герлитце была, очень понравилось, а Баутцен давно на примете.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Сообщение: #10

Сообщение sergeyf73 » 07 дек 2015, 20:27

S e r g i o писал(а) 07 дек 2015, 11:26:если ТС sergeyf73 не возражает

Не возражаю, а очень даже одобряю. Я за большую популяризацию региона.
Scarlet-Cet писал(а) 07 дек 2015, 14:15:У меня этот регион на июнь запланирован.

А маршрут поездки уже готов? Если нет, выкладывайте черновик, мы покритикуем ;)
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Сообщение: #11

Сообщение S e r g i o » 14 дек 2015, 10:40

Toxic_Avenger писал(а) 03 дек 2015, 19:47:К Бад-Мюнстерайфелю присмотритесь.

sergeyf73 писал(а) 03 дек 2015, 23:21:Да, Бад-Мюнстерайфель хорошо. Там крепостные стены сохранившиеся и приятный исторический центр

Съездил позавчера в Бад-Мюнстерайфель, прелесть какая а в рождественских декорациях с постоянной подачей глювайна вкупе с ненапряжным, но крайне удачным шопингом - вообще отличное местечко.

Заодно в замок Зацвей заскочили (Burg Satzvey), там и так-то красотища-красота, а сейчас еще и рождественский рынок обустроен, масштабный такой причем

Похоже, придется и про эту поездку выложить что-нибудь....
Итого уже 2 мини-отчетика задолжал "Западу Германии"
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Сообщение: #12

Сообщение Toxic_Avenger » 14 дек 2015, 10:43

S e r g i o
Давайте выкладывайте, конечно. Всегда интереснее читать, про то, что еще не описывали.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Сообщение: #13

Сообщение S e r g i o » 21 дек 2015, 19:11

В рамках программы по очистке кармы начинаю выкладывать свои впечатления о посещенных по советам форумчан местах-местечках западной Германии.
Фокусируюсь целенаправленно на достопримечательностях второго уровня, тех самых, что обычно проезжаются мимо «условными русскоязычными» путешественниками
по незнанию либо по неуверенности в целесообразности их посещения, или откладываются на хорошие времена по принципу «когда-нибудь в следующей жизни».

Начну с Бад-Мюнстерайфеля, прелестнейшего городка в немецких Арденнах, который я самолично в течение почти 10 лет проезжал мимо с настойчивой регулярностью.
О чем теперь сожалею, и каюсь – был неправ! Увидел его впервые в уже «зааутлетченном» виде и, возможно, пропустил тот самый момент милого подзапущенного провинциального обшарпе.

Итак, Бад-Мюнстерайфель. Городок, судя по всему, внезапно оказавшийся на пике своего богатства в стороне от «движухи», что привело к 3 стандартным для такого явления последствиям:
а) денег на новшества, инновации и нано-технологии в городской казне не было, итог - бульварное кольцо на месте крепостных стен не построили,
новыми районами фахверковые кварталы не заменили, старинную церковь барочными вензелями не облепели.
б) особых богатств не было и никому этот городок особо не был интересен, ни мародерствующему французскому революционному сброду, ни другим искателям легкой наживы.
в) на новое масштабное строительство бюджета не хватало, поэтому из последних сил приходилось поддерживать в приличном состоянии имеющиеся строения-сооружения.

На этом философское введение заканчиваю и перехожу к эстетическому фотонаполнению своего небольшого повествования о посещении Бад-Мюнстерайфеля.
Не буду вдаваться в подробности истории городка в целом и каждой отдельной сарайки в частности, просто поделюсь своими впечатлениями.

Припарковавшись в двух шагах от исторического центра - на Трирской штрассе, мы направились к городским воротам Orchheimer Tor.
Город-аутлет встретил нас рождественской атмосферой и ароматами глювайна

Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

А вот и Orchheimer Tor
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

«Заворотный» вид манил своей фахверковой прелестью
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

И де факто превзошел все самые смелые ожидания
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Несмотря на то, что в большинстве домиков сейчас расположились если не магазины, то рестораны, городок очень-очень аутентичен
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Хотя, если подумать, первые этажи зданий изначально с этой целью и использовались – либо для торговли
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Либо для общепита
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Через горд течет речка-ручеек Эрфт, набережная вдоль реки, мостики и журчащая вода добавляют какой-то особой прелести
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Бад-мюнстерайфелевский фахверк хорош и сам по себе
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Но в купе с природой просто непозволительно пряничен
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

В маленьком городке-деревушке в принципе есть всё – две центральные площади
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Набережная и средневековый замок феодала
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Он же чуть более крупным планом
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

И снова замок, чуть поодаль, но с речкой и клумбой
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Есть несколько башен и кольцо средневековых стен
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015. Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Церковь и Ратуша
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015. Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

И непередаваемая сказочная атмосфера
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

В общем, вот такой вот он – Бад-Мюнстерайфель, будете рядом, не проезжайте мимо
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.
Последний раз редактировалось S e r g i o 24 дек 2015, 12:10, всего редактировалось 2 раз(а).
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Сообщение: #14

Сообщение Ninochka » 21 дек 2015, 21:12

S e r g i o писал(а) 21 дек 2015, 19:11:В общем, вот такой вот он – Бад-Мюнстерайфель, будете рядом, не проезжайте мимо

После такого анонса проехать мимо будет Очень сложно
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Сообщение: #15

Сообщение S e r g i o » 22 дек 2015, 12:11

Подброшу-ка я еще немножко дровишек в разгорающийся костер туристической привлекательности айфельского края

Помимо самого Бад-Мюнстерайфеля в окрестностях имеются еще очень достойные достопримечательности:

- замок Зацвей / Burg Satzvey, о котором я напишу подробнее в следующей публикации

- музей под открытым небом LVR-Freilichtmuseum Kommern. Судя по информации на сайте http://www.kommern.lvr.de/de/startseite/startseite.html - место стоящее, обязательно съезжу туда летом.
Пока призываю бывавших там поделиться фотографиями и/или впечатлениями. Ну, а с меня Зацвей
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Сообщение: #16

Сообщение Scarlet-Cet » 22 дек 2015, 13:37

Ninochka писал(а) 21 дек 2015, 21:12:После такого анонса проехать мимо будет Очень сложно


Ага. Я тоже записываю его в обязательный список. Тем более аутлет есть.Эх...люблю я это дело под названием шопинг.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Сообщение: #17

Сообщение S e r g i o » 22 дек 2015, 14:47

Кому пряничность Бад-Мюнстерайфеля пришлась по вкусу, этаким любителям европейских конфеточных прелестностей подарок к наступающим праздникам
– фотоосмотр Замка Зацвей (Burg Satzvey), в чистом виде сладкой ваты елейной кусок

Вот такая вот жемчужина запряталась на айфелевских холмах в 15-20 минутах езды от Бад-Мюнстерайфеля
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Декорация с футбольным подтекстом – Гельзенкирхен и Кёльн весело пасутся рядом друг с другом и даже почти не бодаются
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015. Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.
или это все-таки Мюнхен справа?

Дальше идем по мостику-дамбе к парадным воротам
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Любуемся по пути видами на замок и через ворота заходим во внутренний двор
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015. Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Внутри радости и для больших гостей замка
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

и для его маленьких посетителей
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

ну и для совсем мелких тоже есть свои развлекалочки
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Рождественский рынок, куча разных стендов, магазинчиков, едален и мастерских с разными разностями.
Глювайн+глюбир и в итоге уже не до посещения замка было, так что внутрь на этот раз не попали.
Когда-нибудь при случае исправлю это упущение и доложу фотографии замковых внутренностей, а пока – идем на выход и оглядываемся

Бригада местных уточек на фоне замка, замок на фоне рвов и всё вместе в вечереющей подсветке с нескольких ракурсов
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015. Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015. Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

И если кто-то скажет, что Бург-Зацвей не прелестен, то подарка от Санта-Клауса в этом году ему не видать
Последний раз редактировалось S e r g i o 22 дек 2015, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Сообщение: #18

Сообщение Visa Head » 22 дек 2015, 15:47

Вау!
Спасибо огромное ))
Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.
Только рассматриваем, что посетить
Последний раз редактировалось Visa Head 22 дек 2015, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Visa Head
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Сообщение: #19

Сообщение S e r g i o » 22 дек 2015, 16:00

Visa Head писал(а) 22 дек 2015, 15:47:Вау!

На всякий случай, если это "Вау!" было от сочетаний с рождественскими декорациями, где завтра, а где послезавтра всю эту красоту разбирать начнут.
Вот казалось бы, тот самый случай, когда ёлку до 8 марта неплохо было бы попридержать ан нет
В другое время всё тоже красиво, но по-другому. В Зацвее кстати помимо рождественских рынков, устраивают и пасхальные базары и прочие другие сезонные активности
Сверяйтесь на сайте в разделе "Veranstaltungen" http://www.burgsatzvey.de
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Долина Мозеля, замок Satzwey и Бад-Мюнстерайфель - декабрь 2015.

Сообщение: #20

Сообщение sergeyf73 » 23 дек 2015, 20:21

S e r g i o писал(а) 22 дек 2015, 12:11:музей под открытым небом LVR-Freilichtmuseum Kommern.

Да, место неплохое. Сам не был, но коллега с детьми ездил, был в полном восторге.
Там что-то типа краеведсечкого музея окрестных мест, есть фахверковые домики, в которых можно полазить внутри, всякие мельнички, прудики.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль