С грудничком в Москву - перелет, метро, хостел - стоит ли?

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

С грудничком в Москву - перелет, метро, хостел - стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение Арто » 09 дек 2015, 23:03

Заскучала сидя дома в декрете. Решила с ребенком в марте съездить в Москву на 3 дня, моя подруга тоже поедет, в помощь. Ребенку на тот момент будет 10 мес. Сложностей много конечно, перелет, затем на аэроэкспрессе до города, оттуда как-то добираться до жилья. Жить планируем в бюджетном варианте - семейный номер в хостеле, либо комната в квартире. Да и с собой коляску тащить придется, смесь, одежду на разную погоду, ведь март непредсказуем, и снег и ветер может быть, и плюсовая температура. Кормить ребенка придется каждые 3-4 часа, это либо гулять рядом и успевать до номера, либо заходить в кафе и просить кипяток для смеси. Цель поездки - мне развлечься, подруге - город посмотреть, ни разу она там не была. Но будет ли возможность "смотреть" и "развлекаться" с такими перебежками? Если у кого был опыт подобных путешествий с маленькими детьми, поделитесь пожалуйста организацией.
Арто
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.12.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Подмосковье усадьбы туры на выходные

Re: С грудничком в Москву - перелет, метро, хостел - стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение !CE » 10 дек 2015, 11:04

Смесь и в Москве продается ((:
В остальном, у меня много советов по путешествиям с детьми до года, они в соседней теме.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: С грудничком в Москву - перелет, метро, хостел - стоит ли?

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 15 дек 2015, 12:24

!CE писал(а) 10 дек 2015, 11:04:Смесь и в Москве продается


Да никто не сомневается, что продается.
Вот не поверите, но смесь всегда брали свою и везде, т.к. от города к городу и от страны к стране в разных товарных партиях одинаковой смеси бывает разный вкус
(да, да, вкус, оттенки вкуса). Приезжаешь ты такой и опаньки! А оне не кушают, сюрпрайз!
Плавали - знаем. То же и с сосками и с памперсами и с кремами. Т.ч. всё с собой!

По проведению времени с ребенком. Конечно, март это для Москвы очень холодно, грязь или каша снежная.
Поэтому главная забота - это коляска с большим радиусом колес (пневматика).
Берите что-то типа Bob revolution SE или CE. Необязательно эта конкретно, но подобное. Иначе будете на руках носить.
Хотя наверное 10 мес - не усидит ещё (уже забыл когда наши сели). Тогда люльку с такими же колесами.
С собой или на месте в прокат.

Основное положительное времяпрепровождение - это красивые лесопарки, где можно гулять. Вы же не на Тверской будете гарью дышать...
Поэтому жилье выбираем рядом с таким парком, желательно в радиусе 10-15 мин от уютного кафе с горячим чаем. Хоть Макдональдс.
Любое, где есть детские высокие стулья и инфраструктура для большой коляски-люльки.

Все музеи доступны с утра, да их всего 2-3 "маст си" поэтому успеете все посмотреть. В третьяковке видел с колясками неоднократно, главное подгадать музей под сон

А если порассуждать - то МСК это последнее место, куда бы я поехал в марте, тем более с ребенком. Я там летом с восьмилеткой еле нашел чего делать.
В пыльный и неухоженный кукольный театр Образцова типа, сомнительный зоопарк, парков развлечений нормальных нет, аквапарков хороших тоже нет,
в магазинах сейчас сами понимаете делать нечего, чего там вообще делать-то?

Есть же моря какие-то теплые, не знаю,
санатории всякие на Кавказе (если заграница не подходит), да мало ли ещё что.
В марте много где уже теплеет, смотрите сами.
Гость

 

Re: С грудничком в Москву - перелет, метро, хостел - стоит ли?

Сообщение: #4

Сообщение !CE » 15 дек 2015, 14:36

Andrey Po писал(а) 15 дек 2015, 12:24:
!CE писал(а) 10 дек 2015, 11:04:Смесь и в Москве продается


Да никто не сомневается, что продается.
Вот не поверите, но смесь всегда брали свою и везде, т.к. от города к городу и от страны к стране в разных товарных партиях одинаковой смеси бывает разный вкус
(да, да, вкус, оттенки вкуса). Приезжаешь ты такой и опаньки! А оне не кушают, сюрпрайз!
Плавали - знаем. То же и с сосками и с памперсами и с кремами. Т.ч. всё с собой!

От страны к стране - это понятно. Но люди все-таки едут из Екатеринбурга в Москву ((:
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: С грудничком в Москву - перелет, метро, хостел - стоит ли?

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 15 дек 2015, 16:08

А вот не поручусь, что NAN в Екате не с азиатской фабрики, например. А в МСК - из фабрики подмосковной.
Логистика у транснационалов бывает весьма причудливой.
Гость

 

Re: С грудничком в Москву - перелет, метро, хостел - стоит ли?

Сообщение: #6

Сообщение GouRou » 27 дек 2015, 16:27

Мы в июне этого года первый раз сына в Москву возили, тогда ему было 11 месяцев. Если вас двое или больше, из аэропорта выгоднее на такси ехать, т.к. аэроэкспресс 400 с чем то на человека, а такси по фиксированному тарифу 900. Не знаю как сейчас, но на тот момент улицы в центре были перерыты так, что мы еле по ним пробирались, хорошо ещё что у нас отечественная коляска крепкая как танк, а то иномарка наверно бы разлетелась на таких колдобинах. С питанием проблем не было т.к. у нас малыш на грудном вскармливании, так что кипяток искать не приходилось, к тому же нам на молочной кухне в ближайшей поликлинике бесплатно давали всякие соки/пюрешки/кефирчики/творожки которыми мы угощали ребёнка. В принципе, советую Вам взять с собой термос и заправлять его кипятком в гостинице, тогда в течение дня не будете зависеть от посторонних источников кипятка.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: С грудничком в Москву - перелет, метро, хостел - стоит ли?

Сообщение: #7

Сообщение Vassylisa » 16 янв 2016, 14:51

Andrey Po писал(а) 15 дек 2015, 12:24:
!CE писал(а) 10 дек 2015, 11:04:Смесь и в Москве продается

МСК это последнее место, куда бы я поехал в марте, тем более с ребенком

Согласна, март не самое подходящее время для посещения Москвы, холодно, слякотно, с 10-ти месячным интереснее проводить больше времени на улице, в парках, а не сезон. В общем в марте то и взрослому не комфортно в Москве, самое время ротовирусных инфекций, в метро\музеях на ребенка начихают, накашляют, а на улице его просквозит. Нарезать круги вокруг гостиницы тоже не вариант.

Автор, дождитесь хотя бы мая или выберете другое направление.
Аватара пользователя
Vassylisa
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: С грудничком в Москву - перелет, метро, хостел - стоит ли?

Сообщение: #8

Сообщение Daria&Andrei » 23 янв 2016, 20:10

Приезжайте лучше на день Победы с 8 по 10 мая - Москва нарядная, украшенная, цветы на улицах раздают, салют, парад, во всех парках концерты - все гуляют.. Хотя если толпы гуляющего народа не любите, то после майских)) ну и в мае у нас уже зелено становится и тепло относительно)) а в марте заморозки бывают. Ну, а то что в Москве сходить некуда есть куда)) и с ребенком тоже) и много разных билетов по купонам можно купить (дешевле) на всяких купонаторах на разные развлекухи каждому на вкус..
Daria&Andrei
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: С грудничком в Москву - перелет, метро, хостел - стоит ли?

Сообщение: #9

Сообщение Sara » 23 янв 2016, 20:31

Арто писал(а) 09 дек 2015, 23:03:А если порассуждать - то МСК это последнее место, куда бы я поехал в марте, тем более с ребенком.

Однозначно.
Плюс сезон гриппа еще не закончится, зачем такие риски ради трех дней сомнительных развлечений (ну не представляю я, как можно в Москве развлекаться с ребенком до года).
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль