Морской путь из Филиппин в Индонезию

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Морской путь из Филиппин в Индонезию

Сообщение: #1

Сообщение Vitaly Khan » 10 окт 2015, 17:15

Буду отдыхать в феврале-марте'16 на юге Филиппин (район Давао) и мечтаю увидеть полное солнечное затмение (09.03.16). Для этого надо перебраться в Индонезию. Нашел информацию, что существует водный маршрут Davao-General Santos - Manado/Bitung. Но хотелось бы точной информации, можно ли иностранцу переправиться по этому маршруту?
Также встает вопрос визы в Индонезии. Я уже выяснил, что порт Битунг не входит в число портов, которые выдают бесплатную Visa on arrival для россиян. Можно ли будет в моем случае на месте получить платную визу на 30 дней (без подтверждения бронирования гостиницы).
Последний раз редактировалось Vitaly Khan 19 дек 2015, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Vitaly Khan
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.07.2015
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской
индонезийские авиакомпании

Re: Морской путь из Филиппин в Индонезию

Сообщение: #2

Сообщение Vitaly Khan » 11 окт 2015, 21:06

какая разочаровывающая информация...
во-первых, ужасы про Замбоангу рассказывают...
во-вторых, с севера Борнео на Южный Калимантан (где затмение) тоже дорога нетривиальная(
Vitaly Khan
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.07.2015
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Морской путь из Филиппин в Индонезию

Сообщение: #3

Сообщение Танав » 11 окт 2015, 21:17

Маша, насколько я помню, хотела тоже по варианту Сантос - Манадо, но в итоге поехала в Замбоангу. Ужасы много про что рассказывают. Так ли это на деле - кто знает... Я там не был. На Минданао только в Кагаян-де-Оро и Давао был.

Да, путь по земле через весь Калимантан сложен - несколько дней надо ехать.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Морской путь из Филиппин в Индонезию

Сообщение: #4

Сообщение Vitaly Khan » 19 дек 2015, 16:02

Машин опыт, конечно, интересен... и непрост...
а я встретил в инете свежую информацию, что вопрос о запуске вначале грузовых, а потом и пассажирских судов по маршруту Давао-Сантос-Битунг в стадии активной проработки. и первые суда должны были пойти уже в июне 2015-го. но старт пока отложен. надеюсь, что к марту решат вопрос с разрешениями/лицензиями...
не хотелось бы повторять многодневное путешествие Маши на этом участке Замбоанга - Сулавеси.
Vitaly Khan
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.07.2015
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Морской путь из Филиппин в Индонезию

Сообщение: #5

Сообщение Танав » 23 дек 2015, 13:33

Ну что ж - будем ждать новостей...
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Морской путь из Филиппин в Индонезию

Сообщение: #6

Сообщение maxmum » 24 сен 2016, 11:34

как там год спустя то?
Может хоть на грузовых кораблях возможно?

на сайте http://www.ferrylines.com/ отображается корабль из General Santos (Mindanao) to Bitung (Sulawesi)
maxmum
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Морской путь из Филиппин в Индонезию

Сообщение: #7

Сообщение Vitaly Khan » 24 сен 2016, 23:17

говорят, нелегально можно... с филиппинскими рыбаками.
легально - только грузопассажирский корабль из Замбоанги в Сандакан (Малайзия).
я этот путь проделал, если нужно, могу рассказать подробнее.
Vitaly Khan
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.07.2015
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Морской путь из Филиппин в Индонезию

Сообщение: #8

Сообщение leopardenok » 22 авг 2019, 08:26

А можно подробнее про путь из Замбоанши на Калимантан
leopardenok
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Морской путь из Филиппин в Индонезию

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 29 авг 2019, 16:22

leopardenok писал(а) 22 авг 2019, 08:26:А можно подробнее про путь из Замбоанши на Калимантан


Так вам никто и не ответил. Тут несколько раз упоминают путь Маши. Наберите в гугле "Борокай-Бали трип". Можете добавить еще слово Маша. И будет вам весь путь очень подробно по дням и с ценами. Другого описания в инете больше нет.

Меня интересует лишь тема визарана из Индонезии в Малайзию по опыту форумчанина Танав и сочиняю как это проделать без лишних мук, но интересно и не дорого. У меня часть маршрута совпадает с приключениями Маши Дубровской. Но пока все мутно... Моя задача: Сулавеси-Калимантан-Тавау (Малайзия, получить визу)-снова Сулавеси.
Гость

 

Re: Морской путь из Филиппин в Индонезию

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 29 авг 2019, 23:25

Тема начиналась про морской путь с Филиппин в Индонезию и почему-то переключилась на путь некой Маши которая приехала из Замбоанги в Сандакан, а это Малайзия )))))
Пенсионерка Елена писал(а) 29 авг 2019, 16:22:У меня часть маршрута совпадает с приключениями Маши Дубровской. Но пока все мутно... Моя задача: Сулавеси-Калимантан-Тавау (Малайзия, получить визу)-снова Сулавеси.

Потому не совпадает с Машиной дорогой. А в части такого получения способа виза-ран - Cулавеси-Калимантан ( с Тавау)- Сулавеси, неужели это дешевле, чем получение визы по прибытию с дальнейшим ее продлением ? Да еще и с холостым маневром по возврату назад.
А по теме автора сыроеда, которой пропал тут 2 года назад - вернее по его морскому маршруту из Давао на Сулавеси - в сети появился анонс запуска воздушного рейса авиакомпании Garuda по маршруту Давао-Манадо на конец сентября. Вроде как осталось только согласовать технические детали с Филиппинским правительством.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Морской путь из Филиппин в Индонезию

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 30 авг 2019, 09:25

Viachik писал(а) 29 авг 2019, 23:25:А в части такого получения способа виза-ран - Cулавеси-Калимантан ( с Тавау)- Сулавеси, неужели это дешевле, чем получение визы по прибытию с дальнейшим ее продлением ?


Да я тоже этот вариант имею в виду - сделать визаран в Куала Лумпур и получить снова визу по прибытию. Я потому и не хочу, как в предыдущие поездки, заранее покупать внутренние билеты, а иметь возможность маневра.
И честно говоря на Калимантан индонезийский мне не очень хочется, особенно после изучения трипа Маши - с одной стороны круто и интересно, а с другой там по пути нет ничего для меня такого, ради чего стоит проделать такой сложный путь. Я Была на Борнео в Кучинге и посмотрела там все, что хотела. А на Восточном Калимантане такого места, манящего меня, я и не нашла. Пожалуй, только приключения - проделать такой путь.

Хотя, наверное, правильнее будет покрутиться 2 месяца в районе Бали-Ломбок-Флорес, потом улететь в Куала Лумпур и оттуда вернуться на Сулавеси и там колесить какое-то время, потом еще куда-то до даты вылета из КЛ в СПб.

Вся проблема зимовок в визах. Единственное место без проблем с визами Филиппины, но хочется в Индонезию))))
Буду думать, изучать все варианты и там посмотрим как оно получится. В любом случае, первая часть пути это Бали-Ломбок-Флорес.
Гость

 

Re: Морской путь из Филиппин в Индонезию

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 30 авг 2019, 09:28

Я так и не получил ответа на вопрос - за чем делать визу ран, а не продлевать визу полученную по прибытию в местном офисе ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Морской путь из Филиппин в Индонезию

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 30 авг 2019, 10:25

Viachik писал(а) 30 авг 2019, 09:28:Я так и не получил ответа на вопрос - за чем делать визу ран, а не продлевать визу полученную по прибытию в местном офисе ?


Я прилечу в ноябре и получу визу VOA и потом продлю ее еще на месяц. Получится 2 месяца. А мне надо 4 месяца. Для этого надо либо ехать делать где-то визу (почему и возникло Тавау), либо виза-ран в КЛ и опять получить визу VOA и ее опять продлевать еще раз. Или я что-то не понимаю и можно первую визу будет продлевать до апреля, не вылетая за пределы Индонезии?
Гость

 

Re: Морской путь из Филиппин в Индонезию

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 30 авг 2019, 10:29

Понятно теперь. Тогда этот вариант с Airasia
наверное, правильнее будет покрутиться 2 месяца в районе Бали-Ломбок-Флорес, потом улететь в Куала Лумпур и оттуда вернуться на Сулавеси

лучше, чем Калимантан с Тавау.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Морской путь из Филиппин в Индонезию

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 30 авг 2019, 10:44

Viachik писал(а) 30 авг 2019, 10:29:лучше, чем Калимантан с Тавау.


Т.е. 4 месяца без вылета никак? Надо выезжать из страны и возвращаться. Вот это и обидно.

Там еще беда, что где-то надо будет пережить Новый год и хотелось бы подальше от тусовки и шума.
Гость

 

Re: Морской путь из Филиппин в Индонезию

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 30 авг 2019, 10:49

Пенсионерка Елена писал(а) 30 авг 2019, 10:44:Т.е. 4 месяца без вылета никак?

_https://viza-info.ru/aziya/bali-indoneziya.html
Я не спец. по таким штукам, но туристическую визу полученную в Москве ( или в Куала-Лумпур, например) можно продлить несколько раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль