Полная поездка по всему Мирамару - от Марины Хемингуэя до Националя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Полная поездка по всему Мирамару - от Марины Хемингуэя до Националя

Сообщение: #1

Сообщение chos » 24 дек 2015, 00:28

Здравствуйте !
Если вы любите Гавану, как я, ( остальным, я думаю, будет не интересно , но если что - тоже буду рад) - предлагаю опять вернуться на её улицы и - специально для Вас, форумчане Винского, заснял всю ПОЛНУЮ, почти безостановочную, поездку по всему Мирамару в реальном времени, от Марины Хемингуэя и далее - до Националя. Прокатимся с ветерком снова по нашему любимому городу ! Может кто увидит свои знакомые места...


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ct5l5MpmUmk&list=PLTIr2_dXfUA-0kFSVXH9SM6KwdLRBg3ZI&index=18[/youtube]
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской
Куба отзывы

Re: Полная поездка по всему Мирамару - от Марины Хемингуэя до Националя

Сообщение: #2

Сообщение Cubano pasajero » 25 дек 2015, 13:43

Посмотрел, вспомнил... Только одно уточнение. Простите уж... Название слишком смелое - Поездка по "Всему" Мирамару. Фактически на видео заснят маршрут автобуса, пересекающий лишь часть района. Весь Мирамар и не проехать целиком за довольно короткое время видеосъемки. И согласитесь, что примерно последняя четверть видео (когда по Малекону приближаетесь к отелю) - не Мирамар. Это уже Ведадо, не правда ли... Отель Nacional de Cuba именно там находится.
Аватара пользователя
Cubano pasajero
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 17.04.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Полная поездка по всему Мирамару - от Марины Хемингуэя до Националя

Сообщение: #3

Сообщение chos » 25 дек 2015, 15:30

Cubano pasajero писал(а) 25 дек 2015, 13:43:Посмотрел, вспомнил... Только одно уточнение. Простите уж... Название слишком смелое - Поездка по "Всему" Мирамару. Фактически на видео заснят маршрут автобуса, пересекающий лишь часть района. Весь Мирамар и не проехать целиком за довольно короткое время видеосъемки. И согласитесь, что примерно последняя четверть видео (когда по Малекону приближаетесь к отелю) - не Мирамар. Это уже Ведадо, не правда ли... Отель Nacional de Cuba именно там находится.


Естественно, вы правы, конечно здесь маршрут по прямой, но - от самой дальней окраины Мирамара , вдоль всей его длины - и до самого его начала, переходящего в Ведадо. Так сказать , один его "срез" но вдоль всего района. Ну а далее, после тоннеля до самого Националя - это уже конечно небольшой дополнительный "бонус" по Ведадо.
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Полная поездка по всему Мирамару - от Марины Хемингуэя до Националя

Сообщение: #4

Сообщение Cubano pasajero » 26 дек 2015, 09:37

Все равно интересно лишний раз посмотреть эти места. Проживая в Ведадо недалеко от границы с Мирамаром, в свободное время мы часто переходили по 23-й улице по мосту через реку Альмендарес на сторону Мирамара и пешком (за много дней, конечно), начиная с парка Альмендарес, продолжая самыми разнообразными улицами района, обошли значительную его часть. Вообще для контраста с туристическим (шумным и "приставучим") центром мне всегда нравилось прогуливаться по спокойным и красивым улицам Мирамара и Ведадо, где кипит обычная (но в то же время более ухоженная по меркам Кубы) жизнь. Люди занимаются своими делами и никакого внимания на туристов не обращают.
Аватара пользователя
Cubano pasajero
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 17.04.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Полная поездка по всему Мирамару - от Марины Хемингуэя до Националя

Сообщение: #5

Сообщение chos » 26 дек 2015, 11:49

Cubano pasajero писал(а) 26 дек 2015, 09:37:Все равно интересно лишний раз посмотреть эти места. Проживая в Ведадо недалеко от границы с Мирамаром, в свободное время мы часто переходили по 23-й улице по мосту через реку Альмендарес на сторону Мирамара и пешком (за много дней, конечно), начиная с парка Альмендарес, продолжая самыми разнообразными улицами района, обошли значительную его часть. Вообще для контраста с туристическим (шумным и "приставучим") центром мне всегда нравилось прогуливаться по спокойным и красивым улицам Мирамара и Ведадо, где кипит обычная (но в то же время более ухоженная по меркам Кубы) жизнь. Люди занимаются своими делами и никакого внимания на туристов не обращают.


А, вы жили значит в конце 23-й где-то примерно в районе 26-й ? То есть в районе Нуэво Ведадо. Я по тому маршруту через тот мостик тоже люблю в Мирамар ходить. Вообще люблю пешие прогулки, в том числе дальние Об этом у меня есть даже свой отдельный отчёт :

Гавана пешком вдоль и поперек.

Проживая много раз на 26-й ( в районе зоопарка ) тоже любил ходить в Мирамар как через тот мостик, о котором вы говорили, так и другим путём - дойдя сначала до конца 26-й или 24-й улицы, туда где уже даже местных людей уже мало встречается на улице, и почти нет движения машин, и оказывался в районе туннеля Линия. А там рядышком с этим тоннелем ( не доходя) есть тоже мостик. По нему можно перейти на другой берег, там немножко вывернуть и оказаться в начале Пятой или Третьей.

"Приcтавучий" центр мне тоже не нравится. Там мне было , как и всем, конечно интересно в основном только в первую ну и немножко во вторую поездку. Я имею в виду Старую Гавану. Потом уже стал его пробегать, если он был по пути следования, не останавливаясь, никуда не заходя ( ну разве что если приспичит, то во Флоридиту, но не за дайкири, а в бесплатный туалет). А к Бодегитте прибегал- проверить состояние своих старых "настенных" надписей с прошлых лет И конечно же ничего не покупать в этом районе Хотя "приставал" я даже честно говоря,не замечал уже, не обращал на них никакого внимания. Ну кружат они, как мухи, вокруг тебя, ну жужжат там чего-то, ну отмахнешь эту муху иногда, когда не лень а потом и отмахивать стало в лом, просто не замечал и все. А потом вижку - и они на меня почему-то перестали обращать внимание в следущие поездки... Может узнают уже, а можент уже за местного стали принимать

Кстати, даже в впервые разы я увидел, что на туристов обращают излишнее внимание даже не во всём центре, а только исключительно в Старой Гаване. Стоит только перейти Прадо, и уже с левой стороны от него, если смотреть на океан, - а там уже начинается район "Центральная Гавана" до тебя уже никому не будет дела, все будут сосредоточены только на своих делах или на маньяне.
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Полная поездка по всему Мирамару - от Марины Хемингуэя до Националя

Сообщение: #6

Сообщение Cubano pasajero » 26 дек 2015, 16:41

chos
Что-то я Ваших отчетов раньше не читал. Сейчас бегло пробежался и решил прочитать основательно. Уже первый увиденный заголовок (От аэропорта до Малекона) заинтриговал. Сам-то я (грешен) так и не удосужился написать хоть один отчет. Информации много (жалко теряет понемногу актуальность), проблема в неумении размещать тут фото. В инструкции уж больно мудрено написано. Если сяду плотно, разберусь конечно. Но все недосуг как-то. А без фото какой же отчет. Короче говоря, прочитаю о ваших впечатлениях - появлюсь. Надеюсь интересно пообщаться. Глядишь, и люди присоединятся.
Аватара пользователя
Cubano pasajero
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 17.04.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Полная поездка по всему Мирамару - от Марины Хемингуэя до Националя

Сообщение: #7

Сообщение Cubano pasajero » 29 дек 2015, 15:29

Вы, оказывается, «гаванский пешеход» со стажем. Ну мне до Вас делеко. Столько я там не прошел. В основную (самую длительную) поездку был с женой, первая поездка («пакетная») особо не считается, а в последнюю (3-ю), хотя только в Гаване и был, но это была «халява» с условием кое-что сделать и не было времени для длинных пешеходных прогулок. Так вот, ходили пешком в основном с супругой, а она, хотя и стойко все переносила, но тяжело было смотреть на ее кислое лицо после десятка километров по улочкам кубинской столицы. Немного не в тему, но пример такой. Санта Клара. Автовокзал. Вечер плавно переходит в ночь. Ожидаемый автобус в Сантьяго сломался (так объявили). Я бы просто хлебнул пива и улегся на лавке ждать, а жена в слезы. Ладно, ром в сумке был. Почти насильно выпитые супругой 100 грамм ситуацию спасли. Все стало радужнее. И автобус как по команде сразу направился. Вот планирую в следующую поездку или один, или сына подрастающего возьму. Только курса бакса-кука человеческого надеюсь дождаться. А то «жаба душит» с такими ценами. Пока на ЮВА начал налегать.
Так вот, отвечая на вопрос… Жили мы на пересечении 23-й и 18-ой. Сначала изучили окрестности Ведадо, потом дошли до моста (через тоннель пешком не ходили ни разу), изучили полузапущенный парк Альмендарес (жалко, что запущен, а задумка похоже в свое время хорошая была), дошли вдоль реки до парка Метропоитано («Гаванский лес»). В следующий раз прошлись по Avenida 26, Avenida 41 и Calle 42 (попутно петляя по понравившимся улочкам), дошли так до самых фешенебельных улиц Мирамара, возвращались по кругу по 5ta. Avenida. Еще один раз гуляли, но тогда просто вдоль и поперек по каким-то улочкам Мирамара (недалко от моста) побродили. Кроме этого могу еще «похвастаться» несколькими пешими прогулками до Parque Centrale (каждый раз разными маршрутами). Ну и дважды прошли Малекон от крепости до туннеля под Альмендарес. «Мелочевку» типа прогулок вокруг кладбища Колон и до автовокзала Виазуль (возле ближнего зоопарка) не считаю. Все остальное уже на такси или такси коллективо. Общественный транспорт так и не попробовали…
Аватара пользователя
Cubano pasajero
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 17.04.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Полная поездка по всему Мирамару - от Марины Хемингуэя до Националя

Сообщение: #8

Сообщение Icewine29 » 29 дек 2015, 15:42

Cubano pasajero
Мысленно аплодирую вашей жене. Прямо боевая подруга
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Полная поездка по всему Мирамару - от Марины Хемингуэя до Националя

Сообщение: #9

Сообщение Cubano pasajero » 29 дек 2015, 15:58

Icewine29 писал(а) 29 дек 2015, 15:42:Cubano pasajero
Мысленно аплодирую вашей жене. Прямо боевая подруга

Передам. Но все-таки в следующий раз планирую без нее... Не ради разгульной жизни, а ради "пива и лавочки" в неплановой ситуации.
Аватара пользователя
Cubano pasajero
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 17.04.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Полная поездка по всему Мирамару - от Марины Хемингуэя до Националя

Сообщение: #10

Сообщение Icewine29 » 29 дек 2015, 16:13

Cubano pasajero писал(а) 29 дек 2015, 15:58:
Icewine29 писал(а) 29 дек 2015, 15:42:Cubano pasajero
Мысленно аплодирую вашей жене. Прямо боевая подруга

Передам. Но все-таки в следующий раз планирую без нее... Не ради разгульной жизни, а ради "пива и лавочки" в неплановой ситуации.

Да, на Кубе к "неплановости" надо быть готовым Зато добавляет впечатлений и воспоминаний.)))
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Полная поездка по всему Мирамару - от Марины Хемингуэя до Националя

Сообщение: #11

Сообщение Cubano pasajero » 29 дек 2015, 16:21

Icewine29 писал(а) 29 дек 2015, 16:13:Да, на Кубе к "неплановости" надо быть готовым Зато добавляет впечатлений и воспоминаний.)))

Чем и притягивает (в числе прочего). Главное, настроиться сразу соответственно на "маньяну" (сам то я сразу с ней как-то сдружился) и постараться от этого получить дополнительное удовольствие.
Аватара пользователя
Cubano pasajero
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 17.04.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Полная поездка по всему Мирамару - от Марины Хемингуэя до Националя

Сообщение: #12

Сообщение Icewine29 » 29 дек 2015, 16:28

Cubano pasajero писал(а) 29 дек 2015, 16:21:
Icewine29 писал(а) 29 дек 2015, 16:13:Да, на Кубе к "неплановости" надо быть готовым Зато добавляет впечатлений и воспоминаний.)))

Чем и притягивает (в числе прочего). Главное, настроиться сразу соответственно на "маньяну" (сам то я сразу с ней как-то сдружился) и постараться от этого получить дополнительное удовольствие.

А вот написали бы вы тоже о вашей длительной поездке вдвоем с женой и о ваших прогулках по Гаване. А то, как говорят, Куба это только чики итд А на Карибах без маньямы нигде нельзя. Иначе только стресс заработаешь
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Полная поездка по всему Мирамару - от Марины Хемингуэя до Националя

Сообщение: #13

Сообщение Cubano pasajero » 29 дек 2015, 17:45

Icewine29 писал(а) 29 дек 2015, 16:28:А вот написали бы вы тоже о вашей длительной поездке

На больное давите... Никак собраться не могу... А мы тогда хорошо проехались по Кубе (Гавана-Санта Клара-Сантьяго-Тринидад-Сьенфуэгос-Виньялес-Гавана). На форуме то там, то там по чуть-чуть пишу, а отчет никак не соберусь сотворить. Уже актуальность пропала, наверное. Два года прошло. Хотя написать надо бы. А то тут чаще действительно про чик пишут, а я даже не знаю, как настоящие чики выглядят (на улицах все чаще серьезные люди приставали: поговорить по русски и т.п., даже попыток "развода" очень мало было). Вот что значит - другой формат поездки. Все по другому воспринимаешь и другую сторону жизни видишь.
Аватара пользователя
Cubano pasajero
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 17.04.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Полная поездка по всему Мирамару - от Марины Хемингуэя до Националя

Сообщение: #14

Сообщение chos » 09 янв 2016, 21:37

Cubano pasajero писал(а) 29 дек 2015, 15:29:Вы, оказывается, «гаванский пешеход» со стажем. Ну мне до Вас делеко. Столько я там не прошел. В основную (самую длительную) поездку был с женой, первая поездка («пакетная») особо не считается, а в последнюю (3-ю), хотя только в Гаване и был, но это была «халява» с условием кое-что сделать и не было времени для длинных пешеходных прогулок. Так вот, ходили пешком в основном с супругой, а она, хотя и стойко все переносила, но тяжело было смотреть на ее кислое лицо после десятка километров по улочкам кубинской столицы. Немного не в тему, но пример такой. Санта Клара. Автовокзал. Вечер плавно переходит в ночь. Ожидаемый автобус в Сантьяго сломался (так объявили). Я бы просто хлебнул пива и улегся на лавке ждать, а жена в слезы. Ладно, ром в сумке был. Почти насильно выпитые супругой 100 грамм ситуацию спасли. Все стало радужнее. И автобус как по команде сразу направился. Вот планирую в следующую поездку или один, или сына подрастающего возьму. Только курса бакса-кука человеческого надеюсь дождаться. А то «жаба душит» с такими ценами. Пока на ЮВА начал налегать.
Так вот, отвечая на вопрос… Жили мы на пересечении 23-й и 18-ой. Сначала изучили окрестности Ведадо, потом дошли до моста (через тоннель пешком не ходили ни разу), изучили полузапущенный парк Альмендарес (жалко, что запущен, а задумка похоже в свое время хорошая была), дошли вдоль реки до парка Метропоитано («Гаванский лес»). В следующий раз прошлись по Avenida 26, Avenida 41 и Calle 42 (попутно петляя по понравившимся улочкам), дошли так до самых фешенебельных улиц Мирамара, возвращались по кругу по 5ta. Avenida. Еще один раз гуляли, но тогда просто вдоль и поперек по каким-то улочкам Мирамара (недалко от моста) побродили. Кроме этого могу еще «похвастаться» несколькими пешими прогулками до Parque Centrale (каждый раз разными маршрутами). Ну и дважды прошли Малекон от крепости до туннеля под Альмендарес. «Мелочевку» типа прогулок вокруг кладбища Колон и до автовокзала Виазуль (возле ближнего зоопарка) не считаю. Все остальное уже на такси или такси коллективо. Общественный транспорт так и не попробовали…


Cubano pasajero, Спасибо ! Сейчас продолжил свой отчет по дальним пешим прогулкам по Гаване. Приятно здесь найти "родственную душу"! А я думал - что один здесь такой "сдвинутый" Зря вы не ездили в общественном транспорте - это незабываемо! Я после своей первой поездки на этом автобусе полчаса делился впечатлениями по телефону с женой ( благо у меня есть такая по сути бесплатная опция, всегда ей во всех странах пользуюсь - все свои впечатления сразу "сливаю" домой, а то потом забудутся)

Предлагаю дальше по поводу пеших прогулок по Гаване продолжить общаться здесь :
Гавана пешком вдоль и поперек.
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Полная поездка по всему Мирамару - от Марины Хемингуэя до Националя

Сообщение: #15

Сообщение Quimbo » 25 янв 2016, 23:47

Cubano pasajero писал(а) 26 дек 2015, 09:37:Все равно интересно лишний раз посмотреть эти места. Проживая в Ведадо недалеко от границы с Мирамаром, в свободное время мы часто переходили по 23-й улице по мосту через реку Альмендарес на сторону Мирамара и пешком (за много дней, конечно), начиная с парка Альмендарес, продолжая самыми разнообразными улицами района, обошли значительную его часть.

Справедливости ради,замечу,что при переходе этого моста вы попадаете в репарто Коли,а Мирамар немного в стороне,хотя и тот,и другой являются частью мунисипио Плайя. Кстати,а вы в сам парке Альмендарэс не спускались?Там в выходные можно в минигольф поиграть-очень веселая штука.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Полная поездка по всему Мирамару - от Марины Хемингуэя до Националя

Сообщение: #16

Сообщение chos » 20 май 2017, 21:22

Quimbo писал(а) 25 янв 2016, 23:47:Кстати,а вы в сам парке Альмендарэс не спускались? Там в выходные можно в минигольф поиграть-очень веселая штука.

Нет, к сожалению Теперь уже - В следующий раз - буду иметь в в виду, и очень будет здорово спуститься
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Полная поездка по всему Мирамару - от Марины Хемингуэя до Националя

Сообщение: #17

Сообщение Гренада » 24 май 2017, 10:37

chos писал(а) 20 май 2017, 21:22:
Quimbo писал(а) 25 янв 2016, 23:47:Кстати,а вы в сам парке Альмендарэс не спускались? Там в выходные можно в минигольф поиграть-очень веселая штука.

Нет, к сожалению Теперь уже - В следующий раз - буду иметь в в виду, и очень будет здорово спуститься

И на останки жертв поклонения сантерии посмотреть, много их там.
Гренада
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Полная поездка по всему Мирамару - от Марины Хемингуэя до Националя

Сообщение: #18

Сообщение chos » 03 апр 2019, 12:35

Теперь - был, уже спускался...
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Полная поездка по всему Мирамару - от Марины Хемингуэя до Националя

Сообщение: #19

Сообщение Quimbo » 25 апр 2019, 21:29

chos, Отлично, минигольф там еще жив?
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль