Мадрид и Канары с младенцем

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Мадрид и Канары с младенцем

Сообщение: #1

Сообщение zitoirine » 30 дек 2015, 22:04

Доброго времени суток! Перечитала всю тему, так как первый раз собираюсь с ребенком за границу, на момент путешествия - 8 месяцев. Собираемся посмотреть Мадрид, а оттуда слетать на Канары. Машину брать не будем, так как не водители:(( Но хотелось бы взять пару экскурсий, вопрос в том, возьмут ли они в автобус младенца? Поделитесь опытом экскурсий с малышами.
Выделено из Путешествия с младенцем до года. Tata2001
zitoirine
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мадрид и Канары с младенцем

Сообщение: #2

Сообщение Mamelella » 30 дек 2015, 23:52

Так поищите гида с машиной и автокреслрм. На автобуснцю экскурсию на Канарах.. хммм.. с малышом. Я б только хорошего гида с авто и креслом искала. А на какой остров?
Mamelella
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Мадрид и Канары с младенцем

Сообщение: #3

Сообщение !CE » 31 дек 2015, 11:38

zitoirine писал(а) 30 дек 2015, 22:04:Доброго времени суток! Перечитала всю тему, так как первый раз собираюсь с ребенком за границу, на момент путешествия - 8 месяцев. Собираемся посмотреть Мадрид, а оттуда слетать на Канары. Машину брать не будем, так как не водители:(( Но хотелось бы взять пару экскурсий, вопрос в том, возьмут ли они в автобус младенца? Поделитесь опытом экскурсий с малышами.

Младенца на экскурсию-то скорее всего возьмут. Но это будет довольно-таки тяжело в 8 месяцев. Зависеть от чужого графика. С младенцами может случиться, что нужно будет подгуз поменять срочно, а автобус с экскурсией не может ждать опаздывающих людей. Итд.
Действительно, лучше взять машину с водителем, раз сами не водите.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мадрид и Канары с младенцем

Сообщение: #4

Сообщение Mamelella » 31 дек 2015, 15:46

К тому же как вы его везти в автобусе собрались? Без кресла не безопасно, не мне вам рассказывать. А вообще лучше определиться, что вы хотите увидеть там? Много куда общ.транспорт ходит, а много где и гид не нужен.
Mamelella
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Мадрид и Канары с младенцем

Сообщение: #5

Сообщение zitoirine » 31 дек 2015, 19:30

Спасибо за ответы! Мы хотели ли бы пару природных парков на Канарах посмотреть, машину с водителем будет недёшево, а бюджет ограничен. Буду изучать, как куда можно добраться
zitoirine
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мадрид и Канары с младенцем

Сообщение: #6

Сообщение zitoirine » 02 янв 2016, 23:33

У нас круиз из Гран-Канарии, Тенерифе, Ла Пальма, Лансароте и Мадейра. Очень хотим в Тиманфайю, на Тенерифе думали про Лоро парк, что бы вы посоветовали? Прав водительских нет:((
zitoirine
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мадрид и Канары с младенцем

Сообщение: #7

Сообщение Mamelella » 02 янв 2016, 23:40

А у вас на каждом острове по 1 дню? А сколько ребенку точно будет?
Я была только дважды на Тенерифе, на Лансароте и Мадейре. На Пальму сама хочу очень))Напишите, сколько дней на Тенерифе и Лансароте. Мы почти всегда на машине везде. На Лансароте и Мадейре брали гида на день, тк все не успевали и хотелсь нюансов))
На Мадейре б олько погуляла по Фуншалу и можно на фуникулере в сады Монте, например.. На этом острове уж слишком крутые серпантины. С ребенком не стоит..
Mamelella
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Мадрид и Канары с младенцем

Сообщение: #8

Сообщение zitoirine » 03 янв 2016, 01:04

Везде стоянки по 1 дню только ( ребёнку будет почти 9 мес, ездить с ней совсем не напряжно, правда мы пока только машиной ездили с мужем , но он с нами не едет, к сожалению. Что бы вы порекомендовали посмотреть? Если брать такси, надо брать машину с автокреслом?
zitoirine
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мадрид и Канары с младенцем

Сообщение: #9

Сообщение Mamelella » 03 янв 2016, 10:41

zitoirine писал(а) 03 янв 2016, 01:04:Везде стоянки по 1 дню только ( ребёнку будет почти 9 мес
Если брать такси, надо брать машину с автокреслом?

Начну с конца: а как иначе??? Конечно, с автокреслом!!!! А как иначе?
Жаль, конечно, что по одному всего дню..
На Лансароте:
По поводу Тиманфайя даже не знаю.. Там во время движения по парку автобусы не останавливаются и двери не открываются. Выходить нельзя. Я бы просто в инете видео посмотрела, если честно.. Хотя не знаю Вашего ребёнка... Со своей бы в 9 мес.не поехала. Мы были в микроавтобусе с гидом своей семьей, как на общей экскурсии -не знаю.. Но правила там одинаковые для всех..
Я бы посетила:
- Мирадор день Рио на севере острова, там красивый вид на остров Ла Грасиоза. Невероятно красивый океан (надо ехать в ясный день);
- парк кактусов;
- вулканические пещеры Хамеос дель Агуа;
- заехала бы в Эль Гольфо (зеленое "озеро" посмотреть и просто полюбоваться видами)
- если любите океан -пляж Фамара (просто красиво, не для купания)
- на пляжи Папагайо не посоветую с малышом, но там очень красиво...
Вы посмотрите в интернете, что именно вам из этого интересно, теоретически все можно объехать, дороги прямые и хорошие, остров небольшой. Единственное, очень ветрено. Особенно на Мирадоре дель Рио и в Эль Гольфо, имейте ввиду;)

Тенерифе:
- конечно, самое классное впечатление (для нас ) -поднятие на пик Тейде. Но это без детей. На Вашем месте я б не поехала-с ребёнком тяжеловато, очередь большая за билетами/на фуникулёр и неизвестно, как перепад давления малыш перенесёт. А до пика вы не пойдёте таким составом. Я б оставила на следующий раз;
- Лоро парк- отличное времяпрепровождение. Поездка на весь день, если вы прибываете в Лос Кристианос (куда, кстати?), если же в Санта Крус, например, то можно успеть погулять по Пуэрто де Ла Крус, заехать в Ла Оротаву, например... Но скорее всего- только парк и Пуэрто.. В парке посетить зону, где птицы без клеток. Малышу понравиться может, шоу касаток ( если боится громкой музыки) и тд
- если не ехать в Лоро парк, от Лос Кристианос недалеко Джангл парк (парк орлов)- хорошая альтернатива Лоро парку. Так же есть шоу различные. Манки парк не советую наверно.. Старшего у нас там лемуры замучили своим вниманием))
- из городов мне очень нравятся Ла Лагуна и Канделария
Mamelella
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Мадрид и Канары с младенцем

Сообщение: #10

Сообщение zitoirine » 03 янв 2016, 11:44

Спасибо за такой детальный ответ. На Тенерифе прибываем в Санта Круз, вулкан изначально отбросили, хотя очень хотелось, поэтому думали про Тиманфайю.
zitoirine
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мадрид и Канары с младенцем

Сообщение: #11

Сообщение zitoirine » 03 янв 2016, 11:45

Из Санта Круз ходит автобус в Лоро парк?
zitoirine
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль